Лада Гранта Лифтбэк 492 000 рублей


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор  
#81  Сообщение 04.05.15, 00:20  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2773
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
СССР
Игорь писал(а):
Sunburn писал(а):
Евгений писал(а):
Гранту-лифтбек люкс
Боже правый,она еще и ЛЮКС бывает? :rzach:
Наверное люксовость в том что на повороте не откроется сама по себе пассажирская дверь и невинное чье-то дитя не выпадет как куль на дорогу?Или что салон воняет не старым хлевом а недавно построенным и заселенным телятами а не коровами?

Салон воняет действительно жутко. Залез как-то в новую Гранту - воняет точно так же как в новом китайском Ховере, аж глаза слезятся.

То у тебя, с похмелюги, после дешёвого шмурдюка, глазёнки текут.... :rzach:

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 04.05.15, 00:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Наблюдающий писал(а):
Бывает, в люксе она нашпигована прибамбасами как ни одна иномарка соответствующего класса. ВАЗ долго критиковали, что "ничего нет", теперь есть все, чего даже и у конкурентов нет, но за соответствующую плату. :)
Чем же она нашпигована?Неужели амортизаторами с изменяемой жесткостью?Неужели системой спрямления кренов в поворотах?Неужели отключаемыми на малом газу цилиндрах?Неужели изменяемой геометрией впускного коллектора?Неужели катализным дожигом? (на всякий случай напомню что это опции "япония 90-е годы) а не майбах и не газенваген

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 04.05.15, 00:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47206
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5452 раз.
Россия
gugu писал(а):

Кстати, о птичках!
Жене хочу купить onDo, как первую машину. 411 тыр.
Я б Гранту купил за 370, но за эту минимальную цену в машине кондиционера нету. А с кондиционером вариант - уже меньше чем на 20 тыр. дешевле.
И ондо ей больше понравился (мне, кстати тоже). Внутри - более аскетичен, чем Гранта, японку напоминает, и красненькая в наличии :rzach:

Собственно, вопрос - нет ли там какого антисемитизьму?
Никто руками не щупал?
:sh:

набери в тытрубе тест ми-до со стиллавиным и вахидовым. у них был автомат 4ст джатко с 87 сильным мотором. они были в ахуе от того как она лётала на этой комбинации.

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 04.05.15, 00:33  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79006
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Sunburn писал(а):
Наблюдающий писал(а):
Бывает, в люксе она нашпигована прибамбасами как ни одна иномарка соответствующего класса. ВАЗ долго критиковали, что "ничего нет", теперь есть все, чего даже и у конкурентов нет, но за соответствующую плату. :)
Чем же она нашпигована?Неужели амортизаторами с изменяемой жесткостью?Неужели системой спрямления кренов в поворотах?Неужели отключаемыми на малом газу цилиндрах?Неужели изменяемой геометрией впускного коллектора?

Неужели катализным дожигом? (на всякий случай напомню что это опции "япония 90-е годы) а не майбах и не газенваген

Катализаторы стоят - и на приорах, и на грантах, как же без них.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 04.05.15, 00:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Игорь писал(а):
Катализаторы стоят - и на приорах, и на грантах, как же без них.
Есть категория горемык которые читают слово "катализный",видят там знакомое слово "катализ" и думают что ВООТ ОНООО..Это то про что вчера терли на сервисе сервисмэны.Что нужно катализатор менять-покупать.Теперь они в курсе что есть такое "катализатор".Так вот я говорил не про ту штуку такую "колбасу" в трассе выхлопа.Это не она :rzach:

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 04.05.15, 00:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47206
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5452 раз.
Россия
Евгений писал(а):
Игорь писал(а):
Евгений писал(а):
Приора - гавно... Прошлый век... Гранта, однозначно лучше... :buba

А чем она "однозначно лучше"? Движок на ней - от "приоры", к слову.

По поводу "прошлого века". Гранта сделана на базе Калины. А Калина:
Цитата:
Разработка автомобиля начата АвтоВАЗом в 1993 году. В 1998 проектируемый автомобиль получил название «Лада-Калина».

Базар, ваще-то о лифтбеке идёт... А это, уже точно не Калина... А с полным фаршем и новым пятиступенчатым автоматом (или роботом), ни Калина, ни Приора, ни мидо с ондо, рядом не валялись...
В кои-то веки, сделали хорошую и не очень дорогую машину, а вы тут её оплёвываете... :zed:

плюсанул бы, - не надо стыдится удач

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 04.05.15, 00:50  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 360
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Россия
Это вторая машина в семье ! Ей только по городу ездить ! 50 км час максимум чаще всего.

