Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#41  Сообщение 25.01.15, 12:41  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29579
Благодарил (а): 1301 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.
Караганда писал(а):
рускоф писал(а):
в нашем селе в глубинке России много беженцев из казахстана по национальности они русские все они приехали в основном в 90е годы был очень массовый наплыв тогда,в разговоре переселенцы отзывались о казахах недоброжелательно называли их калбитами и дескать мы их стоя ссать научили а они нас погнали и всё такое вобщем обида чуствовалась
================
Это не беженцы, это ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ !
Казахстан НИКОГО не изгонял.
Угу. Песдеть только не надо.
В Алма-Ате, это, типа, народные гуляния были.

Если чо, я в середине 90х, по работе занимался востановлением документов таким вот не беженцам.
У нас тогда много не беженцев было. Из Баку и Казахстана - больше всего.
:nono:

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 21.05.15, 17:01  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Караганда
Цитата:
рускоф писал(а):
в нашем селе в глубинке России много беженцев из казахстана по национальности они русские все они приехали в основном в 90е годы был очень массовый наплыв тогда,в разговоре переселенцы отзывались о казахах недоброжелательно называли их калбитами и дескать мы их стоя ссать научили а они нас погнали и всё такое вобщем обида чуствовалась
================
Это не беженцы, это ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ !
Казахстан НИКОГО не изгонял.

Я тоже в 90е в конце появился в Германии, так вот там тоже немцы из России и Казахстана так же врали что им не давали работу, не давали учиться, запрещали говорить на немецком языке.
Эта проблема всех сваливших, им обязательно нужно обосрать то место откуда они уехали.

В Казахстане и сейчас достаточное кол-во русских которые хотят уехать, и не мало которых не сдвинешь с места.

Я вот только один пример приведу.
У меня сосед , дядя Отто Германии говорит, что лучше соседа чем казах не существует.
Говорит - Приеду в 2 часа ночи с машиной зерна - у комбайнеров купил по-дешевке, и тут Берик как с куста с женой и пацаном + мои все, так мы за 2 часа 5ть тонн укрываем в амбаре, ну и ему перепадает за помощь.
И наоборот, Берик тянет сено, и мне скинет всегда.

И главное что это никуда не уходит на сторону.


Караганде пора возвращаться. Хватит куем груши околачивать по другим инетплощадкам . Калям мялям?
:sh:

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 21.05.15, 17:02  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 1212
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
СССР
Некроветочка, не? Подняли с подвала.

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 21.05.15, 18:51  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61199
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
четверть жителей Калиннградской области прибыло на пмж из казахстана

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 21.05.15, 19:20  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Теперь туда всяк норовит приехать на пмж - благодатная земля, слезами сосен (янтарем) и кровью русских солдат обагренная.
В Советске (Тильзит) был два раза (на зимних и летних каникулах у лучшего друга). Ездили и в Калининград, Янтарное, Балтийск, Светлый, Светлогорск. По разу-два.
Хорошие места. И климат почти петербуржский. Планирую через пару лет под Светлогорском пару недель отдохнуть в августе.
______________
Караганда наверняка там тоже бывал и не раз. Он парень с моторчиком в одном месте. Жаль, что отсюда ушел, Вовчик. Может быть вернется?
:!)-D

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 21.05.15, 19:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
куйня

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 21.05.15, 19:33  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 705
Откуда: Москва
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Новороссия
Я была в Казахстане 2 раза---первый--это Байконур, мне сумасшедше повезло ,мне 18, что то надо делать, а я, если честно туплю...потом собралась и запустилось )))это не от меня зависело, но чем то и от меня, но в мозгу плещет...Милка (это моя сестра, которая меня воспитывала после ухода родителей ) наказала купить шерсть.... :nono: там со мной поехали по кишлакам ведущие инженеры....)))смех, и только ,я купить хотела..Юльиванна, наша ведущая, сказала, раздерибанив это нечто, почти непряденное---там вошь.не купили, привезла чемодан маков...цвели
второй раз полетела в Аркалык--поела казахской, настоящей, кухни..подружилась с Гулей и ...это не нагнетайте. трудно объяснить раздираловку...пока держимся--
В Казахстане хохлов, замов, как блох на Шарике в августе...и они обижены.
Вот хохлов не переделать, это не курва польская, это сволочь австрийская, искуственная, создали для того, чтоб шарик натянуть.

