Banggood WW

Гы...Экспорт мяса из Украины в ЕС отложен


 [ Сообщений: 30 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
Получение разрешительных документов на экспорт мяса из Украины в ЕС отложено на неопределенный срок из-за отсутствия в бюджете средств на прохождение необходимых процедур.
Об этом сказал заместитель министра аграрной политики Владимир Лапа в комментарии корреспонденту "Европейской правды".
По словам Лапы, для получения разрешительных документов на экспорт мяса Украине необходимо было предоставить документы об эпидемической ситуации.
Однако эта инспекция стоит 35 млн грн, в бюджете средства не заложены, поэтому вопрос экспорта отложен.
По словам Лапы, бизнес не может финансировать эту проверку в соответствии с требованиями ЕС.
"Самое обидное, что мы не можем обратиться за помощью к бизнесу. ЕС требует, чтобы эта проверка финансировалась государством, это гарантирует большую объективность", - сказал он.
Напомним, Минагрополитики еще в прошлом году обещало пригласить экспертов ЕС для получения сертификатов, необходимых для экспорта молока и мяса, однако в итоге проверка началась с молочной продукции.
В министерстве отмечают, что планируют получить разрешительные документы ЕС для молочной продукции до конца текущего года, однако признают, что это очень сложная задача.

[^^] :bayan: :!)-D

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26533
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2527 раз.
Vietnam
дык пусть Мариуполь продадут ополченцам

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
:hoh [^^]

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Россия
Мощно...

На счет требования, что бы сертификацию финансировало только государство из бюджета не знал. Похоже, что ЕС ставит максимальные препятствия для вхождения на свой рынок.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2015
Сообщения: 2785
Откуда: New Nэньka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nauru
зрада усюды!!все-..уйло!! :vata

_________________
не суди,но старайся понять..

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Россия
Кстати, с требованием финансирования сертификации только государством из бюджета, может так получится так, что украинские товары вообще никогда не попадут в ЕС, потому что расходы бюджета ВГН404 строго контролируются МВФ и другими западными структурами, и там просто не предусмотрены какие либо побочные траты, только на погашение долгов. Свойственно украм просто не разрешат профинансировать эту сертификацию.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29858
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 1351 раз.
Vladislav писал(а):
расходы бюджета ВГН404 строго контролируются МВФ и другими западными структурами, и там просто не предусмотрены какие либо побочные траты, только на погашение долгов. Свойственно украм просто не разрешат профинансировать эту сертификацию.
А там и дефолт не за горами...

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 705
Откуда: Москва
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Новороссия
ау, руина 25 млрд баксов простим...отпусти ...А ТО уже Сомали...скакать и петь Путин ла-ла
последнее предупреждение, или ослепли совсем

_________________

Новороссии быть !

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2015
Сообщения: 2785
Откуда: New Nэньka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nauru
Андрей Саенко:
Встретил на днях знакомого и был удивлён – у него изменился взгляд. Нет, не в идейном смысле, а в прямом. Глаза отводит, смотрит печально. На вопрос, что случилось, отвечает рассеянно. Мол, всё нормально, так, общее настроение.

Разумеется, частный случай. Однако знакомый, как говорится, знаковый. В одном лице – бизнесмен, литератор, издатель. Ещё год назад – горячий сторонник майдана, носивший туда с сотрудниками фирмы кофе и бутерброды, чтобы революционеры с камнями и битами могли поддержать слабеющие силы.

Именно о них, о киевской интеллигенции (творческой и обычной), о креативном классе, журналистах, актёрах, блогерах и даже священниках, поддержавших революцию, которую всё чаще называют революцией «огидности» (мерзости), снова пойдёт речь.
читаем
Год назад уже приходилось о них писать, но есть необходимость говорить снова. И потому, что эти люди, пребывавшие в революционном угаре, в своего рода коричневом тумане, теперь переживают тяжелейшее время. И потому, что они вольно или невольно стали жертвой обмана. И потому, что эта категория граждан заметно влияет на общественное сознание, а, значит, будущее Украины (новой, очнувшейся от помрачения Украины) во многом зависит от их вразумления.