Куда то более на дальние расстояния (обычно Москва или Рязань)на вольво будем ездить ...

И нету у нас в Коломне наркоманов, особо - хотя прошлым летом велосипед из подъезда перекусили и сперли...

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 04.05.15, 01:05  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79006
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Денис2005 писал(а):
Это вторая машина в семье ! Ей только по городу ездить ! 50 км час максимум чаще всего.

Она - 50 (хотя не очень представляю, как на такой скорости ездить), а если на встречу кто-то хотя бы на "законных" 80-ти - то это уже 130 в сумме. Если же учесть, что у нас и по городам иногда свыше 100 гоняют...

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 04.05.15, 12:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Игорь писал(а):
а если на встречу кто-то хотя бы на "законных" 80-ти - то это уже 130 в сумме. ..
Боже мой.Что в мире делается.Кто допустил тех идиотов преподавать данному персонажу физику :zed:

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 04.05.15, 12:53  
Участник

Регистрация: 13.09.2014
Сообщения: 599
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Игорь писал(а):
Спекулянт писал(а):
Датчик дождя самая ненужная вещь в автомобиле.
Была у меня Тойота Королла в максимальной комплектации с датчиком дождя.
Больше не хочу.

А что - кто-то насильно заставлял его включать? Не нравится - просто выключи и забудь о его существовании.

Хотя, повторюсь - если датчик работает правильно - он реально удобен. Не вижу, чем он плох.

Я не знаю как на других машинках, но на той Королке, благодаря датчику дождя, была изменена вся система управления дворниками.
Проще говоря, я не мог регулировать в ручную, в отличии от обычного авто, скорость работы дворников.
Это очень напрягало.
И это Тойота, где обычно все очень грамотно.

  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 04.05.15, 12:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Спекулянт писал(а):
И это Тойота, где обычно все очень грамотно.
Кольца регулировки частоты на рычаге дворников вполне достаточно.И очень удобно

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 04.05.15, 13:07  
Участник

Регистрация: 13.09.2014
Сообщения: 599
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Sunburn писал(а):
Спекулянт писал(а):
И это Тойота, где обычно все очень грамотно.
Кольца регулировки частоты на рычаге дворников вполне достаточно.И очень удобно

Верно. Но из за датчика дождя оно не фунциклировало.
Поэтому нах этот датчик дождя.

  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 04.05.15, 13:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Псевдо -патриот Хорёк ездит на узкоглазой тачанке

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 04.05.15, 14:05  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79006
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Спекулянт писал(а):
Игорь писал(а):
Спекулянт писал(а):
Датчик дождя самая ненужная вещь в автомобиле.
Была у меня Тойота Королла в максимальной комплектации с датчиком дождя.
Больше не хочу.

А что - кто-то насильно заставлял его включать? Не нравится - просто выключи и забудь о его существовании.

Хотя, повторюсь - если датчик работает правильно - он реально удобен. Не вижу, чем он плох.

Я не знаю как на других машинках, но на той Королке, благодаря датчику дождя, была изменена вся система управления дворниками.
Проще говоря, я не мог регулировать в ручную, в отличии от обычного авто, скорость работы дворников.
Это очень напрягало.
И это Тойота, где обычно все очень грамотно.

Странно. У меня даже на "приоре" у датчика дождя было 4 положения - 0,1,2,3. В положении 0 он был просто выключен - как будто его вообще не было. Тогда режимы дворников включались как всегда - подрулевым рычагом. Остальные три положения датчика дождя позволяли водителю самому выставить требуемую ему чувствительность датчика к количеству капель дождя на том участке лобового стекла, где он расположен. Если водителю кажется, что датчик работает чуть медленнее чем это надо - поставь вместо 1 уровень 2, ну и т.д.

Похоже, что автоваз тойоту в чем-то опередил.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда


Последний раз редактировалось Игорь 04.05.15, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 04.05.15, 14:06  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79006
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Спекулянт писал(а):
Sunburn писал(а):
Спекулянт писал(а):
И это Тойота, где обычно все очень грамотно.
Кольца регулировки частоты на рычаге дворников вполне достаточно.И очень удобно

Верно. Но из за датчика дождя оно не фунциклировало.
Поэтому нах этот датчик дождя.

Просто какая-то неграмотная установка датчика, вот и все. Более того - даже опасная, так быть не должно.

