Россия глазами украинца - год спустя


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор  
#161  Сообщение 30.03.15, 04:11  
Прохожий

Регистрация: 02.03.2015
Сообщения: 197
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
дымчатая,продавать недвижимость лучше будучи налоговым резидентом,например в россии нерезидент заплатит за продажу своей недвижимости 30% налога без всяких льгот и налоговых вычетов,в украине думаю аналогично что то подобное

  Профиль  
  
    
#162  Сообщение 30.03.15, 07:26  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 527
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Россия
Дымчата_Я, Вы еще не разобрались во всех тонкостях законодательства РФ
1. Согласно п.2 ст.207 Налогового кодекса РФ налоговые резиденты - это физические лица, которые фактически находятся в РФ не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Т.е. любой человек не зависимо от его гражданства прожив в РФ полгода становится налоговым резидентом РФ и платит 13% вместо 30% подоходного налога. Исключения составляют участники программы переселения соотечественников, которые хотя и не являются налоговыми резидентами платят с первого дня пребывания в РФ 13%. (ст. 224 НК РФ). Если Вы уже прожили в России более полугода и ранее платили налог по ставке 30%, то идите в бухгалтерию- вам должны компенсировать разницу. (http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=176308)
2. Вы пишите «Два гражданства иметь не получится…». Именно получится. В законе «О гражданстве» Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:
г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. (http://www.consultant.ru/popular/civic/34_2.html#p193)
Т.е. здесь важен факт не лишения Вас гражданства Украины, а то, что Вы написали письмо в посольство Украины с просьбой лишить этого гражданства. На основании такого письма Украина, естественно, Вас гражданства не лишит. Поэтому у Вас будет два гражданства. По закону Вы должны после получения гражданства РФ в течение 6 дней уведомить ФМС о наличие у Вас гражданства Украины. При этом гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации (http://www.consultant.ru/popular/civic/34_1.html)
3. Если Вы будете строить или покупать жилье разберитесь с налоговым вычетом. Здесь можно сэкономить до 260000 руб.

  Профиль  
  
    
#163  Сообщение 01.04.15, 14:54  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Отказаться от украинского гражданства в пользу РФ можно будет по заявлению без ответа от Украины

Москва — Киев, Апрель 1 (ПолитНавигатор, Михаил Штамм) – Депутаты Госдумы Сергей Миронов, Олег Нилов и Михаил Емельянов подготовили проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты в части упрощения порядка получения вида на жительство в РФ и гражданства РФ для отдельных категорий иностранных граждан». Законопроект предлагает освободить граждан Украины от необходимости представления документа полномочного органа иностранного государства при получении вида на жительства в РФ и гражданства России.

Одновременно законодатели предлагают отказаться и от необходимости бюрократической реакции украинской стороны при принятие граждан Украины в гражданство РФ.
http://izvestia.ru/news/584795#ixzz3W2Yc1V6r

  Профиль  
  
    
#164  Сообщение 03.07.15, 10:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78457
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
джонни писал(а):
дымчатая,удивительно как будто про разные страны,добрые нотариусы ,покладистые фмсники,и люди не плюют вам вслед потому что вы из украины,а только предлогают деньги наперебой.,вы точно в россию переехали?
Да всё верно она говорит! Чем дальше от курпного города тем легче делать документы. Помогал родственникам в Уфе - это был кошмар! Потом в 30 км от Уфы. Земля и небо. Что только стоит наличие очереди. Думаю в 100 км от города так вообще будут носить на руках.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#165  Сообщение 03.07.15, 11:14  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6716
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Россия
vs773 писал(а):
Да всё верно она говорит! Чем дальше от курпного города тем легче делать документы. Помогал родственникам в Уфе - это был кошмар! Потом в 30 км от Уфы. Земля и небо. Что только стоит наличие очереди. Думаю в 100 км от города так вообще будут носить на руках.
Подтверждаю - сам сейчас сдаю комнату в общ. семье из ЛНР, первых четыре месяца с них не брал оплаты (сейчас сами настаивают - не хотят жить на халяву) , помог с регистрацией, гражданство сами получили, спец по машиностроению, женщина -
бухгалтер. Работу нашли в течение месяца, довольны и хотят здесь остаться. А вообще у нас (Новосибирск) спецов не хватает -
на производствах кадровый голод, приезжайте, примут всех, кто хочет работать.

  Профиль  
  
    
#166  Сообщение 03.07.15, 11:16  
Прохожий

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 342
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Дымчата_Я писал(а):
Спасибо за понимание и поддержку. Я родилась в Хабаровске, в Донецк попала после того, как мой отец демобилизовался из армии по состоянию здоровья. Он приехал к своим родителям, которые тоже не были дончанами и украинцами. Они просто освобождали, а потом восстанавливали Донбасс после войны и остались там. А теперь я возвращаюсь на Родину. Трудно, но возможно. Моя внучка пошла в русскую школу, учит гимн России и читает русских писателей. Ее минует перевранная история и искусственный язык.

Добро пожаловать в Россию ! Удачи и успехов !!! :sh:

  Профиль  
  
    
#167  Сообщение 03.07.15, 11:20  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 8666
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
_vortex_ писал(а):
Oldmerin писал(а):
Адин вапроз, а кто их сюда звал? Или требовал сюда въехать? Въехал? Въезжай в жизнь нашей страны, и хватит тут сопли размазывать по стеклу!

Да дурак он просто. Надо было ему в Германию валить
Не факт... Евреи тоже считали до конца первой трети прошлого века, что в Германии хорошо. :nono:

  Профиль  
  
    
#168  Сообщение 03.07.15, 11:45  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6348
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
У нас в Ярославле я ни разу не видел украинцев...
По улицам ходят только обычные нормальные люди.

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#169  Сообщение 03.07.15, 11:51  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61199
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
Адонис писал(а):
У нас в Ярославле я ни разу не видел украинцев...
По улицам ходят только обычные нормальные люди.
маскируются :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#170  Сообщение 03.07.15, 12:02  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6348
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
Тракторист писал(а):
маскируются

У меня дома соседи сверху надо мной в последнее время стали вести шумно...
Толи по утрам физзарядкой занимаются, толи приняли хохлятство и прыгают...
- Может стукануть куда, а?.. Не доводить дело до пиротехнических проявлений.

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#171  Сообщение 03.07.15, 12:24  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 8666
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Адонис писал(а):
Тракторист писал(а):
маскируются

У меня дома соседи сверху надо мной в последнее время стали вести шумно...
Толи по утрам физзарядкой занимаются, толи приняли хохлятство и прыгают...
- Может стукануть куда, а?.. Не доводить дело до пиротехнических проявлений.
Скрипа постелей на слышно? :smoke

  Профиль  
  
    
#172  Сообщение 03.07.15, 12:28  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6348
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
Obrusev писал(а):
Скрипа постелей на слышно?
... А что, приехавшие украинцы у нас имеют наглость еще и ебаться?..
Ва-а-ще обнаглели!..
Мало им прыжков?..

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: заявления типа «Россия — для русских» вызывают тревогу

schaman

163

29.03.24, 00:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какая Россия нам нужна (повторение для ясности).

Nick Usarov

4

29.03.24, 00:45

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

2238

28.03.24, 23:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия тайно становится богаче

Индифферент

28

21.03.24, 14:09




[ Time : 0.118s | 20 Queries | GZIP : Off ]