Тарифы ЖКХ – петля на шее Украины


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#81  Сообщение 18.05.15, 02:17  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26289
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Obrusev писал(а):
Получается украинские гастеры из России приносят 16% ВВП Украины. или половину расходной части бюджета. Это очень много.
Возможно.

Но 300 баксов на рыло в год - батькивщину не спасут

  Профиль  
  
    
Теги
Украина, тарифы, ЖКХ
#82  Сообщение 18.05.15, 02:25  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 8666
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Sherlock писал(а):
Obrusev писал(а):
Получается украинские гастеры из России приносят 16% ВВП Украины. или половину расходной части бюджета. Это очень много.
Возможно.

Но 300 баксов на рыло в год - батькивщину не спасут
Как раз спасут, потому что позволяют жить на Украине тем, кто вне ее получает 1000 долларов в месяц. Покупательная способность доллара на Украине раза в три больше, чем в Европе или США. Эти средства делают выгодным воспитывать и растить детей на Украине, значит деньги пойдут в экономику Украины, в отличие от Прибалтики, из которой народ уезжает семьями, вкладывая заработанные деньги в экономику стран, в которые они уехали.

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 18.05.15, 02:30  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Вот тут каклашлюшка Colombo спорил со мной за повышение цен на газ...смотрим

Квитанции коммунальных платежей за газ в Харькове.

Квитанция за март 2015
Изображение

ну и за май
Изображение

РИЗНИЦЮ чувствуете? Га майданокопытное отродье свинячего роду?...хехе

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 18.05.15, 02:33  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26289
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Obrusev писал(а):
Sherlock писал(а):
Obrusev писал(а):
Получается украинские гастеры из России приносят 16% ВВП Украины. или половину расходной части бюджета. Это очень много.
Возможно.

Но 300 баксов на рыло в год - батькивщину не спасут
Как раз спасут, потому что позволяют жить на Украине тем, кто вне ее получает 1000 долларов в месяц.

Не, не спасут.

Ибо 300 баксов - это ежемесячная платежка за ЖКХ в к примеру Латвии.

А нэню, ждет такое же будущее

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 18.05.15, 03:35  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 8666
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Sherlock писал(а):
Obrusev писал(а):
Sherlock писал(а):
Obrusev писал(а):
Получается украинские гастеры из России приносят 16% ВВП Украины. или половину расходной части бюджета. Это очень много.
Возможно.

Но 300 баксов на рыло в год - батькивщину не спасут
Как раз спасут, потому что позволяют жить на Украине тем, кто вне ее получает 1000 долларов в месяц.
Не, не спасут.
Ибо 300 баксов - это ежемесячная платежка за ЖКХ в к примеру Латвии.
А нэню, ждет такое же будущее

В этом и есть разница между Украиной и Прибалтикой, что из Прибалтики уезжают семьями, потому что жить там дорого. А из Украины уезжают на заработки, оставляя семьи дома, потому что жить на Украине дешево.

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 18.05.15, 03:37  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12727
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
почему для населения цены растут в то самое время, когда Путин слил и дал скидку Нафтогазу.

где деньги блеать

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 18.05.15, 03:48  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26289
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Obrusev писал(а):
жить на Украине дешево.

Пока еще да.
Но процесс пошёл. Цены на те же жкх начали постепенно подниматься

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 18.05.15, 09:37  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36151
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6245 раз.
Поблагодарили: 4238 раз.
Россия
Sova4 писал(а):
Квитанции коммунальных платежей за газ в Харькове.
Ни фига себе, 18 кубов на человека! :star:
Это просто за газовую плиту или колонка присутствует?

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 18.05.15, 09:41  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36151
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6245 раз.
Поблагодарили: 4238 раз.
Россия
Sova4 писал(а):
ну и за май
Изображение
С мая еще и за животных платить за газ придется. :zed: Интересно, котята/птички/хомячки тоже в расчет идут? И откуда Горгаз узнает о наличии животины в квартире? Соседи стучат?

