Электрический велосипед...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор  
#21  Сообщение 17.05.15, 21:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12451
Откуда: Ольгино,3-й этаж.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Panama
gugu писал(а):
Говорят, Джамалетдин Абдужапаров мог киловатт в течение нескольких минут выдавать.
Я когда по лестнице бегу на 9-й этаж,то выдаю примерно две лошадиные силы.
Это если по формулам считать :ishak: :ishak:

  Профиль  
  
    
Теги
Электрический велосипед...
#22  Сообщение 17.05.15, 21:53  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2015
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пушыстый ПесецЪ писал(а):
Шельмов Торшеръ писал(а):
Электровелосипеды это гавно, гомосексуализм и читерство. Купи нормальный шоссер или мтв, гоняй минимум по 30-50 км в день, проживешь долго и счастливо
Мне под полтинник,лучшие времена спортивной формы позади.В затяжной холм не вытягиваю даже на низшей передаче.

значит мало тренировки. Со мной гоняют мужики , одному 55 другому 61, они многим молодым фору дадут. но если конечно здоровье не то уже и колени болят, то да, лучше конечно себя не гробить, на веломании пообщайся, там скорее подскажут чем тут

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 17.05.15, 21:54  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29758
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 1344 раз.
Пушыстый ПесецЪ писал(а):
gugu писал(а):
Пушыстый ПесецЪ писал(а):
Литий не так и дорог,двадцатка примерно.
Все равно под 100.000 карячится.
Велосипед 20, моторколесо... ну... Тоже 20, аккумулятор... Ну тоже 20. Зарядник, ну 5, а то и червонец, ну и плюс мелочевка всякая типа визуального контролера разряда, фары и т.д. - еще пятерик.
Нафейхоа?
И пробег у них 20+ - это только с литий-ионными.
Со свинцовым - километров 5-7 получается, потом черти сколько заряжай.
:sh:

Мммм... Не прав?
Есть такая хрень - педалирование.Помощь в педалировании.Лисапед автоматически определяет,сколько надо помочь.Фактически,едешь сам,своим пешком,энергия расходуется только в подъём.На спуске возможна рекуперация.Так пробег можно сделать очень приличным.
Свинцовые аккумуляторы тоже неплохи,не надо на них гнать.
Если тебе только помощь в педалировании - то 250 Вт достаточно.
Столько развивает обычный человек на скорости велосипеда в 30 км/ч. :sh:

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 17.05.15, 21:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12451
Откуда: Ольгино,3-й этаж.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Panama
gugu писал(а):
Если тебе только помощь в педалировании - то 250 Вт достаточно.Столько развивает обычный человек на скорости велосипеда в 30 км/ч.
Если в холм,плюс вес центнер с четвертью - думается мне,шо надо 500 ватт...

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 17.05.15, 21:57  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79405
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Шельмов Торшеръ писал(а):
Электровелосипеды это гавно, гомосексуализм и читерство. Купи нормальный шоссер или мтв, гоняй минимум по 30-50 км в день, проживешь долго и счастливо

Это точно. А еще лучше простой велосипед без всяких прибамбасов.

У меня стелс-навигатор с шестью звездочками, самый простой, лет шесть назад купил его за три тысячи всего. У него рама прямая, обычный дорожный велосипед - оттого и купил - сиденье для ребенка удобно ставить было. Меня иногда спрашивают - че я на таком типа отстое до сих пор езжу? А я просто не могу на крутых великах кататься - у них настолько легко педали-колеса крутятся по сравнению, что мне после моего стелса кажется, будто у меня ноги где-то в пустоте крутятся, на том же самом расстоянии я на них совершенно не устаю.
Он у меня как велотренажер - не только как средство передвижения.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 17.05.15, 21:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12451
Откуда: Ольгино,3-й этаж.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Panama
Шельмов Торшеръ писал(а):
значит мало тренировки. Со мной гоняют мужики , одному 55 другому 61, они многим молодым фору дадут. но если конечно здоровье не то уже и колени болят, то да, лучше конечно себя не гробить, на веломании пообщайся, там скорее подскажут чем тут
Дело не в тренированности.У меня были серьёзные проблемы с ногами - болели,отказывали.Когда немного отошёл,купил лисапед для разрабатывания.Но с этими сраными холмами становилось только хуже.
Вот.

