Хочется поныть и позлобствовать


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор  
#61  Сообщение 02.12.14, 14:14  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Павел 2 писал(а):
Ну даж США требуют децентрализации и другие реформы. А все они содержат элементы федерализации - выборность глав регионов, прозрачность бюджета и пр.

Именно что ЭЛЕМЕНТЫ. Это лапша на уши, а не федерализация. Настоящая федерализация - США, Германия, Канада... Про кантоны Швейцарии говорить не буду, слабо владею материалом. Но вот даже законы могут быть свои у каждого субъекта федерации, официальный язык свой... Много чего хорошего. Но укровлада сводит все к перераспределению полномочий, что есть полная ерунда и подмена понятий )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 02.12.14, 14:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
Балу писал(а):
Санька писал(а):
Гена Цыд писал(а):
Выпей водовки,попустит :vata

сразу в вену запустить

Это проблематично. А вот клизма из водки ей поможет. Всосется моментально и полностью. :rzach:

Клизма из водки с песком...

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 02.12.14, 14:40  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
parasol писал(а):
Петров писал(а):
так федерацию и предлагаю.
Порошенко не хочет
Федерализация - это смерть нынешней Украины! Какая может быть федерализация при наличии таких регионов, как Львовская область и Днепропетровская, Ровенская и Луганская, Ивано-Франковская и Днепропетровская? Какая может быть федерализация, когда только русскоязычные Донецкая, Луганская, Днепропетровская и Харьковская области давали более 30% ВВП страны, а судя по нынешней ситуации, складывается впечатление, что укростатистика и эти цифры сильно занижала. Вспомним ещё недавние слова некоторых политических лидеров, что Донецк и Луганск убыточны и существуют на дотации государства! Если гипотетически представить, что уже она, федерализация, случилась, то с уверенностью можно сказать, что кардинально всё изменилось и нынешней Украины уже нет.

львиная доля ВВП Укрии - это 6 областей (15.8 млн жителей):
- Донецкая, Луганская - уголь, металлургия, химия, тяжелое машиностроение
- Харьковская, Полтавская - газ, нефть, машиностроение, Полтавский ГОК, зерно
- Днепропетровская, Запорожская - ГОКи, металлургия, машиностроение, зерно

остальное все глубоко вторично

если брать сельское хозяйство (зерноводство), то тут картина такая:
- регионы-лидеры: Полтавская, Винницкая
- сильные регионы: Кировоградская, Черкасская, Николаевская, Одесская, Харьковская, Днепропетровская
- прочие регионы с позитивным зернобалансом: Запорожская, Херсонская, Сумская, Хмельницкая, Тернопольская
- регионы с околонулевым зернобалансом: Киевская (вкл. г. Киев), Донбасс (Луганская+Донецкая - суммарно практически в 0), Житомирская, Черниговская
- регионы с отрицательным зернобалансом: Львовская, Ивано-Франковская, Волынская, Ровенская, Черновицкая, Закарпатская

таким образом понятно, что Западения является примером территории, убыточной и в промышленном, и в сельскохозяйственном отношении. разве что туризм, но какой туризм при таком отношении? в морг однозначно!

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 02.12.14, 15:14  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Джина писал(а):
Павел 2 писал(а):
Ну даж США требуют децентрализации и другие реформы. А все они содержат элементы федерализации - выборность глав регионов, прозрачность бюджета и пр.

Именно что ЭЛЕМЕНТЫ. Это лапша на уши, а не федерализация. Настоящая федерализация - США, Германия, Канада... Про кантоны Швейцарии говорить не буду, слабо владею материалом. Но вот даже законы могут быть свои у каждого субъекта федерации, официальный язык свой... Много чего хорошего. Но укровлада сводит все к перераспределению полномочий, что есть полная ерунда и подмена понятий )))
Почитай об устройстве Франции, которая является децентрализованным унитарным государством. Даж парламент имеет две палаты! У нас даж на аналог лягушатников не согласятся! Мож сравнить с РФ, которую называют формальной федерацией. Дело не в названиях а в сути. Реального разговора о административно-территориальных и политических реформах у нас нет, если не считать сказки о страшной федерализации.

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 02.12.14, 15:47  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12727
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Джина писал(а):
Павел 2 писал(а):
Ну даж США требуют децентрализации и другие реформы. А все они содержат элементы федерализации - выборность глав регионов, прозрачность бюджета и пр.

Именно что ЭЛЕМЕНТЫ. Это лапша на уши, а не федерализация. Настоящая федерализация - США, Германия, Канада... Про кантоны Швейцарии говорить не буду, слабо владею материалом. Но вот даже законы могут быть свои у каждого субъекта федерации, официальный язык свой... Много чего хорошего. Но укровлада сводит все к перераспределению полномочий, что есть полная ерунда и подмена понятий )))
Швейцарская Конфедерация (официально так зовется) является классической федерацией, несмотря на название.

