Немецкий политик Фихтнер: США и ЕС сначала устроили на Украине путч, а теперь втягивают нас в войну


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор  
#1  Сообщение 14.12.22, 00:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15090
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Немецкий политик Фихтнер: США и ЕС сначала устроили на Украине путч, а теперь втягивают нас в войну
Круглый стол за мир и нейтралитет в Австрии: корни украинской трагедии — в Майдане
На круглом столе в Вене, организованном бывшим австрийским вице-канцлером Штрахе, выступил экс-депутат от "Альтернативы для Германии" из Баден-Вюртемберга Генрих Фитнер. Он напомнил, что Украину "расколола" не Россия, а Запад. В 2014 году ЕС и США открыто поддержали свержение законного президента. Конфликт начался тогда, а не 24 февраля, считает политик.

Изображение
Сторонники радикальной оппозиции подбрасывают автомобильные покрышки в огонь на баррикаде Институтской улице в Киеве. 21 февраля 2014 года
© РИА Новости Андрей Стенин

Продолжаем предлагать вниманию наших читателей выступления на круглом столе в Вене, организованном Внепартийной платформой за мир и нейтралитет. Круглый стол возглавил бывший вице-премьер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе. В этом отрывке он просит о выступлении бывшего члена ландтага федеральной земли Баден-Вюртемберг (фракция Альтернатива для Германии) Генриха Фихтнера.

