Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор  
#201  Сообщение 09.06.15, 23:48  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 871
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
лелик писал(а):
На политике кто-то тему завел про сериал Игра престолов. Пошел посмотреть чем народ мается.
Вот, к третьему сезону приступил. :zed:

Дошол до четвертого сезона.
Ну что сказать.
Очень хундожественно изоббезображена жизнь кучки мудаков и мудильщиц, которым ничего не остается как крошить друг друга в мелкий винегрет. Фуета. Точка.
И кто там восхищается режиссурой?

  Профиль  
  
    
#202  Сообщение 10.06.15, 23:37  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6831
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
СССР
Посмотрел (чисто случайно) отрывок из сериала про Чапаева. Я в ахуе... Как можно... Как можно так низко пасть? Налицо полнейшая деградация современных кинематографистов.
А ведь они должны сеять доброе, вечное... Что мы видим? Весь сюжет крутится вокруг бухла. Бухают все, бухают везде, бухают всё, бухают из всего. Именно так показали трагическую, эпическую страницу нашей истории - Гражданскую войну. Будьте вы прокляты, суки!

_________________
Когда не знаешь, что искать, то находишь жареные парадоксы.

  Профиль  
  
    
#203  Сообщение 11.06.15, 21:02  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 871
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Бендер писал(а):
Посмотрел (чисто случайно) отрывок из сериала про Чапаева. Я в ахуе... Как можно... Как можно так низко пасть? Налицо полнейшая деградация современных кинематографистов.
А ведь они должны сеять доброе, вечное... Что мы видим? Весь сюжет крутится вокруг бухла. Бухают все, бухают везде, бухают всё, бухают из всего. Именно так показали трагическую, эпическую страницу нашей истории - Гражданскую войну. Будьте вы прокляты, суки!

Зацепился за сериал на пару минут. И сразу отцепился.
Кто этим занимается? Как это выходит на экран? Кто это смотрит?
:zed:

  Профиль  
  
    
#204  Сообщение 20.06.15, 00:08  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 800
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Люси. Бессон, Йохансон. Пр-во Франция, ессно. 2005, кажись.
Очень смотрибельно. Рекомендую.

Кстати... Может, кто посоветует...
Я пользую Media Player Classic, но почему-то mkv он показывает кубиками, приходится перекодировать в avi.
Пока перекодируется, пропадает желание смотреть, очень долго.
Подскажите, почему так. Комп старенький, не тянет. Или, может, какие кодаки доставить надо? Есть кто спец?

  Профиль  
  
    
#205  Сообщение 20.06.15, 16:24  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6831
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
СССР
Великолепная приключенческая комедия "Большие гонки" относится к тем фильмам, которые не стареют, их можно пересматривать много раз. И каждый раз вновь и вновь смеяться над знакомыми шутками. Эпизод с битвой тортами — не исключение. Тортом в лицо получают все главные герои этого фильма голливудские звёзды — Джек Леммон, Тони Кертис, Питер Фальк и Натали Вуд.
Сама Натали Вуд (Natalie Wood, урождённая Наталья Николаевна Захаренко, затем Гурдина) — американская актриса, трижды номинантка на премию Оскар.
Погибла в 1981 г в возрасте 43 лет при невыясненных обстоятельствах во время плавания на яхте, на которой кроме неё находились её муж Роберт Вагнер, актёр Кристофер Уокен и капитан яхты Деннис Даверн.

Натали Вуд после сцены драки тортами
Изображение

Писали, что у нее начались дикие неврозы и фобии по поводу "старения", потери привлекательной внешности и все такое. Начала сильно закладывать за воротник. На яхте той все сильно перепились в тот вечер. Сам Уокен тоже утверждал, что в отключке уже был, когда все произошло. По официальной версии — вывалилась за борт по неосторожности.

Натали Вуд и Кристофер Уокен.
Изображение

Смотреть на youtube.com

_________________
Когда не знаешь, что искать, то находишь жареные парадоксы.

  Профиль  
  
    
#206  Сообщение 20.06.15, 20:01  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вега писал(а):
Люси. Бессон, Йохансон. Пр-во Франция, ессно. 2005, кажись.
Очень смотрибельно. Рекомендую.