Что же с ними происходит сегодня? С теми, кто, не желая слышать голос разума, поддержал антигосударственный переворот своими песнями на эстраде, радостными прыжками и лживо-патриотичными постами в сетях. С теми, кто не захотел увидеть в правосеках будущих карателей, в Парубии, Наливайченко и Авакове – зародыш украинского гестапо, а в Яценюке, Турчинове и Порошенко – будущих разрушителей страны – обычных американских ставленников, болтунов, презирающих свой народ.

С каждым «питателем майдана» дела обстоят по-своему. В зависимости оттого, насколько хватает смелости быть честным перед своей совестью.

Часть из них ушла в несознанку. Разговоров о политике избегают. Скорбно молчат, как мой знакомый издатель-бизнесмен, испытывая при этом страдание за судьбу родины. Что они говорят, оставшись наедине с собой, неведомо. Их пока меньшинство.

Есть уже немногочисленные, но громкие заявления известных и обласканных властью деятелей искусства, идущие вразрез с официальной пропагандой. Заявления Нины Матвиенко, Русланы Лыжичко и недавно погибшего Скрябина (Андрея Кузьменко). Они побывали в зоне т.н. АТО и были потрясены. Оказывается, там война, гибнут мирные жители, причём гибнут наши граждане с обеих сторон. И пусть не вся правда, но всё же слова правды прозвучали из их уст среди всеобщего упорного молчания. А ведь идеалы революции ещё год назад были им невероятно близки.

Большая же часть креативного класса и киевской «интеллигенции» (ставлю это слово в кавычки, поскольку подлинная интеллигенция не может считать извращенца Ляшко и депутатов-уголовников Билецкого и Мосийчука «издержками европейских преобразований») занимается самооправданием и живёт среди иллюзий. Вот некоторые из наиболее характерных.

«Да, стране тяжело, но зато нация консолидировалась». О какой консолидации речь, не уточняется. Если перед лицом военной опасности, то ни одна из пяти волн мобилизации не выполнила плана. Страна полна уклоняющихся от призыва и дезертиров. Более того, примерно 30% недавно опрошенных украинцев консолидированно ответили, что готовы к выезду на проживание в другую страну. И, что любопытно, в этих процентах немалую долю составляют и «мои герои». Они бы уехали. Ведь настоящей работы нет. Бизнес скукоживается. Нормальных книг не издают. Кино не снимают. На телевидение, в рекламу, в газеты берут новых, молодых, готовых за триста долларов в месяц оболгать кого угодно самым неинтеллигентным способом (даже ценится). Ну а личностям духовным, патриотичным, выходит, места нет.

Так в чём же тогда нация консолидировались? В одном. В умении объяснять свои проблемы происками Кремля, в поношении всего русского. Тут есть подлинные виртуозы. Умеющие русским фактором в блогах и сетях (а «Фейсбук» и блоги – это их единственная отдушина) объяснять даже плохой прогноз погоды и подгоревший кофе.

«Если бы мы не сбросили Януковича и Азарова, экономический кризис всё равно бы наступил». Однако твёрдость в отстаивании этого аргумента наблюдается всё реже. Жестокая реальность – безработица, тотальное воровство новой власти, дикий скачок цен и платежей, личное обнищание – делают оправдательные голоса всё слабее. А истерические тирады Яценюка, мол, всё украдено до нас, испуганные метания Яресько, непонимающие пожимания плечами министров-иностранцев говорят нищающим питателям майдана, что нет, могли бы на месте этой братии оказаться совсем другие люди. С другим профессиональным уровнем, другой совестью.

Наконец, ещё одна популярная общественная галлюцинация: «Запад рано или поздно нам поможет. Надо только потерпеть, и помощь придёт. Мы войдём в европейскую семью. Ведь Украина – это важная часть Европы, и запад не допустит её погибели». И всё это говорится, пишется со спокойным лицом, не моргнув глазом. Будто не было тысяч плевков со стороны Запада в ответ на все протягивания рук. Словно не отчитывал на днях Джон Керри президента Порошенко, как нашкодившего мальчишку (что-то не вовремя плёл про взятие аэропорта). Разве не видят «мои герои» (при своём-то образовании), что с их министром иностранных дел, с их премьером западные дяди и тёти обращаются, как с надоевшими попрошайками и моветонами? Видят. Но что остаётся делать? Как защититься от грубой реальности? Выбирается самообман. А он приводит к новым иллюзиям, а часто и к откровенной подлости.

