Какова медицина в России сегодня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3
Автор  
#41  Сообщение 20.05.15, 14:31  
Завсегдатай

Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 2590
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Россия
vasis писал(а):
Помощь нужна материальная, а не юридическая! Ну, нет у больницы денег на дорогие иностранные препараты! Можете хоть в ООН жалобу написать....
Andy и если я правильно поняла Ваш комментарий это тоже к нему.

Вы не правы. По поводу первой подруги - после консультации в онкоцентре Блохина и с врачом из Израиля было выяснено, что ее лечили не верно, причем дважды - после первого ее обращения и при метастазировании в кости. Есть возможность предъявить претензии и взыскать моральный и материальный вред, после выплаты компенсации (дай Бог ей дожить до этого) пройти лечение в онкоцентре в Израле или Германии.
По поводу второй подруги. Вопрос сугубо материальный, она прошла третий курс химиотерапии после рецидива. Для того, чтобы установить насколько действенной является химиотерапия необходимо обследование. Более того, некоторые симптомы дают основание подозревать, что метастазирование распространилось на иные органы. Так как по общему количеству химий (до рецидива и после) это у нее уже 15 курс костный мозг восстанавливается все сложнее. Поэтому такое исследование необходимо (со слов врачей из Москвы и Израиля). Врачи отказывают в назначении, а стоимость КТ или МРТ нескольких проблемных органов она финансово сейчас не потянет, так как лечится уже долго финансовые источники и у нее и ее знакомых истощены. Достаточно простой жалобы и моего визита к глав.врачу и думаю ей все назначат, но она боится. Так что воздействовать можно.
Что касается отсутствия у государства денежных средств на импортные препараты, это должно быть проблемой государства, а не больного. ИМХО чем больше юридических претензий от пациентов, тем больше шансов, что дело сдвинется с мертвой точки.

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 20.05.15, 15:20  
Прохожий

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 114
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
coon писал(а):
Российские больницы и медучреждения - это сонные царства.
Все ходят медленно, вальяжно. Никто никуда не торопится.
Да, есть и дорогостоящее оборудование, есть и уникальные хирурги, которые могут, иногда, если проснутся, что-нибудь показать. Но как загружено оборудование? Какого рода лечение получают больные на койках?
Все страшно неэффективно.
Я не знаю методов, как разбудить сонных врачей.

Кстати, поэтому-то и в поликлиники, на травму и в скорые никто не идет - там иногда надо работать.
Вы врач? Херню какую-то несете, если честно, заявляя, что "российские...все...".
Еще три года назад, попадая в больницу с ребенком, надо было брать комплект постельного белья, тарелку, ложку, чашку, денег побольше на лекарства, то сейчас картина для меня шокирующее приятная.
Три месяца назад по скорой попала с сыном в больницу - тяжелый перелом обеих костей со смещением. Мало того, что меня в приемном покое валерьянкой отпаивали, сыну сделали две операции, кости закрепили на гибкий американский гвоздь какой-то и абсолютно бесплатно!!! В палате убирали ежедневно, кормили очень даже приемлемо, ночевать разрешали у кровати ребенка!
Да, кроватку мне никто с диванчиком не предложил, но когда надо и на стуле подремать можно. В соседней палате девчонки с компрессионными переломами позвоночника лежали - так у них в обязательном порядке родственники круглосуточно и не на стульчиках.
Белье меняли по первой просьбе, еду в палату приносили. Телек почти в каждой палате.
и все это бесплатно!!!
Наша украинская няня охреневает, что в травмпункте никто денег не берет, снимки делают по первому требованию и тоже бесплатно. Ее дети при поступлении в школу бесплатно прошли медосмотры, все прививки, манту - все это было по программе помощи жителям Украины.
единственное что расстраивает - зарплаты медперсонала, особенно среднего. Но это, извините, зачастую на совести главврача.

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 20.05.15, 15:38  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37345
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
coon писал(а):
Все страшно неэффективно. ( 1)
Я не знаю методов, как разбудить сонных врачей. (2)

1) На основании, чего вы сделали такие выводы ?
2) Он есть и даже не плохо работает в Москве - страховая медицина.

