Стрелков поставил крест на "ДНР" и "ЛНР" и считает реализацию Минских соглашений поражением России


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор  
#201  Сообщение 18.05.15, 01:30  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2281
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Украина
Bertals писал(а):
KRr писал(а):
Bertals писал(а):
KRr писал(а):
Адекватным жителям достаточно вас, Айседора , почитать, чтобы убедиться в невменяемости адептов днр. Хорошо, что вас так мало на самом деле.
Жителям Донбасса достаточно было пожить месяц под бендеровскими гуманитарными бомбардировками, потерять близких, чтобы сделать выводы.

Выводы не те, что вам хотелось бы услышать.
Упоротые по определению выводы делать не способны. Они только испуганно охают при виде цен в магазинах и стоят в очередях за гуманитаркой.
Те люди, что способны к логическому мышлению , прекрасно видят и понимают, как куйло их на кую провертел. Вот так небрежно семь миллионов человек выбросил из нормальной жизни . Поплатится, падаль. Поплатится.
Какие семь ?
40 миллионов человек бендеры выбросили из нормальной жизни.
2 миллиона крымчан свалили, слава Богу.
Еще 4 миллиона имеют шансы свалить, после того, как на Востоке бендерам надавали по харе. :buba

Какие шансы ? О чем вы ?
Шансы есть только у украины и у донбасса, если получится отбиться от днрии.
"Какие семь"? Тем людям, которые были вынуждены покинуть свои дома , вы в праве на нормальную жизнь отказываете ? Или тем, кто сейчас живет на контролируемых территориях, но фактически на войне ?

_________________
Прощай русскиймир, спи спокойно !

  Профиль  
  
    
#202  Сообщение 18.05.15, 01:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Vasabi писал(а):
Айседора писал(а):
Vasabi писал(а):
Айседора писал(а):
не надо)))

А фразу что она пишет для жителей Донбасса эта сучка крашена у меня смайданиздила
но я уже передумала!
Крыса пишед для украинцов, их срочно требуется убедить, что на Донбассе ошиблись и жаждут бросиццо в удушающие обьятия киева
Уж очень все заединцы заненавидели свою владу, считают их идиотами, чудаками и предателями

ей надо почаще напоминать о ее "подвигах".
тыкать в нее палочкой.
она так смешно визжит и изворачивается.
это уникальный экземпляр, а вы сразу "банить"...
разве так можно?
Я увы все ее подвиги пропустила, застала тока как она якобы из крыма завывала, что надо сдаццо

много пропустили.
1) участвовала в захвате ДонОГА
2) участвовала в организации референдума 11 мая прошлого года.
потом уехала в Крым и заявила оставшимся, мол, не бойтесь, нацики вас небольно зарежут, а я, мол, приеду когда репрессии закончатся.
теперь сами видите нынешнее непотребство.

ну, согласитесь, случай уникальный.
такие кадры надо беречь

  Профиль  
  
    
#203  Сообщение 18.05.15, 01:33  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2281
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Украина
Bertals писал(а):
KRr писал(а):
Да тут и доказывать нечего. Раньше Донецк был счастлив в украине, что сейчас помешает ему быть счастливым ?
Да, репрессии будут. Но например, вас они не коснутся. Кому вы интересны ? Что вы сделали кроме трындежа на форумах ? На вашем месте, я просто жаждала бы прихода украинской власти.
:rzach:
Раньше Донецк был счастлив в небандеровской, демократической Украине. Где существовала свобода слова.
И были разрешены партии (от Свободы до КП) и советская символика.
Та Украина погибла.
На ее месте щас бендеровская сволочь.

Думаете мы без советской символики загнемся напрочь ? А уж без кпу так просто жизни не будет...
Когда донбасс вернется в украину постепенно все нормализуется. В том числе будет покончено с перегибами военного времени.

_________________
Прощай русскиймир, спи спокойно !

  Профиль  
  
    
#204  Сообщение 18.05.15, 01:34  
КР! Вы там, в Киеве, поосторожней с эсэсовцами любитесь!
Еще может все совсем не так повернуться!
И будет Вам - ну просто "ой" совсем!
За скакание туды-сюды!

