Какова медицина в России сегодня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.
Автор  
#21  Сообщение 17.05.15, 10:09  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Фидель писал(а):
а знаете почему в России госпитализацию ждут больше месяца?

а в минздраве этим вопросом такая же тётечка занимается. ещё один гениальный бухгалтер

Смотреть на youtube.com

ах вот оно что я и не знал)

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 17.05.15, 10:09  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Наблюдающий писал(а):
Nickey писал(а):
Не дай Бог столкнуться с такой "оптимизированной" медициной. В сельской местности особенно.

В сельской местности уже с нечем сталкиваться...

В каком смысле?

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 17.05.15, 10:10  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80014
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Фидель писал(а):
финансирование госпрограммы Онкология сократили с 5 млрд. до 1 млдр.

всё путём. не болейте...

не ЗВИЗДИ...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 17.05.15, 11:07  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6394
Благодарил (а): 1879 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Россия
Este писал(а):
Наблюдающий писал(а):
Nickey писал(а):
Не дай Бог столкнуться с такой "оптимизированной" медициной. В сельской местности особенно.

В сельской местности уже с нечем сталкиваться...

В каком смысле?

Счетная палата проверила оптимизацию в сфере здравоохранения и сделала вывод, что ее основные цели не достигнуты и ожидаемого роста эффективности и доступности медпомощи не произошло. Об этом доложил аудитор ведомства Александр Филипенко.
В 2014-2018 годах оптимизация коснется в целом по стране 952 медорганизаций. Предполагается ликвидировать 41 организацию, остальные - реорганизовать. В результате к концу 2018 года число больниц сократится на 11,2 процента, поликлиник - на 7,2 процента.

Кроме того, до 2018 года регионы планируют сократить фельдшерские и фельдшерско-акушерские пункты (ФАПы), заместив их частично офисами врачей общей практики.

В ходе проверки были выявлены факты ограничения доступности медпомощи населению. 17,5 тысяч населенных пунктов вообще не имеют медицинской инфраструктуры, из них 11 тысяч расположены более чем в 20 километрах от ближайшей медорганизации, где есть врач, отметил аудитор. Причем 35 процентов населенных пунктов не охвачены общественным транспортом. "879 малых населенных пунктов не прикреплены ни к одному ФАПу или офису врачей общей практики. Ряд регионов с низкой плотностью населения (Омская область, Камчатский, Приморский края) вообще не имеют мобильных медбригад", - говорит аудитор.


http://www.rg.ru/2015/04/14/op ... .html

_________________
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 17.05.15, 11:51  
Завсегдатай

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 2284
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
SHAMAN писал(а):
Фидель писал(а):
это мартовское совещание было

Слушай, Фидель, на старой ФОРе ты писал, что ты чуть ли не ведущий хирург-онколог СПб, кандидатскую пишешь или докторскую.
Еще тогда удивительно было, как из фельдшера скорой чел в "ведущие хирурги" поднялся.
Оказалось ты просто п_издун.
Я помню, что Фидель хвастался, что он берёт бабло у пациентов и взятки у медпредставителей фарм компании и на вырученные таким образом деньги купил элитную квартиру в Питере и присматривается к дому в Монтенегро.

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 17.05.15, 12:34  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3209
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
хз как там с оптимизацией, понятия не имею, но обобрянсу из Воронежа, рекомендую приехать в Мацкву(это город такой где правительство сидит и есть Кремль) и зайти в городскую больничку, что находится около Павелецкого вокзала(точный адрес есть в Гугле-если забанили в гугле пользуемся гор справкой)-вас там ждет много чего интересного и необчного....не дай бог туда попасть....проще сразу застрелится\утопится\повесится, чем там лечится....

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 17.05.15, 12:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
O.Генри писал(а):
хз как там с оптимизацией, понятия не имею, но обобрянсу из Воронежа, рекомендую приехать в Мацкву(это город такой где правительство сидит и есть Кремль) и зайти в городскую больничку, что находится около Павелецкого вокзала(точный адрес есть в Гугле-если забанили в гугле пользуемся гор справкой)-вас там ждет много чего интересного и необчного....не дай бог туда попасть....проще сразу застрелится\утопится\повесится, чем там лечится....

Поди туда не знаю куда, посмотри на то, сам не знаю на что?
Чурка хохлорылая, название города пишется Москва, запомни.

