Большая ВОЙНА .. неизбежна. Насколько большая?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 368 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.
Автор  
#141  Сообщение 07.03.15, 20:05  
Завсегдатай

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 2584
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
И две арматы :smoke
приплыли :smoke

  Профиль  
  
    
#142  Сообщение 07.03.15, 21:21  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1276
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
:)
Оно бы нам и хотелось, но понимаем, что даже мечтать пока об этом - смысла нет..

  Профиль  
  
    
#143  Сообщение 07.03.15, 22:34  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1276
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
__
Цитата:
Война нужна США, точнее тем финансовым воротилам, которые, в том числе, США содержат. Долларовая пирамида не будет расти вверх, если не будет сначала расти вширь по основанию.
Это достигается любыми способами: распространением содомии, национализма, радикализма, прямыми войнами и т.д. - пирамиду надо растить любой ценой.

Князь мира сего - сатана, ему нужен полный контроль. Кого страхом, кого подкупом. Целые народы на это ведутся. Будущая судьба каждой отдельной личности решается именно в этой великой борьбе.

Примечательно, что глядя на так называемый католико-протестансткий(американо-европейский)христианский мир, начинаешь лучше понимать нравственные стремления мусульман, как единокровных от Авраама.

Истинная правда в том, что конечной целью князя мира сего подмять и уничтожить абсолютно всех. Содомские Штаты Америки, включая 80 процентов Европы уже им проглочены и де-факто и де-юро.
Любопытно, спасибо!

Хотя прямые четкие математические выкладки могут быть весьма непросты, но это весьма понятно, во всяком случае в первом приближении: насчет "роста вширь"..
Это и к вопросам Обрушения (доллара и всей виртуальной экономики): почему вроде так особо пока тема (прямо) не актуальна, но .. может и войны сейчас всвязи с этим и активизировались. То, что "вширь" тот бакс заметно теряет, хотя и не так серьезно.
Видимо, тут при серьезном рассмотрении и придем к формуле: если "немного уменьшается" - это уже само по себе и есть предверие катастрофы. Если учесть тот их неподъемный долг - там ведь совсем немного надо, чтобы все напрочь обрушить. И сами тенденции - .. их может и хватить.
-

Да, это еще раз к вопросу, что несмотря на весь проигрыш Штатов со всех сторон (Крым и перспективы украины, повышенные протесты в Европе, повышенная самостоятельность многих стран) - у них и выбора то не было!
Могли бы сделать туже последнюю свою агонию куда более продуктивно, но сам факт наступлений (всех видов) последнего времени - был неизбежен.
Пока у них еще сохранилась хотябы военная мощь, которая будет объективно уменьшаться с экономическим кризисом.. Ну и сам факт того, что РФ - поднялась, и с другими странами коалиции делает..
И Китай: молчит о том, что только и ждет ..
_

Да, откровенный неприкрытый демонизм, где каждый и выбирает себе сторону. Причем уже не религиозный, а очевидно-наглядный.

И с исламским миром, что многие обходят - соглашусь. При всех недостатках той их революции, а "демократию" они из региона изгонят - однозначно. И как дальше с РФ - только от наших властей сейчас и зависит. Есть надежды, что хотябы вмешиваться не будут (пускай и без поддержки любого вида): пример Японии еще свеж..
_

Но что касается "сейчас", то мое ощущение, что и гегемония над Европой - уже скорее прошлое! Да, купленные ими власти там будут делать все возможное, но возможностей то у них - все меньше..
:)
Не удивлюсь, если в Европе в ближайшее время будут три самых злейших врага: РФ, ислам и США!
Да, не факт, что та их русофобская пропаганда скоро всерьез утихнет, но антиамерикосская - наверняка в любом случае будет все нарастать..

  Профиль  
  
    
#144  Сообщение 08.03.15, 13:11  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1276
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
Поздравление от Мозгового..
__

colonelcassad 8 марта, 0:53
...
Инцидент произошел 7 марта примерно в 17:00 на обратной дороге в Алчевск из Луганска на блок-посту при выезде из Михайловки — тут сработали три самодельные взрывные устройства.

Мозговой в экстренном видео обращении заявил, что его предупреждали о готовящемся покушении. «В банку с пауками вы меня не затащите. Я никому не собираюсь мстить. Я никого не объявляю врагом», — сказал командир. При этом он пообещал продолжать борьбу за народную власть.
«Все потуги создать суматоху внутри республики — не пройдут. Рана залечится, а цель необходимо достигать», — сказал Мозговой.
«А благодаря тому, что сегодня случилось, появилась возможность поздравить всех женщин Новороссии. Подчеркиваю, не ЛНР и ДНР, а Новороссии. Рано или поздно Новороссия случится», — заявил командир.

По результатам первичного осмотра сапера на месте взрыва стало ясно, что машину ждали, видели ее приближение издалека. Взрыв предположительно был произведен путем передачи радиосигнала или звонка на сотовый телефон. По стечению обстоятельств никто не погиб, основной заряд прошел мимо, командир бригады Алексей Мозговой получил легкое ранение и контузию.
Алексей Мозговой был доставлен в Алчевскую городскую больницу и после перевязки вернулся к своим обязанностям.

PS. Очень рад, что Алексей серьезно не пострадал, он один из тех, кто продолжает продвигать идею Новороссии и является по сути одним из живых ее олицетворений.
Кто именно на него покушался пока не ясно, думаю если Алексей захочет, он сам выскажется на эту тему. Разумеется, основными версиями судя по намекам Алексея, концы покушения будут искать внутри ЛНР, так как в деятельность ДРГ хунты в данном случае верится крайне слабо.