   
  
    
#205  Сообщение 18.05.15, 01:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Цитата:
Шансы есть только у украины и у донбасса, если получится отбиться от днрии.
Ну какие у Укры шансы ?
Падение в бездну. Без реального ЗВР (бумажки амерских инвестфондов-банкротов не в счет), и под 55 млрд долгов.
За все предыдушие 23 года было набрано столько же долгов, скока при Поросе набрали за один год.

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#206  Сообщение 18.05.15, 01:39  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2281
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Украина
Айседора писал(а):
Vasabi писал(а):
Айседора писал(а):
ей надо почаще напоминать о ее "подвигах".
тыкать в нее палочкой.
она так смешно визжит и изворачивается.
это уникальный экземпляр, а вы сразу "банить"...
разве так можно?
Я увы все ее подвиги пропустила, застала тока как она якобы из крыма завывала, что надо сдаццо

много пропустили.
1) участвовала в захвате ДонОГА
2) участвовала в организации референдума 11 мая прошлого года.
потом уехала в Крым и заявила оставшимся, мол, не бойтесь, нацики вас небольно зарежут, а я, мол, приеду когда репрессии закончатся.
теперь сами видите нынешнее непотребство.

ну, согласитесь, случай уникальный.
такие кадры надо беречь

По какой то непонятной мне причине, вы приписываете мне подвиги , которых я не совершала. В частности участие в захвате ОГА.
Как я понимаю, это доносительство по-днровски. Донос в сбу вы отправить не можете по причине отсутствия сбу в Донецке. Решили вот так вот донести информацию.
Айседорочка, в отличие от вас сбушники не идиоты. И знают, что в захвате ОГА участвовали мужчины и женщин там не было. Так что , мимо, доносчица.
Про участие в референдуме пишите, может дойдет. Сайт Миротворец еще есть.

Айси, национальность-то сказывается, да ?

_________________
Прощай русскиймир, спи спокойно !

  Профиль  
  
    
#207  Сообщение 18.05.15, 01:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Игорь писал(а):
ИрНик писал(а):
Диман писал(а):
Вортекс и Неон вместе с жк и кр должны нанести удар по экономике центральной и западной укры.

КР лучше всего повеситься. Или утопиться. Или отравиться. Или взорваться, в конце концов!
Кому-нибудь жалко будет?
Украине? ДНР? "Эрэфии"? Франции?
Уверен - нет, нисколько!
Так что не трогайте КР с Вашими эротическими предложениями про нанесение всяких "ударов"!

ИрНик, а тысамаиз Донецка?
Ник пишет от мужского лица, а позиционирует себя женщиной ?однако

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#208  Сообщение 18.05.15, 01:40  
Участник

Регистрация: 17.12.2014
Сообщения: 818
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
KRr писал(а):
...
Да тут и доказывать нечего. Раньше Донецк был счастлив в украине, что сейчас помешает ему быть счастливым ?
Да, репрессии будут. Но например, вас они не коснутся. Кому вы интересны ? Что вы сделали кроме трындежа на форумах ? На вашем месте, я просто жаждала бы прихода украинской власти.

Да у тебя в голове вавка.

Раньше была, хоть плохонькая, но демократическая Укра, а стала фашистской.
Свободы, многообразия мнений больше не будет! Эконом ништяков от РФ больше не будет, труба закрывается, а Европка ниче и не обещала.

Смрадный коричневый гнойник со стремительно деградирующей государственностью и экономикой!

Куда ты людей пытаешься завлечь? В какое "счастье"? :zed:

  Профиль  
  
    
#209  Сообщение 18.05.15, 01:41  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2281
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Украина
Bertals писал(а):
Цитата:
Шансы есть только у украины и у донбасса, если получится отбиться от днрии.
Ну какие у Укры шансы ?
Падение в бездну. Без реального ЗВР (бумажки амерских инвестфондов-банкротов не в счет), и под 55 млрд долгов.
За все предыдушие 23 года было набрано столько же долгов, скока при Поросе набрали за один год.
Увидим через пару лет.
Я думаю, что шансы есть. Этих шансов, даже доли шанса нет у днр. Именно поэтому куйло сливает нас в украину. Что ж разумно.

