Кастрация кота. Есть ли альтернатива?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3
Автор  
#41  Сообщение 05.11.14, 12:54  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7678
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Астор писал(а):
Саныч
Цитата:
Астор писал(а):
Redoutable писал(а):
У меня было много котов (и сейчас целых три). Коты пропадали, вляпывались в разные истории... После того как очередной кот замёрз на улице я их кастрирую. После чего ни один кот не пропал и не погиб. Ну и где здесь амораль?

Это совпадение. Мой кастрированный летом пропадает по ночам, лупит всех соседских котов, не так давно у кого-то с крючка пытался сорвать сушеную рыбу и распорол себе весь рот, который пришлось зашивать у ветеринара. А сейчас глаз ему лечу, который разодрали в бою.

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<,

Странно ...Насколько я видел - в Италии, практически все коты - "под-присмотром" хозяев....Кроме тех , кто живёт на Римском Форуме или на развалинах Помпеи....
Даже в портах их контролируют , но и в рыбных деликатесах не обделяют....


Как это можно удержать кота «под присмотром», если он хочет гулять? Тем более что я не в Риме, а в глубокой провинции, где при Риме жили «варвары).

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

А места , где жили этруски - тоже "провинция" ?
Чивиттавеккия , например ?

А вот почему, практически все средиземноморские коты ( не только в Италии, но и на всём побережье Средиземного моря ) - худые и короткошёрстные - не знаете ?

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 05.11.14, 13:06  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 1708
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Это совпадение. Мой кастрированный летом пропадает по ночам, лупит всех соседских котов, не так давно у кого-то с крючка пытался сорвать сушеную рыбу и распорол себе весь рот, который пришлось зашивать у ветеринара. А сейчас глаз ему лечу, который разодрали в бою.[/quote]

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<,

Странно ...Насколько я видел - в Италии, практически все коты - "под-присмотром" хозяев....Кроме тех , кто живёт на Римском Форуме или на развалинах Помпеи....
Даже в портах их контролируют , но и в рыбных деликатесах не обделяют....[/quote][/spoiler]

Как это можно удержать кота «под присмотром», если он хочет гулять? Тем более что я не в Риме, а в глубокой провинции, где при Риме жили «варвары).[/quote]

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

А места , где жили этруски - тоже "провинция" ?
Чивиттавеккия , например ?

А вот почему, практически все средиземноморские коты ( не только в Италии, но и на всём побережье Средиземного моря ) - худые и короткошёрстные - не знаете ?[/quote]

Это, наверное, те, которые произошли от пустынных пород Северной Африки и Ближнего Востока. Генетика у них такая. А на севере Италии очень много таких котов, как на вашей фото. Это какая-то европейская порода.

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 10.11.14, 15:50  
К П писал(а):
Сами себе суки яйца отрежьте,а потом рассуждайте!

А я понесла своего Машку на днях кастрировать(мне сказали до 8 месяцев надо),врач сказал рановато,пусть ещё подрастёт.Мы сделали прививку и пошли домой с яйцами,теперь ещё две прививки,а потом решу...Но когда он обижает Бусика,я со злорадством представляю,как ему отрежут яйца. :rzach:

   
  
    
#44  Сообщение 10.11.14, 17:18  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7678
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Анфиса писал(а):
К П писал(а):
Сами себе суки яйца отрежьте,а потом рассуждайте!

А я понесла своего Машку на днях кастрировать(мне сказали до 8 месяцев надо),врач сказал рановато,пусть ещё подрастёт.Мы сделали прививку и пошли домой с яйцами,теперь ещё две прививки,а потом решу...Но когда он обижает Бусика,я со злорадством представляю,как ему отрежут яйца. :rzach:

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Ничего страшного ! Котам это не так уж и необходимо - чай не люди ! Наооборот - добрее будет ...И - целее...

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 10.11.14, 20:37  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 1312
Откуда: Крым
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Россия
Вот щаз всем, кто высказался за кострацыю, посталю минус и панижу карму!!!
:diablo:

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 13.11.14, 15:15  
Купила эту шапку для своего кота. Ни о чем не жалею :rzach:
Изображение

   
  
    
#47  Сообщение 13.11.14, 16:37  
Альтернатива есть. Кастрация Форте. Т.к. более полезное и менее гадливое животное останется с яйцами.

