Судьбы карателей - 3


Куратор темы: B&B



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3682 ]  Стрaница Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 185  След.
Автор  
#1221  Сообщение 24.03.15, 23:54  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2015
Сообщения: 2785
Откуда: New Nэньka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nauru
как бы не в тему!
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
В субботу 21 марта канал Fox News со ссылкой на заявление Госдепартамента США подтвердил информацию СМИ об эвакуации из Йемена оставшегося американского персонала. Ранее в субботу со ссылкой на свои источники телеканал CNN сообщил, что из Йемена будут эвакуированы более ста американских военнослужащих сил СпН. В Госдепартаменте выразили убеждение, что кризис в Йемене «не имеет военного решения». Разумеется, поскольку Эр-Рияд не платит— какое уж там решение. Но как они решились отправить домой сотню почувствовавших вкус безнаказанного кровопролития прекрасно обученных отморозков?

Оказывается, от этой социальной болезни уже найдено лекарство. Не исключено, что в буквальном смысле этого слова.4 февраля «Вашингтон пост» со ссылкой на множество источников, включая хорошо знакомого российским читателям сенатора Джона Маккейна, других сенаторов и конгрессменов от обеих партий и ветеранские организации сообщила, что 22 возвратившихся из-за границы дембеля кончают с собой каждый божий день.
http://www.washingtonpost.com/blogs/fac ... des-a-day/

Если прибавить к этой цифре неудачные попытки самоубийства, случаи смерти от старых ран и болезней, а также гибель в перестрелках и других криминальных инцидентах, США ежегодно теряют дома приличное соединение резерва первой очереди. Во всяком случае, чуть ли не каждый час, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году вернувшиеся на родину дембеля кончают с собой. Другие — сами убивают людей. Эта статистика особенно потрясает в относительно мирное время. США воюют всегда, но всё же речь не идёт о миллионах, возвратившихся с фронтов Второй мировой.

_________________
не суди,но старайся понять..

  Профиль  
  
    
Теги
каратели, АТО, Украина, Новороссия, ЛНР, ДНР, The fate of the punitive
#1222  Сообщение 25.03.15, 14:30  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
https://www.facebook.com/ivanna.porovsk ... 9731041459

Изображение

  Профиль  
  
    
#1223  Сообщение 25.03.15, 15:16  
Участник

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 591
Откуда: Р. Крым
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
Гениально!!!!!!! Идеальное определение пост майданного украинца НОВОСОС Вот как раз у этих упоротых уродов ей и надо спросить, где её хахаль. Или, сука, думала что горе Донбасса пройдёт мимо?

  Профиль  
  
    
#1224  Сообщение 26.03.15, 09:42  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Председатель Ровенской ОГА Виталий Чугунников поручил правоохранителям разобраться относительно нелегальной продажи алкоголя возле Ровенского полигона.

«Уже подтверждено три факта смерти мобилизованных на Ровенском полигоне, — сообщили в пресс-службе РОГА. — Предварительная причина двух из них — злоупотребление алкоголем».

Чтобы предотвратить незаконный оборот спиртного, председатель Ровенской ОГА Виталий Чугунников поручил усилить разъяснительную работу с жителями соседствующими с полигоном. Также председатель дал поручение областному военному комиссару тщательнее относиться к медицинским осмотрам мобилизованных и максимально выявлять среди них тех, кто страдает алкоголизмом, говорится в сообщении.

— Неужели нам мало тех Героев, которые гибнут в зоне АТО? — интересуется Виталий Чугунников. — Недопустимо иметь жертвы еще и на полигонах. Сегодня страна ожидает от нас не столько количественного, сколько качественного выполнения планов мобилизации. Поэтому я поручил областному военкому проводить мобилизацию с максимальным учетом случаев смертей от алкоголя. Отдельно поручено начальнику облуправления внутренних дел проводить дополнительные мероприятия по предотвращению попадания на полигон алкоголя.




В Житомирскую область доставили 70 тел погибших военнослужащих в зоне боевых действий из-под Красного Луча и Антрацита
http://poprunews.ru/ukraina/print:page, ... omnim.html

Все чаще и чаще сквозь ложь украинских СМИ пробиваются голоса правды. Житомирский активист Роман Бочкала сообщил в своем Facebook:

«В Житомир доставили 70 тел военнослужащих из зоны АТО, - сообщил источник в местном военном комиссариате. Бойцы 30-й и 95-й бригад. Погибшие были родом из Барановского, Красноармейского, Емельчинского и Новоградского районов. Цифры с каждым разом все больше и больше! И это действительно страшно». Некоторое время назад он говорил, что у солдат и офицеров украинской армии нет армейских жетонов, и это затрудняет опознание в тех случаях, когда у них нет при себе документов, либо тела сильно обгорели или изувечены.



Цитата:
Ровно снова в трауре. Уже с самого утра вчера до городского дома культуры, в парке им. Тараса Шевченко, нескончаемым потоком шли с венками и цветами горожане, чтобы отдать дань памяти героям АТО. Сотни жителей города, стоя на коленях, провожали в последний путь своих земляков - 20-летнего Евгения Репина и 31-летнего Максима Медведева. Не скрывая слез люди скандировали: «Герои не умирают!»

