Большая ВОЙНА .. неизбежна. Насколько большая?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 368 ]  Стрaница Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор  
#321  Сообщение 13.05.15, 19:45  
Участник

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 1726
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
да не будет войны. В итоге всё равно всё от России зависеть будет

  Профиль  
  
    
#322  Сообщение 13.05.15, 22:35  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1276
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
О последнем интервью Стрелкова.
("Выборочная свободная выдержка")

Для начала "по процедуре": всеже смог заставить себя его слушать - самопиар ведущего на том Нейромире уже хоть немного приуменьшился..

Первое: "штаты приехали продвигать теже свои цели". Впринципе, этого одного - уже достаточно..
Уточнить моменты, которые устроят в настоящее время "наших заокеанских друзей".
_

- Вы считаете, что Путин .. ?
- Я ничего не могу сказать, ибо понять Путина в его совершенно разнонаправленных "движениях" .. очень сложно.
Что же в том основная позиция, а что - "вынужденная".. - вопрос.

- Выиграть время (в конфликте с НАТО - как Сталин в прошлую войну)?
- Нужно смотреть на ситуацию, а не "так говорят"..
Считаю, что никакое гипотетическое будущее "высокоточное оружие, подготовка".. нам не помогут.
Сталин решал вопрос в несколько пятилеток. На сколько времени мы вообще можем расчитывать?
Война то уже началась!

Главное - не в "железе"! Главное - когда будут руководить соответствующие кадры! Когда они будут заинтересованы (в благе для страны).
Пока не видно позитивных изменений кадрового состава.
Правительство сейчас такоеже и осталось - праволиберальное: заинтересовано во вхождении России (в качестве сырьевого придатка) в состав "запада".

- Идет переориентация на восток .. это чтото меняет?
- Мое мнение: нет. Повторю: кадры решают все. А они ..
Я не верю, что нынешнее правительство может руководить страной. Пока оно занимается только тем, что тратит золотовалютные резервы - это они умеют хорошо.

- А кроме смены кадров?
- Четко определится, что мы хотим. И выработать идеологию. Идеология - определяет кадры.
-
Если война со штатами будет, то "холодная" (как уже и происходит).
Они будут воевать чужими руками.
-
Украина.. Деморализовать население самой России: длительной бессмысленной бестолковой войной.
Золотовалютные резервы скоро закончатся, и возникнет вопрос: что дальше?

- "Единая украина" (заявления Пушилина)..
- Это вырвано из контекста. Они конечно оскорбительны, проявляют его личность.
Но всетаки: "если украина будет пророссийской". Это все "вне области определения"!
Конечно, теоретически возможно все. Идея "возвращения Донбаса" на украину - она "рациональна". Тем более, видя отношение самой РФ.

Мы считаем например Чеченскую войну - "войной", а на украине .. непонятно чем. Хотя это и другой вопрос.
-
То "правительство в изгнании"? Всего лишь (фактически отвергнутая) возможность.

Нужна воля Первого лица, и чтобы его окружение это исполняло.
Я до сих пор возлагаю вину не на Первого, а на его окружение. Есть к этому причины.
А та воля - должна быть четко выражена.
Ситуация требует четкого отношения. А в настоящее время - какаято шизофрения (раздвоенность).

Надо както определяться.
А у "партнеров" в отличии от РФ - есть четкая позиция, которая никогда не менялась. Они полностью последовательны и в словах, и в делах.

У украины теперь стотысячная организованная армия и большие резервы. Неофициально получают огромное количество оружия и оргромные килограмы денег.
Запускают заводы, работая в три смены.

Я аплодирую украине: они последовательно готовятся к войне.
Игнорировать и думать, что она не будет воевать - это глупость. Она и существовать может только в войне.

- Война выгодна и Кремлю: уничтожением наиболее достойных (оппозиционно-настроенных) ополченцев?
- Это не такие большие потери пока, чтобы обескровить народ. Они и опыт получают.. могут уехать потом.
Видят все то, что там творится "у своей власти"..
А ведь власть там - она посажена Москвой, и это просто глупо отрицать!

Это - серьезнейшая оппозиционная сила внутри РФ!
В тойже ЛНР есть официальные "махновцы" - приближенные к руководителю. И они беспредельничают куда больше.
И там даже не пытаются изменить все это к лучшему!

Украина нас опережает во всем. И по дисциплине.
При всей тупости, продажности, они всетаки создают боеспособную армию. И она через год сможет прямо воевать с Россией!!
Большая настоящая армия, имеющая большой опыт.
А в Новороссии - таже наркомания и беспределы.

В ДНР нет никакого законодательного механизма для ведения войны.. Действует украинское законодательство..
Теоретически любого ополченца могут только за это и арестовать..
Никакой подготовки к войне нет: только имитация, симуляция.

У нас "как всегда": мы говорим одно, делаем другое, хотим третьего .. и получается у нас вообще непонятно что.

- встреча с Керри.. ультиматум?
- Вполне возможно.
Если в том пакте "Молотова-Рибентропа" встречались сильнейшие державы.. как равные противники, готовые чемто жертвовать..
Но мы сейчас неравноценный противник для штатов, как бы там ни были "ура-патриоты" озомбированы нашей Мощью.
Западный блок - намного сильнее России. Но мы можем им нанести "неприемлемый ущерб" - почему они до сих пор с нами и считаются...
Все может быть.
Но учитывая последовательность штатов - может предложили Югославский сценарий. Заключить "соглашение", чтото пообещав и потом не выполнив.
-

Мы очень преувеличиваем значение личностей (президентов) в америке..
Те две базовые партии .. по-сути - одно.
Система в целом - едина: никакой морали, и повелевание всем миром.