Хайнц-Кристиан Штрахе :
Изучая трагедию, которая сегодня происходит на Украине, я хотел бы подчеркнуть вот что. Мы не оправдываем войну, никакая война не может быть оправдана. Но у каждого вооруженного конфликта есть причины, есть своя предыстория. И вот насчет предыстории украинского конфликта нам наши масс-медиа многое недоговаривают. Они, как сказала передо мной госпожа депутат бундестага Кристина Баум, дают черно-белую картинку. Вот она: плохая Россия против хорошей России. Поэтому я обращаю свой вопрос к бывшему депутату Фихтнеру. Является ли Украина действительно страной, которая олицетворяет собой свободу, демократию, коррупционную чистоту? Страну, которая защищает западные ценности? Как это увязать с долгой историей сообщений в СМИ о коррупции в этой стране и с деятельностью так называемого батальона "Азов"* (экстремистская организация, запрещена в РФ — прим. ИноСМИ). Ведь об этом соединении было много критических публикаций даже в немецких СМИ?
Генрих Фихтнер: Прежде чем ответить на ваш вопрос, я хочу сказать, что мы не обречены на войны, взаимоотношения между странами бывают разные. Чаще всего они мирные, когда народы сотрудничают, ведут торговлю друг с другом, как Россия с Украиной до 2014 года [с его Майданом]. И другое дело, когда страны с оружием в руках нападают друг на друга. В этой связи я хочу похвалить Дональда Трампа, во время президентства которого США впервые за много десятилетий не начали ни одной войны. Ни один президент США не достигал такого результата многие десятилетия: каждый то тут, то там начинал войну. Сегодня Трампа многие ругают, а ведь это неплохой результат — именно так нам нужно поступать.
Но теперь к вопросу об Украине. К чему призывают нас некоторые? Я не хочу присоединяться к тем, кто считает, что нам нужно взять в руки желто-синий флаг и отправиться на воображаемый или реальный фронт, чтобы защищать Украину.Кстати, если бы те, кто призывает нас воевать, должны были сами пойти на фронт, то это наваждение в Германии и других странах быстро кончилось бы. Но когда вы спрашиваете, защищает ли Украина западные ценности, то я, к сожалению, должен сказать, что да, защищает. Всеми своими коррупционными хитросплетениями, всей своей порочностью и воровством — Украина защищает западные ценности! (Аплодисменты)
Посмотрите на сына американского президента, на Хантера Байдена. Какими грязными аферами он занимался именно на Украине! (Имеется в виду "работа" Хантера Байдена-младшего в украинской энергетической компании "Бурисма" после 20134 года, когда Байден-младший получал десятки тысяч долларов за обеспечение богатым украинцам доступа к своему отцу — тогда вице-президенту США, ответственному в администрации Обамы за политику на Украине — прим. ИноСМИ.)
А теперь перейдем к политикам. Что отличает политиков в Германии? Там всё весьма печально. Мы имеем дело с негативным отбором. У нас есть министры, за которыми должно было бы наблюдать Ведомство по защите конституции. (В ФРГ так называется немецкий аналог "органов государственной безопасности" — примю ИноСМИ.) Но наши спецслужбы и полиция занимаются другим. Вот, печально известная госпожа Фрезер ныне преследует какие-то "банды пенсионеров". (Имеется в виду министр внутренних дел Германии Нэнси Фрезер, объявившая охоту на в основном престарелых членов организации "рейхсбюргеров", чей 71-летний лидер Генрих XIII принц Ройсер якобы хотел свергнуть демократическое государство в ФРГ и подружиться с Россией — прим. ИноСМИ.) Госпожа Фрезер именно этим занимается, чтобы отвлечь от настоящих проблем. А настоящей проблемой является невообразимой поножовщина, насилие, которые устраивают нелегальные мигранты в нашей собственной стране.
У нас в кресле канцлера сидит человек, который глубоко замешан в афере Wirecard.(История с крупными финансовыми махинациями, когда она развивалась, Шольц был министром финансов ФРГ — прим. ИноСМИ.) И непонятно, какую роль Шольц играл в этих сделках, боюсь, что эта роль была велика. Надеюсь, что его постигнет та же судьба, что и госпожу Еву Кайли, замглавы Европарламента, которую сейчас задержали за коррупцию. Я желаю того же всей этой камарильи, чтобы она, наконец, оказалась перед настоящим судьей. Перед настоящим правосудием, которое займется этой проблемой.
На Украине мы имеем дело с глубоко коррумпированным режимом, и это было очевидно еще два года назад. В рейтинге самых коррумпированных странам мира Украина занимала одно из первых мест. Торговля детьми, торговля деньгами, денежные передвижения — всё это было типично для Украины, и если мы посмотрим на господина Зеленского, состояние которого сейчас составляет несколько сотен миллионов евро. Откуда у этого актера такие деньги?
Сам факт, что нам приходится сейчас размышлять над этими проблемами, я нахожу весьма печальным. И пресса, все СМИ, о чем уже говорила госпожа Крстина Баум, они приводят в движение все те же механизмы. Едва стала успокаиваться шумиха вокруг коронавируса, как вдруг возникла Украина и 24 февраля начались военные действия. А почему я должен заниматься внутренними, исторически сложившимися проблемами далекой от меня и непонятной мне Украины? Разве кто-то у нас занимался Ираком, Йеменом и другими странами, где идет война? И почему никто не занимался вот такой проблемой: Ирак, Ливия и другие страны, подвергшиеся бомбардировкам, — почему про президентов США, которые их бомбили, никто не говорит, что они военные преступники? А когда речь о Путине, то все вдруг обязаны признать, что он — военный преступник. А я вот этого не делаю.
Конечно, война — это всегда плохо. Но нужно спросить себя, какую роль играла Украина в общей концепции Российской империи. Людей на этой территории называли малороссами. А Украина не была никакой независимой территорией. Только в 1991 году, когда внезапно распался Советский Союз и отдельные советские республики объявили себя вдруг независимыми, — только тогда вдруг возникло это гордое государство с центром в Киеве. При этом было забыло, что в начальный период СССР регионы, которые сегодня называются Донбасс и Луганск, были независимыми советскими республиками.
Не говоря уже о крымском вопросе, который Хрущев в 1954 года решил по-своему. Крым, после того, как Украина стала якобы суверенным государством, захотел провести свой референдум, в ходе которого решалось, хотят ли крымчане полной независимости — отделиться от Украины, раз уж она отделилась от Советского Союза? И 54 процентам опрошенных сказали "да". Но тут уже вмешался Киев и прекратил этот "сепаратизм". Президента Крыма изгнали, а говорить о независимости полуострова стало запрещено. И вот тогда в России поняли, как развиваются эти конфликты, как они обостряются. Ведь русские составляли более 20 процентов населения Украины. Большинство живут на востоке страны.
В 2010 году на Украине был избран президент Янукович, но в 2014 году его свергли. Даже Википедия говорит о том, что этот путч, Евромайдан, с точки зрения права и конституции был противозаконным. Президента свергли, хотя незадолго до этого еще велись переговоры с Германией, Францией [и Польшей], и они гарантировали, что насилие прекратится, а президент останется до следующих выборов. Тем временем США которые в течение многих лет стремились к продвижению на восток и включению туда Украины — это было объявлено еще в 2008 году. Джо Байден был одним из энтузиастов расширения НАТО, хотя он знал, что если эта красная линия — вступление Украины в НАТО — будет перейдена, то будет взрыв. Но на это сознательно пошли.
Очень скоро после того, как якобы пророссийский президент Янукович был свергнут, начались бои, которые в конечном итоги охватили две восточные области страны. Бои, которые унесли — ОБСЕ это подтвердило — тысячи жизней. 15 тысяч погибло в восточно-украинских областях в 2014-2015 гг.
И вот во все это я, немец, вынужден сейчас вникать. Власть вовлекает меня в свой безумный дискурс о войне двух стран где-то далеко. И она хочет, чтобы я поверил ей и спрашивает, почему я не хочу мерзнуть ради мира, который где-то пытается установить то самое киевское руководство, про которое я сейчас рассказал.