  Профиль  
  
    
#1225  Сообщение 26.03.15, 10:25  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Тракторист писал(а):
славу зайцева кинули :rzach:

Слава Украине!

А Украина Славе?

:vata

  Профиль  
  
    
#1226  Сообщение 26.03.15, 16:32  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

  Профиль  
  
    
#1227  Сообщение 26.03.15, 16:48  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 1379
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
СССР
Явно организаторы сего действа - вчителя. Повбывав бы, скотов!

_________________
Красные придут - грабють...
Белые придут - грабють...
Кудысь бедному крестьянину податься? (к/ф Чапаев)

  Профиль  
  
    
#1228  Сообщение 26.03.15, 17:13  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2015
Сообщения: 2785
Откуда: New Nэньka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nauru
в тему.. :hoh
Изображение

_________________
не суди,но старайся понять..

  Профиль  
  
    
#1229  Сообщение 26.03.15, 20:53  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2015
Сообщения: 2785
Откуда: New Nэньka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nauru
Вон оно што,Михалыч!
Пашол слив ПС!! :vata
Изображение

_________________
не суди,но старайся понять..

  Профиль  
  
    
#1230  Сообщение 28.03.15, 10:03  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

  Профиль  
  
    
#1231  Сообщение 28.03.15, 10:57  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
Venechka-Erofeev писал(а):
с 21 секунды по 25 сепаратист детектед :hoh
и почему дети руки за спину прячут. с детства к наручникам готовятся? :hoh

  Профиль  
  
    
#1232  Сообщение 28.03.15, 12:43  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

  Профиль  
  
    
#1233  Сообщение 28.03.15, 23:43  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Позывной «Тренер». погиб в бою под Саур-Могилой . 27 августа

Тело, пропавшего без вести в конце августе 2014 года, луганского активиста Темура Юлдашева было найдено в районе Саур-Могилы и идентифицировано.

Теперь семья Темура оформляет документы на право захоронения.

После чего тело будет перевезено из Запорожья для захоронения. «И наша с вами обязанность, дорогие мои друзья, достойно похоронить Темура и сделать все, чтобы эта семья не нуждалась», — отмечает близкий друг семьи погибшего Юлдашева.

Изображение


  Профиль  
  
    
#1234  Сообщение 29.03.15, 00:55  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48903
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Юлдашева похоронят в Луганске ???
сомнительно

во Львов пусть везут на аллею героев.

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#1235  Сообщение 29.03.15, 01:01  
Участник

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 1177
Откуда: родом из детства
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Дровосек какойто

  Профиль  
  
    
#1236  Сообщение 29.03.15, 01:03  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48903
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Robat-Ibobat писал(а):
Дровосек какойто
был в плену у ЛНР - выпсутили
он сразу же в бой на Саур-могилу...... а там несколько гектар артиллерия перепахала.

странно что вообще опознали.

для Юлдашева это будет уже третье перезахоронение.

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#1237  Сообщение 29.03.15, 01:16  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Изображение

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

  Профиль  
  
    
#1238  Сообщение 30.03.15, 11:17  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48903
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Волонтерам миссии «Эвакуация-200» («Черный Тюльпан») удалось попасть в место, ставшее своеобразным символом мужества и жестокости противостояния в войне на Донбассе – Международный аэропорт «Донецк». Здесь, посреди руин и завалов поисковики нашли тела 22-х украинских военных.

Погибшие бойцы переданы органам судебно-медицинской экспертизы на территории, которая подконтрольна украинской стороне. Есть надежда, что личности военнослужащих будут установлены и родственники смогут похоронить их на родине со всеми почестями.

Напомним, миссия «Эвакуация-200» проходит в зоне АТО под руководством Управления военно-гражданского сотрудничества Министерства обороны Украины, Национального военно-исторического музея. Ее цель – поиск и эвакуация тел военнослужащих, погибших во время вооруженного конфликта на востоке страны.

На протяжении прошедших двух недель обе группы эвакуировали в общей сложности тела и фрагменты 28 украинских военных.

С сентября прошлого года волонтеры миссии «Черный Тюльпан» обнаружили и эвакуировали порядка 500 погибших военнослужащих.

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#1239  Сообщение 30.03.15, 12:37  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48903
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
В частности, начальник милиции Киева сообщил, что раскрыто убийство военнослужащего в Соломенском районе, совершенное в прошлом году.

«Этот воин принимал участие в работе валютных менял, имея свой процент. Его убили прямо в подъезде, два пулевых ранения. Мы уже вышли на подозреваемого, которому объявлено подозрение в совершении преступления, решением суда он арестован», - рассказал он.
---

а был вой на фупе что героя АТО убили диверсанты .