Кстати... Может, кто посоветует...
Я пользую Media Player Classic, но почему-то mkv он показывает кубиками, приходится перекодировать в avi.
Пока перекодируется, пропадает желание смотреть, очень долго.
Подскажите, почему так. Комп старенький, не тянет. Или, может, какие кодаки доставить надо? Есть кто спец?

я везде ставлю K-Lit codec pack,
http://www.codecguide.com/down ... l.htm

и Daum PotPlayer
http://potplayer.ru/download/

давно уже небыло проблем с кодеками
все маленькое и быстрое

  Профиль  
  
    
#207  Сообщение 20.06.15, 21:52  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И да
mkv это же контейнер
там обычно внутри avc лежит который декодируется ffmpeg-ом из klite кодек пака
по умолчанию вроде все настроено, но вдруг просто настройки сбились

а при скачке с торентов надо смотреть, брать ли avc или hdrip и bdrip
там обычно все лежит в ассортименте, можно выбрать нужный кодек при скачивании

  Профиль  
  
    
#208  Сообщение 21.06.15, 14:41  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 800
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Tom2k6, я тоже ставлю K-Litе codec pack, это как раз в пакете с ним тот Медиаплеер, который я люблю (теперь уже - любилА).
А вот за Daum PotPlayer - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! в нем все mkv, которые в меня на компе, нормально проигрываются, ничего нигде не распадается на квадратики и не тормозит.

Правда, есть подозрение, что у меня кодек пак уже старенький, я его года 4 или 5 назад устанавливала вместе с виндой и не обновляла. Попробую обновить из Вашей ссылки.
Спаситель мой :)))

UPD. avc, hdrip и bdrip - это я не понимаю разницы для моих проблем. Тот, что я последним перекодировала, был BDRip-AVC.
HDVideo стараюсь не брать, потому что высокое качество мне ни к чему, а размер - ого-го. Но в данном случае не было выбора.
Кстати, МР4 с WEB-DLRip возникла та же проблема, но здесь, к счастью, был выбор, и я просто скачала другой вариант.

  Профиль  
  
    
#209  Сообщение 28.06.15, 08:35  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6831
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
СССР
Изображение

"Узнают очень редко. Вот еду я как–то ночью на такси. Сижу сзади, беседуем с таксистом. И он говорит:
«Я, ты не поверишь, ясновидящий. Я просто уже двадцать лет в такси работаю и чувствую, кто со мной едет, могу все про них рассказать, просто до мельчайших деталей».
Я спрашиваю: «А про меня что вы чувствуете?» Он говорит: «Ты израильтянин, доктор, у тебя две дочки, жена, уже давно вместе». А я тогда холостой был, дочки не было. Израиль люблю очень, бываю, но... Я говорю: «Знаете, вроде бы ничего не совпало». А он как–то обиделся что ли, замкнулся, едем дальше. И вот он молчал, наверное, минут двадцать и вдруг: «Ты грузин, значит. Я одного грузина знал, в ГАИ с ним стоял в очереди. И у него фамилия — Данелия. Он, знаешь, кто был? Он Гии Данелия сын. А вообще, чтобы ты понимал, я из грузин больше всего уважаю вот этого Гию Данелия, так его фильмы мне нравится. Обожаю просто! Все фильмы, но больше всего мне нравится «Кин–дза–дза!». А в «Кин–дза–дзе» этот маленький грузин, как он это...» И начинает цитировать Гедевана, все его фразы. А я так сижу тихо сзади. Ничего не сказал, нечестно, наверное, с моей стороны."
Изображение

Могло быть так:
Изображение

_________________
Когда не знаешь, что искать, то находишь жареные парадоксы.

  Профиль  
  
    
#210  Сообщение 28.06.15, 18:54  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6831
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
СССР
Изображение

_________________
Когда не знаешь, что искать, то находишь жареные парадоксы.

  Профиль  
  
    
#211  Сообщение 03.07.15, 07:53  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6831
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
СССР
Собака Баскервилей уже не та. :rzach:

Изображение

_________________
Когда не знаешь, что искать, то находишь жареные парадоксы.

  Профиль  
  
    
#212  Сообщение 03.07.15, 14:20  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 800
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Что за манера называть разные фильмы одинаковым названием. Что ли слов мало?!