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 18.05.15, 10:09  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2015
Сообщения: 2785
Откуда: New Nэньka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nauru
Под Верховную Раду принесли виселицу с батареей, выкрашенной в золотой цвет: уже сейчас тарифы на коммуналку — дешевле умереть, чем жить. И все эти манифестации — только начало: сколько ни прессуй народ карательными акциями — денег в карманах не прибавится.

В прежние годы к середине мая старой по традиции телеканалы и газеты наперегонки сообщали сколько земли засеяно и какими культурами, а эксперты давали прогнозы на грядущий урожай. В этом году — пресса хранит гробовое молчание: цены на импортируемые горючее и химикалии таковы, что крестьянину дешевле выращивать бурьян.

Иному начальнику государственного масштаба впору схватиться за голову от столь постыдных зрелищ, но не украинскому: государственные мужи усердно заняты декоммунизацией, сносом памятников и сменой табличек. Благосостояние народа от этого явно не вырастет, зато урвать хоть что-то можно даже на этом: пароход всё равно идёт ко дну.
:hoh
Александр Дмитриевский,Сегодня.ру

_________________
не суди,но старайся понять..

  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 18.05.15, 12:05  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Пушыстый ПесецЪ писал(а):
gugu писал(а):
Тарифы должны быть экономически обоснованными.
В тариф должны быть включены все расходы,зарплата,материалы и прибыль коммунальщиков.
Иначе опять дотации и - снова замкнутый круг.
Ты токо забыл написать, что указанные показатели должны быть обоснованные, должны быть выработаны стандарты и различные процедуры по минимизации затрат как "коммунальщиков" так и потребителей. А то нам знакомы мерседесы с хрустальными наборами и массажистами у "коммунальщиков". У нас есть населенные пункты где без дотаций, например, водоканалы не выживут так затраты будут запредельные - вода доставляется чуть ли не за сотню км. Должны быть реальные реформы - от помощи для замены жилья на меньшее (не всем позволяет здоровье и возраст заниматься этой проблемой) до тотальной установки различных систем учета, модернизации домов и прочего (годами туды ниче не вкладывалось, а теперь пенсионеры должны за свой счет это оплачивать - начальники заработали ярды, а человеки теперь должны платить), реформа управления и т.д. Я могу написать целый трактат че нужно делать, а то действительно получится замкнутый круг когда "змея" будет сама себя пожирать начиная с хвоста.

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 18.05.15, 14:06  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Козьма Прутков писал(а):
ЖКХ не рыночная услуга Здесь монополия.

Да, и это ещё кто кому услугу оказывает...

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 18.05.15, 14:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12451
Откуда: Ольгино,3-й этаж.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Panama
Павел 2 писал(а):
Я могу написать целый трактат че нужно делать, а то действительно получится замкнутый круг когда "змея" будет сама себя пожирать начиная с хвоста.
Это всё понятно.Но чем больше мы будем платить,тем больше денег будет в обороте,тем больше денег будет у людей,тем легче будет платить за коммуналку.
А если массово вбухивать дотации - народ лучше жить не станет,коммуналка придёт в негодность,будет жопа.
Как на Вукрайне.
Это вкратце.
Да жизнь ваще гамно,если глобально смотреть :vata

  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 18.05.15, 14:31  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36151
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6245 раз.
Поблагодарили: 4238 раз.
Россия
Пушыстый ПесецЪ писал(а):
Но чем больше мы будем платить,тем больше денег будет в обороте,тем больше денег будет у людей,тем легче будет платить за коммуналку.
Удивительная теория! :rzach: У людей денег будет больше, только у каких? Может у тех, которым я плачу коммуналку? Вряд ли они со мной ими поделятся.
Можно поподробнее тот этап, когда мои деньги, уплаченные за коммуналку, окажутся у меня в кармане? А то я что-то постоянно выпадаю из этого кругооборота денег в коммуналке.

