"Курганец" и "Армата", господа!


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2780 ]  Стрaница Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 139  След.
Автор  
#421  Сообщение 03.04.15, 18:32  
Участник

Регистрация: 13.09.2014
Сообщения: 599
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
tik
Цитата:
Спекулянт писал(а):
Мы ходим по кругу.
и будем ходить пока вы не расскажете о немецких чудо нарезах. Но вы о них ничего не знаете. Вот и выкручивайтесь как можете хех
Чем же особенным выделялись немецкие нарезы среди прочих? Крутизной? Глубиной? Профилем? А пожет у них ваще переменная крутизна была а?
слышали звон, да не знаете где он бггг
Спекулянт писал(а):
Вы опять, в который раз пишите мне о ЗИС-2.
отчего же, я вам написал и о пушке лохматого 1932 года калибром 180мм превысившей ваш мифический барьер 900 м/с. И ее никто с вооружения не снимал бггг
Спекулянт писал(а):
Хотя я просил этого не делать.
я вас который день прошу рассказать о немецких технологиях, но вы же этого не сделали. почему я вам должен идти навстречу?
Спекулянт писал(а):
Да, Грабин создал ЗИС-2. Да, выпустили перед войной некоторое количество ЗИС-2.
С кровью, соплями, но выпустили. А потом, в разгар танкового террора Панцервафее ЗИС-2 снимают с производства.

При этом у РККА нет хорошей противотанковой пушки. Совсем нет.
45мм ПТ по паспортным данным должна была поражать немецкие танки. Но, сцука, не поражала!!! Для 76 мм систем в 1941 году небыло бронебойных снарядов.

И тут снимают с производства ЗИС-2, ЕДИНСТВЕННУЮ пушку, способную бороться с немецкими танками. Рассказы про "излишнюю мощность" для дураков. Никто не откажется поражать танки противника с 1км дистанции. Особенно если больше нечем.
Так почему сняли с производства ЗИС-2 ???
если вам интересно про 45мм ПТ можно выделить в отдельную тему. Вкратце скажу так - вы как обычно слышали звон, но не в курсе где он. Были ли плохи 45мм снаряды? И да и нет. Да была плохая партия. Именно поэтому стыренную у немцев в Польше четверку смогли пробить, а на Кубинке нет. Или наборот не помню уже. В ходе поднявшихся разборок выяснили, что на одном из заводов маломало косячили с термичкой. Вопрос решили, хотя косячные снаряды из войск не изымали. Второй случай, то что касается раскола 45мм бронебойного о броню высокой твердости - после некоторых мытарств решили просто и элегантно - подрезами локализаторами если знаете что это такое бггг
ну и в качестве вишенки на торт вопрос - откуда растут ноги у 45мм ПТ пушки? А от немцев бггг от немецкой 37мм ПТ пушки. вы уж определитесь когда немецкие технологии хороши, а когда не очень бггг

так что не надо завывать что мол снарядов нет, винтовок одна на троих и ваще генералы продали.