_________________
Прощай русскиймир, спи спокойно !

  Профиль  
  
    
#210  Сообщение 18.05.15, 01:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
KRr писал(а):
Bertals писал(а):
KRr писал(а):
Да тут и доказывать нечего. Раньше Донецк был счастлив в украине, что сейчас помешает ему быть счастливым ?
Да, репрессии будут. Но например, вас они не коснутся. Кому вы интересны ? Что вы сделали кроме трындежа на форумах ? На вашем месте, я просто жаждала бы прихода украинской власти.
:rzach:
Раньше Донецк был счастлив в небандеровской, демократической Украине. Где существовала свобода слова.
И были разрешены партии (от Свободы до КП) и советская символика.
Та Украина погибла.
На ее месте щас бендеровская сволочь.

Думаете мы без советской символики загнемся напрочь ? А уж без кпу так просто жизни не будет...
Когда донбасс вернется в украину постепенно все нормализуется. В том числе будет покончено с перегибами военного времени.
Дело не в символике, не в КПУ, не в памятниках Ленину и мемор.доске Жукову.
Дело в том, что этими мерами раскололи общество еще больше.
10% бендер свели с ума всю страну.
Половина населения Украины, если дойдет дело, будет встречать армию ДЛНР с цветами. :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#211  Сообщение 18.05.15, 01:45  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2281
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Украина
pospelov.al писал(а):
KRr писал(а):
...
Да тут и доказывать нечего. Раньше Донецк был счастлив в украине, что сейчас помешает ему быть счастливым ?
Да, репрессии будут. Но например, вас они не коснутся. Кому вы интересны ? Что вы сделали кроме трындежа на форумах ? На вашем месте, я просто жаждала бы прихода украинской власти.

Да у тебя в голове вавка.

Раньше была, хоть плохонькая, но демократическая Укра, а стала фашистской.
Свободы, многообразия мнений больше не будет! Эконом ништяков от РФ больше не будет, труба закрывается, а Европка ниче и не обещала.

Смрадный коричневый гнойник со стремительно деградирующей государственностью и экономикой!

Куда ты людей пытаешься завлечь? В какое "счастье"? :zed:

Да это же не я пытаюсь завлечь, это ваш куйло туда наших людей направляет.
Они вот недовольны, корчатся от моих слов о том, что это будет. Но пойдут как миленькие. Айседора вон уже тренируется на соседей доносить. Готовятся.
Увидите, как будет смешно, когда украина вернется. Как они все будут поклоны бить и каяться. Это сейчас они тут ёрничают, а отрезвление будет обязательно.

_________________
Прощай русскиймир, спи спокойно !

  Профиль  
  
    
#212  Сообщение 18.05.15, 01:48  
Участник

Регистрация: 17.12.2014
Сообщения: 818
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
KRr писал(а):
pospelov.al писал(а):
KRr писал(а):
...
Да тут и доказывать нечего. Раньше Донецк был счастлив в украине, что сейчас помешает ему быть счастливым ?
Да, репрессии будут. Но например, вас они не коснутся. Кому вы интересны ? Что вы сделали кроме трындежа на форумах ? На вашем месте, я просто жаждала бы прихода украинской власти.

Да у тебя в голове вавка.

Раньше была, хоть плохонькая, но демократическая Укра, а стала фашистской.
Свободы, многообразия мнений больше не будет! Эконом ништяков от РФ больше не будет, труба закрывается, а Европка ниче и не обещала.

Смрадный коричневый гнойник со стремительно деградирующей государственностью и экономикой!

Куда ты людей пытаешься завлечь? В какое "счастье"? :zed:

Да это же не я пытаюсь завлечь, это ваш куйло туда наших людей направляет.
Они вот недовольны, корчатся от моих слов о том, что это будет. Но пойдут как миленькие. Айседора вон уже тренируется на соседей доносить. Готовятся.
Увидите, как будет смешно, когда украина вернется. Как они все будут поклоны бить и каяться. Это сейчас они тут ёрничают, а отрезвление будет обязательно.

да причем тут Айси, ты ж сама тут живописала, как тусовалась под ОГА, такая вся "в движении"? :crazy:

Хватит выкручиваться, вылазь в Кыйови на Майдан, и "кайся", а "адекватные люди" посмотрят, примут к сведению! :vata

  Профиль  
  
    
#213  Сообщение 18.05.15, 01:49  
KRr писал(а):
Айседорочка, в отличие от вас сбушники не идиоты. И знают, что в захвате ОГА участвовали мужчины и женщин там не было.