и кстати, выборность глав в РФ была не всегда и не везде, Российская Федерация от этого быть федерацией не перестала.

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 18.05.15, 16:06  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11342
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1789 раз.
Поблагодарили: 2205 раз.
Россия
KRr
Цитата:
Как то сумрак стал сгущаться и сгущаться. А злые силы прямо таки недвусмысленно гнетут.
Смотрите. Если посмотреть непредвзято и без толкования в стиле хпп, можно увидеть следующее:
на донбассе - тупик в военных действиях, приближение гуманитарной катастрофы, идут морозы, что делает смертельным любое повреждение коммунальных сетей, блокирование поставок продуктов питания, обстрелы стали задевать те районы, где с лета обстрелов не было.
В россии - падение рубля и цены на нефть, санкции, какой там уже пакет, увольнение части сотрудников администрации президента.
В мире - фактическое объявление путина парией со стороны стран запада, не отдают мистрали, южный поток - всё(?).

Словом, всё как то нездорово балансирует на краю.
Меня не очень интересуют проблемы рф, но проблемы донбасса меня интересуют очень. И нарастают эти проблемы как снежный ком. Смотрю на все происходящее и думаю, неужели всего этого мало, чтобы вынудить впр рф принять какое то решение, в конце концов ?
Собственно, какие планы ?
Создание отдельного от украины государства ? Вопрос - зачем ? Хоть убейте , не могу придумать ответ на этот вопрос.
Федерализация украины и влияние через донбасс на политику украины ? Ну бред ведь, очевидный бред.
Спихивание обескровленного донбасса украине? Опять таки, непонятен смысл этого действа, плюс политически хреново выглядит. К тому же, рассчитывать на то, что украина будет тратиться на восстановление донбасса, глупо. Денег нет на это , да и незачем, если хорошо подумать.
Создание на территории донбасса хаоса для дестабилизации ситуации на украине ? Умелыми действиями украинских властей донбасс превращается в самоуничтожающуюся субстанцию. То есть, мороз и голод станут союзниками всу в деле укатывания мятежного региона. Хаос будет просто заперт в пределах донбасса и начнет выдавливаться в сторону рф. Закрыться будет проблематично, учитывая множество родмтвенных связей.
Создание армии новороссии ? Для чего ? Для обороны ? А смысл ? Для наступления ? А какими силами ? Собственных сил нет. Задействовать рос.армию ? Какой смысл задействовать её в самый неподходящий момент. Да и опять таки, зачем. Оккупировать украину? придет ведь такое в голову.

Одним словом , путина вижу в образе визжащей крысы, бросающейся на прутья решетки и остервенело грызущей их. Да и соратнички наверняка призадумались. Тут уж надо как то рубить узел. Можно я помечтаю ? Утром жители донецка просыпаются, а днр повторила подвиг стрелкова сотоварищи. По пустынным улицам метет метелица и тишина...
Нет, это вряд ли. А жаль.

Цитата:
Одним словом , путина вижу в образе визжащей крысы, бросающейся на прутья решетки и остервенело грызущей их. Да и соратнички наверняка призадумались. Тут уж надо как то рубить узел. Можно я помечтаю ? Утром жители донецка просыпаются, а днр повторила подвиг стрелкова сотоварищи. По пустынным улицам метет метелица и тишина...

Интересно, а на сегодня какой образ путина в глазах ТС?

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 18.05.15, 16:11  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2015
Сообщения: 2548
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
KRr
Цитата:
Как то сумрак стал сгущаться и сгущаться. А злые силы прямо таки недвусмысленно гнетут.
Смотрите. Если посмотреть непредвзято и без толкования в стиле хпп, можно увидеть следующее:
на донбассе - тупик в военных действиях, приближение гуманитарной катастрофы, идут морозы, что делает смертельным любое повреждение коммунальных сетей, блокирование поставок продуктов питания, обстрелы стали задевать те районы, где с лета обстрелов не было.
В россии - падение рубля и цены на нефть, санкции, какой там уже пакет, увольнение части сотрудников администрации президента.
В мире - фактическое объявление путина парией со стороны стран запада, не отдают мистрали, южный поток - всё(?).

Словом, всё как то нездорово балансирует на краю.
Меня не очень интересуют проблемы рф, но проблемы донбасса меня интересуют очень. И нарастают эти проблемы как снежный ком. Смотрю на все происходящее и думаю, неужели всего этого мало, чтобы вынудить впр рф принять какое то решение, в конце концов ?
Собственно, какие планы ?
Создание отдельного от украины государства ? Вопрос - зачем ? Хоть убейте , не могу придумать ответ на этот вопрос.
Федерализация украины и влияние через донбасс на политику украины ? Ну бред ведь, очевидный бред.
Спихивание обескровленного донбасса украине? Опять таки, непонятен смысл этого действа, плюс политически хреново выглядит. К тому же, рассчитывать на то, что украина будет тратиться на восстановление донбасса, глупо. Денег нет на это , да и незачем, если хорошо подумать.
Создание на территории донбасса хаоса для дестабилизации ситуации на украине ? Умелыми действиями украинских властей донбасс превращается в самоуничтожающуюся субстанцию. То есть, мороз и голод станут союзниками всу в деле укатывания мятежного региона. Хаос будет просто заперт в пределах донбасса и начнет выдавливаться в сторону рф. Закрыться будет проблематично, учитывая множество родмтвенных связей.
Создание армии новороссии ? Для чего ? Для обороны ? А смысл ? Для наступления ? А какими силами ? Собственных сил нет. Задействовать рос.армию ? Какой смысл задействовать её в самый неподходящий момент. Да и опять таки, зачем. Оккупировать украину? придет ведь такое в голову.