- .. проблема несменяемости нашей элиты..
- Не в том вопрос. Они - мародеры. Разграбить то, что до них дошло: что раньше не разграбили.
Наш "Аппарат" не умеет ничего. "Доползли до власти", родственников пропихнули..

- Фактически у нас одна партия - нужна другая?
- Я считаю, что у нас нет ни одной партии. Она не имеет никакого влияния на власть.
Как и та Дума: просто положено такую (формально) иметь в "демократической стране". Тоже и про суды..
Создана масса симулянтов, поддерживающих "картинку".

У нас в истории было "тоталитарное" управление. (Хорошо это или плохо - зависит от самих властителей)
Считаю, что это хорошо для нас - сам такой принцип, и все те "бутафории" - нам не нужны.

- Но тот тоталитаризм .. у нас пока хоть какието свободы еще есть.
- А у нас и не тоталитаризм!
Он был при Сталине, да и то - тот до последнего боролся с организованными предателями. И преступления Сталина - скорее на Троцком и др. Хотя и не идеал.
(Свобода - только в интернете.)
-
"Для своих - все, для других - закон."
Мои собственные приятели говорят: извини, игорь, но мы не можем о тебе написать ни строчки.
Свобода слова возможна .. в тоталитарном государстве: если они сильные (и не в условиях серьезного кризиса).

Мои слова опять преподнесут за то, что я "расшатываю ситуацию - в условиях войны".
Хотя сами же и кричат, что нет никакой войны.
Я не выступаю ни против Путина, ни против власти..
Но меня .. вводит в глубочайшее уныние и ужас их решения: ведущие к фатальным последствиям.

То, что мы находимся в откровенном тупике по украине, .. и это не признается.
-
Окаменевшая элита: готовится замена в виде детей и внуков..
Как передать детям и родственникам, или уже проппить в конце концов..

Наш прошлый "феодализм"? ..
У наших дворян была достаточно сложная система собственной этики и чести! Которая заставляла идти в атаку впереди всех..

- Что же делать Путину?
- Если он не пойдет на замену элиты, то элита заменит его.

Хитрый план? Нет: полное отсутствие государственной политики.
Шаг за шагом загоняют..

Почему я поддерживаю Путина - из любви?
Нет: он реально мешает "западу".
Есть верность как к главнокомандущему и оно имеет рациональную причину.
Но если он сам не будет желать, чтобы ему помогали, будет опираться на предетелей..

Царя в 17-м свергала не чернь! Свергала элита того времени!
Он отрекся, сдался.. Хотя мог бы проявить силу. А тот бунт в Петербурге не поддержали ни Москва, ни другие города..
И сейчас таже революционная ситуация: власть не может управлять по старому, а народ не может жить по старому.
Запад сделал ставку не на внешнюю войну, в которой понесет "неприемлемые потери". ..

- То есть идет "гонка": либо Путин перевернет элиту, либо она его?
- Я не вижу никакой "гонки"!
Запад запустил серьезный план "внутри РФ" и последователен в этом, как и во всем другом.
У меня нет доказательств - нет тех спецслужб (я обычный военный пенсионер без какойлибо поддержки).
Опальный деятель, которому год назад дали какуюто ПиАр поддержку, расчитывая, что я отуда и не выберусь.

Но я историк.
Одинаковые условия в 99 процентах ведут и к одинаковым последствиям. И таких одинаковых "параллелей" с той революцией..

- Может противоборство Путина западу - просто их игра?
- Наврядли: они бы не влаживались так на туже украину.
И у него нет иллюзий насчент того "запада", что там ему могут чтото гарантировать.

Народ - поддатливый. Что показали по ТВ - это реальность, а если нет - как минимум сомнительно.
Все может быть. И та интеллигенция (столичная) - всегда в лагере врагов.

-
Выводы?
Да, украина намного слабее, но через несколько лет..
А у нас ни к чему не готовятся: просто "шапкозакидательство".
Война: такой "вывод"..
_

  Профиль  
  
    
#323  Сообщение 13.05.15, 22:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Изображение

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#324  Сообщение 13.05.15, 23:39  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1276
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
"Совет директоров РФ": назревает революция?
Цитата:
seva-riga 13 мая: Похищение "Арматы".

Когда я писал, что атака на "Бессмертный полк" и попытка опорочить эту чисто народную инициативу - это только артподготовка и надо ждать контрнаступления элиты РФ, являющейся на самом деле элитой совсем другой страны, .. я даже не предполагал, что это контрнаступление начнется так быстро и будет обставлена столь беспардонно.
..
Итак, не успели еще отгреметь праздничные салюты, не успели просохнуть чернила под статьями военных экспертов о боевых возмоностях новой российской техники, а финансовая группа Альфа, ведомая уроженцем Львова Фридманом и уроженцем Киева Ханом (соратниками Чубайса по прозападному либеральному крылу оппозиции РФ), уже объявила о своем твердом намерении обанкротить Уралвагонзавод и все афилированные с ним предприятия. (кстати загляните на сайт Альфа-банка - маки на головной странице ни о чем говорят?)