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 17.05.15, 13:43  
Участник

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 1726
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
о, хорошие новости) побольше бы таких новостей)

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 17.05.15, 13:51  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1187
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
медицина такова, что не дай бог заболеть. :rzach:

с другой стороны, такая медицина мотивирует беречь здоровье.

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 17.05.15, 13:56  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6394
Благодарил (а): 1879 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Россия
Kuper писал(а):
с другой стороны, такая медицина мотивирует беречь здоровье.
Аха! Берёг, берёг, а на тебя кирпич.

_________________
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 17.05.15, 15:23  
Завсегдатай

Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 2590
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Россия
Если начали про онкологию, расскажу фактически взгляд изнутри. Болеют две мои близкие подруги. Одной 40 лет и она уже на стадии паллиативной помощи. Другой 50 и она еще надеется на выздоровление, получив рецидив через год после лечения.
Так вот, отечественные противоонкологические препараты в большинстве своем хуже и в плане переносимости и в действенности лечебного эффекта.
Современные стандарты лечения типа внедрены, но фактически не выполняются.
Первую подругу в 2011 году лечили по старой схеме с использованием устаревших препаратов. После рецидива в кости, провели несколько курсов химиотерапии которая фактически не подействовала, Позже израильский врач сказал, что химия в этом случае не была показана, так как она не эффективна и необходимо было колоть только препараты поддерживающей группы. После очередных метастазов уже в печень, попытки провести очередную химию добили костный мозг и он теперь не производит красные тельца, соответственно никакой химиотерапии быть не может, а человеку теперь ежемесячно переливают кровь. Вообщем "простите ничего поделать не можем". Да, хочу сказать, что между химиотерапиями в случае если костный мозг плохо восстанавливается, необходимы курсы дорогих средств восстанавливающих его действие. Эти препараты импортные и зачастую стоят даже дороже лекарств для химиотерапии. Эти уколы ей не делали ни разу! Справедливости ради стоит отметить, что я знаю одно отделение, где моей знакомой эти препараты кололи, причем врачу приходилось их записывать на других пациентов, так как после химии на 2-3 день выписывают из стационара, а проверить как восстанавливается костный мозг можно только через неделю. И врач ей это делала в частном порядке без взяток.
Вторая подруга с рецидивом лежит сейчас, заходя в отделение не сложно выяснить какие препараты кололи. Если всех вокруг жестко тошнит, значит капали российский препарат.
Продолжу, наши врачи постоянно нарушают требование о стандартном промежутке времени между химиями - 21 день. "Ах лейкоциты/гемоглобин/тромбоциты низкие, вот попейте таблеточки и приходите, пришли не помогло, попейте еще таблеточки". А 21 день уже давно прошел концентрация лекарства в опухоли снижается, химия теряет эффективность.
Рыдать хочется когда лучевая терапия своевременно не проводится по причинам постоянной поломки аппарата и больным отказывают в госпитализации на неопределенный срок - пока его починят, пока привезут деталь, пока пройдут праздники и т.п. Неоднократно была свидетелем таких отказов соответственно слез, гнева, горя. Особенно страшно видеть такие слезы на глазах с виду здоровых мужчин.
И самое волшебное, это когда больному назначают шесть курсов химиотерапии и в промежутке между ними не проводят контроль, а действует ли химия вообще. На западе давно после 2-3 курса проводится либо КТ либо МРТ которая позволяет отследить динамику воздействия на опухоль химиотерапии, ведь препараты могут не подействовать и их надо менять. А у нас это делается после последнего курса, даже УЗИ тебе не сделают, если не выдерешь его зубами. А для организма шесть курсов химии зачастую неподъемный груз.

Предложила юридическую помощь подругам ответ у обеих примерно одинаковый - боюсь, начну ругаться получу плохое отношение и еще не известно что колоть будут.
Так что не надо рассказывать про нашу волшебную медицину. Много написала, но накипело. Это реальное положение дел в Волгоградском областном онкологическом диспансере №1.

Напоследок плюсы - отремонтировали больничные помещения, кормят сравнительно неплохо и главное появился квалифицированный бесплатный психолог, что чрезвычайно важно для пациентов.

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 17.05.15, 18:10  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2600
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
СССР
Довелось мне в прошлом году ремонтировать глаз. Вставлял хрусталь. Пошел в МНТК, на входе мне сказали - хочешь бесплатно - становись в очередь и жди государевой квоты, а за деньги - вон касса и завтра начнем. Заплатил сорок тыр и через неделю смотрел на мир ясным взором. Т.е. высокотехнологичная медицина у нас есть, она доступна, но это частная медицина, платная. Что касается государевой медицины - лучше не болеть.

