Заметил в соц сетях выкладывают фото паспортов люди.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.
Автор  
#21  Сообщение 23.05.15, 13:26  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79020
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Меркурий
Цитата:
Игорь писал(а):
Ну не "сразу" - но ведь узнает, когда придет время выплачивать по этому кредиту? После этого разбирательство и начнется.
И вся реальная (возможно) опасность для этого человека - попасть в "базы данных неплательщиков". А для этих мошенников - сесть в тюрьму.

Еще раз повторю - такую схему нельзя провернуть без участия в ней работников банка. Сам же банк, его руководство, заинтересовано в том, чтобы таких случаев мошенничества у них никогда не было. Есть куча способов относительно честного изъятия денег у населения, чем банк и зарабатывает, да те же вот кредиты официальные - и нафига им все это надо, прокурорские расследования и публичные скандалы, с риском вообще лишиться лицензии?

Так конечно же, преступник всегда рискует, это особенность профессии. Можно ли это провернуть без участия работников банка или нельзя - судить не берусь. Но я неоднократно слышал о таких случаях, по крайней мере в штатах. И в их СМИ об этом довольно часто предупреждают. Берут кредит на чужое имя, пользуясь личной информацией, и исчезают с деньгами. Поэтому я предполагаю, что это возможно и в России. Банковская система, по моим наблюдениям, похожа.


Конечно же нельзя все это провернуть - без участия в мошеннической схеме работника банка. Что тут рассуждать - просто попробуй сам снять скан со своего собственного паспорта и пойти с ним одним в банк получить кредит.
Предупреждают правильно - береженого Бог бережет, как говорится. Но на деле это легче сказать чем сделать - получить деньги по скану чужого паспорта и "скрыться", без всяких последствий для себя. Найдут. Через того, кто в банке этот кредит тебе выдал. Потому что просто так незнакомому человеку с улицы со сканом чужого паспорта в руках его никто не выдал бы.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда


Последний раз редактировалось Игорь 23.05.15, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 23.05.15, 13:26  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
ватервейс писал(а):
Ну машина еще понятно, а ребенок то краденый зачем? :consul:
Море просто случаев в Севастополе када на сотовый номер владельца сим карты зарегистрирован совсем другой человек. Севастополец просто оплачивал сотовую связь кому-то на Кавказе или в Ставрополье.
:rzach:

При Украине ведь без паспорта симки выдавались .

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 23.05.15, 13:27  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Муравьедъ писал(а):
ватервейс писал(а):
Ну машина еще понятно, а ребенок то краденый зачем? :consul:
Море просто случаев в Севастополе када на сотовый номер владельца сим карты зарегистрирован совсем другой человек. Севастополец просто оплачивал сотовую связь кому-то на Кавказе или в Ставрополье.
:rzach:
А зачем севастополец оплачивал кому-то сотовую связь? Ничего не понятно. Он нетрезв что ли был когда платил?

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 23.05.15, 13:32  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
ватервейс писал(а):
Муравьедъ писал(а):
ватервейс писал(а):
Ну машина еще понятно, а ребенок то краденый зачем? :consul:
Море просто случаев в Севастополе када на сотовый номер владельца сим карты зарегистрирован совсем другой человек. Севастополец просто оплачивал сотовую связь кому-то на Кавказе или в Ставрополье.
:rzach:
А зачем севастополец оплачивал кому-то сотовую связь? Ничего не понятно. Он нетрезв что ли был когда платил?
Он купил симку как обычно, и через год просто проверил номер на сайте свой. Оказалось, что зарегистрирован на левого чела. Просто он в какой-то момент обнаружил , что деньги куда-то улетучились.
:sh:

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 23.05.15, 13:35  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Муравьедъ писал(а):
ватервейс писал(а):
Муравьедъ писал(а):
ватервейс писал(а):
Ну машина еще понятно, а ребенок то краденый зачем? :consul:
Море просто случаев в Севастополе када на сотовый номер владельца сим карты зарегистрирован совсем другой человек. Севастополец просто оплачивал сотовую связь кому-то на Кавказе или в Ставрополье.
:rzach:
А зачем севастополец оплачивал кому-то сотовую связь? Ничего не понятно. Он нетрезв что ли был когда платил?
Он купил симку как обычно, и через год просто проверил номер на сайте свой. Оказалось, что зарегистрирован на левого чела. Просто он в какой-то момент обнаружил , что деньги куда-то улетучились.
:sh:
А сам он как звонил с этой симки? Если деньги клал не на свой номер а на номер чувака с Кавказа?