Есть в этом деле по меньшей мере два положительных момента:

1) Товарищи раскрылись и продемонстрировали, что равноудаленность олигархов в условиях полуколониальной экономики - это фикция, и все эти палиативы с их якобы нейтральным статусом..

2) Товарищи продемонстрировали реальную и очень горячую заинтересованность своих хозяев в Армате и вообще во всех военных разработках Уралвагонзавода, до которых, судя по всему, другим способом не добраться. То есть государственная тайна таки существует и охрана её работает. И данная акция является отчаянной попыткой попасть в КБ и НИОКР уже под официальным статусом главного кредитора.

Но на этом, собственно, хорошие новости заканчиваются и начинаются плохие. И первой из них является наглядная иллюстрация народной мудрости, что наши недостатки, это продолжение наших достоинств.
Щепетильное отношение Путина к выполнению договорных обязательств и неоднократные его заявления что все финансовые условия должны быть безусловно выполнены, ставят его в очень неловкое положение рискующего "не отвечать за базар"

Бюджет РФ должен сейчас или быстро-быстро расчитаться с Альфа-банком за Уралвагонзавод, или разрешить банкротство, фактически отдав фининтерну и Армату и производственные фонды, способные строить танки, или послать резвых банкиров .., пополнив, таким образом, список оппозиционных "великомученников", пострадавших от тиранического рЭжима рашки.

"Наши западные партнеры", уверен, с удовольствием и радостью воспримут любые репрессии против Альфа-банка и его номиналов в статусе олигархов. Не удивлюсь, если наготове и план "Б" на случай индифферентной реакции Кремля. Во всяком случае я, на месте Фридмана и Хана очень внимательно смотрел сейчас в зеркало - не намазан ли лоб зеленкой, ибо пополнение списка Немцова новыми жертвами - вполне в духе единой программы Большого Брата по демонизации России в целом и её спорадически брыкающегося руководства - в частности

Непростая ситация складывается для человека в ранге президента РФ, всей своей душой рвущегося на Запад и пытающегося с ним замириться ценой чего угодно, не правда ли? Буквально классический ребус на тему новейших конструкторских разработок и средств их производства - "отдать нельзя оставить" - запятую поставьте сами.
Ну а Вы как считаете, сольёт руководство РФ Армату "нашим западным партнерам" или пойдет на конфронтацию с прогнозируемым расширением санкций и дальнейшим обострением проблем в экономике?
Тут стоит вспомнить знаменитого генерала Ивашова, расказавшего о "совете директоров" "корпорации РФ":
там он в качестве одного из директоров и упоминал "Альфа-группу".
Те, кто по своему статусу - выше президента и дают (совместно) ему указания.

Это прямо про тот план запада на "революцию посредством элиты" - давя на нее, чтобы та убрала сопротивляющегося Путина.
Да, тут война: либо Путин устроит революцию и сместит тот "совет директоров", либо они его - уже открыто слив Россию.
Ситуация, как говорится - все более проявляется!

Во многом перекликается и со вчерашним интервью Стрелкова..
В частности - ужасающие параллели с прошлой революцией..
__
ПС

Насчет самих же наших "новых вооружений" - есть большой скепсис.
Ура-патриотам стоило бы поузнавать, сколько тех новых танков или самолетов было выпущено.. Только для парада и Ящика!
А если нет производства, то значит не факт, что оно реально готово, достаточно доработано.
Ведь то, что они могут проехать по Красной площади или пролететь над ней - нисколько не делает из них реальные боевые машины.

Да, наверное уже какаято стадия до выпуска пройдена, и есть что красть. Но может и не в этом дело, а просто в разрушении самой возможности их выпуска.
_

  Профиль  
  
    
#325  Сообщение 14.05.15, 15:31  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1276
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
Главная наша проблема: нету мужиков!
Цитата:
И куда делись нормальные мужики?
Вообще, "равенство" в семьях - оно куда опаснее для России, чем все НАТО, экология и болезни.
А главная вина того разврата баб - конечно сами "мужики": попробуй найди не подкаблучника..

Да, мужиков уже практически нет. Да и быть им - давно уже противозаконно.
Поэтому, только в тюрьмах они часто встречаются.
_

На самом деле, без шуток,- главнейшее зло: сам институт семьи разрушен, как и мужское начало в обществе.
В этом - главная проблема "демократии".

  Профиль  
  
    
#326  Сообщение 14.05.15, 15:38  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1276
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
_
Цитата:
Разговор о ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ - уже давно назрел.
Она не только началась, она набирает обороты
Отож.
И самое любопытное в том, что просто признание этого - и есть самое важное.

Вроде типа мелочь, если итак понятно.
Ан нет: если бы и все общество, и власти просто это признали - все поменялось бы кардинальным образом.
И Стрелков этот "мелкий" отдельный момент постоянно выделяет..

  Профиль  
  
    
#327  Сообщение 14.05.15, 15:50  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1276
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
_
Цитата:
.. Стрелков много и дельного сказал.
..
Насчет НАТО не согласен. Одно дело Ливию бомбить, другое влезть в реальную заваруху. Очень быстро все это НАТОвское содружество распадется. Никакие френчи, дойчи, итальяшки не захотят реально погибать не пойми за что.
То, что скоро распадется - это ведь другой вопрос. Штаты и без НАТО сильнее нас может на порядок, насколько я понимаю..
Да, все это впринципе неважно, ибо и он говорил: не пойдут путем "горячей войны" - прямо.