ШТРАХЕ: Если говорить о санкциях, то вот что очевидно. Они явно не привели к желаемому результату, у нас нет мира, а у России появились новые прибыли в торговле сырьем — нефтью, газом — в сотни миллиардов долларов. Кто же бенефициар этого безумия? Мы живем в режиме санкций, которые вредят нашему собственному населению.
Фихтнер: Для меня это совершенно очевидно. Как недавно заявила госпожа Меркель, Минские соглашения мы выработали и подписали только для того, чтобы успокоить Путина и Россию, а Украина тем временем могла вооружиться. Это хорошо вписывается в политику последних лет. Вы знали о распоряжении номер 217 от 25 марта 2021 года, где Зеленский предписал, что Крым должен быть отвоеван силой? Он опубликовал военную доктрину, которая была прямым объявлением войны путину. У нас в стране об этом никогда не говорили.
Россия тогда со своей стороны предпринимала усилия. Лавров пытался напомнить: посмотрите, что на самом деле написано в минских соглашениях. Так кто не выполнил своих обязательств, спрашивал Лавров. У нас все время говорят: Россия не выполнила тех своих обязательств, или вот этих. А Россия у нас спрашивала: почему вы хотя бы минские соглашения не выполнили? Этот вопрос остается без ответа. На него не ответила и мюнхенская конференция по безопасности. Совершенно очевидно, что кое-кто хотел этого конфликта. Если фрау Меркель хотела этого, то можно сказать, что она с этим справилась — она нанесла вред Германии.
Это единственный результат.
*преступная экстремистская организация, запрещена в РФ

  Профиль  
  
    
Теги
Немецкий политик Фихтнер: США и ЕС сначала устроили на Украине путч, а теперь втягивают нас в войну
#2  Сообщение 14.12.22, 02:13  
Ветеран

Регистрация: 08.07.2022
Сообщения: 11537
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Saruman писал(а):
Сторонники радикальной оппозиции подбрасывают автомобильные покрышки в огонь на баррикаде Институтской улице в Киеве. 21 февраля 2014 года
и чего требовала радикальная оппозиция? :vata :smoke не помню что бы януковича кто то гнал в ростов

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 14.12.22, 02:16  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 87888
Откуда: Москва
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
макарон писал(а):
Saruman писал(а):
Сторонники радикальной оппозиции подбрасывают автомобильные покрышки в огонь на баррикаде Институтской улице в Киеве. 21 февраля 2014 года
и чего требовала радикальная оппозиция? :vata :smoke не помню что бы януковича кто то гнал в ростов
Конечно, не помнишь, у вас, каклов, память на 2 недели,не больше, а прошло почти 9 лет .

