А сегодня день рождение у .....


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 21.05.15, 10:40  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80014
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Сергей Шойгу

Изображение

Дата рождения: 21 мая 1955 г.

Знак Зодиака: Близнецы

Место рождения: г.Чадан, Тувинской АССР

Деятельность: политик, общественный деятель

Вес: 80 кг

Рост: 173 см

Люди о ШОЙГУ
Сначала Шойгу спасал регионы. Теперь - охраняет их. Мы попросили глав российских регионов рассказать, что они об этом думают.

Олег Кожемяко, врио губернатора Сахалинской области:

- Наше знакомство произошло в 2005 году, когда в лютый холод Корякия была разморожена, а МЧС организовало спасение людей и возвращение тепла в их дома. Там же тундра, печного отопления нет. Силами спасателей мы это все и вытаскивали.

В 2006 году в том же Корякском автономном округе случилось наводнение. Первые кухни, палатки, первая помощь пришла от МЧС. В течение года там менялись спасательные отряды, которые помогали возвращать жизнь в привычное русло.

В 2013 году, когда я был губернатором Амурской области, произошло невиданное наводнение уже на Дальнем Востоке. Приамурье было в эпицентре стихии. Система МЧС - отлаженная и настроенная в бытность Шойгу министром по чрезвычайным ситуациям - сработала тогда на "отлично". Сергей Кужугетович уже командовал армией, но не мог остаться в стороне от нашей беды. В первые дни разгула стихии у нас состоялся разговор по телефону. Шойгу спросил: "Олег, что надо?" А нужны были мосты, хлебозаводы и полевые кухни, специальные лодки и вертолеты. Доставку всего этого организовали незамедлительно. В том, что при чудовищном разгуле стихии мы не потеряли ни одной человеческой жизни, заслуга четких и профессиональных действий МЧС и Министерства обороны.

Еще хочу сказать, что Сергей Кужугетович - не паркетный чиновник, а простой человек, общительный и с хорошим чувством юмора.

Егор Борисов, глава Республики Саха (Якутия):

- На огромной и климатически сложной территории Якутии почти ежегодно случаются стихийные бедствия. Так что с Сергеем Кужугетовичем в бытность его руководителем МЧС России мы работали очень тесно. Он всегда и во всем поддерживал республику. Особенно это проявилось в 2001 году, когда всего за несколько месяцев буквально из руин был восстановлен пострадавший от наводнения город Ленск. Роль Шойгу в той операции оказалась ключевой. Во многом благодаря его опыту и решительным действиям Ленск был спасен и фактически отстроен заново. Сергея Кужугетовича потом наградили высшим знаком отличия Республики Саха (Якутия) - орденом "Полярная звезда".

Мне всегда импонировала в этом человеке твердость его слова. Не припомню, чтобы обещания Шойгу когда-либо расходились с делом. Если он сказал, что поможет республике техникой, то непременно помогал. Если обещал увеличить численность региональной Службы спасения, то соответствующие директивы принимались в оговоренные сроки.

В октябре 2012 года прежний глава оборонного ведомства без всяких предупреждений приказал закрыть аэродром совместного базирования в заполярном якутском поселке Тикси. В результате начались перебои с поставками продовольствия, возникли трудности при оказании населению медицинской помощи. Поселок поставили на грань выживания, назревал социальный взрыв. В республике мы организовали стыковочные вертолетные рейсы через ближайший аэропорт, но это была "пожарная" мера.

Сергей Жвачкин, губернатор Томской области:

- 30 ноября 2012 года в многоквартирном жилом доме в Томске при монтаже натяжных потолков взорвался газовый баллон. Погибли три человека, весь подъезд десятиэтажного дома пришлось эвакуировать. На дворе зима, как раз в тот день ударил первый сибирский мороз. Куда расселять людей? Сергей Кужугетович Шойгу сразу откликнулся на нашу беду. В доме, построенном министерством обороны для офицеров запаса, он до полного завершения восстановительных работ выделил пострадавшим 80 квартир.

В прошлом году Шойгу передал в нашу собственность имущественный комплекс двух военных городков в Томске. Передал безвозмездно, несмотря на то, что объекты располагаются в центре города, на "лакомых" кусках земли. Сегодня мы создаем на этой базе межвузовский лицей-интернат для одаренных детей.

Юнус-Бек Евкуров, глава Республики Ингушетия:

- Шойгу - человек слова. Если что-то пообещал, обязательно сделает, причем, не откладывая в долгий ящик. Не раз в этом убеждался. В первый раз обратился к Сергею Кужугетовичу в 2008 году, когда был назначен главой Ингушетии. Шойгу тогда руководил МЧС России и сам предложил помощь в оснащении республиканского министерства по чрезвычайным ситуациям. В короткий срок наши спасатели получили лучшую технику.