PS. Ну и само собой было бы интересно посмотреть, сколько бы вылезло различной мрази с разглагольствованиями на тему, как хорошо, что Мозгового убили, если бы покушение удалось.
__
ПС

От себя скажу то, что не может себе позволить ни Мозговой, ни Кассад..
Прямые противоречия: "концы покушения будут искать внутри ЛНР"..

Если главная причина - его антиолигархическая позиция (а разделение республик - оно из этого же), и правят там .. те, кому он оченнь мешает. Вот и вопрос: кто же кого искать будет?
Стрелочников какихто, бомжей первых попавшихся найдут, чтобы дело закрыть?
Или ктото поверит, что они "сами себя" искать будут? :)
_

Мы забываем о том, что же там построили вместо Новороссии. И в такие моменты стоит об этом вспоминать!

  Профиль  
  
    
#145  Сообщение 08.03.15, 16:56  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1276
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
_
Отдельно от праздников, но во многом и в продолжение прошлого поста..
Уже давнишнее: то, что раньше не успел представить. Может оно и к лучшему - не устареет еще долго.
(Стоит особо подчеркнуть саму разумность, максимальную адекватность - такое редкое явление, даже среди самых знаменитых!)
___

colonelcassad 27 февраля, 17:56 : Стрелков о войне и Новороссии.

Большое интервью Стрелкова на тему войны и будущего Новороссии.
Если люди верят в Новороссию, желают ее возникновения ее, значит, рано или поздно это случится
-
Цитата:
— Как вы сумели столь внезапно перебазировать свои силы из Славянска в Донецк с минимальными потерями? Почему украинцы не использовали против вашей колонны авиацию — ведь этот вопрос потом породил читательскую истерию в интернете, появились различные «теории заговора»…

Дело в том, что украинское командование полагало (искренне в это верю), что мы останемся в Славянске дожидаться смерти. Я преднамеренно создал у них эту иллюзию, в том числе с помощью собственных заявлений и отвлекающих маневров, а сам постоянно работал над укреплением морального духа моих бойцов и подведением подкреплений в Славянск, хотя он тогда уже находился в полукольце.
Так же думали и команды, которые возвеличили значение Славянска как некоего знамени — что мы будем там сражаться до самого конца, и они неправильно воспринимали и оценивали меня. Меня считали этаким хладнокровным белогвардейцем, а белогвардейца традиционно представляли себе как кого-то, кто безрассудно ищет гибели. Но я же не белогвардеец, в самом деле, хотя и не отрицаю своей приверженности определённой идеологии и глубокого почтения к тем людям, которые сражались в Гражданской войне 1917 — 1921 гг.

Я же всё-таки офицер, офицер ФСБ, и чин полковника получил не за красивые глаза. Конечно, у меня были определённые успехи, умения, навыки, которые позволили мне служить в органах безопасности, в частноти, принимать участие в борьбе с терроризмом.
Поэтому, естественно, я не желал потерять наиболее боеспособную часть армии Новороссии — наиболее многочисленную в тот период — и, безусловно, как Командующий, я отвечал за жизнь своих людей.
Я не мог допустить истребления своей бригады. А те, кто имел определенное представление о ситуации, были шокированы, когда мы вышли.
Они и потом поступали по иной логике, чем мы. Всегда хотели удержать всё, что завоевали. Допустим, захватят некую стратегическую точку, их разобьёт наша артиллерия, а они опять подводят туда свои войска. И так каждый раз.
Видимо, это особенность национальной психологии в ее армейском выражении — ничего не отдавать, стараться держать все («що не зъiм — то пiднадкусываю»).
Несмотря на то, что еще с античных времен известна поговорка: «Кто хочет иметь все, в конце концов не будет иметь ничего». Так что они, после того как мы покинули Славянск, думали, что мы должны непременно бороться за Краматорск — хотя и Краматорск тогда мог оказаться в окружении — так как они захватили Артёмовск. Я же понял, что смысла удерживать Краматорск нет и принял решение как можно скорее идти в Донецк.

Для укров это было неожиданно. Аб-со-лют-но! Никак они не предполагали, что после такой решительной обороны Славянска мы придём в Донецк. А для меня это было единственное, с военной точки зрения, правильное решение. Я рассуждал так: бессмысленно удерживать Краматорск, в то время как противник может скоро захватить Донецк, где ситуация была отчаянная: уже была взята украми Амвросиевка, и по существу, только лень и абсолютная некомпетентность украинских командиров не позволили блокировать Донецк.
А оборона городов вроде Шахтёрска, Тореза и отчасти Снежного вообще не была обеспечена. Точнее, там находились какие-то крохотные подразделения, коорые не смогли бы противостоять украинским вооруженным силам.
Я оценил, что Донецк представляет собой главный опорный пункт обороны и, прежде всего, мы должны удержать его, а для этого — обеспечить связь с границей (российской). Я повел туда армию и начал организовывать оборону Донецка, а они этого никак не ожидали. Поэтому и не разбили нашу колонну.
Кроме того, нельзя забывать, что украинская авиация понесла под Славянском большой урон. Они потеряли свыше десяти вертолетов и два самолета, вернее, даже три: один самолет-разведчик и два боевых. Кроме того, несколько вертолетов и самолетов получили различные повреждения.
Цитата:
— Ваш приход в Донецк — столицу самопровозглашенной республики — объясняли междоусобными конфликтами, разногласиями, которые в ней возникли. А после вашего прихода начались политическая стабилизация и процесс объединения вооруженных сил…