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 17.05.15, 22:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12451
Откуда: Ольгино,3-й этаж.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Panama
Игорь писал(а):
У меня стелс-навигатор с шестью звездочками
Изображение
Вот такой у меня.

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 17.05.15, 22:01  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1439
Откуда: Россия, РБ, ЗАТО Межгорье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Россия
Пушыстый ПесецЪ писал(а):
gugu писал(а):
Пушыстый ПесецЪ писал(а):
Литий не так и дорог,двадцатка примерно.
Все равно под 100.000 карячится.
Велосипед 20, моторколесо... ну... Тоже 20, аккумулятор... Ну тоже 20. Зарядник, ну 5, а то и червонец, ну и плюс мелочевка всякая типа визуального контролера разряда, фары и т.д. - еще пятерик.
Нафейхоа?
И пробег у них 20+ - это только с литий-ионными.
Со свинцовым - километров 5-7 получается, потом черти сколько заряжай.
:sh:

Мммм... Не прав?
Есть такая хрень - педалирование.Помощь в педалировании.Лисапед автоматически определяет,сколько надо помочь.Фактически,едешь сам,своим пешком,энергия расходуется только в подъём.На спуске возможна рекуперация.Так пробег можно сделать очень приличным.
Свинцовые аккумуляторы тоже неплохи,не надо на них гнать.

Если надо велик переделать под электро, то смотреть только на LifePo4 аккумы. Свинцовые это отстой и дерёвня. Весят как полчеловека, количество циклов заряд-разряд ничтожное, время заряда ахтунг -анское, емкость маленькая. В прошлом году хотел себе велик переделать, да на другое деньги потратил. Есть сайт один новосибирский, там дешевые комплекты и аккумы продают. Цена дешевле чем в Китае, и быстрее пришлют за несколько дней. Только в этом году цена уже выше из-за долляра.

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 17.05.15, 22:02  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2015
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пушыстый ПесецЪ писал(а):
Шельмов Торшеръ писал(а):
значит мало тренировки. Со мной гоняют мужики , одному 55 другому 61, они многим молодым фору дадут. но если конечно здоровье не то уже и колени болят, то да, лучше конечно себя не гробить, на веломании пообщайся, там скорее подскажут чем тут
Дело не в тренированности.У меня были серьёзные проблемы с ногами - болели,отказывали.Когда немного отошёл,купил лисапед для разрабатывания.Но с этими сраными холмами становилось только хуже.
Вот.
ну тогда на веломании пообщайся и пей изотоники при тренировках. много пей

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 17.05.15, 22:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 11179
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Россия
Вот например ,если деньги есть http://ru.aliexpress.com/item/ ... .html
Я в прошлом году ставил на 3-х колёсный , с ведущим передним , такой http://ru.aliexpress.com/item/ ... l?s=p
Дядька на нём ездит под 130кг по пересечёнке ,на низких скоростях. Правда ,цепь пришлось на мотоциклетную заменить, велосипедную рвёт при старте.

_________________
Эмалированные части головных систем (Егор Летов о хохлах)

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 17.05.15, 22:04  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1439
Откуда: Россия, РБ, ЗАТО Межгорье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Россия
Вот тут дешево. http://www.miret.ru

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 17.05.15, 22:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12451
Откуда: Ольгино,3-й этаж.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Panama
Хитрый Башкир писал(а):
Если надо велик переделать под электро, то смотреть только на LifePo4 аккумы. Свинцовые это отстой и дерёвня. Весят как полчеловека, количество циклов заряд-разряд ничтожное, время заряда ахтунг -анское, емкость маленькая. В прошлом году хотел себе велик переделать, да на другое деньги потратил. Есть сайт один новосибирский, там дешевые комплекты и аккумы продают. Цена дешевле чем в Китае, и быстрее пришлют за несколько дней. Только в этом году цена уже выше из-за долляра.
Я в курсе про литий,ага.Этот тип и по циклам заряда-разряда хорош,до тысячи.
Про свинец - пары аккумуляторов на 7 а\ч за глоза хватит,но только с редуктором от шуруповёрта с цепным приводом.Такие самопалы вдвое эффективнее бесколлекторных мотор-колёс.

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 17.05.15, 22:09  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79405
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Пушыстый ПесецЪ писал(а):
Игорь писал(а):
У меня стелс-навигатор с шестью звездочками
Изображение
Вот такой у меня.

