Куратор темы: АЛЕКС...



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9981 ]  Стрaница Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 500  След.
Автор  
#1941  Сообщение 20.07.15, 10:17  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Washington Times сравнила события в Украине с гражданской войной в Испании
http://korrespondent.net/world ... spany

Украинские неонацисты позволяют России утверждать, что ее войск в Украине нет, отмечает издание.

Верно, что любые исторические сравнения будут ошибочны, так как факты и условия могут отличаться. Они всегда отличаются. Тем не менее, возникает соблазн сравнить ситуацию в Украине с положением, царившим в Испанской Республике в канун гражданской войны во второй половине 1930-х годов, пишет издание The Washington Times.
Тогда тоже демократическое правительство, полное недостатков, столкнулось с натиском местных агрессивных сил, опиравшихся на иностранную помощь. Западные правительства с головой ушли в лицемерный нейтралитет, и в результате испанское правительство, оказавшееся в одиночестве, попало в тесные объятия СССР и его местных коммунистических марионеток. СССР был единственным источником иностранной помощи.

С другой стороны, генералиссимус Франсиско Франко и его мятежники получали помощь от нацистов Гитлера и фашистов Муссолини. В результате так называемые националисты одержали победу, и в Испании настала долгая, темная ночь. Установился унылый авторитарный режим, продержавшийся почти пол-столетия. Испания до сих пор восстанавливается после этого правления, как в социальном, так и в политическом смысле.

Рассеянные люди отмахиваются от новостей о поставках российского оружия и присутствия российских войск в восточных районах Украины, как от устаревших сведений. Произнеся все правильные слова, администрация Обамы не спешит поставлять Украине оружие, необходимое для противостояния российским марионеткам, пишет издание. Неясно, желает ли президент России Владимир Путин отрезать кусок побольше от Украины, как он сделал с Крымом или хочет контролировать украинское правительство, считая ее краеугольным камнем в своих попытках восстановить советскую империю.

На этой неделе стало известно, что чеченцы, воевавшие против российского контроля на Северном Кавказе с 18 века, воюют сегодня на стороне украинцев в Восточной Украине. Это дополняет аналогию, какой бы хромой она ни была. Не слишком приятно видеть "диких украинских неонацистов", что позволяет Москве утверждать, будто в Украине российских войск нет, но если бы они и были, то вели бы священную войну против фашистов, отмечает издание.

Возможно, этого еще можно избежать, не так много в мире неизбежных веществ, но отказ Обамы оказать Украине реальную помощь вынуждает украинское правительство принять помощь из любого источника. Присутствие чеченских мусульманских партизан, мобилизованных по всему миру, и со связями с джихадистами, стало еще одним доказательством провала стратегии США и западных государств, а также свидетельством того, что Обама и его компания не умеют метко стрелять.
По материалам: ИноСМИ

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#1942  Сообщение 20.07.15, 10:19  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
то есть США все таки признает что на украине идет гражданская война как бы ее не оправждывая кознями России

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#1943  Сообщение 20.07.15, 10:35  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
АЛЕКС... писал(а):
Изображение

:consul:

А они всё мриют :rzach: Что ж, как говорят, блажен кто верует...

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#1944  Сообщение 20.07.15, 10:41  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
АЛЕКС... писал(а):
Изображение

Молодцы, ничего не скажешь. Откупись, продай своих друзей, пусть они дохнут, главное "зберегти своэ здоров'я та стати героэм в майбутнiх АТО"

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#1945  Сообщение 20.07.15, 10:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Какая же всё-таки мразь эти недолюди, именующие себя позорным погонялом "УСРАНЫНЭЦЬ"!!!

  Профиль  
  
    
#1946  Сообщение 20.07.15, 10:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
http://russian.rt.com/inotv/20 ... it-ob

Роберт Пэрри

(американский журналист, известный своими журналистскими расследованиями в Ассошиэйтед Пресс и Newsweek по делу Иран-контрас, об американской помощи никарагуанским контрас, связанным с незаконным оборотом кокаина в США в 1985 году, а также о катастрофе рейса MH17, опубликовал факты, объединение которых, по его мнению, убедительно показывает, что после нескольких месяцев безуспешных попыток спровоцировать повстанцев Донецкой и Луганской народных республик на уничтожение гражданских пассажирских самолётов вооружённые силы Украины сами сбили пассажирский самолёт)

пишет в статье для Consortiumnews - разведка США дрейфует в сторону признания вины ВСУ.