Теперь что касается почему сняли с производства ЗиС-2. Претензий ни к самому орудию, ни к снарядам за исключением ОФС не было. Ну то есть почти не было, жаловались что пружина накатника не держала более 1500 выстрелов. На самом деле 1500 выстрелов это реально докуя, а во вторых решается просто заменой пружины через 1500 выстрелов.
Судьбу ЗиС-2 решила сложность производства. Вместо одной ЗиС-2 можно было сделать 3-4 ЗиС-3, с учетом того, что вплоть до конца 1942 года мощности ЗиС-3 хватало за глаза шансов у ЗиС-2 не было.
Немцы, кстати, в аналогичной ситуации облажались и вместо трех четырех четверок стали клепать дорогущую пантеру. и в итоге пока пара тройка Т-34 троллили какую нить одинокую пантерку, еще пяток Т-34 куячили гансов без помех в другом месте. Это к тому чей поход оказался вернее.
Спекулянт писал(а):
Нужно еще наладить валовое производство длинющих стволов в 73 калибра
ну так и наладили. в тех объемах которые считали нужным.
та же самая картина и у немцев. или вы думаете пушка пантеры была проще в производстве, чем пушка четверки? а вот куй. в несколько раз сложнее. поэтому Гудериан и был против пантеры и справедливо считал что 2-3 танка пусть и попроще лучше чем 1 с длинным дулом.
Спекулянт писал(а):
А промышленность не готова.
Нужно произвести многие тысячи снарядов 57мм. Хотя бы "простых" бронебойных. Со стабильными характеристиками по рассеиванию и пробитию.
А промышленность, сцука, НЕ МОЖЕТ ЭТОГО СДЕЛАТЬ.
а вы вот не можете это свое заявление ничем подтвердить и что?
вопреки вашему утверждению снарядами 57мм вполне себе были обеспечены. ну с учетом общего падения производства по причине эвакуации. но каких то отдельных истерик мол нет 57мм снарядов не наблюдается. у вас есть другие данные? приведите их. лучше со ссылками на документы а не традиционное ваше бла бла бла
Спекулянт писал(а):
Производить в то время снаряды для ЗИС-2 было задачей посложнее, чем сейчас наладить в России производство айфонов. И дело не в "непривычном" калибре 57мм. А в характеристиках.
если я вас спрошу чем конструкция 57мм бронебойного отличалась от 45мм или 76мм вы ведь не ответите, верно? бггг
Спекулянт писал(а):
У нас не было по факту в 1941 году 57мм пушки ЗИС-2, как отработанного и находящегося в производстве комплекса орудие-снаряд.
да что вы говорите? и что же у нас тогда было? пушка без снарядов или снаряды без пушки? а что же тогда с вооружения то сняли?
Спекулянт писал(а):
Кстати. Когда "возобновили" производство ЗИС-2 в 1943 году, это было уже несколько иное. Так патрон 57мм обр.43 года имел мало общего с патроном 57мм обр.41 года.
об отличиях расскажете? или как обычно бггг
Спекулянт писал(а):
По настоящему хорошую 57мм ПТ удалось создать после войны.
Это 57-мм противотанковая пушка Ч-26.
Угадайте на чьих технологиях? :vata
Там даже схема орудия была ПОЛНОСТЬЮ СЛИЗАНА С НЕМЕЦКИХ ПТ.
это прекрасно!!! с учетом того что у немцев не было ни одной ПТ пушки в калибре 57мм это просто великолепно. пацталом. и с чего же слизывали? с каких пушек?
Спекулянт писал(а):
Надеюсь тему по ЗИС-2 на этом мы закроем.
я вам изначально сказал, что сомневаюсь, что вы мне что то новое расскажете, ну так оно и оказалось бггг
Спекулянт писал(а):
Насчет казаться, а не быть.
Такое может написать только человек никогда не занимавшийся спортом.
У людей, занимаюшихся спортом, пусть и не профессионально, всегда присутствует уважение к другим. Ибо он знает, как надо пахать в зале, чтобы чего то достичь.
У нас в соседнем зале борцы. Что то им не кажется, что мы только кажемся.
Мы часто с ними тренируемся. А они у нас.
Они нам показывают много интересного. Мы их поднатаскиваем в силовой подготовке. Все на взаимном уважении.
А знали бы вы , как мы девушек-тенисисток уважаем. :roll:
Я так понимаю, вы ничего тяжелее мышки не двигаете? :rzach:
как человек занимавшийся спортом, и добравшийся до КМС, могу сказать так - на качков спортсмены всегда смотрели с легким презрением. увы но это так.

ЗЫ а кажется понял что вы имели в виду говоря о Ч-26. вынужден вас огорчить - шаровое крепление в щите к баллистике никакого отношения не имеет. так что низачот.


Вы меня утомили своим словоблудием. :zed:
Вы выдаете примитивную информацию, как что то важное.
Но это ваш уровень.
Все что вы мне пишите, я знал еще подростком.
Я уже вам писал , что ваш уровень, это журнал "Техника молодежи".
Я тоже в детстве выписывал его. И я вижу как вы строчите информацией из него.
Ну, еще в инете понахватались. Но в интернете 95% информации - мусор.
А для того, чтобы отличить 5% полезного от 95% мусора, надо иметь образование.
У вас его нет.
Прекращайте получать информацию из интернета. Купите себе хорошие книги по артиллерии и БТТ. Только не современные. Лучше старые.
И со временем. Не скоро. У вас сложится некоторое понимание вопроса, о котором вы пытаетесь дискутировать.
Вы обижаетесь что я не даю вам ответы на ваши вопросы и не иллюстрирую свои заявления ссылками, как наверное принято в благородном обществе интернет-знатоков-на-все-темы.
Но я дал вам множество тем в которые вам не мешало бы погрузиться.
Вы эти темы даже не заметили. Ну и зачем мне метать бисер?
Уже два дня вы не можете или не хотите найти информацию о проблеме замыливания нарезов при скоростях выше 900м/с.
Единственное вы немного накопали по ПТ Ч-26. Но выводы сделали как всегда неверные.
И так по всем темам которые я вам накидал.
Грустно.