Вот одна из подлых надежд-иллюзий, рухнувших недавно с таким оглушительным треском: «Россия и её правящий режим скоро падут. И тогда мы заживём». Оставим в стороне моральную сторону вопроса – ждать крушения любого соседнего государства нехорошо. Но вот 9 мая сего года мир увидел, что Кремль поддерживают миллионы граждан, и военный парад в Москве, танки «Армата» и миллионная поступь «Бессмертного полка» раздавили, как гадину, и эту подленькую надежду. Россия сильна как никогда со времени крушения единой страны. Впрочем, о подлостях ещё два слова.

Тяжело напоминать, но факт: большинство из поддержавших революцию интеллигентов и креаклов молчаливо согласны с преследованием инакомылящих. Некоторые даже пишут, сидя дома на диванах, об арестах юного Артема Бузилы, о Спартаке Головачёве, об арестованных участниках одесского и харьковского сопротивления, мол, это враги украинского государства. А с врагами временно, дескать, пока не наступит стабилизация, приходится иногда быть суровыми. И не замечают господа, что по этой логике Антон Геращенко, депутат Парасюк, доносчики сайта «Миротворец» и липовая лётчица Савченко, причастная к убийству мирных людей, – друзья государства. Хотя если у государства такие друзья, ему и враги не нужны.

Что ж, здесь можно говорить о падении. Моральном, человеческом. Добавлю с горечью, что к этим падшим, принявшим киевский режим и неосуждающим террор мирного населения, могут быть причислены и отдельные православные священники и миряне Украинской Православной Церкви Московского патриархата (о раскольниках и униатах не говорю ничего, так как эти открыто призывают к террору). Известны громко прозвучавшие слова главы Просветительского отдела УПЦ протоиерея Георгия Коваленко (ближайшего сподвижника ещё недавно всесильного митрополита Александра Драбинко). Его не устраивает тот факт, что фашистами в Украине называют «патриотов», что Московский патриархат «остаётся церковью Советского Союза» и «воюет против Украины». Да и сам, православный до недавних пор, мирянин Пётр Порошенко то ли в ораторском раже, то ли при повреждённом сознании призывал недавно граждан (читай: нацистов и правосеков) «разобраться» с УПЦ, чьи иерархи выступают за мир и не оказывают в Раде почестей карателям. Ведь бизнесмен Порошенко из той же категории «питателей»: помним, как он шустрил на майдане…

Впрочем, остановимся. Многое уже ясно. Каковы же будут выводы? А вот выводы наши, возможно, кому-то покажутся неожиданными.

Конечно, эти люди пали. Они ещё поют под гитару и что-то говорят на концертах в пользу «АТО». Ещё гордыня не позволяет им открыто признать своё поражение, и потому их самооправдание принимает порой причудливые и жалкие формы. Но убеждён: в глубине души они понимают, кого поддержали. Понимают, что ничтожества и нацисты при их согласии командуют страной. Да, они досадуют и злятся, когда им говорят правду, но при этом уже, несомненно, видят, кого выкормили бутербродами. И хоть пока не каются вслух, они готовы к изменению себя, своей жизни. Втайне они ждут другой власти. И появись сегодня такая власть, принеси она правду о случившемся и забытую идею, что вражда между народами, радикальный национализм разрушительны, они её поддержат.

Скажу больше, они хотят освобождения. Из духовной и политической оккупации. Из того удушливого тумана, который покрыл землю Украины. Быть может, не все решаются признать, откуда придёт освобождение, но уверен, скоро они поймут и это.

Поймут, что судьба Украины, её будущее рождается сегодня в трудном стоянии всего Русского мира против Запада, против США и НАТО. И только победа Русского мира в этой борьбе (дипломатическая, экономическая, политическая) решит судьбу и этих несчастных, заблудившихся людей.

