"Курганец" и "Армата", господа!


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2780 ]  Стрaница Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 139  След.
Автор  
#2121  Сообщение 24.05.15, 20:04  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Россия
Veresk писал(а):
dimich писал(а):
современная многослойная броня основанная на воздушной прослойке :vata
Изображение
64 ка... Много фот с разорванными корпусами... Видно какие то технологические косяки... Что касается пустот, то там был выгоревший текстолит....ИМХО

пиздец какие косяки, раз фрагменты танка разлетаются на площади размером с футбольное поле :hoh

та ниче там не горело, ибо нечему :rzach:


Последний раз редактировалось dimich 24.05.15, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
Теги
Kurganets-25, T-14 Armata, "Object 148", T-15 Armata, "Object 149"
#2122  Сообщение 24.05.15, 20:06  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
tik писал(а):
Veresk писал(а):
tik писал(а):
Veresk писал(а):
Иди матчасть учи.... Знал бы ты сколько я из под АЗ достал гильз и пулеметных лент...
так ролики то по чему катаются? :rzach:
никто и не говорил, что нельзя достать. можно. вот тока довольно геморойно это хех
Это если знания черпаются с тырнетов, то да геморройно... Но тебе, так и быть расскажу... Что на МЗ, что на АЗ одинаково... Снимается кассета, которая находится на линии заряжания, затем с помощью поворота башни и руки достается искомое... Гаечный ключ, например
хех это прекрасно, но МЗ ленту под транспортером просто не заметит.
И вопрос с роликами остался открытым - почему они катаются на АЗ? и где установлены их направлющие?

кстати, чел рассказывал как двое суток извлекал огнетушитель из под транспортера АЗ. но случаи наверное разные бывают, с лентой наверное проще хех
Расстояние от пола БО до кассеты , что в Т 72, что в Т 64 одинаково... Про огнетушитель окуенная история...как его можно загнать под АЗ я не представляю... Может расскажешь? И заодно то, как огнетушитель оказался в БО?


Последний раз редактировалось Veresk 24.05.15, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#2123  Сообщение 24.05.15, 20:06  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Veresk писал(а):
tik писал(а):
Veresk писал(а):
Иди матчасть учи.... Знал бы ты сколько я из под АЗ достал гильз и пулеметных лент...
так ролики то по чему катаются? :rzach:
никто и не говорил, что нельзя достать. можно. вот тока довольно геморойно это хех
Ролики катаются по направляющим, а не по полу боевого отделения... Причем они выполнены так, что загнать туда гильзу или ленту можно только теоретически....
Если постараться ... Кстати, для пулеметных лент и гильз ишо существует гильзоприемник.
а направляющие в воздухе висят? или все же к днищу прикручены? и что происходит с ними при деформации днища, на глаз даже возможно не заметному?
ну теоретически или нет, но огнетушитель загоняли :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#2124  Сообщение 24.05.15, 20:09  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
tik писал(а):
Veresk писал(а):
tik писал(а):
Veresk писал(а):
Иди матчасть учи.... Знал бы ты сколько я из под АЗ достал гильз и пулеметных лент...
так ролики то по чему катаются? :rzach:
никто и не говорил, что нельзя достать. можно. вот тока довольно геморойно это хех
Ролики катаются по направляющим, а не по полу боевого отделения... Причем они выполнены так, что загнать туда гильзу или ленту можно только теоретически....
Если постараться ... Кстати, для пулеметных лент и гильз ишо существует гильзоприемник.
а направляющие в воздухе висят? или все же к днищу прикручены? и что происходит с ними при деформации днища, на глаз даже возможно не заметному?
ну теоретически или нет, но огнетушитель загоняли :rzach:
Можно лом загнать в МЗ... И чего?