Мой приход в Донецк имел чисто военные причины. Более того, пока я сидел в Славянске, я вообще не хотел в Донецк, поскольку, по моему тогдашнему «славянскому взгляду», в Донецке находился центр всех интриг. Постоянно получал оттуда отчеты: там действительно творился тотальный хаос, царствовал бандитизм. Масса мелких командиров делила власть, организовывала чистки, кого-то свергали, кого-то изгоняли…
То Безлер кого-то начнет преследовать, то Ходаковский что-то «зачищать» — я совершенно не хотел вмешиваться во все это. Я хотел заниматься исключительно военными вопросами и прибыл в Донецк только ради одного этого. И, когда я пришел, все ожидали, что я буду бороться за политическую власть, захочу разоружить какие-то непокорные подразделения…
Но в той непростой ситуации я не имел для этого ни сил, ни ресурсов; необходимо было срочно создавать оборону Донецка. Оборону города строить, а не собственную власть! Поэтому буквально через два дня после прихода в Донецк я начал распределять батальоны по территории: Моспино, Иловайск, Шахтёрск, Снежное — там мы должны были быстро направить силы на организацию обороны и расчистку коридора до границы с Россией.

Но уже через неделю мы начали наступательные операции под Малиновкой, Степановкой и дошли до границы. Пробили собственный коридор, хотя и узенький, но уж какой был… До этого момента у ДНР вообще не было ни одного коридора. Вся помощь шла через Луганск, через Изварино (пограничный пункт на границе Луганской области РФ).
Пока я был в Донецке, то никак не вмешивался в политические решения Бородая, да и не хотел вмешиваться. Кто-то меня даже сейчас упрекает, что я никого не свергал, не разоружал, не установил собственную власть, т. е. не вел себя как диктатор Новороссии — мол, это было бы хорошо и полезно.
Только я-то видел, что это было бы не только не полезно, но и опасно. Это поставило бы под угрозу помощь из России. Меня бы объявили бунтовщиком и узурпатором — поэтому, осмотревшись, я и принял правильное решение, без оглядки на то, что ситуация там и дальше была скверной в плане порядка и государственной обороны.

Цитата:
— Откройте тайну: почему так неожиданно последовала Ваша отставка? Сначала появилось сообщение, что вы ранены, но вскоре опровергнуто…

Я не был ранен, хотя, откровенно говоря, существовал план с целью меня свергнуть, но благодаря моей отличной охране он не был реализован. Не могу сказать, что я ушел добровольно — мне пригрозили тем, что прекратятся поставки из России, а без поставок воевать невозможно.
В Кремле восторжествовала политическая линия, ориентированная на мирные переговоры, и для этого требовались люди сговорчивые (в понимании тех, кто занимался этим вопросом). А я, разумеется, никакой сговорчивости не проявлял и потому их требованиям не соответствовал. Вот и был вынужден оставить свой пост, но без давления.
Цитата:
— В ДНР официально заявляли, что вы ушли в отпуск и возвратитесь через месяц…

Это была откровенная ложь. И, конечно, я это знал. Знал, что никто не даст мне возвратиться туда, что отставка окончательная, но, поскольку большая часть Славянской бригады была очень хорошего мнения обо мне — они меня называли не просто командиром, но «вождём» — и для них моя отставка была шоком, ради этого была придумана такая ложь. Безусловно, с военной точки зрения мой уход не имел смысла, но, поскольку это всё-таки произошло, сообщить, что уход мой — временный, было удобнее.
Цитата:
— Итак, нет никаких шансов, что вы вернетесь? Или та часть российских политических элит просто не допустит этого в силу вашей принципиальности, и, так сказать, вашего идеализма и жизненной позиции?

Дело не в идеализме. Идеализм мне, конечно, отчасти присущ, но в целом я довольно прагматичен. Если бы я был только идеалистом, то не смог бы собрать какую-никакую армию. К моменту ухода под моим командованием находилось свыше пяти с половингой тысяч человек — весьма значительная армия для гражданской войны, тем более, для Донбасса.
Никто из тогдашних командиров близко не имел под своим руководством такого количества бойцов, ни в Донецке, ни в Луганске. Проблема всё-таки не в том, что я идеалист, а именно в том, что, если посмотреть с практической точки зрения, я категорически выступал против того курса, того плана действий, который был определён.
Потому, что я не считаю этот курс прагматичным — совсем наоборот, он антипрагматичен. Он ведет в пропасть. Нельзя договариваться с теми, кто принципиально не желает договариваться!
В результате мы получили перемирие, которое было выгодно только украинской стороне; ведь укры были на грани полного краха.
Перемирие их практически спасло от тотального распада и, возможно, даже киевские власти спасло от падения. Если бы наше наступление развивалось дальше, оно бы дошло до границ Луганской и Донецкой Республик…
Вместо этого украм дали шанс подвести подкрепления, выстроить новую линию фронта — при том, что они нисколько не изменили свои исконные цели! Они не были готовы ни к каким уступкам, ни к каким! Они собирались воевать!