Врет! На видео видно, как КР руководит мужиками!
На 1.17 и дальше

Да и сбу-шники и впрямь не идиоты, чтобы выяснять, кто участвовал, а кто нет ))льше

   
  
    
#214  Сообщение 18.05.15, 01:50  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7196
Благодарил (а): 2275 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
KRr
Цитата:
Гришаня писал(а):
Для Крысюли. Понимая, что ты думаешь желудком и задницей, все таки поясню.
ДЛНР не сольют. Россия войска не введет. Украина, вернее ее остаток, будет разрушаться по всем швам. Денег нет. Амеры с довольствия ее сняли. Да и вкладывали деньги не правительство штатов, а некие неназываемые, которые в конце прошлого года решили. Их проект не удался, затраченные деньги списаны, больше не давать. Сейчас напрягают европу, чтобы подбрасывала денег для медленного разрушения. У Украины сейчас нет ничего интересного, чтобы бороться за нее. Еще год, полтора и амерам будет не до европы. Тогда к санации приступят евры, точнее немцы. Укры будут отрабатывать долги за миску похлебки.
Надо еще обратить внимание на притихшего Коломойского. Его аккуратно задвинули в тень, но он есть и будет есть. Где нибудь осенью он всплывет и может образоваться Новороссия со столице в Одессе. Тогда терки с остатками Украины закончатся.
На Донбасе и Луганщине останется столько людей, сколько может прокормить территория с остатками промышленности и с\х.
Так что твои мрии, о реанимации ВГН пустые и глупые, чтобы тебе не обещали в СБУ.

Реанимация украины вполне возможна, как бы вам не хотелось обратного.
Что касается выделенного, очень хотелось бы , чтобы фанаты и фанатки днрии хоть немного заставили работать ту субстанцию, что у них вместо мозга. И попытались понять, какое будущее уготовано им и их семьям куйлом и днрами-лнрами.


Еще раз для непонятливых. Люди в ДЛНР подумали и поняли, какое будущее им уготовано от укровлады, если она придет на эти земли.
Тут васаби напомнила. Та же укровлада ускоренно готовит распродажу всего и вся. Ты думаешь покупатели будут развивать купленные активы? Болезная, их купят, чтобы порезать на куски. Это называется устранение конкурентов. Россия будет не против. И еще, ты так и не ответила, как будет развиваться, а точнее выживать, если нет денег. Или назови источник денег.

  Профиль  
  
    
#215  Сообщение 18.05.15, 01:50  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1051
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Айседора писал(а):
Vasabi писал(а):
Айседора писал(а):
ей надо почаще напоминать о ее "подвигах".
тыкать в нее палочкой.
она так смешно визжит и изворачивается.
это уникальный экземпляр, а вы сразу "банить"...
разве так можно?
Я увы все ее подвиги пропустила, застала тока как она якобы из крыма завывала, что надо сдаццо

много пропустили.
1) участвовала в захвате ДонОГА
2) участвовала в организации референдума 11 мая прошлого года.
потом уехала в Крым и заявила оставшимся, мол, не бойтесь, нацики вас небольно зарежут, а я, мол, приеду когда репрессии закончатся.
теперь сами видите нынешнее непотребство.

ну, согласитесь, случай уникальный.
такие кадры надо беречь
[/quote]

Та об чем вы говорите, вы от нее будете ногой отпихиваццо, она не уйдет )))

  Профиль  
  
    
#216  Сообщение 18.05.15, 01:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
KRr писал(а):
Bertals писал(а):
Цитата:
Шансы есть только у украины и у донбасса, если получится отбиться от днрии.
Ну какие у Укры шансы ?
Падение в бездну. Без реального ЗВР (бумажки амерских инвестфондов-банкротов не в счет), и под 55 млрд долгов.
За все предыдушие 23 года было набрано столько же долгов, скока при Поросе набрали за один год.
Увидим через пару лет.
Я думаю, что шансы есть. Этих шансов, даже доли шанса нет у днр.
Дык ДНР будет за кое-чей широкой спиной.
Потому там и налоговый порядок наводят.
И рубли вводят в оборот.
Причем, помимо этно-национального вопроса, ДНР - это для Путина вопрос принципа !
Прошел год, а поддержка власти в РФ тока укрепилась, при том, что и рубль и экономика стабилизировались, Израсходованные за год с лишком 150 млрд ЗВР начали пополнять (это при том, что вернули западным кредиторам огромные займы в 2014 и начале 2015 ).
И надеяться на то, что РФ будет на грани экон. или полит. катастрофы и не сможет помогать ДЛНР, больше не приходится.
Приплыли.
Остается надеяться тока на метеорит.

