До Запада медленно начинает доходить, что Украине не победить


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор  
#1  Сообщение 24.03.23, 23:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15172
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
До Запада медленно начинает доходить, что Украине не победить
AT: Запад не сможет победить Россию, а вот вызвать ядерный Армагеддон – вполне
Наиболее вероятный исход украинского конфликта – унизительное перемирие, цитирует AT политолога Голдмана. В США растет скептицизм по поводу победы Украины над Россией. Там начали понимать: Запад "облажался по-крупному".
Автор: Моника Шоуолтер (Monica Showalter)
American Thinker, США
24 марта 2023

Писатель Дэвид Голдман, который пишет в Asia Times как "Spengler", дает собственный прогноз окончания украинского конфликта, причиной которого станет неспособность Запада предоставить достаточные ресурсы для продолжения затянувшихся боевых действий. В своей последней статье он представил личные мнения людей, составляющих американское внешнеполитическое сообщество:

Скептическая оценка перспектив победы Украины над Россией возникла на недавнем закрытом собрании бывших высокопоставленных американских военных, сотрудников разведки и ученых, чьи периоды службы во властных структурах простирались от времен Рейгана до администрации Трампа.
Один из выступавших заявил, что, испытывая острый недостаток обученного военного персонала и боеприпасов, президент Украины Владимир Зеленский может обратиться к китайскому мирному плану, особенно после успешного посредничества Пекина в ирано-саудовском споре.
Несколько десятков участников, многие из которых занимали прежде министерские или вице-министерские должности в американских администрациях, собрались в соответствии с правилами известного исследовательского центра Chatham House, которые запрещают идентификацию отдельных участников такого рода встреч, но позволяют представить публике содержание происходящего обсуждения.
В то время как большинство участников собрания продолжали поддерживать ура-патриотическую позицию администрации Байдена по сохранению военных поставок и финансовой поддержки Украины до тех пор, пока она не сможет побороть русских, общие цифры были не в пользу этой группы участников. Россия намного больше Украины с точки зрения людских и других ресурсов, денег и союзов с другими крупными державами, такими как Китай и Индия. В конце обсуждения раздались голоса, хотя пока и не очень многочисленные, отметившие, что большая часть украинской армии погибла, а ее лучшие солдаты, обученные в США, уже стали жертвами конфликта. Мужество, проявленное украинцами, было вполне реальным, но Россия тем не менее может выиграть этот военный конфликт благодаря своим превосходящим ресурсам – по той же причине, по которой Север победил Юг во время Гражданской войны в Америке, несмотря на то, что у последнего было много боеспособных и мотивированных солдат.
Еще в мае прошлого года на медиаресурсе PJMedia Голдман писал, что, по его мнению, раздел Украины неизбежен:

Начиная с 2008 года и во многих случаях впоследствии, включая статью в феврале 2014 года в PJ Media, я утверждал следующее. Очевидный курс развития событий на Украине состоял в том, чтобы позволить украинскому народу проголосовать за своего рода "развод", как это сделали чехи и словаки. Вместо этого мы на Западе решили оставить Украине открытой возможность для вступления в НАТО, зная, что это "красная черта" для России. Может быть, Путин и "злой гений", но он человек с четким пониманием национальных интересов своей страны, и его реакция на возможное членство Украины в НАТО была совершенно предсказуемой.

После трех месяцев почти единодушных прогнозов средств массовой информации о "крахе России" теперь представляется, что российская армия близка к тому, чтобы взять под контроль Донбасс. Забрать его украинцам будет теперь чрезвычайно сложно, если не сказать невозможно.

Результатом, как предположил Генри Киссинджер в Давосе на прошлой неделе, станет (наконец-то) мир, по которому Украина уступит территории России. Вся эта риторика "не умиротворяйте Путина-Гитлера" просто заставит нас чувствовать себя более униженными, когда мы будем заключать эту сделку. А именно так мы и должны себя чувствовать. Мы облажались по-крупному. Это была очень мрачная статья, а вывод был еще более тревожным. Он состоял в том, что США должны сократить свои потери сейчас, с очередным унизительным поражением, позволив России победить, а Китаю сыграть роль миротворца, потому что США нужно будет перегруппироваться и переосмыслить свою стратегию, как это было после войны во Вьетнаме пред лицом других потенциальных катастрофических конфликтов. Мы больше не великая мировая сверхдержава. А сделал нас такими Джо Байден.