Будучи министром обороны, Шойгу дал команду увеличить количество призывников из Ингушетии с двухсот до тысячи. Для республики это важно. Кроме того, Сергей Кужугетович поддержал идею включения горского кадетского корпуса Ингушетии в систему военного образования страны.
И главное - став министром обороны, Шойгу дал второе дыхание Российской армии. До него большинство офицеров и генералов, чего греха таить, чувствовали себя подавленно. Теперь же военные, не побоюсь высоких слов, воспряли духом.

Таймураз Мамсуров, глава Республики Северная Осетия-Алания:

- С Сергеем Кужугетовичем я познакомился в начале 90-х годов, когда из Грузии в Северную Осетию хлынул поток беженцев. Шойгу тогда являлся председателем Государственного комитета РСФСР по чрезвычайным ситуациям, а я возглавлял Правобережный район республики, и у меня в Беслане впервые был развернут надувной госпиталь.

В ноябре 1992-го вспыхнул осетино-ингушский конфликт, и Шойгу назначили заместителем главы временной администрации в Северной Осетии и Ингушетии. Вся работа, которую он вел по урегулированию конфликта, проходила на моих глазах.

Когда в 2008 году на Южную Осетию напала Грузия, и Россия провела операцию по принуждению агрессора к миру, Шойгу руководил силами МЧС на месте конфликта, а я был его заместителем.

В июле 2010 года рейсовый автобус с 25-ю пассажирами, ехавший из Владикавказа в Цхинвал, упал в пропасть в районе югоосетинского села Рук. 11 человек погибли, остальные получили тяжелые ранения. Сергей Кужугетович прилетел из Москвы и уже через пару часов руководил и лично занимался спасением людей.

Как видите, вместе нам приходилось работать в экстренных ситуациях. Но ведь именно там по-настоящему узнаешь человека. Я, конечно, обращал внимание на некоторые черты характера тогдашнего главу МЧС, а ныне - министра обороны России. В первую очередь, он всегда бережет людей и никогда не бросает их на произвол судьбы. Сколько раз Шойгу мог сказать: "Извините, больше ничем не могу помочь". Но он так не делал никогда.

Решения Сергей Кужугетович принимает всегда быстро, но очень взвешено. А еще Шойгу обладает удивительной выдержкой. Он знает, что паника, исходящая от руководителя, передается подчиненным. А спокойствие, наоборот, означает, что все держится под контролем. Так вот, Шойгу всегда спокоен и на него всегда можно положиться.

Рустам Минниханов, врио президента Республики Татарстан:

-10 июня 2011 года на Волге затонул дизель-электроход "Булгария". Поисково-спасательная операция длилась 16 дней. В Татарстан по личному распоряжению Шойгу тогда доставили необходимую технику, сюда прибыли высокопрофессиональные водолазы со всей страны - от Ульяновска до Иркутска. Оперативно был решен вопрос о срочном выдвижении к месту гибели "Булгарии" двух мощных плавучих кранов из подмосковной Дубны и Волгограда. И, что не менее важно, была умело организована работа психологов. Люди нуждались в их помощи, поддержке, и они ее получили.

Сергей Ерощенко, врио губернатора Иркутской области:

- Шойгу когда-то организовал и возглавил министерство, не похожее ни на одно ведомство. Оно уже много лет спасает жизни людей, порой попадающих в смертельно опасные ситуации. МЧС зарекомендовало себя как единая и очень эффективная команда. А то, что Шойгу не раз лично руководил спасательными операциями, искал решение в непростых ситуациях, говорит о нем как о решительном человеке.

Аман Тулеев, врио Губернатора Кемеровской области:

- Считаю, повезло, что именно Сергей Кужугетович возглавляет министерство обороны. Он не только профессионал, но и искренний человек, умеющий переживать чужую боль, как свою собственную.

У нас в Кузбассе к Шойгу особое отношение. Он для нас - знаковая личность, давно и тесно связанная с Кузнецким краем. Будучи главой МЧС, Сергей Кужугетович приезжал к нам в самые тяжелые дни. Он лично руководил спасательными работами на шахте "Распадской" в мае 2010 года и на других шахтах. Многие наши горняки обязаны жизнью ему и его коллегам. Поэтому мы считаем Шойгу своим земляком. К тому же он - Почетный гражданин Кемеровской области и Герой Кузбасса.
Сегодня под началом Шойгу Вооруженные силы вновь превращаются в настоящую армию - мощную, современную, боеспособную, готовую отразить любую угрозу.

Виктор Толоконский, губернатор Красноярского края:

- В прошлом году Сергей Кужугетович Шойгу стал почетным гражданином Красноярского края. Здесь начиналась его трудовая биография, здесь у него много друзей и единомышленников.