"В начале августа прошлого года Пэрри сообщили, что некоторые аналитики из американской разведки начали отходить от первоначального сценария о том, что в трагедии повинны ополченцы и Россия. Они стали склоняться к тому, что ответственность за трагедию, возможно, несут экстремистские элементы в Киеве.Промежуточный доклад Совета по безопасности Нидерландов, опубликованный в середине октября прошлого года, также, по словам Пэрри, не ответил на вопрос, имеются ли в распоряжении американских властей спутниковые данные, с помощью которых можно точно установить, откуда и кем была запущена смертоносная ракета.

Уже в январе, сообщает автор статьи, ему снова удалось связаться с тем же источником из разведки, который сообщил, что ракета могла быть выпущена не из «Бука», а из ЗРК «Куб». Кроме того, эксперты не исключают, что в MH-17 мог стрелять украинский истребитель."

  Профиль  
  
    
#1947  Сообщение 20.07.15, 11:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Украине необходимо получить средства от международных кредиторов для закачки газа не позднее августа. Об этом заявил 19 июля министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

"Это серьезная проблема, потому что получить деньги не настолько эффективно до октября. Нам важно получить деньги не позднее августа. Наработки есть, результатов пока нет", - сказал он в эфире украинского "Пятого канала".

Он также отметил, что Киев уже две недели не закупает газ для собственного потребления из РФ.

"Россия транзитирует увеличенный объем газа, через украинскую ГТС прокачивается газ, но мы его не оставляем для себя. Мы на данный момент закачиваем газ в хранилища в объеме примерно 30 млн кубов ежедневно, примерно 14-15 млн мы получаем из Словакии, 15 - нам остается из собственной добычи, который мы закачиваем в хранилища", - отметил министр.

Украина в настоящее время активно ищет средства для закупки необходимого объема газа и закачки его в ПХГ к осенне-зимнему сезону. С этой целью ведутся переговоры с Европейским инвестиционным банком, ЕБРР и Международной финансовой корпорацией. Директор ЕБРР в Украине Шевки Аджунер ранее сообщал, что ЕБРР может выделить Украине 250-300 миллионов долларов кредита на закупку газа.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya ... 30026

http://rian.com.ua/economy/201 ... .html

  Профиль  
  
    
#1948  Сообщение 20.07.15, 11:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Президент Украины Петр Порошенко должен сесть за стол переговоров с руководителями добровольческих батальонов. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил народлный депутат Украины Олег Мусий.
"Вы знаете, 21-го, во вторник, будет вече, которое собирается в Киеве на Майдане, инициатор "ПС". Существуют другие добровольческие батальоны. Если президент сегодня, завтра, послезавтра не сядет за "круглый стол" с добровольческими батальонами, с руководителями, с Кохановским, с Ярошем, как минимум 10 есть добровольческих батальонов, имеющих серьезную силу, то будет следствие, как было следствие во времена Януковича. Янукович не хотел общаться с людьми, и люди выдвигали все большие и большие требования", - считает Мусий.

Новости по теме: Аваков должен быть отстранен от должности на время следствия по событиям в Мукачево, - нардеп
"Поэтому обязательно, я могу также и группа народных депутатов принять участие в таких переговорах, мы обязаны сесть за "круглый стол", - заявляет депутат.

Напомним, о проведении веча заявил лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош в ходе пресс-конференции, на которой он изложил свою позицию в отношении мукачевских событий. Как сообщалось, тогда в перестрелке пострадали 14 человек, кроме того, есть убитые. Прокуратура сообщила, что 20 вооруженных людей в камуфляжной форме с надписями "Правый сектор" и соответствующими наклейками на автомобилях, с целью распределения сфер влияния, назначили встречу местным жителям в одном из кафе. После на почве конфликта они начали стрельбу.