Лично я считаю , что изменения в Москве в медицине за последние годы, не имеют себе аналогов ,по темпам улучшений, в мире

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 20.05.15, 15:49  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37345
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
wouldlike писал(а):
пройти лечение в онкоцентре в Израле

Не могу утверждать, однако слышал от достаточно сведующего человека : израильтяне "торгуют" последней надеждой, вытягивая "последние" деньги . При этом ремиссия на средне-российском уровне , летальность выше

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 20.05.15, 16:13  
Завсегдатай

Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 2590
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
wouldlike писал(а):
пройти лечение в онкоцентре в Израле

Не могу утверждать, однако слышал от достаточно сведующего человека : израильтяне "торгуют" последней надеждой, вытягивая "последние" деньги . При этом ремиссия на средне-российском уровне , летальность выше
Насчет вытягивания денег не соглашусь. Есть знакомые и родной человек которые лечились в Израиле, о стоимости лечения предупредили сразу, ничего дополнительно не навязывали, жилье организовали по цене ниже рыночной, вообщем придраться не к чему. Возможно потому, что тщательно выбирали посредника и клиники. Цены на лечение для иностранцев выше, чем для местных, но это логично. Проблема в том, что из России туда едут в большинстве своем с запущенными случаями, а не с первичным обращением, не удивительно, что вытаскивают далеко не всех. Уровень лечения по сравнению с российским совершенно иной, главное отличие которое видно не профессионалу - постоянный мониторинг состояния пациента, строгое соблюдение всех сроков необходимых для химии и между, качественные лекарства, поддерживающая между химиями лекарственная терапия, современные методы исследований. Вообщем, нашей медицине есть куда расти.

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 20.05.15, 16:33  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37345
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
wouldlike писал(а):
Насчет вытягивания денег не соглашусь.

Вообщем, нашей медицине есть куда расти.

Лечение в Израиле - превратилось в секту "последователей гербалайф"

Коммерция, коммерция и еще раз коммерция.

Делать деньги на смерти , а не на выздоровлении - это конек евреев.

Мое мнение : если денег куры не клюют , лечитесь где хотите ; все остальное - думать ( по крайней мере денег которые вы потратите в Израиле , с головой хватит на более качественное и комфортное лечение здесь )

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 20.05.15, 16:58  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Злаямама
Цитата:
coon писал(а):
Российские больницы и медучреждения - это сонные царства.
Все ходят медленно, вальяжно. Никто никуда не торопится.
Да, есть и дорогостоящее оборудование, есть и уникальные хирурги, которые могут, иногда, если проснутся, что-нибудь показать. Но как загружено оборудование? Какого рода лечение получают больные на койках?
Все страшно неэффективно.
Я не знаю методов, как разбудить сонных врачей.

Кстати, поэтому-то и в поликлиники, на травму и в скорые никто не идет - там иногда надо работать.
Вы врач? Херню какую-то несете, если честно, заявляя, что "российские...все...".
Еще три года назад, попадая в больницу с ребенком, надо было брать комплект постельного белья, тарелку, ложку, чашку, денег побольше на лекарства, то сейчас картина для меня шокирующее приятная.
Три месяца назад по скорой попала с сыном в больницу - тяжелый перелом обеих костей со смещением. Мало того, что меня в приемном покое валерьянкой отпаивали, сыну сделали две операции, кости закрепили на гибкий американский гвоздь какой-то и абсолютно бесплатно!!! В палате убирали ежедневно, кормили очень даже приемлемо, ночевать разрешали у кровати ребенка!
Да, кроватку мне никто с диванчиком не предложил, но когда надо и на стуле подремать можно. В соседней палате девчонки с компрессионными переломами позвоночника лежали - так у них в обязательном порядке родственники круглосуточно и не на стульчиках.
Белье меняли по первой просьбе, еду в палату приносили. Телек почти в каждой палате.
и все это бесплатно!!!
Наша украинская няня охреневает, что в травмпункте никто денег не берет, снимки делают по первому требованию и тоже бесплатно. Ее дети при поступлении в школу бесплатно прошли медосмотры, все прививки, манту - все это было по программе помощи жителям Украины.
единственное что расстраивает - зарплаты медперсонала, особенно среднего. Но это, извините, зачастую на совести главврача.