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 14.12.22, 02:24  
Завсегдатай

Регистрация: 28.09.2022
Сообщения: 4425
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Россия
Saruman писал(а):
Как недавно заявила госпожа Меркель, Минские соглашения мы выработали и подписали только для того, чтобы успокоить Путина и Россию, а Украина тем временем могла вооружиться. Это хорошо вписывается в политику последних лет. Вы знали о распоряжении номер 217 от 25 марта 2021 года, где Зеленский предписал, что Крым должен быть отвоеван силой? Он опубликовал военную доктрину, которая была прямым объявлением войны путину. У нас в стране об этом никогда не говорили.
Россия тогда со своей стороны предпринимала усилия. Лавров пытался напомнить: посмотрите, что на самом деле написано в минских соглашениях. Так кто не выполнил своих обязательств, спрашивал Лавров. У нас все время говорят: Россия не выполнила тех своих обязательств, или вот этих. А Россия у нас спрашивала: почему вы хотя бы минские соглашения не выполнили? Этот вопрос остается без ответа. На него не ответила и мюнхенская конференция по безопасности. Совершенно очевидно, что кое-кто хотел этого конфликта. Если фрау Меркель хотела этого, то можно сказать, что она с этим справилась — она нанесла вред Германии. Это единственный результат.


Тоже мне новость. У так называемого "Велике будівництво" была одна цель - реконструкция дорог для переброски вооружений из Польши вна Рагулистан. За полгода до начала СВО США сдриснули с Афганистана, бежали потеряв портки и своих афганских союзников. Сбежали потому что понимали что это слабое звено и Россия может больно ответить за поставки оружия вна Рагулистан. Все все знали задолго до 2022 года.

А рогули просто мясо, очень дешевое мясцо.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 14.12.22, 02:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18038
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
макарон писал(а):
Saruman писал(а):
Сторонники радикальной оппозиции подбрасывают автомобильные покрышки в огонь на баррикаде Институтской улице в Киеве. 21 февраля 2014 года
и чего требовала радикальная оппозиция? :vata :smoke не помню что бы януковича кто то гнал в ростов

В Ростов он уехал уже после того, как был свергнут.
В момент, когда случился государственный переворот и власть захватили майдауны, Янукович находился где-то в Харьковской области. и он получил сигнал, что некая вооружённая группа его ждёт в Харькове. После чего Янукович уехал в сторону Крыма.
Крым на тот момент, напомню дебилам, был украинским.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 14.12.22, 02:59  
Ветеран

Регистрация: 08.07.2022
Сообщения: 11537
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
ALich писал(а):
В Ростов он уехал уже после того, как был свергнут.
В момент, когда случился государственный переворот и власть захватили майдауны
это что за момент? с чего он решил что его кто то сверг? :consul: на майдане протестующие сидели с ноября 13го года.и никакую власть не захватывали.
требования были просто смешные. послать путина нах,евроинтеграция и борьба с коррупцией.ВСЁ!!! :vata


Последний раз редактировалось макарон 14.12.22, 03:04, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 14.12.22, 03:04  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10847
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
макарон писал(а):
ALich писал(а):
В Ростов он уехал уже после того, как был свергнут.
В момент, когда случился государственный переворот и власть захватили майдауны
это что за момент? с чего он решил что его кто то сверг? :consul: на майдане протестующие сидели с ноября 13го года.и никакую власть не захватывали.

Разрыв шаблона. Оказывается, у русских память хорошая, как жить? :vata

Я тебе тайну раскрою, мы не злопамятные, что можем забыть - то записываем. :sh:

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 14.12.22, 04:10  
Завсегдатай

Регистрация: 28.09.2022
Сообщения: 4425
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Россия
макарон писал(а):
ALich писал(а):
В Ростов он уехал уже после того, как был свергнут.
В момент, когда случился государственный переворот и власть захватили майдауны
это что за момент? с чего он решил что его кто то сверг? :consul: на майдане протестующие сидели с ноября 13го года.и никакую власть не захватывали.
требования были просто смешные. послать путина нах,евроинтеграция и борьба с коррупцией.ВСЁ!!! :vata
аааа так это для евроинтеграции и борьбы с коррупцией вы перестреляли 100 человек на майдане, убивали беркутовцев - все ради смешных требований? :vata
Вы же сами называете это "революцией гидности", а революция это всегда захват власти.
Это просто смешно (с) Шольц

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 14.12.22, 04:15  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
ALich писал(а):
В Ростов он уехал уже после того, как ...
... были отлиты медали "За освобождение Крыма".
Гениальная спецоперация. :buba
Радикальная украинская оппозиция была явно представлена к правительственным наградам.