Сибиряки хорошо знают Шойгу по работе в строительной отрасли и на посту главы МЧС. При его непосредственном участии были созданы Сибирский региональный центр МЧС России и Сибирский региональный поисково-спасательный отряд, учебно-спасательный центр "Ергаки" и Арктический аварийно-спасательный центр в Дудинке.

Опыт и авторитет Шойгу в полной мере востребованы на посту министра обороны РФ. Мы видим, какой большой труд вкладывается в укрепление обороноспособности страны и гордимся, что заслуги нашего земляка наградили Звездой Героя России.

Виктор Зимин, глава Республики Хакасия:

- Сергея Кужугетовича с Хакасией связывают годы трудовой жизни и многие грандиозные стройки. Сейчас по его решению в республике реализуются новые проекты: ведется строительство современного военного городка с целым рядом объектов социального назначения, которыми вместе с военнослужащими будут пользоваться все жители региона. Недавно состоялось открытие спортивной школы ЦСКА.

Кроме того, в республике помнят вклад Шойгу в ликвидацию последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, работу, которую он там возглавил в первые, самые тяжелые дни.

Помощь Сергея Кужугетовича республика в очередной раз получила во время апрельских пожаров.

Подготовили Александр Ярошенко (Благовещенск), Владимир Таюрский (Якутск), Анатолий Буров (Томск), Алена Ларина (Магас), Юрий Гень (Владикавказ), Ольга Кондрева (Казань), Екатерина Дементьева (Иркутск), Юрий Гаврилов.
Источник: http://www.rg.ru/201...hoygu-site.html

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Чупакабра 21.05.15, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 21.05.15, 10:42  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12727
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
ну прям как заправский газетчик
можно было и в заголовке написать, у кого.

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 21.05.15, 10:42  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80014
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Петров писал(а):
ну прям как заправский газетчик
можно было и в заголовке написать, у кого.

Должна быть З-А-М-А-Н-У-Х-А :)

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 21.05.15, 10:47  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2015
Сообщения: 2785
Откуда: New Nэньka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nauru
када вiн вже на допрос в Куев прыидэ?? :smoke

_________________
не суди,но старайся понять..

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 21.05.15, 10:50  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12727
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
prokl писал(а):
када вiн вже на допрос в Куев прыидэ?? :smoke
ответ тут

Смотреть на youtube.com

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 21.05.15, 10:50  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 10479
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
День рожденья
Грустный праздник
Изображение

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 21.05.15, 10:53  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 10479
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
У вас в армии физподготовка вообще присутствует?
Изображение

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 21.05.15, 10:57  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12727
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
а вот для контрасту
одинаковые должности, а вот поди ж ты

Смотреть на youtube.com

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 21.05.15, 10:58  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 781
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Изображение

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 21.05.15, 10:59  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80014
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
alenushka писал(а):
У вас в армии физподготовка вообще присутствует?
Изображение

ну для 60 - нормально выглядит....

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 21.05.15, 11:03  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2482
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Изображение

_________________
Джина, sturm, Tess, Sunburn

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 21.05.15, 11:04  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12727
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
а че маршала не дали.
пока

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 21.05.15, 11:04  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80014
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
inf002 писал(а):
Изображение

Видишь того клоуна пьяного? Это президент украины....

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 21.05.15, 11:06  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6348
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
alenushka писал(а):
У вас в армии физподготовка вообще присутствует?
Хотелось бы лицезреть Ваши телеса а-ля холодец, когда Вам будет за 60...

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 21.05.15, 11:20  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2482
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Российская мечта. :smoke Из грязи в князи. Малацца!
:good:

_________________
Джина, sturm, Tess, Sunburn

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 21.05.15, 11:21  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12727
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
ну не совсем из грязи, конечно..
Цитата:
Шойгу, Кужугет Серээвич (1921—2010) — советский партийно-государственный деятель, секретарь Тувинского обкома КПСС, первый заместитель председателя Совета министров Тувинской АССР, отец С. К. Шойгу.

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 21.05.15, 11:22  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12727
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
вобщем ладно, лирика.

поздравляем! слава России! слава ВС РФ!

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 21.05.15, 11:25  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12727
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Изображение

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 21.05.15, 11:26  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80014
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
inf002 писал(а):
Российская мечта. :smoke Из грязи в князи. Малацца!
:good:

Мля... ктоб говорил... житель усраины....

где наркоманы, алкаши, бомжи,воры и прочии секс меньшинсктва, апосля майдана СТРАНОЙ УПРАВЛЯЮТЬ...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 21.05.15, 11:38  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12727
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Изображение

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.179s | 20 Queries | GZIP : Off ]