_________________

Новороссии быть !

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 21.05.15, 19:53  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
А вот из Краснодара один раз улетал - так воняло в городе тухлым водохранилищем, как канализацией. Не знаю как сейчас, а в 90-х было противно.
Зато с/х рынок там просто замечательный. Затарился по самые не балуй. Сливы и груши такие, как там, можно только, пожалуй, в Кишеневе найти. А крупа "арновка" - янтарная, звонкая, полупрозрачная и вкус отменный. Цены были вполне "по зубам".

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 21.05.15, 20:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
>>Караганде пора возвращаться. Хватит куем груши околачивать по другим инетплощадкам . Калям мялям? >>
После покаяния. И очищения... своей души.
:sh:
Мы все не ангелы на воздержанность языка, но тут иное - даже не и д е й н о с т ь. Мелкая зависти-алчность.
Не понимаю его... Тесс был более вменяем. И жосток именно из-за идейности.

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...


Последний раз редактировалось nnik 21.05.15, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 21.05.15, 20:19  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Зачем то тему подняли . Нипанятна .

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 21.05.15, 20:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
>>Зачем то тему подняли . Нипанятна .>>
Зайди на "без политики", там меломаны воем плачут... :)
Впрочем, почему бы и нет?
Пля, кнопка "цитировать" есть, да никуя не работает...

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 21.05.15, 21:33  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Захотел - и поднял тему. Дух Караганды тревожу. Вдруг вернется Вовчик и погоняет кое-кого ссаными тряпками по форуму.

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 22.05.15, 00:05  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4807
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Belarus
статья скорее всего направлена на разрушение и разжигание.

по РБ тоже хватает поверхностных и разрушительных статеек.

видать кто то очень желает торпедировать ТС.

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 22.05.15, 10:29  
Прохожий

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 348
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Родился и 35 лет прожил в Казахстане Усть-Каменогорск, в 2006 году перебрался в Омск. Ничего кроме хорошего про Казахстан сказать не могу, каждый год туда езжу. Но есть одно... Что будет после Назарбаева, хрен его знает. А казахи молодцы - города в порядок приводят. Мой родной Усть-Каменогорск сейчас гораздо лучше Омска смотрится в плане благоустройства и чистоты, да и уровень жизни практически не уступает омскому. Про Павлодар вообще молчу - вылизан в конфетку. Да что говорить, депрессивный Семипалатинск и тот выигрывает у Омска по чистоте и порядку, хотя уровень жизни там значительно ниже чем в У-К и в Павлодаре. Казахов сейчас в городах намного больше, чем было при мне, сказывается убитое сельское хозяйство и оралманов действительно стало много и, как мне кажется, переехало их гораздо больше чем миллион. Но это не упрек в адрес КЗ, скорее упрек в адрес РФ. В Казахстане программа по переселению соотечественников действует гораздо более эффективно чем подобная программа в РФ. Но тут есть объективная причина, России нужен рычаг чтобы иметь влияние на бывшие окраины РИ и в качестве этого рычага используются русские диаспоры. Иными словами, РФ не очень выгодно переселять оттуда всех русских под ноль, нужны сильные диаспоры. У Казахстана такой заботы нет ни в Узбекистане, ни в Монголии, ни в Китае. По поводу национализма, конечно бытовой национализм присутствует, да где его нет, в РФ он гораздо мощнее. Казахстан сейчас держится на Назарбаеве и это факт, и будущее КЗ зависит от того, сумеет ли бабай подобрать себе приемника. Если сможет, Казахстан будет процветать, у них все для этого есть, если нет и наши вероятные заокеанские партнеры сумеют его поджечь, будет вторая Украина.