Новости по теме: ВСК по Мукачево пытается убедить людей, которые скрываются в лесу, сдаться, - Паламарчук
В свою очередь ДУК "Правый сектор" сообщил, что данная ситуация произошла, потому что они блокировали прохождение контрабанды. В ПС заявляют, что "милиция вместе с криминальными элементами, связанными с нардепом Ланьо, планировала обезвредить бойцов "Правого сектора". Также сообщалось о двух погибших и четырех раненых бойцах, однако медики подтверждают информацию только об одном погибшем.

  Профиль  
  
    
#1949  Сообщение 20.07.15, 12:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Изображение

  Профиль  
  
    
#1950  Сообщение 20.07.15, 12:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Завтра, во вторник, 21 июля в Закарпатскую область приезжает Чрезвычайный и Полномочный посол США в Украине Джефри Пайеетт. Об этом стало известно Mukachevo.net из собственных источников.

"В планах дипломата встреча с руководством области и Ужгорода. Среди прочего посол намерен услышать позицию местных властей по ситуации в области", - пишет издание.

При этом уточняется, что визит посла очевидно связан с последними событиями, в частности стрельбой в Мукачево.

доктор едет, едет....

  Профиль  
  
    
#1951  Сообщение 20.07.15, 13:33  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
АЛЕКС... писал(а):
Изображение

Зачётная картинка, и лица у всех такие... красноречивые :rzach: Порошенко и Яйценюх расстроены, Тимошенко смотрит со знанием дела, ну а Виталику вообще по барабану

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#1952  Сообщение 20.07.15, 13:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возможное ужесточение санкций против России.... масштабный вывоз мозгов :)))

пн, 20/07/2015 - 12:42 | Влад-Днепр
Аватар пользователя Влад-Днепр
По сообщениям УкрСМИ, вместе с Навальным на Украину могут отправить и Касьянова!!!!! :))))

Тут: http://russian.rt.com/article/104343

  Профиль  
  
    
#1953  Сообщение 20.07.15, 15:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Изображение

  Профиль  
  
    
#1954  Сообщение 20.07.15, 15:58  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
АЛЕКС... писал(а):
Изображение

ужосс :cray:

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#1955  Сообщение 20.07.15, 16:37  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
АЛЕКС... писал(а):
Изображение
После АТО...
"Твой дом - тюрьма"! (С)

  Профиль  
  
    
#1956  Сообщение 20.07.15, 16:51  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
АЛЕКС... писал(а):
Изображение
так тебе и надо, уйо6ок ! :hoh

  Профиль  
  
    
#1957  Сообщение 20.07.15, 17:06  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
АЛЕКС... писал(а):
Возможное ужесточение санкций против России.... масштабный вывоз мозгов :)))

пн, 20/07/2015 - 12:42 | Влад-Днепр
Аватар пользователя Влад-Днепр
По сообщениям УкрСМИ, вместе с Навальным на Украину могут отправить и Касьянова!!!!! :))))

Тут: http://russian.rt.com/article/104343

В зону АТО их сразу, без оружия и броников, может тогда извилины начнут шевелится

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#1958  Сообщение 20.07.15, 17:07  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
АЛЕКС... писал(а):
Изображение

Так а чего он хотел? Думал, что будет убивать людей и его потом будут встречать дома с распростёртыми объятиями?

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#1959  Сообщение 20.07.15, 17:18  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Смотреть на youtube.com

возвращаясь к Украина цэ эвропа. Свобода слова Украинская, евроинтегрированная. Несется в массы только в масках)

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#1960  Сообщение 20.07.15, 17:21  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
alexpet писал(а):
Смотреть на youtube.com

возвращаясь к Украина цэ эвропа. Свобода слова Украинская, евроинтегрированная. Несется в массы только в масках)

Ну так всё правильно, почти как в Европе, только там полиция разгоняет демонстрантов, а тут, так сказать, из народа нашлись помощники

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9981 ]  Стрaница Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 500  След.




[ Time : 0.160s | 21 Queries | GZIP : Off ]