Т. е., можете меня в данном случае рассматривать как идеалиста — да, я идеалист в своей позиции, что несомненно придется воевать.
Это был своего рода саботаж, и саботаж сознательный, а люди, которые это сделали, ввели президента России в заблуждение. Они представили дело так, как будто Украина настроена на переговоры. Нет, украинцы только стремились выиграть время, и больше ничего. Время выиграли, вопросы свои порешали и готовы дальше воевать.
Цитата:
— В одном из своих заявлений вы указали на человека, который ответственен за этот переворот — Владислава Суркова, помощника президента России. Вы сказали, что неудивительно, что это имя прямо прозвучало из уст Коломойского, назвавшего Суркова главой «партии мира» в Кремле. Другие осведомленные лица называли также главу администрации президента Сергея Иванова…

Не хочу лезть в большую политику и дискутировать на тему того, что делает Иванов, что делает Сурков. Знаю только одно — Сурков действительно модератор той ситуации, которую мы имеем на сегодняшний момент.
А имеем мы продолжающуюся войну, которая постепенно превращает Донбасс в выжженную пустыню. В этом, несомненно, есть его вина, ибо именно он руководил переговорным процессом. Как вы понимаете, к подлинной цели можно идти различными путями.
Он выбрал путь к некой цели, который позволил бы России понести максимальный урон при минимальном результате. Это его политика: минимальный результат — максимальные потери.
Я вообще считаю, что этот человек сознательно работает против России.

Цитата:
— Значит, не случайно?

Нет, я считаю, что он осознано саботирует распоряжения президента России и сознательно ставит Новороссию под удар.
Цитата:
— Что касается Новороссии — существуют критики, указывающие на то, что Новороссия все еще находится исключительно в головах ополченцев, политикой и элиты Донбасса и России, а простой народ ее не видит, ведь фактически не существует ни единой власти, ни президента Новороссии, ни армии…

Мы возвращаемся к старой философской парадигме: что первично — дух или материя?
Если считать, что первична материя — то Новороссии как таковой не существует. Нет ни территории, ни границ, ни денежной единицы… А если наоборот… Как вы меня давеча назвали? Идеалистом? Если исходить из того, что мысль правит миром — то существует и Новороссия, именно как идея.
Поверьте, в основе любого государства и любой культуры лежит идея. Не будет ее — ничего не будет. Когда существует идея — значит, и Новороссия появится.
Если люди верят в Новороссию, желают ее возникновения ее, значит, рано или поздно это случится. Значит, она будет или не будет создана, но, во всяком случае, есть все возможности для ее создания и существования. Новороссия существует — из плоти и крови.
И в конце концов может превратиться в государство. Или — с моей точки зрения идеальный вариант — войти в состав России.
Т. е. Новороссия не имела государственного статуса, это было наименование определенных территорий, присоединённых к России в результате русско-турецких войн XVIII в., как вы помните. Для меня это, скорее, территориальное обозначение. Может ли оно состоятся как государство — покажет время. Но пока люди намерены бороться за Новороссиию, пока люди готовы за что-то бороться — она существует.
Цитата:
— Но многие критики отмечают, что вот, люди сражаются за Новороссию, а в самом Донецке между собой договориться не могут, там множество противоборствующих группировок…

Да, сейчас там анархия и махновщина — это факт. Но все-таки давайте не забывать основной закон любой войны: война требует полководцев — как на полях сражений, так и вне их.
Всякая война требует диктатуры. А у нас пробуют вести войну, не переходя на военное положение. Более того, создают условия, в которых никакое военное положение не может быть введено. Соответственно, мы получаем всеобъемлющую махновщину. Т. е., масса оружия, масса вооруженных людей, масса ярких личностей среди командования, и полное отсутствие власти с достаточными полномочиями.
Чтобы водворить порядок в Новороссии, там необходимо военное положение, необходима диктатура. Вместо этого вводится какая-то «военная демократия», выражающаяся в бандитизме.

Цитата:
— Локальная диктатура в охваченных войной малых районах…

Ну, да. Я бы даже сказал, не диктатура, а самоуправство… Анархия — это военная анархия, между прочим, создавшаяся благодаря нашему Владиславу, прости, господи, Юрьевичу Суркову, который изо всех сил препятствовал объединению Донецкой и Луганской республик в целостное государство, что необходимо, как я говорил.
И вместо этого он создает какие-то разрозненные, разобщенные республички. Внутри которых существуют еще и силовые центры. Например, атаман Козицын (главарь в Антраците) заявляет, что он в состав Луганской республики не входит, потому что имеет некую свою отдельную «казакию», и выстраивает там альтернативную властную систему.
И так будет продолжатся, к сожалению, о тех пор, пока не будут признаны вековые принципы. Даже в древнем Риме на период войны вводилась диктатура. В Древней Греции — то же самое. И никто никогда против этого не выступал. И все это в странах классической демократии.
Цитата:
— Странно, что это не было сделано…

Да это просто вредительство! Это выражается одним кратким и емким словом — «вредительство».
Позволю себе одно замечание. Когда-то я работал с документами особого архива при ЦК КПСС и секретными материалами по вредительству на Сормовских судостроительных верфях. После этого, когда мне говорят, что вредительства в СССР не было, что расстрелы были по этим делам бессудные, безвинные — я этим людям в лицо смеюсь.
Я работал с этими материалами, изучал документы: за трехлетний период верфь спустила на воду семь судов и все семь потонули за время спуска! Возможно, там не было прямого вредительства, а была халатность, небрежность… Но, когда расстреляли директора, комиссара и главного инженера — на их место поставили новых. И все корабли стали нормально спускаться на воду.
__
ПС

Считаю своим долгом еще раз обратить внимание на главную "мелочь": типа Верховного - ввели в заблуждение..
Нет, такие вынужденные слова конечно никак не соответствуют действительности. Конечно, и Стрелков это понимает, хотя и не может сказать прямо. Хотябы обращает серьезное внимание на сам факт сознательного саботажа (вредительства) ситуации во властных структурах РФ.
Еще раз выскажу прямую логику: все знают, а Путин - нет?
Думаю, что все согласятся, насколько же это смешно..
И самые серьезные противники наших властей полнейшими дураками их уж точно не считают!
"Для кого стараются" - другой вопрос, но не откровенная глупость в любом случае.