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 22.05.15, 10:51  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Украинский еврейчег стринг теори на казахов гнилую пасть разевает

Хе хе

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 22.05.15, 11:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78457
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Цитата:
3. Выдавливаться из Казахстана в первую очередь будут русские (русские и украинцы), затем немцы, татары, узбеки, возможно, под самый конец, наиболее «образованные» казахи и уйгуры.
судя по всему статья взброс. немцы еще в 90- уехали. Конечно не все. У меня знакомые уехали в Германию, но потом вернулись , правда уже в Россию.
ЗЫ: в Узбекистане предлагают кукурузы вот так: "жареный куруз!" Не могут они выговаривать "кукуруз".
Цитата:
Казахстан сейчас держится на Назарбаеве и это факт, и будущее КЗ зависит от того, сумеет ли бабай подобрать себе приемника. Если сможет, Казахстан будет процветать, у них все для этого есть, если нет и наши вероятные заокеанские партнеры сумеют его поджечь, будет вторая Украина.
Это верно, как верно и то что в этом случае мы заберем то, что нам принадлежит по праву,а казахов вгоним в бедность и нищету. Ежу понятно, что живут они благополучно потому , что ведут себя пристойно. Дай бог, чтобы разум не покинул их.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 22.05.15, 11:17  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Почему с цитатой не могу в теме писать ?
ФЕ ау .

Назарбаев обозначил три угрозы процветанию мира.

В принципе НАН обозначил одну угрозу - это скоростное изменение Климата .
Остальные две - слом мировых полит. отношений и недостаток продовольствия , это следствие Погодных Аномалий .

Но и сами погодные аномалии - это тоже следствие .
Читаем ветку про СВЕТЪ .
И там говорим о ПРИЧИНЕ .

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, выступая на площадке Астанинского экономического форума, назвал три вызова, которые несут угрозу для будущего процветания мира, сообщает корреспондент Today.kz.

© Today.kz

По мнению главы государства, миру угрожает распад прежней системы сдержек и противовесов, изменение климата и дефицит продовольствия.

«Сейчас в глобальном масштабе формируются и развиваются вызовы, которые несут большие угрозы для будущего процветания. Во-первых — фрагментация мирового порядка: мы наблюдаем распад прежних сдержек и противовесов во всем мире, потерю доверия между лидерами великих держав, коррозию международного права. Международные институты не могут гарантировать мир и стабильность, на что мы всегда надеемся», — сказал Назарбаев.

Второй угрозой президент РК назвал стихийные факторы изменения климата и пандемию.

«Изменение климата происходит быстрее, чем ожидалось. Это сказывается на остроте последствий стихийных бедствий. Страшная катастрофа в Непале. Мировое сообщество не смогло должным образом ответить и помочь этой стране», — сказал он.

Еще одним вызовом Нурсултан Назарбаев назвал продолжение роста дефицита продовольствия.

«От давления трех параллельных процессов — роста населения, доходов и урбанизации — в ближайшие тридцать лет потребуется удвоения производства продуктов питания. И это придется делать тогда, когда ресурсы истощаются», — заключил он.

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 22.05.15, 18:15  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Августа писал(а):
наказала купить шерсть.... :nono: там со мной поехали по кишлакам ведущие инженеры....)))смех.

Какой ведущий инженер не бросит, хотя-бы на время, свою работу ради 18-ти летней молоденькой цацы? Я таких не знаю и знать не хочу.
Слово "кишлак" особенно доставляет удовольствие. Ослы или чумазые дети в тюбетейках могут нарушить уединение и только саксаул аксакал понимающе покачает своей седой головой.
18 - хорошее число.
:smoke

