Ура!.. Печенюшки приехали!..


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
#21  Сообщение 17.05.15, 21:34  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1051
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Держи друзей близко, а врагов еще ближе

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 17.05.15, 21:38  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
А каклы вовремя "В зоне АТО задержали двух российских офицеров". Цырк

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 17.05.15, 21:46  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 7356
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Изображение

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 19.05.15, 21:11  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6348
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
Хорошая девочка Вика!

Изображение

Об итогах дипломатических переговоров всегда сложно писать, поскольку никогда не знаешь, о чем на самом деле говорят за закрытыми дверьми, и невозможно определить, какую долю информации выдают, что называется, в прямой эфир. Но недавний визит в Москву помощника госсекретаря США Виктории Нуланд — это отдельная песня, которую не задушишь, не убьешь. То есть, невозможно удержаться от желания немного поспекулировать (в лучшем смысле этого слова) на заданную тему.

Первый момент, который я хотела бы отметить, - сам факт «посылки» в Москву именно Виктории Нуланд, которая пользуется в России поистине всенародной известностью и безграничным «обожанием» за свое кулинарное искусство и щедрость при раздаче волшебной выпечки. Можно ведь было послать кого угодно другого, есть смутное подозрение, что Госдеп США — не бедная в кадровом отношении организация, и у Джона Керри, кроме «хорошей девочки Вики», есть и другие помощники. Но, похоже, что госсекретарь США решил наказать свою подчиненную, действуя по принципу — ты «навалила», ты и разгребай.

В том, какой прием будет оказан Нуланд в Москве (а она ведь привыкла бывать в странах, где ее принимают по первому разряду), сомнений быть не могло. Ни тебе встреч с Путиным, ни тебе встреч с Лавровым — вместо этого встречи с двумя замами министра иностранных дел, и те, можно сказать, неохотно до нее снизошли. А, ну да — еще двойная порция пельменей в умирающей от голода Москве и беседа с Людмилой Алексеевой, которая одним своим видом дает понять — memento mori. Моментально — и в море.

Второй момент — все было обставлено так, чтобы Нуланд провалила задание шефа. Что, собственно говоря, и констатировала пресс-служба Госдепа. Насколько я могла заметить, Госдеп обычно воздерживается от того, чтобы прилюдно «опускать» своих сотрудников. Но заявление - «никакого прорыва в ходе переговоров в Москве не было достигнуто», можно перевести с чиновничьего языка на человеческий только одним способом - «ну и дура же ты, Вика после этого!» Вот и посылай тебя с ответственными заданиями в Москву, это тебе не полудурков на Майдане пирожками подкармливать.

Третий момент — личные качества «посланницы». Дипломатия — не только искусство возможного, но еще и искусство хороших манер. Трудно представить себе, как надо было «выбесить» обычно сдержанных и, не побоюсь этого слова, «выдрессированных» чиновников нашего МИДа, чтобы заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков сделал по итогам переговоров следующее заявление. "В такой плоскости (разменов с США в контексте украинского урегулирования и решения сирийского кризиса) мы вопросы не обсуждали, и в принципе я не знаю, как можно осуществить такие размены, потому что у Москвы, у Российской Федерации и по Украине, и по Сирии есть абсолютно четкая, понятная всем и твердая позиция. Она не конъюнктурна, она не является какой-то разменной монетой". Заявление абсолютно правильное и воодушевляющее (лично меня, во всяком случае), но... можно ведь было его и не делать, а руководство Сирии, очевидно взволнованное всем происходящим, успокоить по дипломатическим каналам.

Короче, все было более чем ожидаемым. Никто никакого прорыва не добивался, и ни на какой прорыв не рассчитывал. Просто — на мой взгляд — Керри решил поставить на место свою избыточно ретивую подчиненную за то, что «девочка Вика» ввела его в заблуждение по многим вопросам и подставила не только себя, любимую, но и Госдеп в целом, и Керри в частности (а ведь есть информация, что Керри не планирует завершать свою политическую карьеру после ухода Барака Обамы на заслуженный отдых).

Любой работающий в той или иной организации человек знает: когда тот или иной проект трещит по всем швам, начальник становится врагом для своих подчиненных, а подчиненные — для начальника. И тот, и другие одержимы желанием найти «козла отпущения» и возложить на него вину за то, что так вышло. У начальника для этого априори больше возможностей. А подчиненным остается только выглядеть тем, чем выглядит по итогам визита в Москву Виктория Нуланд — дурой и лузером.

http://politikus.ru/articles/5 ... .html

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 19.05.15, 23:06  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Керри - очень вероятный президент.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  Стрaница Пред.  1, 2

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Приехали.

Viktys

20

05.07.23, 23:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ай молодцы конгрессмены! Вовремя они в Китайскую республику приехали

yf,k.lfntkm

3

07.04.23, 07:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тут они приехали - показали аспиду)))

grigor1119

4

10.11.22, 22:13

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Приехали на лечение, украли все документы

LuckyStarrr

4

26.08.20, 14:58




[ Time : 0.125s | 20 Queries | GZIP : Off ]