И даже если можно принять спорным ситуацию первого перемирия (ито - наврядли), то потом ..
Та последовательная политика на "мирные переговоры" - она безусловно абсолютно сознательна для наших властей.
Так что вместо "Суркова" - ... Все это главным образом относилось явно не к нему.
Так и живем: все понимают, и всем "все равно".. Народ достоин своих правителей!

  Профиль  
  
    
#146  Сообщение 08.03.15, 23:53  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1276
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
_
Посмотрел новости: про покушение на Мозгового - ни слова.

Мелочь? Понятно, что самый серьезный из проявленных борцов за народовластие .. в той Новороссии (тем более в официальной России) крайне нелюбим властями. Но чтобы так игнорировать на новостях.. Это уже на грани криминала..

А может все наоборот: кто же последним "посмеется"? Все это будет учитываться. Все посчитается в свое время.
Типа мелочь у них, недостойная внимания..

На самом деле, все те Путины и Киселевы будут судимы в свое время. Хотябы своими гржданами, если не судами.
По вот таким вот "молочам" может и в первую очередь..

  Профиль  
  
    
#147  Сообщение 10.03.15, 12:10  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1276
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
_
Цитата:
(укры обстреливают потихоньку и сосредотачивают силы)..
Очень прогнозируемая ситуация. Эта музыка будет вечной. Укрвласти после очередной звиздюлины будут говорить о перемирии, бежать жаловаться во Францию, Германию, СШП и НАТО и подтягивать их лидеров на очередные переговоры.
Пока идет процесс замирения перегрупировывать военные силы , собирать со всех бывших стран Варшавского договора советскую технику, объявлять надцатую волну мобилизации и начинать новую войнушку до очередной новой звиздюлины. Итераций может быть сколь угодно много. Пока у СШП есть свои интересы на территории бУССР.
Насколько я понимаю, с той их военной техникой самой по себе проблем и нет. Если у "варшавского договора" нашкребут, то можно представить, сколько такой устаревшей техники есть у "военторга" РФ..
То есть на такую технику будет соответствующий ответ. Причем фактически бесплатный для граждан РФ: при перевооружении армии все это уже совсем нам ненужное барахло. Более того, его нужно хранить, както обслуживать - что тоже денег стоит.
Боюсь приподнимать цифры: сколько же за прошлые годы у нас танков и прочего успели наштамповать, и боеприпасов к ним. На всю Европу расчитывали - куда там той украине..
-
Ну и на поставки достаточно современного вооружения тоже: наше современное оружие испытывать то надо. Оно и по правилам: нужно убить на испытаниях много образцов, перед тем, как на вооружение поставить..
__

Да проблема тех поставок оружия большая, но она не в оружии, а в тех людях: ополченцах и мирных жителях. Те "перемирмия" - напрасные жертвы, и такая "направленность" наших властей (на вялотекущий конфликт) - поистине преступление.

  Профиль  
  
    
#148  Сообщение 10.03.15, 13:03  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1276
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
__
Цитата:
Где тонко, там и рвется.
..
Европа
Высока вероятность «пожара Европы» в интересах США. Такой конфликт отвечает одному необходимому требованию — он, безусловно, масштабнее украинского. Но он не отвечает второму требованию: США не могут в нем победить. «Пожар Европы» — вероятная акция отступающих США, когда Вашингтон уже понимает, что проиграл, но пытается свести игру вничью, не дав оппоненту воспользоваться плодами победы. Однако США все еще пытаются играть на победу.
..
Для продолжения игры на победу США необходимо поджечь Евразийский экономический союз, как интеграционное объединение, складывающееся вокруг Москвы и потенциально способное расшириться далеко за пределы границ бывшего СССР.
..
Россия
США к удару готовятся. Принесена необходимая жертва. Проверена мобилизационная готовность московских офисных хомячков и оппозиционной псевдополитичекой тусовки. Заявлен очередной этап уличной активности в начале апреля...
Европу им рушить всерьез прямо - равносильно самоубийству! Потом иметь еще одного прямого врага, когда у самих силенок будет все меньше..
Нет конечно: будут разрушать только непрямо, зная при этом меру.
_
На евразийское сотрудничество они если и могут повлиять, то только на его укрепление.. :)
_
Что касается серьезных проблем в РФ - вообще нереально. Та "оппозиция"- никто, и не можнет ровным счетом ничего.
А если захочет перейти грань законности - пересажают (кого не перестреляют) - без всяких стеснений и с большим удовольствием. И граждане только порадуются.
Проблемы внутри РФ сейчас возможны только в какихто критических для нас условиях, далеко не по "простому желанию". Если валюта обрушится еще раза в три, или не дай бог чтото рванет на целую область..
Первое - абсолютно нереально уже, тем более - после того, как они сделали все возможное для обрушения рубля.
А вот второе .. надеюсь, Путин их предупредил, что "если что" - бить будем не по паспорту, и всемеро..
_

Мое мнение, что не стоит искать ничего "тайного": Штаты ничего уже не могут, по большому счету. И все, что будут делать - только ускорит их крах.
Разве что шантажировать глобальными катастрофами, в чем единственно могут быть проблемы. И это, конечно, очень огорчает, ибо они наверняка к этому придут.
Я бы не многое поставил на то, что вскорости в мире не произойдет чегото поистине ужасного. Ответка конечно будет, поэтому - везде в мире.
_
Тут и любопытная дилема, как кто считает: становиться ли на коленки, если будут всерьез шантажировать например ядерной войной??
Вот уж вопрос ..