Искала вчера описание сериала "Proof" (Доказательство), новый (Один миллиардер уговаривает женщину-хирурга заняться исследованием случаев реинкарнации, клинической смерти и призраков — все это, чтобы ответить на один вопрос: смерть — это действительно конец, или есть еще что-то после нее?).
При этом наткнулась на еще на один более старый сериал 2004 г. с совершенно другим сюжетом. Ирландия, Дания. По описанию - политический детектив.
И на два фильма: австралийский 1991 года (Рассел Кроу, Хьюго Уивинг, Женевьев Пико) и американский 2004 года (Гвинет Пэлтроу, Энтони Хопкинс).
Американский видела 10 лет назад, австралийский - никогда.
Пришлось посмотреть оба.
Оба отличные.

Датско-ирландский сериал тоже придется смотреть, люблю датские фильмы.
А к тому времени, глядишь, и тот, что искала изначально, выйдет до конца сезона. :)))

Дурацкая ситуация!

  Профиль  
  
    
#213  Сообщение 14.07.15, 14:26  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6831
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
СССР
Подайте слепому Буратине на пропитание. :crazy:

Изображение

_________________
Когда не знаешь, что искать, то находишь жареные парадоксы.

  Профиль  
  
    
#214  Сообщение 14.07.15, 16:34  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 1254
Откуда: дровишки? травишка? из лесу, вестимо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вега писал(а):
Что за манера называть разные фильмы одинаковым названием. Что ли слов мало?!

Искала вчера описание сериала "Proof" (Доказательство), новый (Один миллиардер уговаривает женщину-хирурга заняться исследованием случаев реинкарнации, клинической смерти и призраков — все это, чтобы ответить на один вопрос: смерть — это действительно конец, или есть еще что-то после нее?).
При этом наткнулась на еще на один более старый сериал 2004 г. с совершенно другим сюжетом. Ирландия, Дания. По описанию - политический детектив.
И на два фильма: австралийский 1991 года (Рассел Кроу, Хьюго Уивинг, Женевьев Пико) и американский 2004 года (Гвинет Пэлтроу, Энтони Хопкинс).
Американский видела 10 лет назад, австралийский - никогда.
Пришлось посмотреть оба.
Оба отличные.

Датско-ирландский сериал тоже придется смотреть, люблю датские фильмы.
А к тому времени, глядишь, и тот, что искала изначально, выйдет до конца сезона. :)))

Дурацкая ситуация!

Дело в том, что большинство американских раскрученных сериалов - это переделки других фильмов.
Последнее, с чем я столкнулся - "Мост"
Тоже, извините, гнусные пиндосы )))) передрали у тех же Скандинавов (а уж у прочих французишек и разных итальяшек чего они только не передрали, извращенцы)

_________________
Изображение Мазератти?

  Профиль  
  
    
#215  Сообщение 17.07.15, 13:39  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 800
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Вас ис дас писал(а):
Дело в том, что большинство американских раскрученных сериалов - это переделки других фильмов.
Последнее, с чем я столкнулся - "Мост"
Это само собой.
Наши тоже этим грешат: от "няни" до "кости".
"Мост" не только америкосы слизали, но и французы, под названием "Туннель". Я эти переделки смотреть даже не собираюсь.
Говорят, что "Девушка с татуировкой дракона" американская не хуже оригинала, но мне интуитивно кажется, что этого не может быть - мне скандинавы и их манера снимать фильмы гораздо больше близки по духу.
Сейчас еще неплохо стали снимать ирландцы в соавторстве с англичанами или канадцами.

Но я говорю о фильмах, совершенно с разными сюжетными линиями, но под одним названием и близкими годами выпуска.