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 23.05.15, 13:38  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
ватервейс писал(а):
А сам он как звонил с этой симки? Если деньги клал не на свой номер а на номер чувака с Кавказа?

я не знаю этих тонкостей.
:rzach:

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 23.05.15, 13:47  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12286
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Игорь писал(а):
Меркурий
Цитата:
Игорь писал(а):
Ну не "сразу" - но ведь узнает, когда придет время выплачивать по этому кредиту? После этого разбирательство и начнется.
И вся реальная (возможно) опасность для этого человека - попасть в "базы данных неплательщиков". А для этих мошенников - сесть в тюрьму.

Еще раз повторю - такую схему нельзя провернуть без участия в ней работников банка. Сам же банк, его руководство, заинтересовано в том, чтобы таких случаев мошенничества у них никогда не было. Есть куча способов относительно честного изъятия денег у населения, чем банк и зарабатывает, да те же вот кредиты официальные - и нафига им все это надо, прокурорские расследования и публичные скандалы, с риском вообще лишиться лицензии?

Так конечно же, преступник всегда рискует, это особенность профессии. Можно ли это провернуть без участия работников банка или нельзя - судить не берусь. Но я неоднократно слышал о таких случаях, по крайней мере в штатах. И в их СМИ об этом довольно часто предупреждают. Берут кредит на чужое имя, пользуясь личной информацией, и исчезают с деньгами. Поэтому я предполагаю, что это возможно и в России. Банковская система, по моим наблюдениям, похожа.


Конечно же нельзя все это провернуть - без участия в мошеннической схеме работника банка. Что тут рассуждать - просто попробуй сам снять скан со своего собственного паспорта и пойти с ним одним в банк получить кредит.
Предупреждают правильно - береженого Бог бережет, как говорится. Но на деле это легче сказать чем сделать - получить деньги по скану чужого паспорта и "скрыться", без всяких последствий для себя. Найдут. Через того, кто в банке этот кредит тебе выдал. Потому что просто так незнакомому человеку с улицы со сканом чужого паспорта в руках его никто не выдал бы.

А если у преступника есть возможность изготовить фальшивый паспорт по образцу?
При современном развитии печатного дела на западе ...
Так что я бы всё же не стал выкладывать скан своего паспорта. Мы не знаем всех возможностей жуликов и вариантов, которые они используют.

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 23.05.15, 13:50  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Муравьедъ писал(а):
ватервейс писал(а):
А сам он как звонил с этой симки? Если деньги клал не на свой номер а на номер чувака с Кавказа?

я не знаю этих тонкостей.
:rzach:
Ну сам представь: ты кладешь деньги а они тебе на телефон не приходят. Долго ты будешь так класть в никуда деньги и сколько ты готов так положить? Неужели, если тебе на номер не поступят деньги, ты не зайдешь в салон и не поинтересуешься куда они делись?

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 23.05.15, 13:51  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Да и ты так и не объяснил как кража ребенка помогает в изготовлении фальшивой симки.

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 23.05.15, 13:53  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
ватервейс писал(а):
Муравьедъ писал(а):
ватервейс писал(а):
А сам он как звонил с этой симки? Если деньги клал не на свой номер а на номер чувака с Кавказа?

я не знаю этих тонкостей.
:rzach:
Ну сам представь: ты кладешь деньги а они тебе на телефон не приходят. Долго ты будешь так класть в никуда деньги и сколько ты готов так положить? Неужели, если тебе на номер не поступят деньги, ты не зайдешь в салон и не поинтересуешься куда они делись?

деньги у людей незаметно уходили, хрен просышь в новых Российских тарифах и скрытых платежах и подключённых услугах. Я тож проверил свой номер, я левых услуг оплатил тыщ на 10 в пользу МТС! Вот лох!