По спорту.
Очень интересно что вы КМС. Уважаю.
В каком виде спорта?

По поводу "легкого презрения" спортсменов к качкам...
Стоит пацаненок лет 8 в дверях зала и наблюдает как мы работаем.
Я спрашиваю -"чего тебе"
Он говорит - "к вам хочу"
Говорю - "рано тебе еще, лет с 16 можно, а пока иди в соседний зал к борцам, станешь крепким мужичком"
А пацанчик мне - " нет, я качком хочу быть, качки девочкам нравятся.." :rzach:
Может у вас, tik, просто комплексы? :rzach:

Ибо борцы, наши соседи, к нам прекрасно относятся. И когда мы совместные тренировки проводим на ковре, им не сладко приходится (ну и нам тоже).
Но самое страшное, что я видел, это качек- боксер.
Есть у нас мужик, призер чемпионата СССР среди юниоров (вроде в полутяжелом).
У него штанга 100 кг разминочный вес. При этом прекрасная боксерская школа. Это просто машина смерти. Нереально против него 5 мин выстоять. При этом он сильно даже не бьет. Так, тычками ушатывает. :cray:

  Профиль  
  
    
Теги
Kurganets-25, T-14 Armata, "Object 148", T-15 Armata, "Object 149"
#422  Сообщение 03.04.15, 22:25  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

  Профиль  
  
    
#423  Сообщение 03.04.15, 22:26  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Спекулянт писал(а):
Вы меня утомили своим словоблудием. :zed:
Вы выдаете примитивную информацию, как что то важное.
вы не выдаете никакой ниформации увы
Спекулянт писал(а):
Вы обижаетесь что я не даю вам ответы на ваши вопросы и не иллюстрирую свои заявления ссылками, как наверное принято в благородном обществе интернет-знатоков-на-все-темы.
обижаюсь? упаси господи. видите ли, нет ничего постыдного, что то не знать, стыдно не пытаться узнать. но как ни пытался, от вас узнать ничего не удалось.
я понимаю есть такой принцип - признать ошибку это значит тут же совершить вторую. но уверяю вас в признании ошибки ничего постыдного или смешного нет. а вот упорствовать при недостатке знаний действительно смешно.
Спекулянт писал(а):
Уже два дня вы не можете или не хотите найти информацию о проблеме замыливания нарезов при скоростях выше 900м/с.
ну так помогли бы, я ж не утверждаю что знаю все. но ведь нет, прячетесь за словоблудием и все.
Спекулянт писал(а):
Единственное вы немного накопали по ПТ Ч-26. Но выводы сделали как всегда неверные.
забавно, я ведь вам в самом начале написал, что у немцев после войны переняли многое, вот только не то о чем вы пишете. Ч-26 как раз тот случай. В ней есть подсмотренное у немцев, но вот баллистика у нее ЗиС-2 . Это кстати не единственная послевоенная пушка с баллистикой ЗиС-2 хех
Спекулянт писал(а):
По спорту.
Очень интересно что вы КМС. Уважаю.
В каком виде спорта?

По поводу "легкого презрения" спортсменов к качкам...
Стоит пацаненок лет 8 в дверях зала и наблюдает как мы работаем.
Я спрашиваю -"чего тебе"
Он говорит - "к вам хочу"
Говорю - "рано тебе еще, лет с 16 можно, а пока иди в соседний зал к борцам, станешь крепким мужичком"
А пацанчик мне - " нет, я качком хочу быть, качки девочкам нравятся.." :rzach:
Может у вас, tik, просто комплексы? :rzach:

