Самый быстрый рост экономики России за 75 лет.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.
Автор  
#21  Сообщение 02.04.22, 14:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26531
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2527 раз.
Vietnam
Гришаня писал(а):
Тебе бы сейчас выбрать ниши, где был импорт, и войти в производство. Тем более, ты производственник.Главное выбрать направлление.

Наблюдающий, я надеюсь что Госплан вернется, без планов до шурупов.

Март прибыльный, на апрель производство загружено на 70 %. Но народ начал просыпаться, мозги становятся на место.
Импортных комплектующих %3 и те китай., остальные материалы все Россия производит.

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 02.04.22, 15:04  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12510
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Здесь тоже потребуется использование элементов мобилизационной экономики. Ровно весь объем лизинговых иностранных самолетов. Цифры кстати сопоставимы с объемом производства в 80-е годы.

https://www.ixbt.com/news/2022 ... xt%3D

В России выпустят более 500 отечественных гражданских самолётов до 2030 года.

В госкорпорации уточнили, что речь идёт о самолётах МС-21, SSJ, Ил-114, а также о наращивании серийного производства Ту-214 и Ил-96. «Надо быть реалистами и чётко понимать, что такие задачи не решаются легко. Речь идёт о перенастройке целой отрасли. Требуется время, ресурсы, максимальное напряжение. Но все это выполнимо», — заявили в Ростехе.

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 02.04.22, 15:08  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12510
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
После 98 года ускоренное развитие некоторых отраслей тоже использовалось. По курятине насколько помню. В 1998 России производила 300 тыс. тонн, а импортировала 1 млн. 200 тыс.
Уже в 99 году производство стало 450 тыс, рост на 50%.
Через 10 лет, импорт стал фактически не нужен.
Грят была инициатива Примакова.

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 02.04.22, 15:10  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7199
Благодарил (а): 2289 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Санька писал(а):
Гришаня писал(а):
Тебе бы сейчас выбрать ниши, где был импорт, и войти в производство. Тем более, ты производственник.Главное выбрать направлление.

Наблюдающий, я надеюсь что Госплан вернется, без планов до шурупов.

Март прибыльный, на апрель производство загружено на 70 %. Но народ начал просыпаться, мозги становятся на место.
Импортных комплектующих %3 и те китай., остальные материалы все Россия производит.

То что с Китаем работаешь это хорошо и правильно. Но я не о том. Ты настроил работу и чего то говорить, только портить.
Я предлагаю посмотреть по сторонам, где импорт был еще 2 месяца, а сейчас ничего. Можно поискать ниши, где можно внедрится.

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 02.04.22, 15:14  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12510
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Гришаня писал(а):
Я предлагаю посмотреть по сторонам, где импорт был еще 2 месяца, а сейчас ничего. Можно поискать ниши, где можно внедрится.


Сейчас по факту время когда и рождаются новые миллионеры и миллиардеры. :)

Это как в 98, пока одни выли, что все пропало, другие молча создавали. Основа современного бизнеса из того 98.
Сейчас они понятное дело попали в переплет, как и бизнес сложившейся в 92-97 годах. Увы, это жизнь.
Однако как в жизни и бывает, одни уходят, приходят другие.

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 02.04.22, 15:16  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 17223
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
вась вась писал(а):
аркан писал(а):
американское издание The Hill
Помойка!
оно являлся тысяча двухсотым в мировом рейтинге.

Пусть и помойка, но рост цен на энергоносители и продукты, как и рекордная инфляция таки факт.

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 02.04.22, 15:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26531
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2527 раз.
Vietnam
Гришаня писал(а):
То что с Китаем работаешь это хорошо и правильно. Но я не о том. Ты настроил работу и чего то говорить, только портить.
Я предлагаю посмотреть по сторонам, где импорт был еще 2 месяца, а сейчас ничего. Можно поискать ниши, где можно внедрится.