  Профиль  
  
    
#2125  Сообщение 24.05.15, 20:09  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Veresk писал(а):
tik писал(а):
Veresk писал(а):
Ни МЗ ни АЗ я не разу не ремонтировал. И не слышал , что бы кто то ремонтировал...
сегодня просто день удивительных открытий :rzach:
т.е. по надежности АЗ и МЗ одинаковы. это ведь следует из твоих слов?
тогда в чем же преимущество АЗ о котором ты говорил? в том что в нем 22 снаряда вместо 28?
В простоте... И возможности покинуть танк МВ через БО... И кассета проще , это важно при загрузке... Я эксплутатирова МЗ, там основная проблема это гнутые кассеты... Неправильно закрепить снаряд проще простого.. Причем это делается вручную, специальным ключом, которые имеет свойство проепываться. На АЗ такого нет, дослал до щелчка и все...
хех это прекрасно, но ведь точно такие же проблемы должны быть на Т-80, но ты о них ничего не рассказываешь... как же так?

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#2126  Сообщение 24.05.15, 20:12  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Veresk писал(а):
Можно лом загнать в МЗ... И чего?
да ничего. просто ролики катаются по направлющим, направляющие закреплены на днище, и таки возможность из заклинивания таки есть и такие случаи бывали. На Т-64 такого нет. Только и всего.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#2127  Сообщение 24.05.15, 20:13  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
Про гнутое днище танка - это конечно феерическая история...или теоретическая...вот на Т64 на днище стоит контактное устройство которое жестко связывает корпус и башню... :crazy: вот если его днище погнет :crazy: , как думаешь, что будет? А будет писец, что Т-72, что Т64, что Т80....

  Профиль  
  
    
#2128  Сообщение 24.05.15, 20:14  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Veresk писал(а):
Расстояние от пола БО до кассеты , что в Т 72, что в Т 64 одинаково... Про огнетушитель окуенная история...как его можно загнать под АЗ я не представляю... Может расскажешь? И заодно то, как огнетушитель оказался в БО?
не, не расскажу. знаю со слов. может и врут.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#2129  Сообщение 24.05.15, 20:15  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
tik писал(а):
Veresk писал(а):
tik писал(а):
Veresk писал(а):
Ни МЗ ни АЗ я не разу не ремонтировал. И не слышал , что бы кто то ремонтировал...
сегодня просто день удивительных открытий :rzach:
т.е. по надежности АЗ и МЗ одинаковы. это ведь следует из твоих слов?
тогда в чем же преимущество АЗ о котором ты говорил? в том что в нем 22 снаряда вместо 28?
В простоте... И возможности покинуть танк МВ через БО... И кассета проще , это важно при загрузке... Я эксплутатирова МЗ, там основная проблема это гнутые кассеты... Неправильно закрепить снаряд проще простого.. Причем это делается вручную, специальным ключом, которые имеет свойство проепываться. На АЗ такого нет, дослал до щелчка и все...
хех это прекрасно, но ведь точно такие же проблемы должны быть на Т-80, но ты о них ничего не рассказываешь... как же так?
А я тебе про Т80 и рассказываю... Я ротой командовал Т80б...

  Профиль  
  
    
#2130  Сообщение 24.05.15, 20:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
tik писал(а):
Veresk писал(а):
tik писал(а):
наверное комиссия нагрянула в понедельнег и этого хватило :rzach:
Наверное, ты троль...
стопудова. последнее время троллить бобров доставляет :rzach:
свидомые же разбежались, а бобры никуда не делись :rzach:
Veresk писал(а):
Ходовая на Т90 от Т 80... Тебе же она нравится... Что же ты стал путаться в показаниях! Давай ишо ссылку на какую нибудь мурзилку! А мне своего опыта достаточно....
я же тебе уже писал, мне пофиг на эти куски железа. Ходовая Т-80, кстати, нравилась тебе, ты тут не раз и не два писал об этом. А теперь что и она не угодила? :rzach:

Вообще на Т-90 ходовая не от Т-80. Катки от 72-ки.