  Профиль  
  
    
#149  Сообщение 10.03.15, 14:44  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5203
Благодарил (а): 3661 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
СССР
Ну чо,когда война? :smoke

_________________
Коммунистическая Партия - ум,честь и совесть нашей эпохи!

  Профиль  
  
    
#150  Сообщение 10.03.15, 14:47  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2015
Сообщения: 2785
Откуда: New Nэньka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nauru
К П писал(а):
Ну чо,когда война? :smoke
скора-хунтикам с фунтиками совсем худо... :hoh

_________________
не суди,но старайся понять..

  Профиль  
  
    
#151  Сообщение 10.03.15, 21:06  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1276
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
(из недавнего прошлого)
_
colonelcassad 8 марта, 22:24 : Единая европейская армия.

Коротко про единую европейскую армию, который европейцы сегодня решили типа "попугать" Россию.

Основу этих телодвижений составляет прежде всего желание европейцев выскользнуть из плотных американских объятий, которые обеспечивают свой военный контроль через структуры НАТО. США помимо прямого участия в структурах альянса (который еще в книжках Бжезинского рассматривался как инструмент реализации американских национальных интересов),- имеют массы рычагов влияния на "коллективные решения" через своих европейских сателлитов.
В особенности через восточноевропейских, которых сознательно противопоставляют "старой Европе".. В попытках слепить из аморфного союза некое подобие единой европейской империи, или что они там на выходе планируют получить.
Несмотря на различные прожекты, в политическом отношении ЕС до сих пор остается крайне фрагментированным образованием, где в кризисные моменты начинается разброд и шатание.

Не обладая полной военно-политической субъектностью в рамках существующей зависимости от США, среди европейского истеблишмента давно гуляют различные прожекты централизации военных и политических структур.
Но годы идут и вместо единой армии, в Европе до сих пор наличествует целая куча армий разной степени боеспособности и надструктура НАТО, которая это все формально сводит в единую систему (но даже там вопросы создания единых войск быстрого реагирования разворачиваются крайне медленно).

Совершенно очевидно, что европейским заправилам хотелось бы иметь собственную армию, контролируемую только Брюсселем и выведенную за пределы НАТОвского намордника, но тут встает целая серия вопросов, которые на данном этапе для ЕС трудно реализуемы.
Не говоря о том, что для ЕС это экономически очень затратный вопрос в условиях продолжающегося экономического кризиса (можно вспомнить, как армии ЕС участвовавшие в агрессии против Ливии, были вынуждены побираться у американцев в силу исчерпания запаса ракет и высокоточных боеприпасов).
Но и прежде всего в силу зависимости европейских военных структур от контролируемого США альянса, который по сути осуществляет военное целеполагание для ЕС, в результате чего те или иные члены альянса регулярно оказываются в обозе очередных американских агрессий.

В случае с Украиной, это уже сыграло с ЕС злую шутку, так как волею США втянувшись в конфликт с Россией ради Украины, открыто проявилась зависимость ЕС от решений принимаемых в Вашингтоне, ..от которых ЕС в течение года отбивалась руками и ногами.
Сама роль ЕС в этом конфликте оказалась подчиненной, когда имеющиеся экономические, политические и военные инструменты ЕС, не смогли в полном мере обеспечить Европе собственный сценарий в украинском конфликте.
Жалкие попытки делать ставку на Кличко (что удостоилось саркастических комментариев от циничных американских дипломатов) и размахивать санкциями вслед за США, смотрелись довольно немощно на фоне непоколебимой американской линии, под которую европейцы были вынуждены подстраиваться.

Сейчас, в рамках попыток проявить собственную политическую субъектность, руководители ЕС вбрасывают идею единой армии, при этом сама идея скорее должна напрягать США, нежели РФ, потому что Россия слабо зависит от того, сведены ли европейские армии в НАТО или же сведены в некую единую европейскую армию управляемую Брюсселем.
Все равно любая война ЕС с РФ закончится обменом ядерными ударами, да и прямое неядерное противостояние (если не брать в расчет США) вряд ли обещает сторонам скорые военные успехи. А вот США по этому поводу должны волноваться куда как больше, так как утрата военных инструментов контроля над европейскими армиями, будет вести к утрате влияния на Европу и окончания эры "демократических коалиций во главе с США".

Вполне естественно, что Россия будет осуждать любые военные телодвижения в Европе, а США будет настаивать на главенстве структур НАТО, дабы не отпускать европейцев с поводка слишком далеко. Поэтому маловероятно, что в ближайшие несколько лет, Европа сможет выползти из под диктата атлантических структур.
Вместе с тем, нельзя не отметить, что бряцанье оружием и покачивание военными мускулами за последнее время стало приметой времени.
__

  Профиль  
  
    
#152  Сообщение 10.03.15, 21:38  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1276
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
_
Цитата:
1.СТРАХ И НЕНАВИСТЬ В США: ПРЕДСТАВЛЕН СЦЕНАРИЙ НАСТУПЛЕНИЯ РОССИИ НА УКРАИНУ

Stratfor провела анализ сценариев, в которых Вооруженные силы России и стран Запада могут вступить в прямой конфликт на Украине. Вариантов американские разведчики насчитали шесть.
..
«Российская армия технически может осуществить любой из рассмотренных вариантов, но у всех у них имеются серьезные недостатки», заключает Stratfor.
Это конечно глупости. давно напрашивается "седьмой": дать серьезное оружие и потом не останавливать. Если что - неофициально гдето и прямо поучаствовать, что будет не большим "прямым участием", чем и раньше уже было.
Вообще, идеальный вариант со всех сторон: и прямо своих граждан на смерть не посылать,- "внутриукраинский конфликт".

