Banggood WW

"Фотография Екатерины Второй" Дутая сенсация.


 [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
Сейчас по Интернету бродит вот такая "сенсация" Её перекопировали уже многие, поэтому я конкретного адреса указывать не стану.

Цитата:
Шок: Фото Екатерины II в трауре по Елизавете Петровне.

Оригинал взят у sokura в Шок: Фото Екатерины II в трауре по Елизавете Петровне.
Оригинал взят у vvdom в Шок: Фото Екатерины II в трауре по Елизавете Петровне.
Originally posted by tar_s at Фотография 1777 года! Не верите??!! Смотрите

Изображение

Ошибки быть не может никакой. В первом и в четвёртом пунктах речь идёт о рисунке и литографии, а в третьем о ФОТОГРАФИИ 1777 ГОДА!!!

Изображение

Читайте мелкий шрифт под фотографией. "Русская фотография № du Negatif 22167 в Москве".
Где остальные двадцать две тысячи сто шестьдесят шесть негативов??!!
Скорее всего,спрятаны в Ватикане..

Лично у меня это вызвало некоторые сомнения, и решил я проверить - для начала перевести негатив в позитив. Даже простенький бесплатный фоторедактор даёт массу возможностей. Но скриншот был очень слабым по контрастности и для начала я сделал его более контрастным.

После чего и переводить негатив в позитив стало не нужно - это и так было позитивом

Изображение

Но качество всё равно было неудовлетворительным и я перевёл фото этого рисунка (это несомненно карандашный рисунок с подписью автора) в "серую шкалу"

Изображение

Да, конечно, это старинная фотография с оригинального карандашного рисунка. Естественно не 1777года, а намного более поздняя, где-то вторая половина 19-го века. Фотография очень выцвела от времени, но фоторедактор позволяет "вытянуть" даже сильно попорченные изображения.

Сенсации не состоялось. Тем не менее в этой фотографии с рисунка есть кое-что интересное. Такие рисунки делаются с натуры и очень быстро (и сейчас в центре Москвы можно встретить уличных художников, которые быстро нарисуют вам ваш карандашный портрет за вполне умеренную плату). Ценность таких рисунков заключается в том, что в них нет парадного приукрашательства, свойственного портретам высокопоставленных особ. Рисуночек простенький, но наверняка практически точно передаёт истинный облик Императрицы Екатерины Второй и от фотографии с натуры отличается мало

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
я как то хотела нарисоваться...мне даже художник какой то на Ок . предлагал...но я отказалась...а теперь думаю может зря!!??

   
  
    
 [ Сообщений: 2 ] 




[ Time : 0.084s | 18 Queries | GZIP : Off ]