Так какого хера, вам, мудакам, было ЕЩЕ надо?
Чтобы золотая рыбка была у вас, пидарасов, на посылках?
Ну и получайте щас корытом, по всей морде. :buba :rzach:

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 14.12.22, 06:56  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 87888
Откуда: Москва
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
макарон писал(а):
ALich писал(а):
В Ростов он уехал уже после того, как был свергнут.
В момент, когда случился государственный переворот и власть захватили майдауны
это что за момент? с чего он решил что его кто то сверг? :consul: на майдане протестующие сидели с ноября 13го года.и никакую власть не захватывали.
Постановление ВР Украины от 22.02.2014 № 757-VII
"О самоустранении Президента Украины от выполнения конституционных полномочий и назначении внеочередных выборов Президента Украины"

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 14.12.22, 07:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15090
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
макарон писал(а):
это что за момент? с чего он решил что его кто то сверг? на майдане протестующие сидели с ноября 13го года.и никакую власть не захватывали.
требования были просто смешные. послать путина нах,евроинтеграция и борьба с коррупцией.ВСЁ!!!


У укров память как у кроликов.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 14.12.22, 08:19  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 17984
Благодарил (а): 619 раз.
Поблагодарили: 542 раз.
si123 писал(а):
ALich писал(а):
В Ростов он уехал уже после того, как ...
... были отлиты медали "За освобождение Крыма".
Гениальная спецоперация. :buba
Радикальная украинская оппозиция была явно представлена к правительственным наградам.

Так какого хера, вам, мудакам, было ЕЩЕ надо?
Чтобы золотая рыбка была у вас, пидарасов, на посылках?
Ну и получайте щас корытом, по всей морде. :buba :rzach:
Медали не льют, а чеканят. Ты тоже можешь себе заказать медаль "За освобождение от автомобиля", какие проблемы?

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 14.12.22, 08:26  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 87888
Откуда: Москва
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
Кот_Инвойс писал(а):
макарон писал(а):
ALich писал(а):
В Ростов он уехал уже после того, как был свергнут.
В момент, когда случился государственный переворот и власть захватили майдауны
это что за момент? с чего он решил что его кто то сверг? :consul: на майдане протестующие сидели с ноября 13го года.и никакую власть не захватывали.
Постановление ВР Украины от 22.02.2014 № 757-VII
"О самоустранении Президента Украины от выполнения конституционных полномочий и назначении внеочередных выборов Президента Украины"
21 февраля 2014 года на фоне кровопролитного противостояния в центре Киева между участниками Евромайдана и правоохранительными органами, унёсшего жизни более ста человек, президент Виктор Янукович и лидеры парламентской оппозиции при посредничестве высокопоставленных представителей Польши, Германии и Франции подписали «Соглашение об урегулировании политического кризиса на Украине»[1].
То есть, 21 февраля Янукович ещё не "самоустранился", а уже через сутки, 22 февраля, уже "самоустранился" :vata

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 14.12.22, 09:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18969
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Россия
макарон писал(а):
ALich писал(а):
В Ростов он уехал уже после того, как был свергнут.
В момент, когда случился государственный переворот и власть захватили майдауны
это что за момент? с чего он решил что его кто то сверг? :consul: на майдане протестующие сидели с ноября 13го года.и никакую власть не захватывали.
требования были просто смешные. послать путина нах,евроинтеграция и борьба с коррупцией.ВСЁ!!! :vata
Главные требования были не эти, а полный разрыв с Россией и запрет всего что с ней связано: истории, культуры, языка.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 14.12.22, 09:33  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 87888
Откуда: Москва
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
ВиР писал(а):
макарон писал(а):
ALich писал(а):
В Ростов он уехал уже после того, как был свергнут.
В момент, когда случился государственный переворот и власть захватили майдауны
это что за момент? с чего он решил что его кто то сверг? :consul: на майдане протестующие сидели с ноября 13го года.и никакую власть не захватывали.
требования были просто смешные. послать путина нах,евроинтеграция и борьба с коррупцией.ВСЁ!!! :vata
Главные требования были не эти, а полный разрыв с Россией и запрет всего что с ней связано: истории, культуры, языка.
Основной вопрос не в содержании требований, а "С какой стати законно избранный президент должен был удовлетворить требования бомжей и селюков?"