Но.. если всерьез вложаться в вооружение украины и прибалтики, особенно, если у нас так и останется полнейший развал во всем..
Чисто с технической стороны: у них есть все шансы. И без того НАТО прямо.
_

  Профиль  
  
    
#328  Сообщение 14.05.15, 20:01  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1276
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
Большая война: _второй фронт_ с прибалтики..

Создал такую отдельную тему, где именно по тому отдельному (от украины) вопросу.
В то время как "вообще" - наверное буду стараться здесь и продолжать выкладывать дальше.

Сам удивился, насколько то серьезный отдельный вопрос, и насколько мы его "проморгали".
Как бы ни оказалось, что все проблемы украины .. окажутся куда менее важными в сравнении с теми опасностями.

Если есть что высказать по той теме - просьба сразу туда. Думаю, необходимо макимально приподнять "вопрос"..!
_

  Профиль  
  
    
#329  Сообщение 15.05.15, 07:09  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1276
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
Сводки от ополчения Новороссии15.05.15. Комментарий от И.И. Стрелкова:

"Думаю, Донбасс не сдадут. Добровольцев в рядах ВСН очень много, в том числе - российских. От них так просто, без "жесткой зачистки", избавиться будет невозможно.
А провести такую "зачистку" "шито-крыто" в современном информационном обществе невозможно. Не говоря уже о том, что для таких действий нужно привлечение серьезной вооруженной силы и то, провести ее в стиле "блицкрига" и без серьезных боев не получится.

Соответственно, даже попытка такой "зачистки" приведет к возмущению всех "небумажных" патриотов в самой России. А это не шутка юмора с точки зрения Президента. И если самого Суркова такой вариант, вероятно, вполне устраивает (остаюсь приверженцем убеждения, что он и есть та самая "настоящая" 5-я колонна", а не выпестованные им же в своё время "симулякры" типа Навального и ко),
.. то, думается, есть и другие люди в руководстве, которым "есть что терять" и которых не ждет в Лондоне "типа разведенная" супруга (Н.Дубовицкая) с 4 детьми.
"Сурковская" линия не единственная в Кремле. Если бы она была единственной, то ЛДНР УЖЕ не было бы. И давно."

О провозе гуманитарных грузов:"У нас трое суток 3 машины на границе стояли, только вчера к ночи прошли. В том числе благодаря данным "уважаемым партнерам". Свой собственный пост они поставили буквально перед "70-летием Победы". В качестве "поздравления" надо думать. Но пока в ЛДНР больше всего озабочены проведением парадов, а не фактическим, "тихой сапой" осуществляемым восстановлением украми внешней границы.

Почему укропские таможенно-пограничные посты, развернувшиеся между постами российских пограничников и постами погранохраны ЛДНР (в Изварино, на пример, стоит отдельная палатка и сидят 15 укропов) и существенно тормозящие прохождение "народной" гуманитарной помощи, до сих пор никто не снес? Что мешает?..."

О текущем моменте:"Прошу больше не использовать устаревшее название ОРДИЛОУ. Теперь название нового образования ОРСССДИЛОУ ("Отдельные районы со специальным статусом Донецкой и Луганской областей Украины). Ждем разъяснений от нашего уважаемого форумчанина Арторна (в миру - г-н Кофман) - как новые реалии отразятся на его "Министерстве иностранных дел" и какие изменения будут внесены в текст договора об установлении дипломатических отношений с Южной Осетией в связи с новым самоназванием.
Теперь Киев может еще наглее и решительнее "тыкать носом" Россию и марионеточные (Захарченко и Плотницкий теперь потеряли право даже на претензии на самостоятельность) администрации ОРСССДИЛОУ в тот факт, что сами "сепаратисты" себя таковыми не признают.

"Красная линия" слива Донбасса будет перейдена только тогда, когда вооруженные подразделения укропов пустят контролировать города ЛДНР и границу.
Вот тогда - всё, "слив" будет "засчитан". Пока этого нет, всеми этими бумажками можно в любой момент "подтереться". Укры с вероятностью в 90% не пойдут на выполнение даже таких предельно выгодных для них соглашений.
Не смогут. Даже под давлением "кураторов". Это будет обозначать новую внутреннюю смуту.

А то, что война продолжится, и так ясно. Просто Украине дадут время еще укрепиться и подготовиться.
"Дейтон-2" в действии. Кстати, там и тогда тоже все "цвели улыбками"."
_

  Профиль  
  
    
#330  Сообщение 15.05.15, 20:51  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1276
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
Пока не особо изучал "итоги визита Керри", но из того что увидел .. следуют очень печальные выводы.

Даже не припомню никаких более опасных для России новостей, чем сообщения о "потеплении отношений со штатами".
Все, что угодно, но если действительно будут все больше таких "признаков" - нужно бить во все колокола!
Это и есть прямой "слив": какието договоренности со штатами. Или ктото верит, что они перестанут пытаться нас уничтожить??