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 23.05.15, 13:56  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
ватервейс писал(а):
Да и ты так и не объяснил как кража ребенка помогает в изготовлении фальшивой симки.
Это всё РЕАЛЬНО провернуть зная данные паспорта на мой взгляд.
:rzach:

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 23.05.15, 13:56  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Муравьедъ писал(а):
ватервейс писал(а):
Муравьедъ писал(а):
ватервейс писал(а):
А сам он как звонил с этой симки? Если деньги клал не на свой номер а на номер чувака с Кавказа?

я не знаю этих тонкостей.
:rzach:
Ну сам представь: ты кладешь деньги а они тебе на телефон не приходят. Долго ты будешь так класть в никуда деньги и сколько ты готов так положить? Неужели, если тебе на номер не поступят деньги, ты не зайдешь в салон и не поинтересуешься куда они делись?

деньги у людей незаметно уходили, хрен просышь в новых Российских тарифах и скрытых платежах и подключённых услугах. Я тож проверил свой номер, я левых услуг оплатил тыщ на 10 в пользу МТС! Вот лох!
Видимо это очень богатые люди, я если вижу перерасход, заказываю детализацию за месяц и все понятно, все услуги левые. Да и все кого я знаю вряд ли не заметят что у них с телефона 10 000 рублей исчезло. Это для меня очень странно и необычно. Необычно даже то что у человека может быть такая сумма на телефоне

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 23.05.15, 13:58  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
ватервейс писал(а):
Видимо это очень богатые люди, я если вижу перерасход, заказываю детализацию за месяц и все понятно, все услуги левые. Да и все кого я знаю вряд ли не заметят что у них с телефона 10 000 рублей исчезло. Это для меня очень странно и необычно. Необычно даже то что у человека может быть такая сумма на телефоне
Бля, за продолжительное время, по 15 рубасов и около того списывалось)))

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 23.05.15, 13:59  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Муравьедъ писал(а):
ватервейс писал(а):
Да и ты так и не объяснил как кража ребенка помогает в изготовлении фальшивой симки.
Это всё РЕАЛЬНО провернуть зная данные паспорта на мой взгляд.
:rzach:
Ну не знаю не знаю. Взгляд человека который проебал с телефона 10 000 неизвестно куда и сам понимает что он лох, вряд ли заслуживает доверия, извините :sh:
Муравьедъ писал(а):
Я тож проверил свой номер, я левых услуг оплатил тыщ на 10 в пользу МТС! Вот лох!

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 23.05.15, 13:59  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79020
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Меркурий писал(а):
Игорь писал(а):
Конечно же нельзя все это провернуть - без участия в мошеннической схеме работника банка. Что тут рассуждать - просто попробуй сам снять скан со своего собственного паспорта и пойти с ним одним в банк получить кредит.
Предупреждают правильно - береженого Бог бережет, как говорится. Но на деле это легче сказать чем сделать - получить деньги по скану чужого паспорта и "скрыться", без всяких последствий для себя. Найдут. Через того, кто в банке этот кредит тебе выдал. Потому что просто так незнакомому человеку с улицы со сканом чужого паспорта в руках его никто не выдал бы.

А если у преступника есть возможность изготовить фальшивый паспорт по образцу?
При современном развитии печатного дела на западе ...
Так что я бы всё же не стал выкладывать скан своего паспорта. Мы не знаем всех возможностей жуликов и вариантов, которые они используют.

Да я бы тоже не стал.
Но все это лишь гипотетические рассуждения, слабо связанные с реальностью. Чтобы профессионально подделывать паспорта - нужно профессиональное оборудование, которое стоит очень недешево, это ведь не обычные принтеры. Бумага с водяными знаками и пр. степенями защиты, краски и т.д. расходники. Т.е. целое небольшое производство - лишь по объемам отличающееся от того, что настоящие паспорта изготавливает.
И на все это отлаженное производство следственные органы могут выйти, расследуя случай с мошеннически оформленным кредитом - после заявления потерпевшего, которое просто наверняка будет, в данном случае. Оно надо - игра типа стоит свеч?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 23.05.15, 14:01  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
ватервейс писал(а):
Муравьедъ писал(а):
ватервейс писал(а):
Да и ты так и не объяснил как кража ребенка помогает в изготовлении фальшивой симки.
Это всё РЕАЛЬНО провернуть зная данные паспорта на мой взгляд.
:rzach:
Ну не знаю не знаю. Взгляд человека который проебал с телефона 10 000 неизвестно куда и сам понимает что он лох, вряд ли заслуживает доверия, извините :sh:
Муравьедъ писал(а):
Я тож проверил свой номер, я левых услуг оплатил тыщ на 10 в пользу МТС! Вот лох!
в общей сумме за пару лет. Какие вы тугие!
:rzach:

