День Святой Троицы.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
#21  Сообщение 31.05.15, 23:04  
Участник

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 950
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
мао писал(а):
да я то знаю про никео- цареградский символ веры...а вот ты вряд ли..как и 99..8888процентов так сказать православных
Не в силе Бог, а в правде.

Ничего ты не знаешь.

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 31.05.15, 23:23  
Завсегдатай

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 2163
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
мао писал(а):
я сурьезно----шо есть Троица???

http://s45.radikal.ru/i107/110 ... t.jpg - Ватиканская Троица, бывшие германские боги Один,Тор и Фрейр, тока вручили по кресту, а Отца снабдили еще и нимбом (свастика) -http://www.holidaym.ru/mel/italy/img/sob_petr55.jpg

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 31.05.15, 23:30  
Завсегдатай

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 2540
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
а есть индуистская Троица-Тримурти-Брахма..Шива..Вишну..

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 31.05.15, 23:33  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 766
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
СССР
vlek писал(а):
мао писал(а):
я сурьезно----шо есть Троица???

http://s45.radikal.ru/i107/110 ... t.jpg - Ватиканская Троица, бывшие германские боги Один,Тор и Фрейр, тока вручили по кресту, а Отца снабдили еще и нимбом (свастика) -http://www.holidaym.ru/mel/italy/img/sob_petr55.jpg

Изображение

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 02.06.15, 09:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Как у вас все просто, если не сказать пошло..

Сохранилась одна притча на эту тему, об учителе Церкви, блаженном Августине.
Пытаясь постичь тайну Святой Троицы, блаженный Августин много дней постился и молился для очищения разума, и все просил у Бога вразумления. Он долго и мучительно размышлял об этой великой тайне, но разгадать ее никак не мог. Погруженный в мысли о тайне Троицы, однажды он отправился на берег моря. Там он увидел, как мальчик, играя на песке, вырыл ямку, и носит в нее пригоршнями воду из моря. Подойдя к мальчику, Августин спросил его: "Что ты делаешь?" — "Я хочу перелить море в эту ямку", — ответил мальчик, улыбаясь. Августин усмехнулся и сказал, что это невозможно. На что мальчик ему сказал: - "А как же ты своим умом пытаешься исчерпать неисчерпаемую тайну Господню?".
И тут же мальчик исчез. А Августин в тот миг понял: "Разве я не делаю то же, что и этот ребенок, когда пытаюсь море бесконечности Божией исчерпать своим разумом?"

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 02.06.15, 10:33  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Попы подстроили Троицу под древнеславянские праздники.
Древнеславянский праздник - день бога Ярилы, бога животворящих сил природы; в этот день (4 июня) убирали лентами молодую березку и украшали ветками дома. Всю ночь горели костры, молодежь гуляла, пела, плясала, все считались друг другу невестами и женихами. Язычники-славяне считали, что весенний расцвет должен пробуждать в людях страсть, а людская любовь - увеличивать плодородие полей. И эти верования очень долго держались в крестьянской среде. Желая подчеркнуть юность и красоту Бога - Ярилы, им зачастую наряжали девушку. Ее сажали на белого коня, надевали венок из полевых цветов, давали в левую руку колосья, а в правую - символ смерти, изображение человеческого черепа. Коня со всадницей водили по полям, прося у Ярилы хорошего урожая.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 02.06.15, 12:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Ярило и прочие, и вот это - "все считались друг другу невестами и женихами", мерзость, свальный грех и обыкновенная чертовщина.

А Пятидесятница, это праздник всего Православного человечества. Наши попы его просто приняли, вместе с верой Христовой. Также, этот Праздник присутствует в Ветхом завете, как один из трех главных дней в году.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Стрaница Пред.  1, 2

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Падение «святой Джавелины»: почему Javelin оказался неэффективен на Украине

steevie_g

62

13.08.22, 06:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Большой Святой Праздник - "День рождения водки"

Чупакабра

20

31.01.22, 18:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Восемь сектантов нырнули в реку за святой палкой

I'm

6

04.11.21, 13:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Эрдоган подписал указ о превращении собора Святой Софии в мечеть

Медвежуть

247

08.08.20, 18:14




[ Time : 0.101s | 20 Queries | GZIP : Off ]