_________________
Зри в корень!

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 20.05.15, 10:12  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Козьма Прутков писал(а):
Довелось мне в прошлом году ремонтировать глаз. Вставлял хрусталь. Пошел в МНТК, на входе мне сказали - хочешь бесплатно - становись в очередь и жди государевой квоты, а за деньги - вон касса и завтра начнем. Заплатил сорок тыр и через неделю смотрел на мир ясным взором. Т.е. высокотехнологичная медицина у нас есть, она доступна, но это частная медицина, платная. Что касается государевой медицины - лучше не болеть.

Так всегда было и не только у нас. Конечно, я не говорю про советское время, это отдельный разговор. Я имею ввиду именно это постперестроечное время. Но все-таки кто бы что ни говорил а улучшения видны, мне по крайней мере

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 20.05.15, 12:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Козьма Прутков писал(а):
Довелось мне в прошлом году ремонтировать глаз. Вставлял хрусталь. Пошел в МНТК, на входе мне сказали - хочешь бесплатно - становись в очередь и жди государевой квоты, а за деньги - вон касса и завтра начнем. Заплатил сорок тыр и через неделю смотрел на мир ясным взором. Т.е. высокотехнологичная медицина у нас есть, она доступна, но это частная медицина, платная. Что касается государевой медицины - лучше не болеть.
С хрусталиком, ты мог постоять в очереди, это не неотложная проблема... Захотел без очереди - плати....

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 20.05.15, 12:20  
Участник

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 950
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
wouldlike писал(а):
Предложила юридическую помощь подругам ответ у обеих примерно одинаковый - боюсь, начну ругаться получу плохое отношение и еще не известно что колоть будут.
Так что не надо рассказывать про нашу волшебную медицину. Много написала, но накипело. Это реальное положение дел в Волгоградском областном онкологическом диспансере №1.

Напоследок плюсы - отремонтировали больничные помещения, кормят сравнительно неплохо и главное появился квалифицированный бесплатный психолог, что чрезвычайно важно для пациентов.
Как-то так. Только при чём тут медицина. :cray:
Este писал(а):
Но все-таки кто бы что ни говорил а улучшения видны, мне по крайней мере
Да, есть надежда, что после улучшения бытовых условий перейдут к медицине.
vasis писал(а):
С хрусталиком, ты мог постоять в очереди, это не неотложная проблема... Захотел без очереди - плати....
Ага. :vata

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 20.05.15, 12:50  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10847
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
Este писал(а):
В первую очередь стали следить за этим показателем, а в 2015 году и вовсе ввели предельные сроки для предоставления таких медицинских услуг, как госпитализация и консультация. Они составили 30 и 10 дней соответственно. Здравоохранение стало более эффективным, и число нарушений упало с 500 до 380 тысяч в год.

От реальности отрываться не надо. Бывает, что и к терапевту только через 2-3 недели на прием записывают... (ОМС, ведомственная поликлиника. Такая жесть только последний год, может ещё поправят.)