Так нет: все какието "перемирия" у наших друзей "мировой демократии".. Ждут, пока максимально подготовятся на украине, побольше других стран втянется..

  Профиль  
  
    
#153  Сообщение 10.03.15, 23:18  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1276
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
_
colonelcassad 10 марта, 14:20 : Ситуация резко ухудшилась.

«Ситуация в последние дни резко ухудшилась. Количество боестолкновений, уменьшившись сначала со 107 до 4−6, вчера вновь выросло до 22», — заявил «Интерфаксу» спикер Народного совета ДНР Андрей Пургин. Он заявил, что Киев «нормально» так и не отвел, а экономическая блокада региона только усиливается.
«Экономическая блокада резко усилилась, ужесточился режим на блокпостах с украинской стороны. По-прежнему продолжаются задержания украинскими военными совершенно посторонних людей. Например, вчера задержали двух разносчиков газет, которые совершенно случайно не так свернув, выехали на украинский блокпост в районе Еленовки. Никакого отношения к боевым действиям они не имеют», — сказал Пургин.

При этом он скептически оценивает возможность реализации новых мирных договоренностей, если такие будут достигнуты.
«Казалось бы, прямой выход здесь — проведение очередных переговоров. Но ведь Киев не будет соблюдать эти договоренности. Переговоры переговорами, а они любыми средствами пытаются добиться своей цели, несмотря ни на какие договоренности», — сказал Пургин.

PS. Собственно происходит ровно то, о чем я уже не раз писал. Хунта прикидывается шлангом и саботирует даже самые очевидные пункты минских соглашений.
Полного обмена пленными до сих пор не произошло, полностью прекратить обстрелы не получилось, отвод войск хунта де-факто не осуществляется и более того, идет накопление сил для следующего этапа войны.
Про отказ от диалога с ДНР и ЛНР и нежелание снимать блокаду даже говорить не приходится. В целом, нет ничего удивительного в том, что ситуация то резко ухудшается, то немного улучшается, так как именно по такой схеме и проходило предыдущее "перемирие". Собственно отсюда и резюме в стиле "Капитан Очевидность спешит на помощь", что Киев эти договоренности соблюдать не будет, что в принципе было очевидно сразу после начала третьего "перемирия".
В общем, если тут ничего принципиально не поменяется, то после месяца-другого вялотекущих обстрелов и боев, стоит ожидать очередного всплеска боевых действий на фоне судорожных попыток соорудить четвертое "перемирие",

PS. Из интересного: части 79-й аэромобильной бригады перебрасываются к Перекопу, что вкупе с недавним минированием мостов на Чонгаре указывает на возобновление неких военных приготовлений в районе Крыма, которыми хунта уже традиционно занимается в период "перемирий". Впрочем, вряд ли в ближайшие месяцы хунта сможет там собрать нечто внушительное, чтобы попытать счастье в районе Перекопа и Чонгара.

  Профиль  
  
    
#154  Сообщение 11.03.15, 12:48  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1276
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
_!_
Цитата:
а какой смысл в перепостах? любой может сам прочитать кассада
Смысла два:

1. Не каждый будет все то читать постоянно: очень много всего. А тут - выборочно, самое интересное. Стараюсь не пропускать, хотя несколько интересностей пропустил.
Ну и да: стоит таки следить, если особо интересна политика.

2. Тут - лучше, чем у Кассада. :) Его же творения, но лучше.
Не только всмысле исправления гдето ошибок (особенно отдельно длинных предложений, трудно читаемых), но и выделения самого существенного. Не каждый захочет длинное монотонное полотно читать.
Да, у него большая занятость, и он выкладывает как может: что требует дополнительной редакции.
Так что принимаются отдельные благодарности за мои труды.

  Профиль  
  
    
#155  Сообщение 11.03.15, 13:19  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1276
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
_
Цитата:
Цитата:
Это конечно глупости. давно напрашивается "седьмой": дать серьезное оружие и потом не останавливать.
Да нет есть варианты попроще: дистанционно военным путем лишить страну незаконного и неконституционного руководства...
Щас уже можно: войну офицально они уже не раз обьявлялии ... вариант сто процентный и без рисков.
Кстати - да!! Спасибо: все гениальное - просто.
Самый мирный из всех вариантов (учитывая, что война уже фактически и идет): отстреливать (спецгруппами) всех главных сволочей, которых - очень немного самых влиятельных!
Начиная сверху: штук пятдесят таких нелюдей ликвидировать - все там естественным образом пойдет в иное русло.

И обычные украинцы гибнуть не будут, что нужно отдельно учесть.
Если даже найдутся "слишком правильные", которые будут против убийств - показать им всю тупость такой "правильности": а сколько иначе там погибнет, сколько уже погибло и готовится опять??

Самое интересное, что вариант вообще беспроигрышный: даже если принципиально осталась бы таже агрессивная направленность - это вызвало бы новую революцию, что все мы так ждем. Восстание того одураченного народа, который уже понял, что его одурачили..
_
ПС
Конечно, этот вариант наши любимые власти будут обходить больше всех других.
Ибо для этого нужно самим быть бесстрашными: их "западные друзья" попытаются вернуть России тоже.. ...

Вот и получается, что это запасной вариант, когда те "друзья" гдето грань перейдут.
То есть можно погубить миллионы русских и украинцев, но это простое решение максимально обходить..
Так что восьмой - только мечты и крайний случай. А главный - тот "седьмой" и остается..

  Профиль  
  
    
#156  Сообщение 11.03.15, 20:48  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1276
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
_!_
Цитата:
Народный депутат от Партии Регионов Вадим Колесниченко заявил: "Всех этих ..сов нужно уничтожать!"