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 14.12.22, 13:32  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 21.07.2022
Сообщения: 3494
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Так и хочется спросить:
"Европа! Что же у вас за ценности такие, ради которых надо унижать других людей, сжигать живьём не согласных, и всецело поддерживать коррупцию?"
Может лучше всё таки признать вас нелюдью и покрыть всю вашу Европу радиоактивной коркой на 200 лет?

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 14.12.22, 14:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18038
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Кот_Инвойс писал(а):
макарон писал(а):
ALich писал(а):
В Ростов он уехал уже после того, как был свергнут.
В момент, когда случился государственный переворот и власть захватили майдауны
это что за момент? с чего он решил что его кто то сверг? :consul: на майдане протестующие сидели с ноября 13го года.и никакую власть не захватывали.
Постановление ВР Украины от 22.02.2014 № 757-VII
"О самоустранении Президента Украины от выполнения конституционных полномочий и назначении внеочередных выборов Президента Украины"

Кстати, это постановление - самый прекрасный образец, что майдауны это сплав дебилизма (у свидомитов) и подлой хитрожопости (у тех кто более разумный).
Ещё 21.2.2014 был выстроен план, что майдауны входят в правительство через премьера. Кураторы нарисовали сценарий, что будет "свой" премьер Яценюк при "вражеском" президенте Януковиче. И для этого расклада надо будет перетянуть больше полномочий на своего премьера.
У майдаунов в кармане лежал этот план, были подписаны соглашения между правительством и оппозицией, но тут отряды бойцов заняли ночью здание Администрации Президента, а утром вошли в Раду и провели чистку рядов депутатов. Кому они подчинялись, это отдельный разговор.

Вот тут начинается самое интересное.

Если бы на месте были разумные кураторы, то они бы подсказали верный путь. Но у кураторов была ночь, они спали. В результате, вместо того чтобы провести нормальный импичмент президенту, нарисовали абсолютно лажовую и незаконную бумазею "президента нет, поэтому мы назначим". Хитрожопые предложили, тупорылые ничего не поняли.
Приняли.
И вторым шагом, опять-таки по причине максимальной тупорылости, выполнили план по бумажке, которая лежала в кармане. Хотя теперь и (и.о.) президент и премьер из одной банды, но в бумажке запланирован перенос полномочий на премьера - значит нарисуем указ о переносе.
То есть с того момента ВСЕ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРЫ незаконно пользуются полномочиями, которые были подписаны незаконно назначенным и.о.президента.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 14.12.22, 14:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18038
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
si123 писал(а):
ALich писал(а):
В Ростов он уехал уже после того, как ...
... были отлиты медали "За освобождение Крыма".
Гениальная спецоперация. :buba
Радикальная украинская оппозиция была явно представлена к правительственным наградам.

Так какого хера, вам, мудакам, было ЕЩЕ надо?
Чтобы золотая рыбка была у вас, пидарасов, на посылках?
Ну и получайте щас корытом, по всей морде. :buba :rzach:

То, что ты говоришь, с юридической точки зрения не имеет ни малейшего смысла.

Ключевым событием является незаконное отстранение президента Януковича от власти. ума не хватило на импичмент, нарисовали незаконную хуйню.

С этого момента госпереворот уже состоялся, то есть все межгосударственные договора утрачивают силу.

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 14.12.22, 14:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78428
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
после путча уже нет ни одного законного президента.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как ЕС передаст Украине доходы от замороженных активов РФ в Европе. Механизм передачи.

schaman

39

22.03.24, 06:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Макрон: Франция предложит прекращение огня на Украине на время Олимпийских игр

lohankin-blues

92

19.03.24, 19:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 18.03.2024 г. Польша и Германия создают бронетанковую коалицию для помощи Украине

schaman

39

19.03.24, 13:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. СТОИТ ПРОЧИТАТЬ! Генерал Пелз: конфликт на Украине — лишь битва в войне за дедолларизацию

Saruman

0

15.03.24, 21:05




[ Time : 0.163s | 20 Queries | GZIP : Off ]