   
  
    
#48  Сообщение 21.05.15, 13:22  
Участник

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 1726
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
у котов же нет чувств типа любви к кошкам и всё такое. кастрировать можно, почему нет

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 24.05.15, 17:56  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1294
Откуда: Из за бугра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Адонис писал(а):
Мой Нафанаил умер неделю назад... 12,5 лет было... Умер неожиданнно... Сердце.
Красивый, большой и добродушный кот...
Кастрированный...
Изображение

Теперь дома пусто...
Говорят, что Коты уходят от нас на Радугу... Но возвращаются к нам снова маленьким
рыже-белым клубочком.
- Но где ж такого найти?.. :(

У меня кошаня , обыкновенная дворняжка с самым популярным окрасом, точная копия предыдущей, которая прожила 14 лет. Умирала у меня на глазах, я сам чуть кони не двинул глядя на всё. Дочь посоветовала завести другую. Обошёл все магазины, оставил везде фотки, через месяц(после того как начал искать) кое-как нашёл точную копию. Уже два года, предыдущая была очень умная, ни разу , ничего плохого, была кастрирована, чтобы не мучилась, прекрасно понимала слово нельзя. Незнакомых боялась, эта, абсолютная противоположность, правда тоже не хулиганит и любит поговорить. Если что-то говоришь ей, отвечает. Предыдушая всегда ждала меня с работы, наступала на ногу и стояла минут пять, не прогонял, ждал пока сама не сойдёт. Предъявляла на меня свои права или в любви признавалась наверно. Похоронил, буквально, как человека.

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 24.05.15, 20:38  
Участник

Регистрация: 13.09.2014
Сообщения: 599
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Так что решили по кастрации?
Такой же вопрос стоит.
Британец. 9 кг. Очень агрессивен. Порвал уже всех, до кого смог дотянуться.

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 25.05.15, 02:47  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1294
Откуда: Из за бугра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Спекулянт писал(а):
Так что решили по кастрации?
Такой же вопрос стоит.
Британец. 9 кг. Очень агрессивен. Порвал уже всех, до кого смог дотянуться.

Побудь без женщины с годик, потом поймёшь кота. Мож и сам кого порвёшь в клочья, хотя наверно и не британец.

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 25.05.15, 02:58  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5203
Благодарил (а): 3661 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
СССР
Кастрировать котов-большой грех.
Нельзя посягать на конструкцию сотворенную господом нашим.
Не нами яйца котам даны,не нам их котов и лишать.

_________________
Коммунистическая Партия - ум,честь и совесть нашей эпохи!

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 25.05.15, 09:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
А не издеваться над животиной, ни как?

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 25.05.15, 09:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Спекулянт писал(а):
Так что решили по кастрации?
Такой же вопрос стоит.
Британец. 9 кг. Очень агрессивен. Порвал уже всех, до кого смог дотянуться.
Слыш ко! Ты мне нравишься! Давай я тебя куплю и отрежу яйца! Кормить буду, а ты меня иногда развлекать станешь... Даю гарантию, что я тобой гордиться стану и мышей ловить не заставлю.....

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 25.05.15, 19:57  
Участник

Регистрация: 13.09.2014
Сообщения: 599
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
vasis писал(а):
Спекулянт писал(а):
Так что решили по кастрации?
Такой же вопрос стоит.
Британец. 9 кг. Очень агрессивен. Порвал уже всех, до кого смог дотянуться.
Слыш ко! Ты мне нравишься! Давай я тебя куплю и отрежу яйца! Кормить буду, а ты меня иногда развлекать станешь... Даю гарантию, что я тобой гордиться стану и мышей ловить не заставлю.....

Странные у вас мЕчты... К психологу обратиться не пробовали! :crazy:

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 28.05.15, 08:50  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Астор писал(а):
... Если нужны котята, чтоб совесть не мучала, можно организовать пару пометов, а потом кастрировать.
Знаю точно, что кошек если уж нейтрализовать, то нужно _обязательно_ _ДО_ первой течки, то есть полового созревания. Если делать позже - то у кошки высокая вероятность в дальнейшем получить рак.

Не могу сказать в точности ли эта аналогия подходит к котам, но, прежде чем следовать совету "организовать пару пометов", нужно посоветоваться с ветеринаром. Тем более - а смысл? Коту будет 16 лет, а его детке 15.... Нужно просто определяться - быть или не быть... Легче ли будет коту, если он будет выть и на стенку лезть по зову естества?

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 28.05.15, 17:42  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 1708
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Totoro писал(а):
Астор писал(а):
... Если нужны котята, чтоб совесть не мучала, можно организовать пару пометов, а потом кастрировать.
Знаю точно, что кошек если уж нейтрализовать, то нужно _обязательно_ _ДО_ первой течки, то есть полового созревания. Если делать позже - то у кошки высокая вероятность в дальнейшем получить рак.

Не могу сказать в точности ли эта аналогия подходит к котам, но, прежде чем следовать совету "организовать пару пометов", нужно посоветоваться с ветеринаром. Тем более - а смысл? Коту будет 16 лет, а его детке 15.... Нужно просто определяться - быть или не быть... Легче ли будет коту, если он будет выть и на стенку лезть по зову естества?

:zed: А что такое? Может не дожить до получения деткой паспорта? Котам всё-равно, сколько их помёту лет. У них нет осознания родственной связи. Вот скажу Вам такой страшный вещь. :tease:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3




[ Time : 0.117s | 19 Queries | GZIP : Off ]