Можем вспомнить, где сейчас те страны, с которыми они вот так "договорились"..
__

РИА Новости

МОСКВА, 13 мая – РИА Новости. Визит госсекретаря США Джона Керри в Сочи показал, что "период всемирной известности" для Украины миновал, считает ирландский журналист Брайан Макдональд, специализирующийся на международной политике.

Пападопулос: США уже поняли, что санкции не сломили Россию
За прошедшие полтора года Украина неоднократно доказала правильность теории знаменитого художника Энди Уорхола, который в 1968 году заявил, что "в будущем каждый сможет стать всемирно известным на 15 минут", отмечает Макдональд.
Однако теперь, полагает журналист, все устали от Украины: СМИ исчерпали эту тему, а политики разочаровались в своих сторонниках так же, как и во "врагах". "Вся революция заключалась в том, чтобы заменить компанию коррумпированных, но, тем не менее, избранных правителей группой недовольных, которые теперь крадут для себя и своих друзей. Актеры изменились, но сценарий звучит так же", — пишет Макдональд.
По его мнению, Вашингтон готов оставить украинский кризис позади и восстановить сотрудничество с Россией по другим вопросам, "более насущным для человечества". В частности, в Сочи глава Госдепартамента подчеркнул необходимость единства для завершения переговоров с Ираном и урегулирования ситуации в Сирии.

Визит Керри: попытка РФ и США вернуть отношения в нормальное русло.
Выступление Керри на совместной пресс-конференции с Лавровым более примечательно тем, о чем дипломат промолчал, чем вопросами, которые он прокомментировал. Так, госсекретарь говорил о Ближнем Востоке и Минских соглашениях, но не упомянул Крым и не бушевал по поводу "российских войск" в Донбассе, отмечает журналист.
Керри дал понять, что единственное решение украинского кризиса – это Минские соглашения. Он даже воспользовался случаем, чтобы осадить Петра Порошенко после его легкомысленного заявления о намерении отобрать донецкий аэропорт. "Пару месяцев назад американцы почти наверняка отрицали бы, что слышали подобные замечания. Теперь же затычки из ушей удалены", — пишет Макдональд.
__
ПС

Еще раз повторю: это самое опасное событие, и нужно обратить на сие все внимание.
Возможно, "наши" власти - уже "договорились"..

  Профиль  
  
    
#331  Сообщение 15.05.15, 20:55  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Arjun укроп. працувитый

просто иди в окопы . молча.

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#332  Сообщение 15.05.15, 21:58  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1276
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
_
seva-riga 15 мая : Ну вот мы и узнали сумму отката за Мистрали.

Французы готовы возместить России 785 млн евро из фактически полученных ею 1 200 000 000. Плюс к этому подрядчик просит Россию оплатить половину расходов по демонтажу кораблей.
С точки зрения контрактного права - нонсенс.
С точки зрения здравого смысла - шизофрения.


Однако давайте не будем рубить с плеча и обвинять французов в психическом заболевании.

Скорее всего указанная сумма в неполный миллиард и половина стоимости последующих работ, пройдя транзитом по счетам французских подрядчиков, осела где-то неподалеку, в тех же Каннах или Нице, но уже в несколько другом статусе, о котором наверняка хорошо осведомлен бывший министр обороны РФ и сопровождающие его лица.

Вангую, что после первых возмущений тихо и без ажиотажа, руководство РФ согласится на все условия Франции, а особо рьяным будут подсунуты под носом некие сейфовые протоколы и распоряжения по движению финансов и задан скромный вопрос: "Ну что, будем публиковать?"...
_

  Профиль  
  
    
#333  Сообщение 15.05.15, 21:59  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
в окопы укроп вангуй там и покажи как надо..

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#334  Сообщение 15.05.15, 22:42  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1276
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
Re: Самая опасная новость: "мир" со штатами!
Цитата:
если мы сейчас не можем ничего сделать, чтобы помочь Новороссии, то что мы сможем сделать, обнаружив "слив"?
Капиталисты всегда сливают народ. Это факт.
Мы многое можем! Да, теже протесты..
Только без призывов все рушить, но как вариант "мягкого давления" на власть.
А пока - полный молчек: всех все утраивает.

Все ждем "критическую массу", но это уже будет действительно опасно потом: той анархией.
Или скорее ждем, когда хоть какойто лидер появится, что захочет таки активно немолчать.

И все те сдачи и воровство - подталкивает потихоньку.
__
ПС

То есть "есть причина", и все более очевидная.
Поддержка Путина все больше стремится к нулю.
А когда есть причина - найдется и повод: в любой момент.

И всем информационным деятелям нужно продолжать все больше давить на власть, обличать ее наглядно.
Чтобы все более очевиндной была та Причина..

  Профиль  
  
    
#335  Сообщение 16.05.15, 11:52  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1276
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
_
Цитата:
вы лучше партию сделайте и хоть несколько местных выборов выиграйте. А то ..
Партию может (и должен!) создавать тот, кто реально проявлен. Стрелков, Кассад, Катасонов, Ивашов ..
Кто первый станет всерьез за Россию переживать, наконец.

Иначе в любом случае - смысла нет, не говоря уже о возможностях.
_
Цитата:
Слабость Путина в том, что он пытается капитализм сделать справедливым. Но такое невозможно, это нонсенс; волк не будет есть справедливую траву.
Поэтому Путину свои друзья до гроба (капиталисты) мнооого страшнее любой оппозиционной партии.
Цезаря убрали не враги, а его лучший друг.
Любопытно..
Да, в настоящий момент Путину опасность для жизни - не от гнева народного: полюбому.