На сайте Гуверовского института ранее в этом месяце Голдман написал следующее:

Наиболее вероятным исходом украинского конфликта явится унизительное перемирие. Как ни парадоксально, но это может принести долгосрочную пользу Соединенным Штатам. Северный Вьетнам оказал США услугу, унизив нас раньше, чем это сделал Советский Союз. Он разрушил иллюзию "ограниченной" войны, которая овладела умами американских военных стратегов с конца 1950-х годов. Наш унизительный уход из Вьетнама в 1975 году сделал возможным радикальное переосмысление американской военной стратегии, начатое при министре обороны Гарольде Брауне в 1977 году и продолженное администрацией Рейгана. Соединенные Штаты совершили революцию в оборонных технологиях, создав современную авиацию и высокоточное оружие, сведя на нет то преимущество, которое Россия имела в области обычных вооружений в начале 1970-х годов. После воздушной войны в долине Бекаа в 1982 году и инициирования Стратегической оборонной инициативы российские военные пришли к выводу, что технологически они не могут идти в ногу с Америкой.

Утопические иллюзии по поводу мирового экспорта демократии стали причиной больших ошибок Америки прошлого поколения, от Афганистана и Ирака до Ливии и Сирии и, в конечном счете, Украины. Возможно, нам потребуется еще одно национальное унижение масштабов Вьетнама, чтобы вернуться к стремлению к технологическому превосходству, которое в конечном итоге привело к нашей победе в холодной войне.

Все это — поразительные статьи Голдмана, великого предсказателя с глубокими познаниями в географии, истории и человеческой природе. И то, что нынешние и бывшие высокопоставленные чиновники "Глубинного государства", с которыми он говорил, теперь приходят к тому, что он предвидел ранее, свидетельствует о мощи способностей Голдмана читать глобальные письмена на стене.

Комментарии читателей

Anna Stark
Украине не победить... А каких же умопомрачительных величин достигнет общий денежный вклад Америки в украинский конфликт?
Мораль этой истории: выбрасывать хорошие деньги на плохое дело — глупая затея!

gafferguy
Деньги-то идут военно-промышленному комплексу. Часть из них потом возвращается в виде "откатов" банде Бидона — "под столом", разумеется.

bill53
Украина как государство должна быть распущена и расчленена. Все к востоку от Днепра должно отойти к России, а все к западу от Днепра — к Польше. Исторически Россия и Польша контролировали то, что сейчас называется Украиной, большую часть последних 700 лет. Увеличивая свою территорию и население, Польша становится игроком первой линии в Европе.

Mark Glenn
А что по этому поводу думают украинцы? Или это совсем не важно?

bill53
Нисколько не важно, что по этому поводу думают "украинцы". Вот когда они смогут сами финансировать собственные военные амбиции, тогда и получат право на собственное мнение!

Kent Ramsay
Это благословение сверху, что мы не можем выиграть эту прокси-войну. США теперь представляют собой зловещую "черную шляпу", олицетворяющую не свободу и добро, а ложь, коррупцию и все черты советского коммунизма. Мы продвигаем свою гегемонию и "элитократию", в то время как Россия просто делает все возможное, чтобы защитить свой суверенитет и пережить все атаки ЦРУ и НАТО. США сегодня — просто анекдот. Это страна, которая одержима идеей убить в себе все хорошее, включая свои границы и наследие христианства, при этом используя ЦРУ и вооруженные силы, чтобы уничтожить любую другую нацию. США нужно остановить до того, как они нанесут себе и миру еще больший ущерб.

DAVID DAILEY
Поддерживая Зe, вы поддерживаете диктатора, который объявил вне закона любую оппозицию, закрыл прессу, нападает и грабит православные церкви и монастыри, и у которого есть военные части с гордо развевающейся над ними свастикой!