Это вы с хохлами на подобные темы спорьте. Со мной не надо. Я в теме более чем. У нас домработница тоже кстати с Укры даже всплакнула как-то, когда увидела как наша скорая работает. Не знаю от обиды, горечи за свою судьбу...
Внизу моего сообщения видите сносочку про травму, поликлиники и скорую?
Это все не отменяет того, что я написал. И сравнивать надо не с разваленной напрочь Укрой, а с иными образцами.
Нынешнюю реформу не просто так затеяли и я ее обсуждал со многими врачами из разных сфер. Много тех кто не поддерживает, есть и те кто ее горячо поддерживает.
Интересное наблюдение, что поддерживают как раз те врачи, кто является настоящим профессионалом, к кому километровые очереди.
Я вам еще раз говорю: наша медицина низкоэффективна. Это не совсем медицина, это скорее имеет отношение к организации труда, методикам, процессам и к экономике.

Вы понимаете, что вот эти пресловутые обходы врача в современных реалиях - это атавизм? Вы просто наверное не видели ни одной современной клиники, где больной может даже ни разу так и не увидеть врача. Все в реальном времени, все на камеру. Современная клиника - это конвейер. Там не врачи ходят к больным, а больные перемещаются от процедуры к процедуре.


Последний раз редактировалось coon 20.05.15, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 20.05.15, 16:59  
Завсегдатай

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 3832
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
wouldlike
Цитата:
Из Москвы писал(а):
wouldlike писал(а):
пройти лечение в онкоцентре в Израле

Не могу утверждать, однако слышал от достаточно сведующего человека : израильтяне "торгуют" последней надеждой, вытягивая "последние" деньги . При этом ремиссия на средне-российском уровне , летальность выше
Насчет вытягивания денег не соглашусь. Есть знакомые и родной человек которые лечились в Израиле, о стоимости лечения предупредили сразу, ничего дополнительно не навязывали, жилье организовали по цене ниже рыночной, вообщем придраться не к чему. Возможно потому, что тщательно выбирали посредника и клиники. Цены на лечение для иностранцев выше, чем для местных, но это логично. Проблема в том, что из России туда едут в большинстве своем с запущенными случаями, а не с первичным обращением, не удивительно, что вытаскивают далеко не всех. Уровень лечения по сравнению с российским совершенно иной, главное отличие которое видно не профессионалу - постоянный мониторинг состояния пациента, строгое соблюдение всех сроков необходимых для химии и между, качественные лекарства, поддерживающая между химиями лекарственная терапия, современные методы исследований. Вообщем, нашей медицине есть куда расти.


Мнится мне, что отдав деньги налом, можно было получить сравнимое лечение с израильским.

_________________
Sunburn писал(а):

Донбасс никогда не будет Россией.Подтверждаю.

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 20.05.15, 17:26  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37345
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
coon писал(а):
Я в теме более чем. (1)

И сравнивать надо с иными образцами. (2)

Нынешнюю реформу не просто так затеяли (3)
поддерживают как раз те врачи, кто является настоящим профессионалом (3)
Я вам еще раз говорю: наша медицина низкоэффективна. (4)

1; 4) Чем категоричней человек в своем мнении , тем ограничение он как личность .
Заметил , как только , кто-то заявляет : я усе знаю , считай усе пропало.

2) Сравнивать всегда надо : с откуда ушел , куда пришел и целью движения. Всегда имея в виду других шагающих .

3-4 ) Противоречите себе.

Обсуждая проблемы "медицины в России сегодня" , можно найти разные моменты , но не видеть реальных улучшений в ней, может только ангажированный человек, аль "дурак по жизни". ИМХО.

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 20.05.15, 17:59  
Участник

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 950
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
wouldlike писал(а):
Вы не правы.
В чём не правы то?

Я имел в виду, что врачам фиолетово вылечится пациент или нет. Ремонт и кормёжка да, это бюджет осваивается, а зарплата от результата не зависит. Просто статистика. :cray:

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 20.05.15, 20:03  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Из Москвы писал(а):
Обсуждая проблемы "медицины в России сегодня" , можно найти разные моменты , но не видеть реальных улучшений в ней, может только ангажированный человек, аль "дурак по жизни". ИМХО.

Джамшут, я думал ты специалист по рендерным картинкам, а ты оказывается специалист во всем.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

427

19.04.24, 09:20

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Всё пропало, на этот раз России не устоять!

Hant

13

18.04.24, 19:31

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сейчас у кого-то забомбит: Российская медицина лучшая!

Индифферент

179

18.04.24, 18:02

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какие-то страны помогают России с Орском ?

Катюша

75

17.04.24, 14:23




[ Time : 0.261s | 22 Queries | GZIP : Off ]