Даже смотреть не надо. Каждый день идут десятки запросов. Мои люди только оцениваю, можем сделать или нет.
Но новые изделия все равно скоро пойдут в призводство, тому што готовились целый год.
Станки года 1,5 назад прикупил по пластику и оргстеклу. Купил на перспективу, чтобы место в контейнере не пропадало пустым. Лежали, никак руки не доходили и лень было придумывать работу для них. Лазерный раскрой и гибка. Щас запустили

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 02.04.22, 15:20  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7199
Благодарил (а): 2289 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Наблюдающий писал(а):
Гришаня писал(а):
Наблюдающий, я надеюсь что Госплан вернется, без планов до шурупов.


+1

Да, это не нужно, самая большая глупость бросаться в крайности, частный бизнес в целом эффективнее, однако не при проблемах с долгосрочными инвестициями в "сложные" отрасли с долгой отдачей.

Вчера на глаза заметка попалась.

https://www.cnews.ru/news/top/ ... xt%3D

Для возрождения электронной отрасли России власти обратились к опыту Госплана СССР.

Минэкономразвития приступило к сбору мнений и предложений нескольких десятков министерств, ассоциаций, банков, консорциумов и хардверных организаций по поводу перспективных методов госпланирования в российской радиоэлектронной отрасли. Министерство экономики интересует их позиция относительно элементов советского положения 1969 г. о Министерстве электронной промышленности, а также информация о ранее применяемой методологии Госплана СССР.

Я прочитал. Согласен с этим.
Мой старший товарищ, теоретик ядерщик, много рассказывал про Атомный проект. Примерно то же Марцинкевич пишет.
Суть в том, что есть главный, есть основные замы. Главный решает без согласования с министерствами, помощники работают. И если что то надо, то решается в один момент.
Правда в Атомном проекте главным был Берия Лаврентий Павлович. 8 замов по направлениям. Курчатов, Ваников,Славский и другие.
Результат все видят, мы есть и живем в России.

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 02.04.22, 15:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79333
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
вась вась писал(а):
аркан писал(а):
американское издание The Hill
Помойка!
оно являлся тысяча двухсотым в мировом рейтинге.
А кто у них на первом месте, те которые оружие массового поражения в Ираке нашли, яд "новичок" ниокого не убивший, в оборот пустили, кто для тебя авторитет?

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 02.04.22, 15:22  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Наблюдающий писал(а):
Все таки прав был Паршев в своей книге 1999 года "Почему Россия не Америка". Экономический рост у нас возможен лишь при частичной изоляции от мировой экономики. Если ее нет, в стране выгодно только заниматься экспортом сырья, причем с последующим переводом вырученных капиталов на запад.
Не совсем согласен. Насколько помню давно это было основная мысль Паршева не в том что открываясь Россия обречена на модель сырьевой экономики со всеми ее прелестями и потому необходимо частично закрываться от мировой экономики, а в том что Россия обречена на сырьевую экономику в условиях главенства доллара в мировой экономике. Следовательно нужно не закрываться от мировой экономики а закрываться от влияния в нашем случае уже евродоллара что собственно и происходит.

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 02.04.22, 15:27  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7199
Благодарил (а): 2289 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Санька писал(а):
Гришаня писал(а):
То что с Китаем работаешь это хорошо и правильно. Но я не о том. Ты настроил работу и чего то говорить, только портить.
Я предлагаю посмотреть по сторонам, где импорт был еще 2 месяца, а сейчас ничего. Можно поискать ниши, где можно внедрится.

Даже смотреть не надо. Каждый день идут десятки запросов. Мои люди только оцениваю, можем сделать или нет.
Но новые изделия все равно скоро пойдут в призводство, тому што готовились целый год.
Станки года 1,5 назад прикупил по пластику и оргстеклу. Купил на перспективу, чтобы место в контейнере не пропадало пустым. Лежали, никак руки не доходили и лень было придумывать работу для них. Лазерный раскрой и гибка. Щас запустили

Ты молодец. У тебя правильный психотип для производства, для руководства чего, не важно. Только таких мало. Удачи во всем.

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 02.04.22, 16:57  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12510
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Татаромонгол писал(а):
Не совсем согласен. Насколько помню давно это было основная мысль Паршева не в том что открываясь Россия обречена на модель сырьевой экономики со всеми ее прелестями и потому необходимо частично закрываться от мировой экономики, а в том что Россия обречена на сырьевую экономику в условиях главенства доллара в мировой экономике. Следовательно нужно не закрываться от мировой экономики а закрываться от влияния в нашем случае уже евродоллара что собственно и происходит.


