Помню на Арбате в узбецком ресторане чебурек стоил 5$ а на брайтоне 1.5$


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
#21  Сообщение 29.08.15, 19:22  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 1708
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Лика писал(а):
Цитата:
Спасибо.
Честно говоря, не люблю покупное тесто. раза два-три покупала и решила, что буду все таки делать сама.

Это тесто хорошего качества. Настоящее чебуречное.[/quote
Цитата:
-------------------------------------
Нееее, у нас готовое тесто невкусное - с разрыхлителями и разными добавками. Хотя многие покупают и готовят. Но на мой вкус нееее, лучше я сама.[/quote]

У меня здесь мука вся твёрдых сортов. Ни пельмени, ни вареники не получаются. А вот это готовое - самое лучшее, чего удалось достичь.

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 29.08.15, 19:42  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7156
Откуда: Заповедная Сибирь
Благодарил (а): 461 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Россия
Цитата:
У меня здесь мука вся твёрдых сортов. Ни пельмени, ни вареники не получаются. А вот это готовое - самое лучшее, чего удалось достичь.[/quote]
Цитата:
------------------------------------------
Вот как то не думала, что из муки твердых сортов может не получиться тесто для пельменей.
Когда была в Севастополе в гостях, решила их побаловать своей узбекской самсой. Тесто там слоеное, делается долго. Но мука была не очень хорошего качества - постоянно "плыла", сколько бы я ее не подсыпала. Короче, сделала еле-еле одну партию, а с остальным тестом возиться дальше не захотела. Просто невозможно - тесто льется в руках.

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (с)

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 29.08.15, 19:45  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Не надо жрать ничего на Арбате.

ЗЫ. Неплохую чебуречную недавно открыли в Москве возле Савеловского рынка. В пятницу съел там два чебурека и запил местным "фирменным" пивом. Все было весьма недурно. Чебуреки с бараниной, говядиной, сыром сулгуни, еще с чем-то там. Рублей по девяносто штука - как раз твои полтора бакса, Деревяха.

Места надо знать, и все будет хорошо.

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 29.08.15, 19:48  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 1708
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Лика писал(а):
Цитата:
У меня здесь мука вся твёрдых сортов. Ни пельмени, ни вареники не получаются. А вот это готовое - самое лучшее, чего удалось достичь.
Цитата:
------------------------------------------
Вот как то не думала, что из муки твердых сортов может не получиться тесто для пельменей.
Когда была в Севастополе в гостях, решила их побаловать своей узбекской самсой. Тесто там слоеное, делается долго. Но мука была не очень хорошего качества - постоянно "плыла", сколько бы я ее не подсыпала. Короче, сделала еле-еле одну партию, а с остальным тестом возиться дальше не захотела. Просто невозможно - тесто льется в руках.[/quote]

То, что тесто плыло, не зависит от твёрдости, а зависит от уровня клейковины в муке. Тесто из твёрдых сортов с низким уровнем клейковины будет плыть, а выпечка из неё будет как резиновая. Зато макароны из такой муки получаются хорошие, а из мягких сортов никогда хороших макаронов не будет. Вот отсюда и специфика итальянской кухни.

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 29.08.15, 19:55  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7156
Откуда: Заповедная Сибирь
Благодарил (а): 461 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Россия
Астор писал(а):
Лика писал(а):
Цитата:
У меня здесь мука вся твёрдых сортов. Ни пельмени, ни вареники не получаются. А вот это готовое - самое лучшее, чего удалось достичь.
Цитата:
------------------------------------------
Вот как то не думала, что из муки твердых сортов может не получиться тесто для пельменей.
Когда была в Севастополе в гостях, решила их побаловать своей узбекской самсой. Тесто там слоеное, делается долго. Но мука была не очень хорошего качества - постоянно "плыла", сколько бы я ее не подсыпала. Короче, сделала еле-еле одну партию, а с остальным тестом возиться дальше не захотела. Просто невозможно - тесто льется в руках.

То, что тесто плыло, не зависит от твёрдости, а зависит от уровня клейковины в муке. Тесто из твёрдых сортов с низким уровнем клейковины будет плыть, а выпечка из неё будет как резиновая. Зато макароны из такой муки получаются хорошие, а из мягких сортов никогда хороших макаронов не будет. Вот отсюда и специфика итальянской кухни.[/quote]
----------------------------------------------
А у нас как раз продаются итальянские макароны из твердых сортов пшеницы. Цены, конечно, повыше, чем наша "Макфа". Но ни разу, вообще то, их еще не брала.

