"Курганец" и "Армата", господа!


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2780 ]  Стрaница Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 139  След.
Автор  
#1921  Сообщение 21.05.15, 22:47  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Цитата:
Не получается. Цены танков сопоставимы. А Т-72 выпустили больше. Где же экономия?

Более того, если уж Т-64 признан неудачным, то почему его выпускали 25 лет? Могли бы прекратить выпуск, и с модернизацией Т-72 потихоньку заменять. Но этого не делали. Вопрос - ПОЧЕМУ? И почему на смену Т-64 приходили монстры Т-80, а не такой удачный Т-72?

Нет, дорогие мои, там и в конструкции дело.

На редкость уёбищный, хилый, сложный в ремонте и бестолковый двигатель "Запорожца" вместе с Запорами трех поколений выпускали 35 лет.
Могли бы прекратить выпуск, потихоньку заменяя на ВАЗовский. Но этого не делали. Вопрос - ПОЧЕМУ?
И почему на смену двигателям МеМЗ-965 (966, 968) пришли уйобища МеМЗ-245, МеМЗ-307, FIAT-903, а не такой удачный ваз-2108 ?
Может, там тоже в конструкции дело ? :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
Теги
Kurganets-25, T-14 Armata, "Object 148", T-15 Armata, "Object 149"
#1922  Сообщение 21.05.15, 22:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
>>я про дорогой и редкий спросил ваще-то... )>>

Дороже только медь. Коли не знаешь.... :)

>>э.... ну так вроде подороже сталюки. не?>>

Да он масштабами "спистить и съепаться" похоже мыслит. Ибо э л е м е н т а р н о г о не понимает.

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#1923  Сообщение 21.05.15, 23:03  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 281
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Россия
tik писал(а):
Цитата:
вы меня ставите в тупик. я вам процитировал ответ на вопрос аналогичный вашему. что вам еще то сказать?
я, кстати, нигде не утверждал какой танк лучше хуже. Они примерно сопоставимы со своими достоинствами и недостатками. Вот МО СССР да считало Т-64 более перспективным и именно по этому ставило на него новинки. На Т-72 они появлялись спустя несколько лет.

Я вас не спрашиваю о МО СССР, я не спрашиваю вас об аналогиях. Я задаю вам два простейших вопроса, особенно на фоне вашего признания, что эти два танка сопоставимы по своим достоинствам и недостаткам:
1. Почему Украина за 23 года продала за рубеж практически все шевелящиеся Т-72 из имеющихся от СССР?
2. Почему она не продала НИ ОДНОГО Т-64, не смотря на наличие производственной базы, более чем излишка этих танков, а так же наличия КБ, именно которое и проектировало его в разных модификациях?

Какие причины существовали и существуют для этого казалось бы уникального явления? Неужели нечего сказать по этому поводу? :rzach:

  Профиль  
  
    
#1924  Сообщение 21.05.15, 23:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
>>Да он масштабами "спистить и съепаться" похоже мыслит. Ибо э л е м е н т а р н о г о не понимает.>>
БЫли и самолёты, лучшие в ВОВ. Одна проблема - из золота запасника их низзя было построить.
В конце 44-начале 45, пошли оне в серию.
Тож факт.
Как и тот, что приходилось пред этим из д е р е в а делать. Не из жадности, ни от глупости конструкторов-инженеров, от б е з ы с х о д н о с т и.

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#1925  Сообщение 21.05.15, 23:06  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Veresk писал(а):
И ишо один вопрос по ценообразованию... Известно, что VINв танков начинаются с букв... ВТ- Тагил, ХТ- Харьков... А что такое АТ и какое он имеет отношение к ценообразованию?
врать не буду, про VIN на советских танках мне неизвестно ничего.
если же ты о серийном номере то наверное Челябинский тракторный. Не?
и код завода вроде не в начале, а в середине был.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#1926  Сообщение 21.05.15, 23:24  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
>>Да он масштабами "спистить и съепаться" похоже мыслит. Ибо э л е м е н т а р н о г о не понимает.>>
БЫли и самолёты, лучшие в ВОВ. Одна проблема - из золота запасника их низзя было построить.
В конце 44-начале 45, пошли оне в серию.
Тож факт.
Как и тот, что приходилось пред этим из д е р е в а делать. Не из жадности, ни от глупости конструкторов-инженеров, от б е з ы с х о д н о с т и.

А может потому что алюминивая промышленность не была развита???

  Профиль  
  
    
#1927  Сообщение 21.05.15, 23:30  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 3747
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
tik писал(а):
Галилео писал(а):
я про дорогой и редкий спросил ваще-то... )
э.... ну так вроде подороже сталюки. не?
ага...
еще бы узнать, сколько в 72 люминя вместо "сталюки" в 64... для полноты освещения вопроса...