Ибо борцы, наши соседи, к нам прекрасно относятся. И когда мы совместные тренировки проводим на ковре, им не сладко приходится (ну и нам тоже).
Но самое страшное, что я видел, это качек- боксер.
Есть у нас мужик, призер чемпионата СССР среди юниоров (вроде в полутяжелом).
У него штанга 100 кг разминочный вес. При этом прекрасная боксерская школа. Это просто машина смерти. Нереально против него 5 мин выстоять. При этом он сильно даже не бьет. Так, тычками ушатывает. :cray:
да какая разница какой вид. не шахматы хех
с презрением может и резковато вышло, но когда занимался, а это было давненько уже, качков/культуристов особо не культивировали. были конечно энтузиасты, качались. знаете в чем отличие? для спорта мышцы не самоцель, это инструмент для достижения результата. поэтому пусть не с презрением, но некоторым пренебрежением да поглядывали. для победы мышца важна конечно, но не главное. воля и характер важнее. а качать мышцу ради мышцы... зачем? перед деффками на пляже потусить? поэтому и отношение такое было, впрочем, повторюсь, это было давно, может что то и поменялось хех

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#424  Сообщение 03.04.15, 23:05  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Россия
Видео с репетиции Парада Победы, засвечены "Курганцы", "Коалиция-СВ" и кажется БТР "Бумеранг":


  Профиль  
  
    
#425  Сообщение 04.04.15, 03:18  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Россия
"Бумеранги" на репетиции Парада Победы

На www.yotube.com появилась видеозапись прохождения военной техники в ходе проведенной 27 марта 2015 года в подмосковном Алабино репетиции Парада Победы 9 мая. При этом при данном прохождении отсуствуют тяжелые боевые платформы "Армата" (танки Т-14 "Объект 148" и боевые машины пехоты Т-15 "Объект 149"). В то же время можно наблюдать прохождение защищенных автомобилей "Тайфун-К" (таймер видеозаписи 3:07), защищенных автомобилей "Тайфун-У" (3:36), гусеничных бронетранспортеров "Объект 693" и боевых машин пехоты "Объект 695" темы "Курганец-25" (4:00), десантных бронетранспортеров "Объект 955" БТР-МДМ темы "Ракушка" (6:45), 152-мм самходных гаубиц 2С35 темы "Коалиция-СВ" (7:35).

Наибольшее интерес вызывает прохождение в самом конце (тайминг 13:15) трех образцов колесного бронетранспортера ВПК-7829 «Бумеранг».

Изображение

Бронетранспортеры ВПК-7829 на колесной бронированной платформе «Бумеранг» разработки и производства ООО «Военно-промышленная компания» во время репетиции московского Парада Победы 9 мая 2015 года. Алабино, 27.03.2015 (с) ​Grand GQ / www.youtube.com

Изображение

Изображение

Изображение

Бронетранспортеры ВПК-7829 на колесной бронированной платформе «Бумеранг» разработки и производства ООО «Военно-промышленная компания» во время репетиции московского Парада Победы 9 мая 2015 года. Алабино, 27.03.2015 (с) ​Grand GQ / www.youtube.com

Изображение

Изображение

Гусеничные бронетранспортеры "Объект 693" и боевые машины пехоты "Объект 695" средней платформы Б-11 "Курганец-25" производства ОАО «Курганский машиностроительный завод» во время репетиции московского Парада Победы 9 мая 2015 года. Алабино, 27.03.2015 (с) ​Grand GQ / www.youtube.com

  Профиль  
  
    
#426  Сообщение 04.04.15, 09:23  
Участник

Регистрация: 13.09.2014
Сообщения: 599
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Достал с дальней полки справочники по артиллерии и бронетехнике.
А то в интернете ничего хорошего нет. Кто в лес, кто по дрова.

tik, держитесь, буду цифирью кидаться.
Вы долго этого просили. :rzach:

  Профиль  
  
    
#427  Сообщение 04.04.15, 09:27  
Участник

Регистрация: 13.09.2014
Сообщения: 599
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Vladislav
Цитата:
"Бумеранги" на репетиции Парада Победы

На http://www.yotube.com появилась видеозапись прохождения военной техники в ходе проведенной 27 марта 2015 года в подмосковном Алабино репетиции Парада Победы 9 мая. При этом при данном прохождении отсуствуют тяжелые боевые платформы "Армата" (танки Т-14 "Объект 148" и боевые машины пехоты Т-15 "Объект 149"). В то же время можно наблюдать прохождение защищенных автомобилей "Тайфун-К" (таймер видеозаписи 3:07), защищенных автомобилей "Тайфун-У" (3:36), гусеничных бронетранспортеров "Объект 693" и боевых машин пехоты "Объект 695" темы "Курганец-25" (4:00), десантных бронетранспортеров "Объект 955" БТР-МДМ темы "Ракушка" (6:45), 152-мм самходных гаубиц 2С35 темы "Коалиция-СВ" (7:35).