Одним словом , путина вижу в образе визжащей крысы, бросающейся на прутья решетки и остервенело грызущей их. Да и соратнички наверняка призадумались. Тут уж надо как то рубить узел. Можно я помечтаю ? Утром жители донецка просыпаются, а днр повторила подвиг стрелкова сотоварищи. По пустынным улицам метет метелица и тишина...
Нет, это вряд ли. А жаль.


Изображение

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 18.05.15, 16:14  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Сдается мне, ныть и злобствовать - это нормально, естественное состояние для Kr'ыс. А где-то еще дядька-крысолов с дудкой ходит...

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 18.05.15, 16:17  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
не трогайте гамно :bad:

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 18.05.15, 16:19  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Меня особо посмешило Путин пария,мисрали не отдают
Доллар растёт нефть падает
Что эта дура курит?

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 18.05.15, 16:22  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2015
Сообщения: 2785
Откуда: New Nэньka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nauru
Михеич писал(а):
Что эта дура курит?
аналогичный вопрос!! :hoh
Изображение

_________________
не суди,но старайся понять..

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 18.05.15, 16:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Sherlock писал(а):
У тетки чердак сорвало
Менопауза+эндометриоз.100 шаров

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 18.05.15, 16:52  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3803
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Новороссия
KRr писал(а):
По существу, как я смотрю, возразить нечего.
Обобрямсы, расеюшка все равно с позором уползет с донбасса. Оставив после себя пепелище. И так и не ответив на простой вопрос: зачем всё это было ?
Или не уползёт, пока не будет основательно прорежено поголовье донбассян ? В славянске доблестным воинам стрелкова пришлось сдрыснуть, когда вопрос стал остро. Ведь если бы в славянске началась жесть с мором мирняка, вряд ли в донецке стрелкову были бы рады. Думаю , эта причина тоже сыграла свою роль в уходе из славянска.

Братья, уйдите, а ? Пожалейте женщин и детей, оказавшихся вашими заложниками в донецке. Вы ведь не фашисты, не ?

[quote author=Д - 30 link=topic=115835.msg2529081#msg2529081 date=1431930765]
Изображение
[/quote]

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 18.05.15, 17:03  
Прохожий

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 156
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Украина
rotfaier писал(а):
KRr писал(а):
По существу, как я смотрю, возразить нечего.
Обобрямсы, расеюшка все равно с позором уползет с донбасса. Оставив после себя пепелище. И так и не ответив на простой вопрос: зачем всё это было ?
Или не уползёт, пока не будет основательно прорежено поголовье донбассян ? В славянске доблестным воинам стрелкова пришлось сдрыснуть, когда вопрос стал остро. Ведь если бы в славянске началась жесть с мором мирняка, вряд ли в донецке стрелкову были бы рады. Думаю , эта причина тоже сыграла свою роль в уходе из славянска.

Братья, уйдите, а ? Пожалейте женщин и детей, оказавшихся вашими заложниками в донецке. Вы ведь не фашисты, не ?

[quote author=Д - 30 link=topic=115835.msg2529081#msg2529081 date=1431930765]
Изображение
[/quote]

Не стыдно фальшивку распространять, а?

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 18.05.15, 17:04  
УкроТролль

Регистрация: 22.09.2014
Сообщения: 6491
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Украина
KR выхади на бой против Куйловцев :rzach:

_________________
некуй голодным пьяным куйло-манголам шастать вокруг моего забора.
Пистуйте работать

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 18.05.15, 17:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
ProPindos писал(а):
Не стыдно фальшивку распространять, а?
Вам,шановне панство,про фальшивки рассуждать это как придорожным шалавам про адюльтеры..Так шо мовчить ото

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 18.05.15, 17:08  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Изображение

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 18.05.15, 17:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47233
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5455 раз.
Россия
prokl писал(а):
Михеич писал(а):
Что эта дура курит?
аналогичный вопрос!! :hoh
Изображение

кизяки

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 18.05.15, 19:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
езжайте, сударыня, на воды... баден-баден там чи шо...
попустит

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 18.05.15, 21:01  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48908
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
тему эту КР открыла 1.12.2014

впереди было Дебальцево..

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.




[ Time : 0.154s | 20 Queries | GZIP : Off ]