Датчик дождя, если он включен, т.е. находится в положении 1,2 или 3 - начинает работать только при нахождении подрулевого рычага в среднем положении, т.е. прерывистая работа дворников.
Если же ты переводишь подрулевой рычаг в крайнее положение, т.е. непрерывная работа дворников - то даже включенный датчик дождя отключается и дворники начинают работать в непрерывном режиме.
Это если например ты на обгон выходишь, и хочешь яснее увидеть что там впереди, в дождь - а тебе кажется, что датчик дождя очищает стекло чуть медленнее чем это надо. Не надо для этого тянуться к датчику - щелкнул подрулевым рычагом и все.

Тойота твоя какую-то явную хрень начудила. Я бы в такой ситуации обратился в дилерский автоцентр, по гарантии - пусть чинят, так ездить просто нельзя, можно в аварию попасть.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 04.05.15, 14:34  
Участник

Регистрация: 13.09.2014
Сообщения: 599
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Игорь писал(а):
Спекулянт писал(а):
Sunburn писал(а):
Спекулянт писал(а):
И это Тойота, где обычно все очень грамотно.
Кольца регулировки частоты на рычаге дворников вполне достаточно.И очень удобно

Верно. Но из за датчика дождя оно не фунциклировало.
Поэтому нах этот датчик дождя.

Просто какая-то неграмотная установка датчика, вот и все. Более того - даже опасная, так быть не должно.

Датчик дождя, если он включен, т.е. находится в положении 1,2 или 3 - начинает работать только при нахождении подрулевого рычага в среднем положении, т.е. прерывистая работа дворников.
Если же ты переводишь подрулевой рычаг в крайнее положение, т.е. непрерывная работа дворников - то даже включенный датчик дождя отключается и дворники начинают работать в непрерывном режиме.
Это если например ты на обгон выходишь, и хочешь яснее увидеть что там впереди, в дождь - а тебе кажется, что датчик дождя очищает стекло чуть медленнее чем это надо. Не надо для этого тянуться к датчику - щелкнул подрулевым рычагом и все.

Тойота твоя какую-то явную хрень начудила.

Проблема была в невозможности регулирования скорости работы дворников вручную.
Как это обычно делается, выбираешь вращением колечка скорость работы дворников, и счастье тебе.
А там было - медленно или очень быстро, ну и датчик дождя в автомате.
Короче мне проще самому регулировать работу дворников.
Датчик часто неадекватен.

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 04.05.15, 14:42  
Участник

Регистрация: 13.09.2014
Сообщения: 599
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Игорь
Тойота твоя какую-то явную хрень начудила. Я бы в такой ситуации обратился в дилерский автоцентр, по гарантии - пусть чинят, так ездить просто нельзя, можно в аварию попасть.[/quote]


Той Тойоты давно уже нет. Избавился. В наших краях раньше часто меняли машины. Я каждые полгода менял. Праворульки.
Та Тойота Королла была леворульная, европейка. В Москве брал. Больше левый руль не хочу.
Ты на Ниссане ездишь. Ниссан всегда и во всем хуже Тойоты. Так что... :rzach:

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 04.05.15, 15:35  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79006
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Спекулянт писал(а):
Ты на Ниссане ездишь. Ниссан всегда и во всем хуже Тойоты. Так что... :rzach:

Так вроде бы и Автоваз тоже "всегда и во всем хуже Тойоты"? А у меня и на приоре, и на икс-трейле все прекрасно работало и работает. Так что...

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#99  Сообщение 04.05.15, 16:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Спекулянт писал(а):
. Ниссан всегда и во всем хуже Тойоты. Так что... :rzach:
Ну не во всем конечно но в целом да.
Моторы у Нисцана есть выдающиеся.Тот же 25й агрегат он непревзойден.
А в остальном на фоне Тавоты Нисцан фуфло

  Профиль  
  
    
#100  Сообщение 04.05.15, 16:42  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 360
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Россия
Volkswagen Polo Hatchback 1.4 АТ JoyDSG_5dr 610 000 рублей....

На 118 000 дороже всего...

Вот думаю теперь...

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Суд Подмосковья арестовал имущество IKEA на 12,9 млрд рублей по иску ФНС

yf,k.lfntkm

21

13.03.24, 10:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Накопленный эффект для бюджета РФ от сделки ОПЕК+ составил 30 трлн рублей.

Галс

20

06.02.24, 11:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Венедиктов - Миллеру, миллиард рублей, дядя, вынь и положь.

schaman

17

13.01.24, 20:45

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Параллельная реальность: афганские яйца по 80 рублей начнут продавать в России

Арарат

183

26.12.23, 12:19




[ Time : 0.176s | 20 Queries | GZIP : Off ]