Наибольшее интерес вызывает прохождение в самом конце (тайминг 13:15) трех образцов колесного бронетранспортера ВПК-7829 «Бумеранг».

Изображение

Бронетранспортеры ВПК-7829 на колесной бронированной платформе «Бумеранг» разработки и производства ООО «Военно-промышленная компания» во время репетиции московского Парада Победы 9 мая 2015 года. Алабино, 27.03.2015 (с) ​Grand GQ / http://www.youtube.com

Изображение

Изображение

Изображение

Бронетранспортеры ВПК-7829 на колесной бронированной платформе «Бумеранг» разработки и производства ООО «Военно-промышленная компания» во время репетиции московского Парада Победы 9 мая 2015 года. Алабино, 27.03.2015 (с) ​Grand GQ / http://www.youtube.com

Изображение

Изображение

Гусеничные бронетранспортеры "Объект 693" и боевые машины пехоты "Объект 695" средней платформы Б-11 "Курганец-25" производства ОАО «Курганский машиностроительный завод» во время репетиции московского Парада Победы 9 мая 2015 года. Алабино, 27.03.2015 (с) ​Grand GQ / http://www.youtube.com


Курганец-25 похоже с двумя разными боевыми модулями.

Новая техника заметно массивнее старой.
Явно виден отход от советской "компактной" школы БТТ.

Бумерангов всего три. Похоже не успевают их создатели. Хотя до 9 мая наверное успеют.

  Профиль  
  
    
#428  Сообщение 04.04.15, 10:14  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 871
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Протокольный вопрос про парад 9 мая.
Откуда будет торчать голова командира, если башня необитаемая?
Хто знает?

  Профиль  
  
    
#429  Сообщение 04.04.15, 10:16  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 871
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Так?Изображение

  Профиль  
  
    
#430  Сообщение 04.04.15, 10:28  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79025
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
лелик писал(а):
Протокольный вопрос про парад 9 мая.
Откуда будет торчать голова командира, если башня необитаемая?
Хто знает?

Люк-то свой наверное все равно у командира есть, в корпусе танка - для быстрой эвакуации в случае подбития. Не может же весь экипаж через один люк выбираться. По пояс высунется и поедет.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#431  Сообщение 04.04.15, 10:47  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 871
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Игорь писал(а):

На всем известной фотографии макета вроде было аж три люка на так называемой верхней лобовой детали.
Могут все трое торчать по пояс. :rzach:

  Профиль  
  
    
#432  Сообщение 04.04.15, 13:07  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Россия
лелик писал(а):
Игорь писал(а):

На всем известной фотографии макета вроде было аж три люка на так называемой верхней лобовой детали.
Могут все трое торчать по пояс. :rzach:

Люки для экипажа находятся в корпусе танка, в носовой части

Изображение

Изображение

  Профиль  
  
    
#433  Сообщение 04.04.15, 13:13  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Россия
Vladislav писал(а):
лелик писал(а):
Игорь писал(а):

На всем известной фотографии макета вроде было аж три люка на так называемой верхней лобовой детали.
Могут все трое торчать по пояс. :rzach:

Люки для экипажа находятся в корпусе танка, в носовой части

Изображение

Изображение

лучше бы капсулу в зад впихнули, в случае подбития шоб втихаря через заднюю дверь съипаться, а не лезть из люков подставляясь под стрелковку

  Профиль  
  
    
#434  Сообщение 04.04.15, 13:53  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Спекулянт писал(а):
Достал с дальней полки справочники по артиллерии и бронетехнике.
А то в интернете ничего хорошего нет. Кто в лес, кто по дрова.

tik, держитесь, буду цифирью кидаться.
Вы долго этого просили. :rzach:
ждем-с

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#435  Сообщение 04.04.15, 13:58  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
dimich писал(а):
лучше бы капсулу в зад впихнули, в случае подбития шоб втихаря через заднюю дверь съипаться, а не лезть из люков подставляясь под стрелковку