Ken Pelkey
В очередной раз эти наши глупые волшебники-политиканы ошибаются. Обязательно наденьте желто-синий значок на лацкан пиджака, чтобы показать, какой вы продвинутый! Судя по всему, России наплевать на все эти ваши безвкусные сигналы фальшивой добродетели. Украинский конфликт — это конфликт Европы и ответственность Европы. Но как это обычно и бывает, когда европейцы терпят неудачу, они сразу начинают надеяться, что Big Daddy Warbucks (Большой дядя из ВПК — вымышленный персонаж серии американских комиксов 1930-40-х годов о крупном военном промышленнике "Oliver Warbucks", который наживался на войнах — Прим. ИноСМИ) выручит их, чтобы они могли спокойно продолжать работать свою 35-часовую мини-неделю и иметь бесконечные отпуска!

Kerry M Eberly
Единственный способ победить Россию — это истратить все западные обычные вооружения. Может быть, к тому моменту Западу удастся временно подавить Россию. Но после этого наступит черед взаимного ядерного уничтожения. Так что в итоге проиграют все.

  Профиль  
  
    
Теги
До Запада медленно начинает доходить, что Украине не победить
#2  Сообщение 24.03.23, 23:33  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Saruman писал(а):
Monica Showalter


моника совальтер в пиписко?

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 24.03.23, 23:34  
Ветеран

Регистрация: 08.07.2022
Сообщения: 11537
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Saruman писал(а):
Kerry M Eberly
Единственный способ победить Россию — это истратить все западные обычные вооружения. Может быть, к тому моменту Западу удастся временно подавить Россию. Но после этого наступит черед взаимного ядерного уничтожения. Так что в итоге проиграют все.

запад не воюет с рф. проснись сынок :vata а у украины ядерного оружия нет :smoke да и афганистан как то без него справился

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 24.03.23, 23:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79358
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Лишь бы наши путинцы не облажались и не пошли на подписание с иезуитами договоров!

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 24.03.23, 23:40  
Ветеран

Регистрация: 08.07.2022
Сообщения: 11537
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
vs773 писал(а):
Лишь бы наши путинцы не облажались и не пошли на подписание с иезуитами договоров!
в гааге теперь путин будет подписывать.. :smoke :vata :vata а остальные переобуются как коммунисты с крахом ссср

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 24.03.23, 23:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48210
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Saruman писал(а):
Соединенные Штаты совершили революцию в оборонных технологиях, создав современную авиацию и высокоточное оружие, сведя на нет то преимущество, которое Россия имела в области обычных вооружений в начале 1970-х годов.
Только есть маленький ньюанс, в России теперь не правят коммунисты. И они не определяют направления научных изысканий.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 24.03.23, 23:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79358
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Все идёт к тому, что судьи с гааги будут лес в Сибири валить.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 24.03.23, 23:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48210
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
vs773 писал(а):
Все идёт к тому, что судьи с гааги будут лес в Сибири валить.
Зачем портишь чубатым их мрии.. Нехорошо.. :zed:

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 24.03.23, 23:43  
Ветеран

Регистрация: 08.07.2022
Сообщения: 11537
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Вооруженные силы Польши вместе с союзниками по НАТО с 27 по 31 марта проведут военные учения в районе Вислинской (Балтийской) косы, у границы с Калининградской областью, сообщает Польское агентство печати (РАР).
В учениях Zalew-2023 будет участвовать 16-я Поморская механизированная дивизия армии Польши, войска территориальной обороны, инженерные войска, ВМС и боевая батальонная группа сил НАТО – всего в них задействуют 2,5 тыс. военнослужащих и около 500 единиц техники. В частности, военные будут отрабатывать форсирование Балтийской косы.
20.7Kviews
22:10

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 24.03.23, 23:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79358
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Дрочить будут.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 24.03.23, 23:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48210
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
vs773 писал(а):
Дрочить будут.
Пшеки да. А ВКС России будут отрабатывать ядерные удары по Польше.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 24.03.23, 23:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79358
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Это понятно, что их частоты выведают, протоколы, тактику...