Тут просто два разных вопроса: его смещение еще большей чем он либерастией .. возможно сейчас только через убийство.
Уже понятно, что либеральные майданы - просто засмеют. Даже того (серьезного) Антимайдана может не понадобится.

Но иначе, если так не доберутся - приходится ждать консолидированного народного движения.
И это наверное одинаково вероятно (с какойто "трагической случайностью).
Вопрос в том, что народ его хотябы не убьет. И даже наверное и не посадит. Хорошо бы, чтобы он взвесил все это..
_

То есть два варианта на позитивные изменения, весьма любопытно, что внимание обратили..

Да, именно позитивные изменения, ибо я уверен, что если либерастня сместит Путина - сама долго не продержится.
Тогда народ уже наверняка поднимется к реформам всего того безобразия, что властью зовется.
Тут можно вспомнить прошлые две революции: сначала была та самая либерастия..
_

  Профиль  
  
    
#336  Сообщение 16.05.15, 22:41  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1276
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
_
Цитата:
Мягко давить на диктатуру?
Ответ будет жестким.
Ответа не предвидится никакого!
Они не могут себе этого позволить, ибо тогда все только ускорится. И тогда не только сметут, но еще и всерьез отомстят сразу.

А сейчас Путина даже не посадят - если "попросят" уступить дорогу.
_

Проблема - в иллюзии! Все те страхи и нерешительность..
Каждый наверное переживал по-жизни (в какието серьезные моменты): "накручивал" себе страхов в нерешительности, а потом оказывалось, что проблем на практике и не возникало..
Обычная житейская психология, когда начинать чтото новое страшно. Но никаких причин у этих страхов не было.
_

Да, по одному могут когото "попросить": как того Стрелкова не могут публиковать даже его друзья (уволят сразу). По одному конечно они и будут дальше "сдерживать".

Но если всерьез народ поднимется (хотябы несколько тысяч на мирной демонстрации с жесткими требованиями) - уступят без боя!

Да, нам до смешного легко все изменить - хоть завтра. И не делаем только изза своей спячки, погруженные в гипноз Ящиков.
Сами наши власти в такомже страхе находятся.. все ждут, когда же наступит неминуемое. И наверное все удивляются, почему до сих пор молчат, несмотря на все их откровенные (вынужденные) "сливы".
_

Как тут не вспомнить из классики: ".. а король то - голый!"
:)

  Профиль  
  
    
#337  Сообщение 17.05.15, 14:46  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1276
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
_
Цитата:
.. Запад выродился и "сгнил" до однополого состояния, и у него нет завтра.
И место самой западной потребительской цивилизации уже заняла азиатская менее затратная и более здоровая.
Да, как ни крути и не перебирай в информационных войнах, но это - факт.
Никакое не преувеличение: гнилая опухоль на планете.

Причем очень заразная: Россия тоже уже наполовину больна. А может и процентов на 80 - такиеже точно.
Тот западный минталитет, только без некоторых отдельных моментов, которые до сих пор не принимаем.

То есть тоже правило, только у нас есть некоторые исключения.
И эти небольшие исключения и считаем русскостью, а на то, что кроме этого .. еще даже и внимания серьезного не обратили.
На всю ту болезнь, что у нас также, как и у них. Засмеют, если приподнимешь все то "не демократическое".

Никакого "завтра" нет и у нас, таких как сейчас! Никакие "косметические ремонты" не помогут, нужно все рушить и строить заново..
Лечение должно быть фундаментальным: умереть как "западная цивилизация", и потихоньку возвращать .. базу всех древних культур!

  Профиль  
  
    
#338  Сообщение 17.05.15, 16:11  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1276
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
_
Цитата:
А может лучше как китайцы? Кой что подправили (без особых разрушений) и пошли дальше.
Насколько я понимаю, у них (в отношении "демократии") "стакан уже наполовину полный" А у нас - "еще наполовину пустой"..
То есть у них есть какието "новшества" на базе еще достаточно цивилизованного общества. А у нас - "Демократия" как база.

И в любом случае не нужно смотреть тут на других. Нужно смотреть, как сделать у себя, и сравнивать сразу со здоровой культурой, а не "как у других".

  Профиль  
  
    
#339  Сообщение 17.05.15, 23:48  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1276
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
16.05.15. Сводка от замначальника штаба 5 БТГр Александра Матюшина (позывной "Варяг").

"Итак, война постепенно переходит в активную фазу. Очертания полномасштабной войны становятся все более явственными.
...
__

Сводки от ополчения Новороссии
16.05.15. Сообщение от ополченца Александра Жучковского.

"Накопилось много вопросов по ситуации, попробую более-менее подробно ответить.