  Профиль  
  
    
#2131  Сообщение 24.05.15, 20:44  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
Онаним писал(а):
tik писал(а):
Veresk писал(а):
tik писал(а):
наверное комиссия нагрянула в понедельнег и этого хватило :rzach:
Наверное, ты троль...
стопудова. последнее время троллить бобров доставляет :rzach:
свидомые же разбежались, а бобры никуда не делись :rzach:
Veresk писал(а):
Ходовая на Т90 от Т 80... Тебе же она нравится... Что же ты стал путаться в показаниях! Давай ишо ссылку на какую нибудь мурзилку! А мне своего опыта достаточно....
я же тебе уже писал, мне пофиг на эти куски железа. Ходовая Т-80, кстати, нравилась тебе, ты тут не раз и не два писал об этом. А теперь что и она не угодила? :rzach:

Вообще на Т-90 ходовая не от Т-80. Катки от 72-ки.
Гусеницы

  Профиль  
  
    
#2132  Сообщение 24.05.15, 20:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
dimich писал(а):
Veresk писал(а):
dimich писал(а):
современная многослойная броня основанная на воздушной прослойке :vata
Изображение
64 ка... Много фот с разорванными корпусами... Видно какие то технологические косяки... Что касается пустот, то там был выгоревший текстолит....ИМХО

пиздец какие косяки, раз фрагменты танка разлетаются на площади размером с футбольное поле :hoh

та ниче там не горело, ибо нечему :rzach:

Пришел в тему очередной бобер и начал юродствовать, не разбираясь в вопросе. Типично бобриная привычка, срать, а потом жрать собственное говно, что нам данный ник и демонстрирует.

У тебя есть какие-то доказательства, что там пустота была, а не текстолит?
Далее, вот в Лео-2 на передних панелях тоже пустота за броней. Тоже говнотанк выходит по-бобриному.
Абрамсы тоже в Ираке разлетаются по всей пустыне... ну нач тоже говнотанк.


Последний раз редактировалось Онаним 24.05.15, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#2133  Сообщение 24.05.15, 20:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Veresk писал(а):
Онаним писал(а):
tik писал(а):
стопудова. последнее время троллить бобров доставляет :rzach:
свидомые же разбежались, а бобры никуда не делись :rzach:
Veresk писал(а):
Ходовая на Т90 от Т 80... Тебе же она нравится... Что же ты стал путаться в показаниях! Давай ишо ссылку на какую нибудь мурзилку! А мне своего опыта достаточно....
я же тебе уже писал, мне пофиг на эти куски железа. Ходовая Т-80, кстати, нравилась тебе, ты тут не раз и не два писал об этом. А теперь что и она не угодила? :rzach:

Вообще на Т-90 ходовая не от Т-80. Катки от 72-ки.
Гусеницы

Только гусениц мало. Катки, амортизаторы... вся конструкция. И похоже что ее на Армату взяли именно с Т-80. Что мешало УВЗ сразу взять эту конструкцию? Ведь удачная же! Даже Харьков от своей отказался в ее пользу.

  Профиль  
  
    
#2134  Сообщение 24.05.15, 20:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Про разорванные корпуса - вам сами хохлы писали уже, что в зарядах под ТП порох "скисает" если его неправильно хранить или просрочить. А хохлы мало того что неправильно хранят, так еще и дольше положенного. От этого против желания экипажа может произойти детонация всего метательного вещества в танке даже не в боевой обстановке. Отсюда и такие мощные разрывы корпусов.

  Профиль  
  
    
#2135  Сообщение 24.05.15, 20:53  
Участник

Регистрация: 13.09.2014
Сообщения: 599
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
tik
Цитата:
Спекулянт писал(а):
1. Вот вы сами и подтвердили неумение производить 60 клб стволыв 30-е годы.
Б-2 имела ствол в 45 клб.
бгг так зенитку то делали 102/45 а не 102/60 :rzach: и при чем тут тогда "утраченные" технологии? :rzach:
Спекулянт писал(а):
2. Наш с вами "разговор" возник из моего вам замечания, что пушек "Минизини" не существовало в природе и поэтому Д-10 не могла произойти от них. К 100-й странице вы наконец то узнали о пушках "Шкода". Поздравляю.
я же вам привел цитату. там нет ни слова о том что Д-10 произошла от минизинек :rzach:
Спекулянт писал(а):
3. Вы не выполнили домашнее задание. Садитесь, кол.
Не важно, что было в начале, важно, какие нарезы и их шаг переняла Д-10 от Б-34.
И эти нарезы и их шаг не имели ничего общего с таковыми у пушек "Минизини"
В добавок разные патроны делают эти системы совешенно разными.
Что и требовалось доказать. :smoke

Вы зря упрямитесь. Я бы на вашем месте уже давно изучил эту тему. Честное слово мне было бы интересно.
утверждение что Д-10 произошла от минизинек это ведь ваше утверждение не мое.
а то что Б-34 родилась из минизинек факт. о чем свидетельствуют первые варианты Б-34 практически идентичные минизинькам хех


:zed: :zed: :zed: Перестаньте юродствовать.