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 25.03.23, 00:03  
Ветеран

Регистрация: 08.07.2022
Сообщения: 11537
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
vs773 писал(а):
Это понятно, что их частоты выведают, протоколы, тактику...
отсканируют все секретные карты... :zed: :vata :vata

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 25.03.23, 00:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33262
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
Saruman писал(а):
.......
Результатом, как предположил Генри Киссинджер в Давосе на прошлой неделе, станет (наконец-то) мир, по которому Украина уступит территории России. .........
Целью СВО не является захват территории. Крым, Донбасс, Запорожье и Херсон и так являются территорией Великой России.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 25.03.23, 00:21  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2015
Сообщения: 980
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Россия
макарон писал(а):
Saruman писал(а):
Kerry M Eberly
Единственный способ победить Россию — это истратить все западные обычные вооружения. Может быть, к тому моменту Западу удастся временно подавить Россию. Но после этого наступит черед взаимного ядерного уничтожения. Так что в итоге проиграют все.

запад не воюет с рф. проснись сынок :vata а у украины ядерного оружия нет :smoke да и афганистан как то без него справился
макарон писал(а):
Вооруженные силы Польши вместе с союзниками по НАТО с 27 по 31 марта проведут военные учения в районе Вислинской (Балтийской) косы, у границы с Калининградской областью, сообщает Польское агентство печати (РАР).
В учениях Zalew-2023 будет участвовать 16-я Поморская механизированная дивизия армии Польши, войска территориальной обороны, инженерные войска, ВМС и боевая батальонная группа сил НАТО – всего в них задействуют 2,5 тыс. военнослужащих и около 500 единиц техники. В частности, военные будут отрабатывать форсирование Балтийской косы.
20.7Kviews
22:10
Зачем учения возле границ России? Если не воюет-значит готовится...

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 25.03.23, 00:23  
Ветеран

Регистрация: 08.07.2022
Сообщения: 11537
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Бенелявдов писал(а):
Целью СВО не является захват территории. Крым, Донбасс, Запорожье и Херсон и так являются территорией Великой России.
где губеры херсона и запорожья сейчас находятся? :smoke им в крыму и так хорошо? :vata :vata

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 25.03.23, 00:25  
Ветеран

Регистрация: 08.07.2022
Сообщения: 11537
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
andrex13 писал(а):
Зачем учения возле границ России?
меньше нужно было дубинкой махать и ультиматумы ставить :smoke

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 25.03.23, 00:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22584
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Россия
Но и остаться просто наблюдателем запад тоже не может, как не может жить на свои. Ведь Путин и Си заставляет запад жить на заработанное, отнимает у запада преференции, при которых промышленность запада могла работать с нулевой рентабельностью, а прибыль получать лишь с колониального налога которым обложен весь мир. Так что потому запад и поддерживает фашизм в бывшей украине, дабы ослабить Россию, заставить её платить колониальный налог как раньше.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 25.03.23, 00:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33262
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
макарон писал(а):
Бенелявдов писал(а):
Целью СВО не является захват территории. Крым, Донбасс, Запорожье и Херсон и так являются территорией Великой России.
где губеры херсона и запорожья сейчас находятся? :smoke им в крыму и так хорошо? :vata :vata
Так я же тебе и говорю. Россия освобождает свою территорию от фашысских захватчиков. Шо не понятно? :yes:

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 25.03.23, 00:48  
Ветеран

Регистрация: 08.07.2022
Сообщения: 11537
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
73регион писал(а):
Но и остаться просто наблюдателем запад тоже не может, как не может жить на свои.
мерседесы и боинги им путин выпускает? :consul: :zed: я так и знал :vata :vata

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. НАТО как угроза с Запада

Джинджер

168

23.04.24, 19:00

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Массовое пленение наемников на Украине: сдаются даже американские инструкторы

Saruman

112

22.04.24, 19:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помощь Украине будет одобрена

Катюша

95

20.04.24, 13:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. О якобы войне НАТО с РФ в Украине

nick27

11

17.04.24, 21:24




[ Time : 0.332s | 20 Queries | GZIP : Off ]