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#1240  Сообщение 30.03.15, 18:20  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Для того чтобы победить соперника, нужно понять его слабые места, а значит понять его мотивацию. Десятки тысяч украинских военных, в одночасье превратившихся из обычных обывателей в убийц, пусть и совершенно неумелых, величайшая загадка современной истории Украины. Обсуждать мотивацию профессиональных наемников бессмысленно — эти люди сами выбрали себе работу. Но зачем идут на войну вчерашние менеджеры, фермеры, студенты — мы попытались понять из коротких бесед с теми, кто сейчас начинает возвращаться в ходе обещанной Порошенко ротации.

Степан уроженец Хмельницкой области, до майдановских событий образца 2014 года был обычным предпринимателем — ремонтировал и продавал компьютеры и оргтехнику. Обычная работа, семья, ребенок, кредит на дом и машину.

«Мне все вокруг говорили, что я живу счастливо. А я понимал, что ничего в моей жизни никогда не изменится. Не буду скрывать, что завидовал тем, кому успех и богатство пришли сами, а мне приходилось на работу ходить каждый день. В 2004 году голосовал за Ющенко, потом перестал его поддерживать, увидев, какой у него сынок. Как будто зуд у меня был — почему у них все, а у меня ничего?», — говорит Степан.

Мы общаемся в санатории под Киевом, где Степан проходит реабилитацию — у него нет ноги.

«На Майдан в Киев не ездил, считал это глупым занятием. А вот когда к нам в райцентр приехали набирать в Нацгвардию, воевать на Донбасс — первым записался. Жена ревела три дня, в ногах валялась — мол, не ходи, что я без тебя с малыми детьми делать буду. Я ей объяснил — обещают платить до 300 долл в день, а если бои будут, то и больше. Пару месяцев повоюю, приеду и переедем в Киев, а может и заграницу. Куплю дорогую машину, по миру поезжу, всем докажу, что я не хуже всех этих мажоров. Вот видите, как доказал», — показывает мужчина на культю.

Его ранило еще в августе прошлого года, в бою под Шахтерском.

«Мне еще повезло, быстро успели вывезти. Почти две недели валялся по больницам, семье не сообщили, потому что я в себя не приходил. Потом оклемался, позвонил жене, она начала распродавать дома вещи, золото, приехала в Харьков за мной», — продолжает рассказ Степан.

По его словам, за полгода лечения пришлось закрыть и распродать бизнес, продать машину.

«Жене пришлось на работу выйти, чтобы хотя бы детвору кормить. Вот родители скинулись и отправили меня в санаторий. Сижу и ума не приложу, как дальше жить, и что делать», — говорит он.

На вопрос об обещанных баснословных гонорарах за убийство людей Степан отводит глаза. Якобы что-то на карту выплатили, потом куда-то пропали деньги, но не все.

«Мутная история. Жена не попрекает, говорит, хорошо, что живой. А я все думаю, и чего нам всем мирно не жилось? Как черти нас завели куда-то», — обрывает он разговор.

Второй наш собеседник харьковчанин, с виду интеллигентный, воспитанный парень в тонких очках. До войны преподавал в одном из харьковских вузов, по словам знакомых, которые нас и познакомили — тихий, спокойный человек, мухи не обидит.

«Вы только не смейтесь, но я же поверил, что в Донецке настоящие террористы. Был против Майдана — там кровь, грязь, насилие, и решил, что эти такие же, только с другими лозунгами. Подумал, что их надо остановить. Знаете, наше поколение просто перепутало компьютерные игры с реальной жизнью. Мы подумали, что достаточно поставить на паузу или сохраниться, и все прекратится. Но теперь уже ничего не прекратится», — говорит Станислав.

В ноябре прошлого года он сильно обгорел под пос.Широкино, у него впереди десятки сложных и дорогих операций.

«Если бы было можно, я бы на коленистал перед всеми людьми с Донбасса и прощения просил. Ладно, военные гибнут, у них работа такая, но простые люди тут при чем? У них теперь ни дома, ни будущего, у некоторых родные и близкие погибли. Я видел это все, как мне жить с этим?» — вопрос Станислава не имеет ответа.

Пока он воевал, от него ушла невеста, квартиру, купленную в кредит, конфисковал банк. Формально за молодым человеком сохраняется его рабочее место, но ближайшие годы он вряд ли сможет работать.

«Я даже не могу этим людям ничем помочь, это самое страшное», — говорит Станислав и отворачивается к больничной стене. Разговор окончен.


Источник.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3682 ]  Стрaница Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 185  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Донбасс. 80 лет назад Фашисты использовали украинских карателей для исполнения самых жестоких казней.

jad

0

09.06.23, 01:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ирония судьбы или про сидеть в подвалах

Сергей Игнатьев

30

31.05.23, 02:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Немецкий генерал о подготовке боевиков ВСУ: им интереснее опыт и методы карателей, чем военное дело

LuckyStarrr

13

27.05.23, 12:34

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Один отец - а какие разные судьбы у детей

yf,k.lfntkm

12

23.04.23, 00:14




[ Time : 0.282s | 22 Queries | GZIP : Off ]