Нет - у меня самый простой, рама как у старого нашего дорожного велосипеда. Просто у всех этих спортивных великов перекладина верхняя у рамы почему-то не горизонтальная, а наискось. А мне нравится такое детское сиденье, чтобы ребенок сидел на нем на раме - спереди передо мной и на дорогу вперед тоже смотрел, а не сзади где-то на багажнике в кресле мотался.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 17.05.15, 22:10  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Пушыстый ПесецЪ писал(а):
Народ...Такой вапроз...
Кто-нибудь имеет электрический лисапед,или кто-нибудь покупал комплект для оборудования сабжа?
Сунулся в тему,а там всё непросто...
Отзовитесь,очень надо...
Проблема аналогичная и токо с сердцем! Присмотрел себе трехколесный электрический - до магазина 1 км, до склада 2км , заряда хватает на 50 км - куплю когда машину не смогу водить... Все зависит от пробега - хватает заряда тогда покупай!

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 17.05.15, 22:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12451
Откуда: Ольгино,3-й этаж.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Panama
Игорь писал(а):
Просто у всех этих спортивных великов перекладина верхняя у рамы почему-то не горизонтальная, а наискось.
Трубы короче - вес меньше.
ИМХО.
Только это.

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 17.05.15, 22:12  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79405
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Павел 2 писал(а):
Пушыстый ПесецЪ писал(а):
Народ...Такой вапроз...
Кто-нибудь имеет электрический лисапед,или кто-нибудь покупал комплект для оборудования сабжа?
Сунулся в тему,а там всё непросто...
Отзовитесь,очень надо...
Проблема аналогичная и токо с сердцем! Присмотрел себе трехколесный электрический - до магазина 1 км, до склада 2км , заряда хватает на 50 км - куплю когда машину не смогу водить... Все зависит от пробега - хватает заряда тогда покупай!

Так машину наверное легче водить по-любому.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 17.05.15, 22:13  
Участник

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 785
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пушыстый ПесецЪ писал(а):
gugu писал(а):
Говорят, Джамалетдин Абдужапаров мог киловатт в течение нескольких минут выдавать.
Я когда по лестнице бегу на 9-й этаж,то выдаю примерно две лошадиные силы.
Это если по формулам считать :ishak: :ishak:
24м. 75кг. дает 18 кдж.
1л.с.= 735 вт.
итого на 9 этаж вы взбегаете за 12 сек. :tease:

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 17.05.15, 22:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12451
Откуда: Ольгино,3-й этаж.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Panama
Павел 2 писал(а):
Проблема аналогичная и токо с сердцем! Присмотрел себе трехколесный электрический - до магазина 1 км, до склада 2км , заряда хватает на 50 км - куплю когда машину не смогу водить... Все зависит от пробега - хватает заряда тогда покупай!
Проблема малого пробега преувеличена.
Это жыж таки велосипед,по ровной дороге ехать в радость и на своих ногах.

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 17.05.15, 22:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12451
Откуда: Ольгино,3-й этаж.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Panama
kvid писал(а):
24м. 75кг. дает 18 кдж. 1л.с.= 735 вт.итого на 9 этаж вы взбегаете за 12 сек.
Одна лошадиная сила - подъём веса 73,5 кг на метр за секунду,не?

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 17.05.15, 22:16  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79405
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Пушыстый ПесецЪ писал(а):
Игорь писал(а):
Просто у всех этих спортивных великов перекладина верхняя у рамы почему-то не горизонтальная, а наискось.
Трубы короче - вес меньше.
ИМХО.
Только это.

Да там какие-то граммы выигрыша - несерьезно это. По-моему это чисто ради дизайна. Раньше ведь и у всех наших спортивных великов рама была горизонтальной - "спутник", "старт-шоссе", "турист"... и на гоночных профессиональных тоже такие рамы были.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Электрический Рождественский Песец

LuckyStarrr

4

22.12.21, 08:50

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Берите дрель, старый велосипед и идите создавайте ВВП

колобок

12

08.12.17, 19:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Электрический грузовик Tesla с автопилотом

woland69

6

17.11.17, 17:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Полиция Эстонии нашла украденный 14 лет назад велосипед

Cogur

23

21.07.17, 00:43




[ Time : 1.026s | 19 Queries | GZIP : Off ]