1. "Массового исхода" российских добровольцев (как пишут некоторые) не наблюдается, но тенденции к тому есть. Связано это с рядом нехороших новостей из ДНР и в особенности из ЛНР.
Проблемы возникают как у отдельных российских добровольцев, так и у добровольческих подразделений - в частности у "нацболов", о чем неоднократно сообщал Эдуард Лимонов (он даже обратился с открытым письмом к руководству ДНР).
В одних случаях подразделениям не дают укрепляться и разрастаться (за счет пополнений из РФ отряды разрастаются до роты, батальона, но его искусственно сжимают до взвода, разбрасывая бойцов по другим подразделениям), в других случаях людей выдавливают, увольняют, а то и "на подвал" отправляют (как сейчас "нацболов").
Скажу откровенно, к российским добровольцам здесь относятся как минимум настороженно, в силу их большей независимости (и, как следствие, неподконтрольности), чем местные. Не в последнюю очередь это связано с активностью некоторых московских кураторов.
Я не могу подтвердить, склонял ли лично Сурков руководство республик к репрессиям против нас (о чем сообщал Лимонов), но мне известно, что "кураторы" в этом направлении работают.

2. Проблемные ситуации складываются не только с российскими добровольцами и отрядами, это касается и других подразделений, которые попадают под удар либо вследствие интриг в военном руководстве, либо из-за подозрений в "политической неблагонадёжности".
Конечно, немалое количество людей было наказано и разоружено справедливо - "махновцы" и мародеры в ополчении до сих пор присутствуют. Только под видом борьбы с ними часто сводятся личные счеты и выдавливается неугодные бойцы и командиры.
В мае-апреле, например, несправедливо подверглись преследованиям мои товарищи из трех подразделений, с которыми я давно работал. Например в результате штабных интриг был снят командир Семеновского батальона "Малой". Вместе с комбатом ушло до 50 его бойцов, которые полгода в тяжелых боях обороняли наши позиции под Мариуполем (часть ополченцев, включая "Малого" - герои обороны Славянска и Семеновки, с которыми я воевал).

3. В данный момент сложности возникли и у меня. Сотрудники донецкого МГБ недавно предложили по телефону "подъехать побеседовать", но я из-за разъездов не нашел времени. Позже мне дали понять что моя публичная позиция по ряду вопросов, независимая деятельность по снабжению ополчения и работа с добровольцами очень не по душе некоторым людям в руководстве ДНР (говорю "некоторые люди", потому что хочется надеяться, руководству республики незачем создавать проблемы человеку, работающему целиком в её интересах).
Сегодня же от одного источника я получил сообщение, что "некоторым людям" очень хочется видеть меня "на подвале" (принято ли такое решение мне пока неизвестно).

4. Это лишь малая часть действительно негативных тенденций, которые я наблюдаю.
Многие проблемы либо просто не хочется озвучивать (в надежде на их решение), либо они нуждаются в перепроверке. Однако и моего личного опыта, и имеющейся в открытом доступе информации (ситуация вокруг Мозгового, беспрецедентный случай сдачи украинцам бывшего бойца ополчения ЛНР Тарасенкова, продолжающаяся пограничная блокада Донбасса со стороны РФ и др.) хватает, чтобы оценить заметное ухудшение ситуации в Новороссии.
Есть некоторые люди, которые отметают все эти тенденции либо как не заслуживающие внимания, либо расценивают как закономерности "укрепления армии и государственности" - типа "лес рубят- щепки летят" (при том всех кто говорит об этих проблемах они начинают истерично клеймить "нытиками" и "всепропальщиками", как небезызвестный Крыжин например).
Но даже если это не "сливные тенденции", а издержки "государственного строительства" - одобрять подобные вещи опрометчиво и просто непорядочно.

Не выдерживает критики и мнение о том, что озвученные моменты укладываются в логику "борьбы с махновцами". Слишком много здесь политики, чтобы все объяснялось "наведением порядка".
Это сильно влияет на снижение морального духа и боеспособности ополчения, на сокращение притока добровольцев и гражданской помощи ополчению.
Я почти год занимаюсь снабжением ополчения и координацией добровольцев, и знаю о чем говорю.
Приведу очень характерное мнение, которые мне недавно озвучили в Фейсбуке:
"Я лично уже перестал понимать, что в Новороссии происходит. Все эти минские соглашения, после которых укропы продолжают убивать русских, а так называемая армия в лучшем случае огрызается. Непонятные аресты нацболов - туда же.
Создаётся впечатление, что освободительная борьба окончательно выродилась в разборки местных бандюков. Поэтому и нет никакого желания дальнейшего финансирования".
Конечно, несмотря на происходящее, освободительная борьба не выродилась. Пока люди готовы сражаться и умирать за свободу и независимость, борьба будет продолжаться, а всякого дерьма на любой войне хватает. Тем не менее, в ЛДНР порой происходят вещи совершенно недопустимые, они дискредитируют и ополчение и руководство республик.

5. "Считаю ли я, что Новороссию "сливают" (под этим словом обычно понимается процесс окончательного упразднения Новороссии и народного ополчения)? Нет, я так не считаю.

Во-первых, потому что это просто невозможно. Невозможно "слить" идею, за которую погибли тысячи людей, невозможно слить тысячи идейных вооруженных людей, добровольцев. Примите это как факт.
Со стороны, из РФ это может быть видно хуже, но те кто хорошо знает воюющий Донбасс и тем более сам воюет - тот никогда не поверит в "слив" Новороссии.
Во-вторых, здесь наблюдается то, что ну никак не укладывается в логику "слива" - наличие "военторга", внушительная военная подготовка некоторых военных групп (весной она серьезно активизировалась, реально складывается впечатление что готовятся всю Украину завоевывать) и мн. др.