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 23.05.15, 14:02  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12727
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Меркурий
Цитата:
Игорь писал(а):
Меркурий писал(а):
Игорь писал(а):
А чем им это грозит?

Допустим, кредит могут взять в банке на это имя.

Допустим, возьмут. Человек естественно ничего платить по этому кредиту не будет и сразу же напишет заявление - в милицию или прокуратуру - что его кто-то пытается развести. Будет расследование и суд.
Встанет вопрос - кто и почему выдал кредит на основании одного лишь скана паспорта.
Т.е. эти мошенники ни рубля денег не поимеют - а поимеют массу проблем. И скорее всего в итоге ведь выяснится, что человек этот никакого кредита не брал. Посадят их и все.

Откуда человек сразу узнает о кредите? У меня российского опыта кредитов нет, я не знаю порядок их выдачи, но я могу сказать, что в штатах такие операции жуликами прокручиваются запросто. "Воровство личности" - распространенный вид преступления.
Естественно, что потом не составялет большого труда доказать, что данный человек кредита не брал. Но в штатах проблема заключается в том, что он уже попал в базы данных как неплательщик. И эти базы данных самовосстанавливаются. То есть из банка убрали запись о неплатеже, но в других базах она осталась и затем опять попадет туда, откуда ее удалили. Такие люди потом не могут получить ни кредита, ни кредитной карточки.

а мошенник, который так подставляет человека, не может ли сильно встрять?
ведь считай испортил человеку жизнь (в кредитном плане)

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 23.05.15, 14:03  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Муравьедъ писал(а):
ватервейс писал(а):
Муравьедъ писал(а):
ватервейс писал(а):
Да и ты так и не объяснил как кража ребенка помогает в изготовлении фальшивой симки.
Это всё РЕАЛЬНО провернуть зная данные паспорта на мой взгляд.
:rzach:
Ну не знаю не знаю. Взгляд человека который проебал с телефона 10 000 неизвестно куда и сам понимает что он лох, вряд ли заслуживает доверия, извините :sh:
Муравьедъ писал(а):
Я тож проверил свой номер, я левых услуг оплатил тыщ на 10 в пользу МТС! Вот лох!
в общей сумме за пару лет. Какие вы тугие!
:rzach:
По 15 рубасов в месяц 10000 руб за 2 года никак не проебешь. :rzach: Даже с вашим опытом :sh:


Последний раз редактировалось ватервейс 23.05.15, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 23.05.15, 14:05  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Муравьедъ, Для того чтобы проебать 10000 руб с телефона необязательно выкладывать свой скан паспорта в интернет, что вы собственно и доказали на своем примере.

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 23.05.15, 14:10  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
ватервейс писал(а):
Муравьедъ, Для того чтобы проебать 10000 руб с телефона необязательно выкладывать свой скан паспорта в интернет, что вы собственно и доказали на своем примере.
бля, я привёл пример того, что я прoeбал живя в РФ, а разобраться в этом говне после присоединения к РФ севастопольцам видимо тоже трудно, бо не было этой xyйни, и паспорт не нужен был при покупке симкарты на Украине. Так вам понятнее?
:rzach:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Умерли из-за фото. Раскрыта миссия диверсантов ВСУ, перебитых под Херсоном

Saruman

31

06.03.24, 00:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сергей Марков: Вся Украина обсуждает фото с украинского фронта в британской газете

Saruman

3

26.02.24, 01:02

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему я испытываю стыд, глядя на эти фото?

Олег

300

31.12.23, 22:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что пишут в социальных сетях.

GARRI51

3241

17.12.23, 20:00




[ Time : 0.967s | 20 Queries | GZIP : Off ]