Верю, что победа будет. Верю, что в результате этой победы придут на Украине к власти новые люди, новые политики. Ослабнет пресс нацистского давления на души. Будут изгнаны те, кто с помощью машины пропаганды шельмовал «маленьких украинцев».

И тогда мои заблудившиеся «герои» тоже понадобятся. Ведь они ещё многое могут. Конечно, в будущей Украине (какую бы форму государственности она ни получила) тон задавать будут те, кто не принял коричневого помрачения. Но и оступившимися пренебрегать не стоит. Это наши люди. Наш единый народ. И сегодня нужно думать и о них. Нужно делать им шаг навстречу. Конечно, ради них самих. Но и не только…

Ну а «питатели майдана» и цветы освободителям соберут. И работать учителями, врачами, журналистами пойдут. И вообще постараются достойно встретить победителей.

_________________
не суди,но старайся понять..

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12510
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Евроассоциация все ассоциативней и ассоциативней. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 705
Откуда: Москва
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Новороссия
да ладно вам, я читала про элитки от саксов до сегодня...углубитесь в историю...мерзко, но это было и когда настал край, пришла испанка, сейчас придёт хуже.
Вот, сейчас выступает, извините, шлюшко Бондаренко, а для меня лучше шлюха Яхно...
она честнее.
Первый ананист в России призывает .....орут ааааа Бондаренко ..другая орёт баба...не, не комильфо, т.е ...так не надо
хохлы, Вы зачем посылаете к нам рыжих, мы смеяться можем долго.
это обзор тв

_________________

Новороссии быть !

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79394
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Цитата:
А ведь идеалы революции ещё год назад были им невероятно близки.
А что за идеалы? У кого есть в распечатанном виде?
А то как "европейские нормы" которые ни кто не видел.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12451
Откуда: Ольгино,3-й этаж.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Panama
vs773 писал(а):
А что за идеалы? У кого есть в распечатанном виде?
[media]https://www.youtube.com/watch?v=ohqwUvVif6I[/media]

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 2427
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Всраину в очередной раз прокатили на волосатом мотороллере.

:rzach: :rzach: :rzach: :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
У Украины нет денег на получение разрешения на экспорт мяса в ЕС
http://biz.liga.net/all/prodov ... s.htm

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
а что такое? ЕСовские стандарты на человечину до сих пор не приняты? )))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Да какое они там мясо собрались продавать? Если только человечину.
Украина сам закупает мясо. Смогут продавать мясо если только питание украинцев переведут на силос и жмых.

Производство мяса и мясопродуктов в Украине в 2015 году может составить 2,44 млн тонн, что на 1,8 % больше, чем в 2014 году, прогнозирует Межведомственная рабочая группа при Министерстве экономического развития и торговли.
Согласно подготовленному группой балансу, производство говядины в 2015 году может незначительно вырасти и составит 410 тыс. тонн, свинины – увеличится на 1,6 %, до 775 тыс. тонн, а мяса птицы – на 2,4 %, до 1,2 млн тонн.


Для сравнения:

В прошлом году отечественные животноводы произвели свыше 12,7 млн т мяса на убой.
Производство свинины за год составило 3,83 млн т в живом весе, прибавив по сравнению с 2013 годом 216 тыс. т (+6%).
Птицеводство развивается еще быстрее: за минувший год производство прибавило 313 тыс. т (+6%), составив 5,45 млн т в живом весе.

В 2014-м году в Белгородской области произведено 722,1 тыс. тонн свинины, на 3.8% больше чем в рекордном 2013. производство свинины на убой в живом весе.
В Белгородской области было произведено 573,3 тыс. тонн мяса птицы, что выше уровня 2013 года на 1,3%.

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 281
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Россия
Не томите, что там с кружевными трусами? Тоже проепали? :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
NeTupoy писал(а):
Не томите, что там с кружевными трусами?
Готовятся к гей параду

Вон десант во Львове из Турции высажен

В плане трусов у них всё прекрасно и есть перспектива к росту

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49478
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Вальцман потребовал кадровых решений по виновным в срыве безизового.

можно искупить кровью в АТО правда.

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

   
  
    
 [ Сообщений: 30 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.157s | 20 Queries | GZIP : Off ]