  Профиль  
  
    
#216  Сообщение 22.07.15, 08:47  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6831
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
СССР
Изображение

22 января 1962 года блистательный Ричард Бёртон заявился на съёмочную площадку "Клеопатры" с дикого бодунища. У актёра заплетался язык, тряслись руки, а бледно–помятый вид выдавал глубокие похмельные страдания. Лиз принесла бедняге чашечку горячего кофе. Ричард с наслаждением втянул в себя волшебый аромат и сделал первый осторожный глоток. Благодарно вскинув взгляд, он неожиданно утонул в её фантастически фиолетовых глазах, обрамлённых нереально пушистыми ресницами.
"А какого чёрта", — пронеслось в его затуманенной голове...
В тот день играли первую постельную сцену. Оператор уже выключил камеру и режиссёр Джозеф Манкевич саркастично бросил актёрам: "Ребята, мы точно вам не мешаем?".
Окончательно потерявший голову, разгорячённый Марк Антоний продолжал жадно целовать прекрасную египетскую царицу, крепко сжимая её в своих объятьях. Клеопатра при этом была очень даже не против — Элизабет в очередной раз влипла по полной.
Дело было в Италии и вездесущие папарацци мгновенно растрезвонили о зарождающейся преступной связи по всему миру. Возмущённый Ватикан встал в позу оскорбленной добродетели, а пуританская Америка потребовала запретить влюблённой парочке въезд в США. Больше всего досталось Лиз, уронившей "престиж американской женщины за рубежом".
Бёртон дипломатично заявил на пресс–конференции о воссоединении с семьёй, а Тейлор с горя наглоталась всякой дряни, но её успели откачать.
Несколько месяцев подряд газеты мира обсасывали любовные подробности, за это время многострадальный фильм, поставивший "20th Century Fox" на грань банкротства, кое–как досняли и выпустили в прокат. Несмотря на полные залы, затраченные на фильм бабки удалось отбить только через 3 года, задействовав телевидение.
15 марта 1964 года Элизабет Тейлор в пятый раз подошла к алтарю, слившись там с Ричардом Бёртоном в страстном поцелуе, чуть было не перешедшем в первую брачную ночь прямо на глазах у восхищённых гостей...

P.S. Несмотря на 4 завоёванных "Оскара", фильм "Клеопатра" обозначил закат золотой эпохи помпезных пеплумов и монопольной студийной системы в кинематографе.

_________________
Когда не знаешь, что искать, то находишь жареные парадоксы.

  Профиль  
  
    
#217  Сообщение 22.07.15, 14:10  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 800
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Бендер писал(а):
фильм "Клеопатра" обозначил закат золотой эпохи помпезных пеплумов

Теперь, в век цифры, все это стало снимать значительно прощу и дешевле. Скоро массовка вообще не нужна будет. Как и натура.

  Профиль  
  
    
#218  Сообщение 23.07.15, 09:18  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6831
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
СССР
Вега писал(а):
Теперь, в век цифры, все это стало снимать значительно прощу и дешевле. Скоро массовка вообще не нужна будет. Как и натура.

Так теперь вместо массовки компьютерные графики бапки сосут. Уже мало просто мечом махать, надо с подвывертом, штоб кровища ляпала в разныя стороны и кишки с головами разлетались. Боевыя носороги и протчие гоблины опять же.

_________________
Когда не знаешь, что искать, то находишь жареные парадоксы.

  Профиль  
  
    
#219  Сообщение 24.07.15, 16:00  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 1254
Откуда: дровишки? травишка? из лесу, вестимо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Классика рулит.
Винтаж и ретро.

_________________
Изображение Мазератти?

  Профиль  
  
    
#220  Сообщение 03.08.15, 08:55  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6831
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
СССР
Актеры «Звездных войн», 1977 год. Слева направо: Харрисон Форд (Хан Соло), Дэвид Проуз (Дарт Вейдер), Питер Мейхью (Чубакка); нижний ряд: Кэрри Фишер (Принцесса Лея), Кенни Бэйкер (R2–D2), Марк Хэмилл (Люк Скайуокер).

Изображение

_________________
Когда не знаешь, что искать, то находишь жареные парадоксы.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.




[ Time : 0.118s | 19 Queries | GZIP : Off ]