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#217  Сообщение 18.05.15, 01:59  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1051
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
KRr
Цитата:
Айседора писал(а):
Vasabi писал(а):
Айседора писал(а):
ей надо почаще напоминать о ее "подвигах".
тыкать в нее палочкой.
она так смешно визжит и изворачивается.
это уникальный экземпляр, а вы сразу "банить"...
разве так можно?
Я увы все ее подвиги пропустила, застала тока как она якобы из крыма завывала, что надо сдаццо

много пропустили.
1) участвовала в захвате ДонОГА
2) участвовала в организации референдума 11 мая прошлого года.
потом уехала в Крым и заявила оставшимся, мол, не бойтесь, нацики вас небольно зарежут, а я, мол, приеду когда репрессии закончатся.
теперь сами видите нынешнее непотребство.

ну, согласитесь, случай уникальный.
такие кадры надо беречь

По какой то непонятной мне причине, вы приписываете мне подвиги , которых я не совершала. В частности участие в захвате ОГА.
Как я понимаю, это доносительство по-днровски. Донос в сбу вы отправить не можете по причине отсутствия сбу в Донецке. Решили вот так вот донести информацию.
Айседорочка, в отличие от вас сбушники не идиоты. И знают, что в захвате ОГА участвовали мужчины и женщин там не было. Так что , мимо, доносчица.
Про участие в референдуме пишите, может дойдет. Сайт Миротворец еще есть.

Айси, национальность-то сказывается, да ?


Теперь она жертвой прикидывается )))) обиженка...

  Профиль  
  
    
#218  Сообщение 18.05.15, 02:21  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12727
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
прочитал всё. всем спасибо за дискуссию.

итак,
та, что сдриснула говорит, что нацисты не такое уж и зло.
та, что живет в Донецке, с ней не соглашается.

нуче все ясно.

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#219  Сообщение 18.05.15, 04:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
вот например, для этого ОПРЕДЕЛЁННЫЕ СИЛЫ могут пиарить "СТРЕЛКОВА"

http://pravosudija.net/article ... shlis

я конечно далёк от уверенности в том, что так оно и есть, но логика в такой схеме конечно есть, ну смущает только место стартовой дислокации-ПОЛЬША...

  Профиль  
  
    
#220  Сообщение 18.05.15, 05:27  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12286
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
KRr писал(а):
Bertals писал(а):
Цитата:
Шансы есть только у украины и у донбасса, если получится отбиться от днрии.
Ну какие у Укры шансы ?
Падение в бездну. Без реального ЗВР (бумажки амерских инвестфондов-банкротов не в счет), и под 55 млрд долгов.
За все предыдушие 23 года было набрано столько же долгов, скока при Поросе набрали за один год.
Увидим через пару лет.
Я думаю, что шансы есть. Этих шансов, даже доли шанса нет у днр. Именно поэтому куйло сливает нас в украину. Что ж разумно.

Разница между укровластью и ДНР заключается в том, что Киев превратился в полный дурдом. Причем прогрессирующий в этом направлении. Поэтому у этой страны шансов нет. В ДНР возможно делают не всё так хорошо как хотелось бы, но государство только что образовалось - научатся. Сразу дела такого масштаба не делаются. С моей точки зрения, с учетом вполне понятных проблем государственного строитеьлства и необходимости отбиваться от укров - то, что они делают, весьма впечатляет. Поэтому, если ДНР не втолкнут обратно в Украинское болото, то шансы не только есть. Можно быть уверенным, что всё у них со временем будет в порядке.


Последний раз редактировалось Меркурий 18.05.15, 05:37, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

326

28.03.24, 14:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спецслужбы США не передали России всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта

vs773

2

28.03.24, 14:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Высшие руководители Минэкономразвития России задержаны сотрудниками ФСБ

Чупакабра

150

28.03.24, 13:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России началось массовое производство трехтонных авиабомб ФАБ-3000

Галс

76

24.03.24, 23:10




[ Time : 0.138s | 20 Queries | GZIP : Off ]