1972 год. Из доклада Морозова по поводу нового танка Т-74:
Цитата:
Таким образом, если компоновка современного танка «классической схемы» по сути дела танк на два отдельных отсека: МТО и боевое отделение, то представляемая компоновочная схема предусматривает уже 5 герметичных отсеков: МТО, отсек боекомплекта, отделение экипажа, топливное отделение, вооружение.
Такое изолированное размещение внутри танка: экипажа, боекомплекта, топлива и вооружения позволило коренным образом улучшить и по-новому решить условия обитаемости экипажа. Одновременно с этим увеличился возимые боекомплект, запас топлива, повысилось вооружение, за счет установки дополнительной автоматической пушки калибра 30 мм и второго спаренного пулемета калибра 7,62 мм. Все это, практически, удалось решить без увеличения внутренних объемов и габаритов танка. Наоборот, лобовой силуэт и внутренний объем нового танка даже несколько уменьшился по сравнению с Т-64А (Т-64А – 5,55 м2, – 10,3 м3, Т-74–5,26 м2 на 5%, – 9,5 м3 на 7,5%).

смотрим на Армату... думаем...

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#436  Сообщение 04.04.15, 13:59  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 3747
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
tik писал(а):
ждем-с
дык тут многие "ждем-с" продолжения конструктивного танкосрача...
:yes:

_________________
E pur si muove!
Изображение

  Профиль  
  
    
#437  Сообщение 04.04.15, 14:04  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Галилео писал(а):
tik писал(а):
ждем-с
дык тут многие "ждем-с" продолжения конструктивного танкосрача...
:yes:
спешить не надо (с) хех

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#438  Сообщение 04.04.15, 14:59  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
dimich писал(а):
лучше бы капсулу в зад впихнули, в случае подбития шоб втихаря через заднюю дверь съипаться, а не лезть из люков подставляясь под стрелковку
При создании танка больше всего вопросов у военных было к обеспечению наблюдения за полем боя. Из задней капсулы было бы ещё хуже.

  Профиль  
  
    
#439  Сообщение 04.04.15, 15:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
Кстати, я слышал что в этом танке механик-водитель ведёт танк по монитору(на танке видео камеры), а не по перископу как раньше.

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
#440  Сообщение 04.04.15, 15:09  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
tik писал(а):
dimich писал(а):
лучше бы капсулу в зад впихнули, в случае подбития шоб втихаря через заднюю дверь съипаться, а не лезть из люков подставляясь под стрелковку

1972 год. Из доклада Морозова по поводу нового танка Т-74:
Цитата:
Таким образом, если компоновка современного танка «классической схемы» по сути дела танк на два отдельных отсека: МТО и боевое отделение, то представляемая компоновочная схема предусматривает уже 5 герметичных отсеков: МТО, отсек боекомплекта, отделение экипажа, топливное отделение, вооружение.
Такое изолированное размещение внутри танка: экипажа, боекомплекта, топлива и вооружения позволило коренным образом улучшить и по-новому решить условия обитаемости экипажа. Одновременно с этим увеличился возимые боекомплект, запас топлива, повысилось вооружение, за счет установки дополнительной автоматической пушки калибра 30 мм и второго спаренного пулемета калибра 7,62 мм. Все это, практически, удалось решить без увеличения внутренних объемов и габаритов танка. Наоборот, лобовой силуэт и внутренний объем нового танка даже несколько уменьшился по сравнению с Т-64А (Т-64А – 5,55 м2, – 10,3 м3, Т-74–5,26 м2 на 5%, – 9,5 м3 на 7,5%).

смотрим на Армату... думаем...
И что вы этим хотели сказать? Если т64 дорос практически до 50 тон, а экипаж по прежнему сидел между бк и топливом, то изменения напрашивались сами по себе. Ходовая под такие веса уже не годилась, пришлось добавить каток. Двигатель тоже помощнее пришлось ставить. Зато экипаж получил нормальную броню и усиленную капсулу. Впервые бк удалось вынести, и теперь его детонация или пожар не не повредит людям.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2780 ]  Стрaница Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 139  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Господа!! А помните фильм где....

woland69

5

04.02.24, 15:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. За растрату ₽90 млн на создание БМП «Курганец» дали условные сроки

Рекорд Надоеv

77

08.09.23, 20:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Танки Т-14 Армата участвовали в СВО и по результатам начато производство крупной серии доработанных вариантов этого танка

yf,k.lfntkm

47

07.09.23, 08:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Армата" успешно прошел испытания

vs773

35

20.07.23, 00:48




[ Time : 0.204s | 19 Queries | GZIP : Off ]