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 20.05.15, 12:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
wouldlike писал(а):
Если начали про онкологию, расскажу фактически взгляд изнутри. Болеют две мои близкие подруги. Одной 40 лет и она уже на стадии паллиативной помощи. Другой 50 и она еще надеется на выздоровление, получив рецидив через год после лечения.
Так вот, отечественные противоонкологические препараты в большинстве своем хуже и в плане переносимости и в действенности лечебного эффекта.
Современные стандарты лечения типа внедрены, но фактически не выполняются.
Первую подругу в 2011 году лечили по старой схеме с использованием устаревших препаратов. После рецидива в кости, провели несколько курсов химиотерапии которая фактически не подействовала, Позже израильский врач сказал, что химия в этом случае не была показана, так как она не эффективна и необходимо было колоть только препараты поддерживающей группы. После очередных метастазов уже в печень, попытки провести очередную химию добили костный мозг и он теперь не производит красные тельца, соответственно никакой химиотерапии быть не может, а человеку теперь ежемесячно переливают кровь. Вообщем "простите ничего поделать не можем". Да, хочу сказать, что между химиотерапиями в случае если костный мозг плохо восстанавливается, необходимы курсы дорогих средств восстанавливающих его действие. Эти препараты импортные и зачастую стоят даже дороже лекарств для химиотерапии. Эти уколы ей не делали ни разу! Справедливости ради стоит отметить, что я знаю одно отделение, где моей знакомой эти препараты кололи, причем врачу приходилось их записывать на других пациентов, так как после химии на 2-3 день выписывают из стационара, а проверить как восстанавливается костный мозг можно только через неделю. И врач ей это делала в частном порядке без взяток.
Вторая подруга с рецидивом лежит сейчас, заходя в отделение не сложно выяснить какие препараты кололи. Если всех вокруг жестко тошнит, значит капали российский препарат.
Продолжу, наши врачи постоянно нарушают требование о стандартном промежутке времени между химиями - 21 день. "Ах лейкоциты/гемоглобин/тромбоциты низкие, вот попейте таблеточки и приходите, пришли не помогло, попейте еще таблеточки". А 21 день уже давно прошел концентрация лекарства в опухоли снижается, химия теряет эффективность.
Рыдать хочется когда лучевая терапия своевременно не проводится по причинам постоянной поломки аппарата и больным отказывают в госпитализации на неопределенный срок - пока его починят, пока привезут деталь, пока пройдут праздники и т.п. Неоднократно была свидетелем таких отказов соответственно слез, гнева, горя. Особенно страшно видеть такие слезы на глазах с виду здоровых мужчин.
И самое волшебное, это когда больному назначают шесть курсов химиотерапии и в промежутке между ними не проводят контроль, а действует ли химия вообще. На западе давно после 2-3 курса проводится либо КТ либо МРТ которая позволяет отследить динамику воздействия на опухоль химиотерапии, ведь препараты могут не подействовать и их надо менять. А у нас это делается после последнего курса, даже УЗИ тебе не сделают, если не выдерешь его зубами. А для организма шесть курсов химии зачастую неподъемный груз.

Предложила юридическую помощь подругам ответ у обеих примерно одинаковый - боюсь, начну ругаться получу плохое отношение и еще не известно что колоть будут.
Так что не надо рассказывать про нашу волшебную медицину. Много написала, но накипело. Это реальное положение дел в Волгоградском областном онкологическом диспансере №1.

Напоследок плюсы - отремонтировали больничные помещения, кормят сравнительно неплохо и главное появился квалифицированный бесплатный психолог, что чрезвычайно важно для пациентов.
Помощь нужна материальная, а не юридическая! Ну, нет у больницы денег на дорогие иностранные препараты! Можете хоть в ООН жалобу написать....

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 20.05.15, 12:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
13cat13 писал(а):
Este писал(а):
В первую очередь стали следить за этим показателем, а в 2015 году и вовсе ввели предельные сроки для предоставления таких медицинских услуг, как госпитализация и консультация. Они составили 30 и 10 дней соответственно. Здравоохранение стало более эффективным, и число нарушений упало с 500 до 380 тысяч в год.

От реальности отрываться не надо. Бывает, что и к терапевту только через 2-3 недели на прием записывают... (ОМС, ведомственная поликлиника. Такая жесть только последний год, может ещё поправят.)
А в обычную поликлинку безгуете обратиться?

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 20.05.15, 12:59  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
13cat13 писал(а):
Бывает, что и к терапевту только через 2-3 недели на прием записывают...

Извините, это где ? и по какому вопросу ?

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 20.05.15, 13:28  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Российские больницы и медучреждения - это сонные царства.
Все ходят медленно, вальяжно. Никто никуда не торопится.
Да, есть и дорогостоящее оборудование, есть и уникальные хирурги, которые могут, иногда, если проснутся, что-нибудь показать. Но как загружено оборудование? Какого рода лечение получают больные на койках?
Все страшно неэффективно.
Я не знаю методов, как разбудить сонных врачей.

Кстати, поэтому-то и в поликлиники, на травму и в скорые никто не идет - там иногда надо работать.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

326

28.03.24, 14:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спецслужбы США не передали России всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта

vs773

2

28.03.24, 14:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Высшие руководители Минэкономразвития России задержаны сотрудниками ФСБ

Чупакабра

150

28.03.24, 13:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России началось массовое производство трехтонных авиабомб ФАБ-3000

Галс

76

24.03.24, 23:10




[ Time : 0.151s | 22 Queries | GZIP : Off ]