  Профиль  
  
    
#2136  Сообщение 24.05.15, 20:54  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 3747
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Онаним писал(а):
Ну ващет по-умолчанию ценные ресурсы в мобилизационных машинах положено экономить... но видимо дедушка Сталин и ГКО в 1941-45 годах были долбайопами, а Галилео у нас гений.
это все укротрепотня, а по факту адепты Т-64 называют далпайопами МО, которое в "мобилизационном" танке Т-72 ставило ходовую с люминем...
вот не знали в МО СССР, что люминь - акуенно ценный ресурс... дебилы, куле... говорят каклы... :hoh

_________________
E pur si muove!
Изображение


Последний раз редактировалось Галилео 24.05.15, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#2137  Сообщение 24.05.15, 20:54  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
Онаним писал(а):
Только гусениц мало. Катки, амортизаторы... вся конструкция. И похоже что ее на Армату взяли именно с Т-80. Что мешало УВЗ сразу взять эту конструкцию? Ведь удачная же! Даже Харьков от своей отказался в ее пользу.
Незачем было... А вот когда масса увеличилась и возросла мощность двигателя зачесали репу...

  Профиль  
  
    
#2138  Сообщение 24.05.15, 20:58  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 3747
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Онаним писал(а):
А вы утверждаете, что выпуская 25 лет один и тот же говнотанк, МО ошибалось.
это даже не шулерство и не флудерство...
это просто наглый пи3дежЪ...
6ля... я ни разу Т-64 не то что говнотанком не назвал - я его вообще никак не критиковал...
я спросил, что ужасного в наличии цвет. мета в ходовой Т-72...
и тут началась типическая укродурка...
:hoh

_________________
E pur si muove!
Изображение

  Профиль  
  
    
#2139  Сообщение 24.05.15, 21:02  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Veresk писал(а):
А я тебе про Т80 и рассказываю... Я ротой командовал Т80б...
и не заметил, что там МЗ харьковский, что СУО один в один с Т-64Б? и по прежнему настаиваешь, что башня там питерская? нуну

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#2140  Сообщение 24.05.15, 21:06  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Галилео писал(а):
Онаним писал(а):
Ну ващет по-умолчанию ценные ресурсы в мобилизационных машинах положено экономить... но видимо дедушка Сталин и ГКО в 1941-45 годах были долбайопами, а Галилео у нас гений.
это все укротрепотня, а по факту адепты Т-64 называют далпайопами МО, которое в "мобилизационном" танке Т-72 ставило ходовую с люминем...
вот не знали в МО СССР, что люминь - акуенно ценный ресурс... дебилы, куле... говорят каклы... :hoh
не врите. по факту речь идет о том, что умельцы с УВЗ смогли сделать ходовую мобилизационного танка с большим использованием цветмета. На Т-64 и Т-80 смогли сделать по другому.
Ну а ваши слова о бросовости люминя лишь ваши слова, свидетельствующие лишь о вашем уровне. хех

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2780 ]  Стрaница Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 139  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Господа!! А помните фильм где....

woland69

5

04.02.24, 15:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. За растрату ₽90 млн на создание БМП «Курганец» дали условные сроки

Рекорд Надоеv

77

08.09.23, 20:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Танки Т-14 Армата участвовали в СВО и по результатам начато производство крупной серии доработанных вариантов этого танка

yf,k.lfntkm

47

07.09.23, 08:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Армата" успешно прошел испытания

vs773

35

20.07.23, 00:48




[ Time : 0.156s | 19 Queries | GZIP : Off ]