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (с)

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 29.08.15, 20:00  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 1708
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Лика
Цитата:
Астор писал(а):
Лика писал(а):
Цитата:
У меня здесь мука вся твёрдых сортов. Ни пельмени, ни вареники не получаются. А вот это готовое - самое лучшее, чего удалось достичь.
Цитата:
------------------------------------------
Вот как то не думала, что из муки твердых сортов может не получиться тесто для пельменей.
Когда была в Севастополе в гостях, решила их побаловать своей узбекской самсой. Тесто там слоеное, делается долго. Но мука была не очень хорошего качества - постоянно "плыла", сколько бы я ее не подсыпала. Короче, сделала еле-еле одну партию, а с остальным тестом возиться дальше не захотела. Просто невозможно - тесто льется в руках.

То, что тесто плыло, не зависит от твёрдости, а зависит от уровня клейковины в муке. Тесто из твёрдых сортов с низким уровнем клейковины будет плыть, а выпечка из неё будет как резиновая. Зато макароны из такой муки получаются хорошие, а из мягких сортов никогда хороших макаронов не будет. Вот отсюда и специфика итальянской кухни.
----------------------------------------------
А у нас как раз продаются итальянские макароны из твердых сортов пшеницы. Цены, конечно, повыше, чем наша "Макфа". Но ни разу, вообще то, их еще не брала.[/quote]


Вот только итальянские макароны марок Barilla и Buitoni могут дать представление об итальянской кухне. Остальные уже не то. А всё потому что мука специальная, которой больше нигде нет.

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 29.08.15, 20:05  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
В последнее время кое-где стали попадаться макароны старосоветского образца, из "светлой" муки, серого цвета. Вкусные. Несмотря на итальянскую кухню.

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 29.08.15, 20:07  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7156
Откуда: Заповедная Сибирь
Благодарил (а): 461 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Россия
Цитата:
А у нас как раз продаются итальянские макароны из твердых сортов пшеницы. Цены, конечно, повыше, чем наша "Макфа". Но ни разу, вообще то, их еще не брала.[/quote][/spoiler]

Вот только итальянские макароны марок Barilla и Buitoni могут дать представление об итальянской кухне. Остальные уже не то. А всё потому что мука специальная, которой больше нигде нет.[/quote]
Цитата:
---------------------------------------
Спасибо. Возьму себе на заметку Ваши марки макарон. Очень люблю макароны с сыром. Сейчас и макароны наши не те, да и сыр не очень. Не тот, что был раньше.

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (с)

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 29.08.15, 20:08  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7156
Откуда: Заповедная Сибирь
Благодарил (а): 461 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Россия
.lt.~MO писал(а):
В последнее время кое-где стали попадаться макароны старосоветского образца, из "светлой" муки, серого цвета. Вкусные. Несмотря на итальянскую кухню.
---------------------------------------
Вот - хочу найти эти самые макароны с дыркой внутри. Они были вкусные даже просто со сливочным маслом.

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (с)

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 30.08.15, 00:01  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
У нас на рынке продаюца. С дыркой. Не скажу шо супер.

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 30.08.15, 00:16  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
С дыркой хороши звездочки или кружочки (макаронные изделия). Я их любил в пакетиках "суп туриста", когда на каникулах шастали по горам, водопадам с озерами по черноморским землям.
И спирт на кофейно-шоколадно-женьшеневом самопальном сиропе не давали заснуть до первых петухов...

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 30.08.15, 00:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
Шовинистъ писал(а):
У нас на рынке продаюца. С дыркой. Не скажу шо супер.
трубы что ле?
та полно))

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 31.08.15, 11:04  
Завсегдатай

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 4607
Откуда: South Amboy NJ 08879
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
United States of America
А тут конченые итальянские везде такая мура так хочеться наших макарончиков черниньких с тараканчиками и мукоедами

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 31.08.15, 11:45  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Зачем далеко ходить за воспоминаниями, коли ниггер-гетто под носом? Там рай пиндонезскай. Или в кЕтайский квартал за жуками-личинками фри & в тесте..
Ноу проублем. У американских воньючек все есть.
Людей, правда , не осталось. Биомасса одна. Жруще-срущая.
Бардак Обмана.

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  Стрaница Пред.  1, 2




[ Time : 0.100s | 19 Queries | GZIP : Off ]