У него есть про валюты, однако основной упор все таки на фундаментальные условия связанные с экономгеографией.
Его не сильно всерьез приняли, поскольку шел вразрез с официальной линией. Впрочем и критика зачастую была иррациональной, в стиле "вроде бы правильно, а не правильно".
Оно и понятно, когда "зубры в экономике" говорят одно, а тут появляется неизвестный и простым языком, буквально на пальцах объясняет другое.
Впрочем так бывает, вспомним Эйнштейна, тоже также неизвестный появился и "вклинился" в физику. :)

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 02.04.22, 17:07  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27073
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6296 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Россия
Санька писал(а):
в апреле 1998 я замутил бизнес
в августе-сентябре я стал всем должен. Выполз года за 1,5.
Потом их много было кризисов, где я оказывался и на грани и за гранью. И с каждым я становился сильнее.
Сейчас ситуация для меня даж не кризис, а наоборот по итогу будет.
Иш ты какой ...возьми меня на работу по свободному графику...политруком...иль надзирателем.... :vata

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 02.04.22, 20:07  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Вы картошку посадили, лишенцы?
Или собрались импортозамещать пердеж на диванах? :rzach:

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 02.04.22, 20:36  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 17223
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
si123 писал(а):
Вы картошку посадили, лишенцы?
Или собрались импортозамещать пердеж на диванах? :rzach:

Иди себе говно сдавай... И иди, и иди, и иди.....

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 02.04.22, 21:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 37991
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Наблюдающий писал(а):
1. Заморозили тарифы на энергию и транспорт.
2. Ограничили вывоз капитала.

Сейчас бы добавил еще 3 пункт, значительно повысить курс рубля. Отказаться от прошлой практики его искуственнного занижения ради экспортеров сырья. Это сильно подстегнет внутреннее производство.
Не ради экспортёров искусственно занижали курс рубля. А исключительно ради латания дыр в бюджете при низких ценах на нефть.

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 03.04.22, 00:48  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Наблюдающий писал(а):
Все таки прав был Паршев в своей книге 1999 года "Почему Россия не Америка". Экономический рост у нас возможен лишь при частичной изоляции от мировой экономики. Если ее нет, в стране выгодно только заниматься экспортом сырья, причем с последующим переводом вырученных капиталов на запад.

При этом мы дотируем экспорт сырья нулевой ставкой НДС. Сюр ведь.
Сейчас бы отменить 0-ю ставку, а сам НДС снизить.

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 03.04.22, 00:50  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
si123 писал(а):
Вы картошку посадили, лишенцы?

Кстати да, картофельные семена дорогие. Не, у меня лично есть, хотя я уже давно собираюсь бросить ее сажать.
Но вдруг кто готов снова начать?

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 03.04.22, 00:55  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Фаза писал(а):
Наблюдающий писал(а):
Все таки прав был Паршев в своей книге 1999 года "Почему Россия не Америка". Экономический рост у нас возможен лишь при частичной изоляции от мировой экономики. Если ее нет, в стране выгодно только заниматься экспортом сырья, причем с последующим переводом вырученных капиталов на запад.
При этом мы дотируем экспорт сырья нулевой ставкой НДС. Сюр ведь.
Сейчас бы отменить 0-ю ставку, а сам НДС снизить.

До 10% всем, хотя бы на этот год. Стартануть импортозамещение. Тогда в убытках ьудут только экпортеры которые более 50% своей продукции экспортируют. А таких очень мало и дела у них хорошо, при нонешних ценах.

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 03.04.22, 01:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 18897
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
СССР
а это тот же чел у которого пшеки -10, а теперь РФ +10?

_________________
Кто даст правильный ответ, тот получит десять лет.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России начали печь хлеб из мух

Far East

86

23.04.24, 17:14

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

484

23.04.24, 16:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Силуанов: в России заморожено не меньше западных активов, чем у них российских

Saruman

81

23.04.24, 14:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин подписал закон о Всемирных играх дружбы в России

Индифферент

19

22.04.24, 23:05




[ Time : 0.360s | 20 Queries | GZIP : Off ]