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 22.05.15, 18:32  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
[spoiler=iprit]
Цитата:
Родился и 35 лет прожил в Казахстане Усть-Каменогорск, в 2006 году перебрался в Омск. Ничего кроме хорошего про Казахстан сказать не могу, каждый год туда езжу. Но есть одно... Что будет после Назарбаева, хрен его знает. А казахи молодцы - города в порядок приводят. Мой родной Усть-Каменогорск сейчас гораздо лучше Омска смотрится в плане благоустройства и чистоты, да и уровень жизни практически не уступает омскому. Про Павлодар вообще молчу - вылизан в конфетку. Да что говорить, депрессивный Семипалатинск и тот выигрывает у Омска по чистоте и порядку, хотя уровень жизни там значительно ниже чем в У-К и в Павлодаре. Казахов сейчас в городах намного больше, чем было при мне, сказывается убитое сельское хозяйство и оралманов действительно стало много и, как мне кажется, переехало их гораздо больше чем миллион. Но это не упрек в адрес КЗ, скорее упрек в адрес РФ. В Казахстане программа по переселению соотечественников действует гораздо более эффективно чем подобная программа в РФ. Но тут есть объективная причина, России нужен рычаг чтобы иметь влияние на бывшие окраины РИ и в качестве этого рычага используются русские диаспоры. Иными словами, РФ не очень выгодно переселять оттуда всех русских под ноль, нужны сильные диаспоры. У Казахстана такой заботы нет ни в Узбекистане, ни в Монголии, ни в Китае. По поводу национализма, конечно бытовой национализм присутствует, да где его нет, в РФ он гораздо мощнее. Казахстан сейчас держится на Назарбаеве и это факт, и будущее КЗ зависит от того, сумеет ли бабай подобрать себе приемника. Если сможет, Казахстан будет процветать, у них все для этого есть, если нет и наши вероятные заокеанские партнеры сумеют его поджечь, будет вторая Украина.
Много написал. Молодчина. Возьми с полки пирожок.
Главное о "русских диаспорах" по-барачье обамовски акцентировал. Ушки/пяточок бандеровские не спрячешь. :rzach:

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 22.05.15, 20:14  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
zztop писал(а):
[spoiler=iprit]
Цитата:
Родился и 35 лет прожил в Казахстане Усть-Каменогорск, в 2006 году перебрался в Омск. Ничего кроме хорошего про Казахстан сказать не могу, каждый год туда езжу. Но есть одно... Что будет после Назарбаева, хрен его знает. А казахи молодцы - города в порядок приводят. Мой родной Усть-Каменогорск сейчас гораздо лучше Омска смотрится в плане благоустройства и чистоты, да и уровень жизни практически не уступает омскому. Про Павлодар вообще молчу - вылизан в конфетку. Да что говорить, депрессивный Семипалатинск и тот выигрывает у Омска по чистоте и порядку, хотя уровень жизни там значительно ниже чем в У-К и в Павлодаре. Казахов сейчас в городах намного больше, чем было при мне, сказывается убитое сельское хозяйство и оралманов действительно стало много и, как мне кажется, переехало их гораздо больше чем миллион. Но это не упрек в адрес КЗ, скорее упрек в адрес РФ. В Казахстане программа по переселению соотечественников действует гораздо более эффективно чем подобная программа в РФ. Но тут есть объективная причина, России нужен рычаг чтобы иметь влияние на бывшие окраины РИ и в качестве этого рычага используются русские диаспоры. Иными словами, РФ не очень выгодно переселять оттуда всех русских под ноль, нужны сильные диаспоры. У Казахстана такой заботы нет ни в Узбекистане, ни в Монголии, ни в Китае. По поводу национализма, конечно бытовой национализм присутствует, да где его нет, в РФ он гораздо мощнее. Казахстан сейчас держится на Назарбаеве и это факт, и будущее КЗ зависит от того, сумеет ли бабай подобрать себе приемника. Если сможет, Казахстан будет процветать, у них все для этого есть, если нет и наши вероятные заокеанские партнеры сумеют его поджечь, будет вторая Украина.
Много написал. Молодчина. Возьми с полки пирожок.
Главное о "русских диаспорах" по-барачье обамовски акцентировал. Ушки/пяточок бандеровские не спрячешь. :rzach:

Тебе что не нравится?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.




[ Time : 0.172s | 21 Queries | GZIP : Off ]