_________________
E pur si muove!
Изображение

  Профиль  
  
    
#1928  Сообщение 21.05.15, 23:34  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 3747
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
nnik писал(а):
>>я про дорогой и редкий спросил ваще-то... )>>

Дороже только медь. Коли не знаешь.... :)

>>э.... ну так вроде подороже сталюки. не?>>

Да он масштабами "спистить и съепаться" похоже мыслит. Ибо э л е м е н т а р н о г о не понимает.
е6анько, идинаxуй, а?..
ты ж тупой от природы, и апломбу как у щирого каклоида... :hoh

ЗЫ никель вдвое дороже меди, олово дороже никеля...

_________________
E pur si muove!
Изображение

  Профиль  
  
    
#1929  Сообщение 21.05.15, 23:37  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
NeTupoy писал(а):
Я вас не спрашиваю о МО СССР, я не спрашиваю вас об аналогиях. Я задаю вам два простейших вопроса, особенно на фоне вашего признания, что эти два танка сопоставимы по своим достоинствам и недостаткам:
1. Почему Украина за 23 года продала за рубеж практически все шевелящиеся Т-72 из имеющихся от СССР?
2. Почему она не продала НИ ОДНОГО Т-64, не смотря на наличие производственной базы, более чем излишка этих танков, а так же наличия КБ, именно которое и проектировало его в разных модификациях?

Какие причины существовали и существуют для этого казалось бы уникального явления? Неужели нечего сказать по этому поводу? :rzach:
блин... ну я же вам процитировал ответ на вопрос который вы повторяете. что не понятного то?
ну вот продала Украина Т-72 Азербайджану. Смотрим что стоит на вооружении Азербайджана? Надо же Т-72, спасибо СССР. Ну и зачем Азейбарджану другой тип если у него под Т-72 заточена вся инфраструктура - обучение экипажей, ремзаводы, запчастии т.д.?
Зачем ему новый тип на 80% не унифицированный с Т-72? Чтоб всю инфраструктуру перестраивать? Зачем?
СССР экспортировал Т-72 и сегодня тем кто эти танки получал естественно нужны Т-72, а не Т-64, Леопарды или Леклерки хех Экспортировал бы СССР Т-64 сегодня было бы проблемно продать Т-72. Так понятно? К качествам танка это никакого отношения не имеет.
Туда куда Т-72 не экспортировался Украина вполне себе успешно продала не Т-72.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#1930  Сообщение 21.05.15, 23:45  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Галилео писал(а):
ага...
еще бы узнать, сколько в 72 люминя вместо "сталюки" в 64... для полноты освещения вопроса...
в ходовой Т-64 люминя 152кг в ходовой Т-72 1110кг
еще вопросы будут?

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#1931  Сообщение 21.05.15, 23:51  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 281
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Россия
tik, весь мир ограничивается Азербайджаном? :rzach:
Неужели за 23 года не нашлось в мире ни одной страны, которой бы был нужен отличный Т-64? 23 года это большой срок. Это практически ТРЕТЬ срока существования СССР.

Вот сейчас говорят, что будут экспортировать Т-64. Вы в это верите? :rzach:

И когда это и в каком мире качество товара не интересует покупателей?

Короче, tik, слив зассчитано. Продолжайте в том же духе. :rzach:

  Профиль  
  
    
#1932  Сообщение 22.05.15, 00:09  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
NeTupoy писал(а):
tik, весь мир ограничивается Азербайджаном? :rzach:
Неужели за 23 года не нашлось в мире ни одной страны, которой бы был нужен отличный Т-64? 23 года это большой срок. Это практически ТРЕТЬ срока существования СССР.

Вот сейчас говорят, что будут экспортировать Т-64. Вы в это верите? :rzach:

И когда это и в каком мире качество товара не интересует покупателей?

Короче, tik, слив зассчитано. Продолжайте в том же духе. :rzach:
ну скажите мне в каких странах куда Украина продала Т-72 его не было на вооружении до этого? :rzach:
Вот в Пакистане не было и туда продали Т-80УД, кои выпускались в Харькове с 1987 года. И ничего, не слышал чтобы паки жужжали хех
чота мне кажется букавки Н и Е в вашем нике лишние хех

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#1933  Сообщение 22.05.15, 00:14  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 3747
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
tik писал(а):
Галилео писал(а):
ага...
еще бы узнать, сколько в 72 люминя вместо "сталюки" в 64... для полноты освещения вопроса...
в ходовой Т-64 люминя 152кг в ходовой Т-72 1110кг
еще вопросы будут?
про цветмет в ходовой 64/72 ?..
нет, теперь все ясно, спасибо...
разница в стоимости в нынешних ценах составляет примерно 70 000 р....
т.е. на фоне цены танка это такая херня, о которой даже и упоминать не стоило...