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 18.05.15, 14:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12451
Откуда: Ольгино,3-й этаж.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Panama
Зося писал(а):
Удивительная теория! У людей денег будет больше, только у каких? Может у тех, которым я плачу коммуналку? Вряд ли они со мной ими поделятся. Можно поподробнее тот этап, когда мои деньги, уплаченные за коммуналку, окажутся у меня в кармане? А то я что-то постоянно выпадаю из этого кругооборота денег в коммуналке.
Как поделятся?
Уплотють налоги,потратят в магазине и на рынке.И тэ дэ и тэ пэ.
Денежная масса увеличится,что есть в принципе благо.
Но это процесс длительный,многолетний.Если у общества есть цель (а цель есть всегда при наличии правильной цветовой дифференциации штанов),то постепенно все становятся богаче.
Если заменять деньги на эрзац в виде дотаций,льгот и прочего - деньги вымываются из оборота.

  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 18.05.15, 14:50  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
Зимбура писал(а):
Изображение
Оголодавшие каклы нацепили майки с надписями Газпром, и пытаются перелезть через границу на заработки в Россию.

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 18.05.15, 14:53  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36151
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6245 раз.
Поблагодарили: 4238 раз.
Россия
Пушыстый ПесецЪ писал(а):
Зося писал(а):
Удивительная теория! У людей денег будет больше, только у каких? Может у тех, которым я плачу коммуналку? Вряд ли они со мной ими поделятся. Можно поподробнее тот этап, когда мои деньги, уплаченные за коммуналку, окажутся у меня в кармане? А то я что-то постоянно выпадаю из этого кругооборота денег в коммуналке.
Как поделятся?
Уплотють налоги,потратят в магазине и на рынке.И тэ дэ и тэ пэ.
Денежная масса увеличится,что есть в принципе благо.
Но это процесс длительный,многолетний.Если у общества есть цель (а цель есть всегда при наличии правильной цветовой дифференциации штанов),то постепенно все становятся богаче.
Если заменять деньги на эрзац в виде дотаций,льгот и прочего - деньги вымываются из оборота.
Мне папа в детстве про будущий коммунизм почти также рассказывал. :rzach:
В нормальных странах количество денежной массы- величина постоянная. Правильная дифференциация штанов не допустит, чтобы все стали богатыми. Это само себе противоречит.

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 18.05.15, 14:54  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48903
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Зося писал(а):
Sova4 писал(а):
ну и за май
Изображение
С мая еще и за животных платить за газ придется. :zed: Интересно, котята/птички/хомячки тоже в расчет идут? И откуда Горгаз узнает о наличии животины в квартире? Соседи стучат?

что то там Гепа озверел..

7 грн за куб.

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#99  Сообщение 18.05.15, 14:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12451
Откуда: Ольгино,3-й этаж.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Panama
Зося писал(а):
Мне папа в детстве про будущий коммунизм почти также рассказывал. В нормальных странах количество денежной массы- величина постоянная. Правильная дифференциация штанов не допустит, чтобы все стали богатыми. Это само себе противоречит.
Если в стране искусственный дефицит бабла,то ничего хорошего в этом нету.
У нас такое было в 90-х годах.
Постепенно денежная масса устаканивается.

  Профиль  
  
    
#100  Сообщение 18.05.15, 18:37  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Наталья писал(а):
Sherlock писал(а):
[spoiler=Наталья]
Цитата:
на что у них ума хватило, это переложить финансовую сторону на простой народ. То есть, они попросту обирают людей. Я так понимаю, Порошенко с командой планируют заткнуть дыры в бюджете как раз за счёт повышения тарифов ЖКХ.

Тарифы поднимать надо было еще в 90-ые.

Сейчас - это как говорится лучше поздно чем никогда.

Прибалтика с большим скрипом и болью прошла через это. И украинцам тоже придется.
Другого пути нет

А то что народу платить нечем это побоку? Впрочем, за что боролись

именно так за что боролись на то напоролись. надо платить. за все.

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Операция по денацификации Украины: ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА (без обсуждения)

Крамольник

11288

26.03.24, 19:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 79-я ОДШБр ВСУ объявила, что «террористов-таджиков нужно представить к званию Героя Украины»

Hant

25

25.03.24, 22:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ювелирная работа або декоммунизация украины по-москальски..

Чупакабра

117

22.03.24, 19:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Миллионные потери Украины приведут к тому, что украинцы исчезнут как нация

Hant

9

22.03.24, 13:39




[ Time : 0.141s | 22 Queries | GZIP : Off ]