То есть с одной стороны можно наблюдать "политический слив" (все эти "единоукраинские" заявления российского руководства и представителей ЛДНР), с другой стороны - "не слив" в плане военного строительства и планирования.
Я вижу здесь только три варианта происходящего:
1) реальный "слив", а все действия "военторга" это показуха и обман;
2) никакого "слива", показухой и обманом является "единоукраинская" риторика российских властей;
3) по-прежнему нет единого центра планирования и принятия решений, продолжается борьба разных кремлевских группировок - одни пытаются договориться с Украиной и сдать Донбасс (в том числе провоцируя все озвученные тенденции), другие оказывают Донбассу помощь и готовятся к войне.

Я склоняюсь всё-таки к третьему варианту, иначе объяснить все происходящее невозможно.

6. Несмотря на озвученные проблемы и мои личные сложности, работать мы ни на день не прекращаем (сложности временны, а война идет и её продолжение неизбежно, так что опускать руки и самоустраняться недопустимо). Новые беспилотники уже давно собраны и доставлены, сейчас обучаем людей к работе с ними. Очередная партия снаряжения и техсредств для подразделений уже закуплена, отчет опубликую завтра. Добровольцев по-прежнему обучаем и переправляем. Несмотря на то, что объемы помощи сократились, после моей недавней просьбы о поддержке (не хватало денег на закупку обмундирования) за несколько дней удалось собрать миллион рублей, так что все запланированное куплено и еще немного денег осталось про запас.

7. Что касается боевых действий на Донбассе, то несмотря на постоянное "повышение градуса" перелома пока не произошло. О продолжении "перемирия" говорить нельзя, потому что боестолкновения (главным образом под Мариуполем и Донецком) происходят постоянно, артобстрелы городов увеличились (особенно страдает Горловка), концентрация техники и войск противника не прекращается, более того - повсеместно активизировались вражеские БПЛА и ДРГ, по некоторым данным украинцы готовят к наступательным действиям боевую авиацию. Ополчение Новороссии с начала месяца находится в полной боевой готовности."

8. По поводу скандального доклада "Путин. Война." Журналисты просят меня как человека, неоднократно писавшего про военную помощь Донбассу, подтвердить достоверность изложенных в нем сведений. Конечно, в контексте этого доклада я ничего комментировать не собираюсь, тем более что о "военторге" и "отпускниках" я уже достаточно подробно ранее писал.
Ничего принципиально нового в докладе нет, выглядит он смешно и бессмысленно. То, что военная помощь Новороссии оказывается,- для всех здравомыслящих людей это само собой разумеющийся факт, причем для большинства российских граждан факт позитивный. Думаю, что либеральная группировка работает над этой темой либо по глупости, либо исключительно на западную аудиторию."
_

  Профиль  
  
    
#340  Сообщение 18.05.15, 00:09  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1276
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
_

Сводки от ополчения Новороссии
..
8 мая Алексей Мозговой, командир Отдельной механизированной бригады «Призрак», прокомментировал «Русской планете» события вокруг форума международной солидарности.

- По поводу вчерашней попытки сорвать проведение форума могу сказать следующее: действительно, меня вызывали в Луганск, грозили арестом и расстрелом. В окружении Игоря Плотницкого есть один советник, который стал заявлять, что среди прибывших половина - «шпионы», что они хотят здесь себя разрекламировать, и т.д.
Фактов, конечно, никаких не приводилось. Я считаю, что, если люди из солидарности с нами решились приехать туда, где стреляют, это уже хорошо.

Все дело в том, что у нас на сегодня сложилось стерильное политическое поле, где присутствует только объединение «Мир Луганщины», фактически - монополия. Никого другого они туда пускать не хотят, в этом вся проблема.
Но если бы они были немного умнее, то могли бы сами приехать на этот форум, поддержать его, направить в нужную сторону. Этим бы добавили и себе положительного имиджа, и делу помогли бы. Ну, или хотя бы внешне проявили свою близость к народу, раз вы народная республика. А так - просто неумная политика…

Мы стараемся оказывать социальную поддержку населению тех территорий, где действует бригада «Призрак». Еще недавно мы держали в Алчевске четыре столовые. Были также и выездные пункты питания, где кормили 5 тыс. детей и взрослых в городе и в селах Перевальского района, находившихся у линии огня. Но сейчас мы можем позволить себе содержать только одну столовую. Все дело в том, что поставки гуманитарной помощи перекрыты. Теперь вся гумпомощь должна распределяться централизовано, и естественно, проходить через «Мир Луганщины».

В нашей бригаде воюют представители разных народов, и что характерно, разных идеологий. И это меня радует. У нас есть и православные, и мусульмане, и радноверы, и коммунисты, и монархисты. Ведь проблемы одни на всех.
И это не только борьба с фашистами, но и с идиотами, попавшими в органы власти. А цель у всех нормальных людей одна - жить честно и по совести."
__

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 368 ]  Стрaница Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Полномасштабная война с НАТО неизбежна?

из Тамбова

76

22.02.24, 15:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ..кому война, а кому и мать родна...

Иван Русских

5

28.01.24, 19:20

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ядерная война все ближе

Saruman

117

28.01.24, 10:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Война в тылу врага

Saruman

2

12.01.24, 03:37




[ Time : 0.132s | 20 Queries | GZIP : Off ]