_________________
E pur si muove!
Изображение

  Профиль  
  
    
#1934  Сообщение 22.05.15, 00:17  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Veresk писал(а):
И не сцы, ТИК! Т72-90 переживут и тебя... А Т64 осталось жить пару лет... И все ... В металлолом... Черный! :vata
хех ну я надеюсь еще лет 20 небо покоптить. Полагаешь их до 2035 года выпускать будут? :rzach:
а что до сцать не сцать, ты даже не представляешь до какой степени мне эти железяки пофик. для себя выводы из этой истории давно уже сделал. что забавляет так это оценка куска железа с классовых позиций :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#1935  Сообщение 22.05.15, 00:21  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Галилео писал(а):
про цветмет в ходовой 64/72 ?..
нет, теперь все ясно, спасибо...
разница в стоимости в нынешних ценах составляет примерно 70 000 р....
т.е. на фоне цены танка это такая херня, о которой даже и упоминать не стоило...
ну дык все фигня кроме пчел, а если подумать то и пчелы фигня :rzach:
так по копеечке и получился простой танчег дороже сложного хех

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#1936  Сообщение 22.05.15, 01:49  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Если бы не троцкист Хрущёв - не было бы Т-64. Он туда все ресурсы вложил. И потом пришлось это всё "дешёвое" поддерживать.
Как только СССР развалили, Россия вздохнула и Т-64 пошли в печь. И на полигоны.

Если вспомнить, за какие смешные деньги Украина пыталась продавать Т-64 зарубеж, то лопнули бы от смеха: по цене металлолома. И никто не купил. Дураки-с.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#1937  Сообщение 22.05.15, 03:08  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 143
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Россия
Шо тут? Апять каклаподелие с тарахтелкой от трофейного мессершмитта наикрашее у свити?

  Профиль  
  
    
#1938  Сообщение 22.05.15, 03:31  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Россия
Изя Шниперсон писал(а):
Шо тут? Апять каклаподелие с тарахтелкой от трофейного мессершмитта наикрашее у свити?

А ты посмел в этом сомневаться?! Ах ты презренный ватник....узри всю мощь наикращих у свити панцирникивь!

[media]http://www.youtube.com/watch?v=t3tFmJuVh3s[/media]

  Профиль  
  
    
#1939  Сообщение 22.05.15, 08:04  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 281
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Россия
[quote="tik"]ну скажите мне в каких странах куда Украина продала Т-72 его не было на вооружении до этого? :rzach:
Вот в Пакистане не было и туда продали Т-80УД, кои выпускались в Харькове с 1987 года. И ничего, не слышал чтобы паки жужжали хех
чота мне кажется букавки Н и Е в вашем нике лишние хех[/quote]

Бу-го-га! Я смеюсь прямо вам в лицо! По вашей странной логике, если раньше Т-64 никуда не продавался, то его никуда и не продашь? И кто после этого тупой и падкий на беспомощный слив? Что такого в Т-64, раз он такой распрекрасный, что его никто не покупает?
Помните корабль Фаину с эпическим скандалом и нелегальными поставками оружия в Южный Судан? Как в Южном Судане, так и в Судане, с которым была войнушка, до украинцев никто не поставлял Т-72, они обходились Т-54/Т-55, кучей китайских клонов тех же Т-55 и Т-62, а также американским M60A3. :rzach:

Почему бы продвинутым украинцам не продать в далекую Африку, в которой расположен Южный Судан, свой распрекрасный Т-64, которого у них очень много?

Но украинцы проявили себя во всей красе. Поставили нелегально не что-нибудь, а именно Т-72. Которого там не было.

Очень острый и совершенно нетупой tik, у которого абсолютно все буквы на месте, может что-нибудь сказать по этому поводу или сразу опять слив засчитать? :rzach:

  Профиль  
  
    
#1940  Сообщение 22.05.15, 08:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
>>е6анько, идинаxуй, а?..
ты ж тупой от природы, и апломбу как у щирого каклоида... :hoh

ЗЫ никель вдвое дороже меди, олово дороже никеля...>>
Ты элементарного не понимаешь.
:rzach:
Хотя б того, что провода в квартире у тебя медные. Но из "розетки" потребление берёшь с помощию "люминия".
Жевать? Один куй не постараешься понять. Ибо "бобр", а это уже диагноз.

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2780 ]  Стрaница Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 139  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Господа!! А помните фильм где....

woland69

5

04.02.24, 15:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. За растрату ₽90 млн на создание БМП «Курганец» дали условные сроки

Рекорд Надоеv

77

08.09.23, 20:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Танки Т-14 Армата участвовали в СВО и по результатам начато производство крупной серии доработанных вариантов этого танка

yf,k.lfntkm

47

07.09.23, 08:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Армата" успешно прошел испытания

vs773

35

20.07.23, 00:48



cron

[ Time : 0.193s | 19 Queries | GZIP : Off ]