На самом деле, с научной стороны, это и есть максимально адекватная позиция: отвечать насилием на насилие!
Дальше из этого прямо и следует (чисто научно, раз в общем эфире): что негодяев нужно прямо уничтожать!
Именно это и есть едиинственно возможное добро для общества, когда видишь такового..
_
Проблема в том, что в нашем "демократическом" мире, такие (единственно реальные) моменты - запрещено даже обсуждать.

Так и живем: то, что единственно нам важно - об этом даже говорить нельзя..
Подсадили всех на формальную дешевую "правильность, ненасилие", и мы видим результат: зло ничего и не боится.. А боятся в основном вынуждены самые приличные люди.
Так и будет, пока мы принципиально не изменим свое отношение!

  Профиль  
  
    
#157  Сообщение 11.03.15, 22:58  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1276
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
_
Сегодня много любопытного..
___

colonelcassad 10 марта, 22:37 : Дестабилизация старого мира
Про обвинения Хэммонда и о том, кто разрушает существующий миропорядок.
..
Украинские власти и страны Запада обвиняют Россию в оказании военной помощи сепаратистам на востоке Украине и в отправке войск для участия в конфликте.
Москва последовательно отрицает непосредственное участие в вооруженном конфликте на Донбассе и обвиняет Запад в нежелании мирно урегулировать кризис.
..
Меркель уговорила Обаму:
В понедельник вечером стало известно о том, что президент США Барак Обама решил пока не начинать поставки Украине летального оружия. ..что в ситуации начавшегося перемирия нужно дать больше простора для дипломатии.
..
_
Единственное, в чем пожалуй можно согласиться с Хэммондом, это в том, что текущая линия России вольно или невеольно разрушает существующий миропорядок, что его держателям разумеется не нравится.

.. Нельзя сказать, что Россия сознательно стремилась к действиям, которые разрушают этот миропорядок, Россия долгие годы пыталась в эту систему встроится, но как наши Западники ни старались, им регулярно указывали на дверь.

В конечном итоге, Россия была вынуждена вставлять палки в колеса существующему миропорядку сначала в Грузии, потом в Сирии, а теперь и на Украине.
Ни в одном из этих ключевых событий, Россия не была инициатором процесса, а выступала с позиций обороны, где-то успешно, где-то не очень. Но даже это неприемлемо для тех, кто получает основные гешефты от того, что наш мир устроен так, а не как-то иначе.

Россия не может сейчас предложить миру какой-то глобальный проект или парадигму развития, отказ от сверхдержавности закреплен на уровне базовых идеологических установок, Россия никак не может заменить США, даже если очень сильно захочет. Поэтому речь не идет о том, что Россия пытается сковырнуть США с их горделивой высоты и занять место мирового гегемона.
Такими мыслями, да и то в долгосрочной перспективе может пробавляться разве что Китай.
Россия просто хочет закрепить за собой определенные сферы влияния и пересмотреть правила игры, где США действуют не как первые среди равных, а как суверен и вассалы (порой непокорные).

Поэтому сам по себе конфликт на почве подобных установок, разрушает и будет продолжать разрушать существующий миропорядок, как в силу естественного развития холодной войны между США и РФ, так и в силу долгосрочных последствий генерируемых этим конфликтом войн и политико-экономических кризисов.

Так как Россия де-факто разрушает существующий миропорядок во главе с США, а США наоборот хотят его сохранить (в старых рамках и принципах поздневашингтонского мироустройства),- Россия конечно будет объявлена виноватой. Но если смотреть на ситуацию в логике пост-вашингтонского мироустройства, действия России прямо и косвенно ведут к созданию реального многополярного мира, когда США и их европейские сателлиты уже не смогут обеспечить поддержание старых институтов контроля над земным шаром.

Война на Украине, по сути является частью процесса деструкции старого мира, на обломках которого будет прорастать мир новый.
Задача России довольно проста - выжить в этом конфликте, чтобы в случае удачного исхода этого противостояния, занять совсем иную роль.
Задача США так же довольно ясна - похоронить Россию под обломками распадающегося мироустройства и обеспечить модернизацию имеющихся инструментов управления миром.

При этом надо отметить, что роль США в деле дестабилизации и разрушения старой системы мироустройства куда как больше, нежели России.
Именно США расшатали своими агрессиями и переворотами каркас существующего миропорядка, считая, что обладая огромной военной, экономической, культурной и политической мощью, мир все это проглотит и прямой угрозы американской гегемонии не возникнет.
В результате чем сильнее США пытались сжимать мир в кулаке своей сверхдержавности, тем больше песка рассыпающегося старого мира сыпалось сквозь пальцы.

Закончилась неудачей война в Афганистане, где талибы только и ждут, когда американцы свалят, чтобы захватить власть.
Разрушили светские автократии на Ближнем Востоке и в Северной Африке и получили на выходе вышедшее из под контроле исламистское безумие, угрожающее в том числе и американским интересам.
Хотели проучить Россию на Украине, получили на выходе войну, угрожающую базовым основам существующего миропорядка.
Причем чем больше и настойчивее США пытаются вести агрессивные войны и свергать неустраивающие режимы, тем явственнее видно реальное ослабление мирового гегемона, сквозь пальцы которого постепенно утекает контроль над ситуацией.

Сейчас США дают последний шанс Европе уговорить Россию уступить на Украине, но той капитуляции которую на Западе ждут от России, они вряд ли получат.
Повторение ситуации с "перемирием" на Украине (хунта там продолжает паясничать и сегодня было заявлено, что легальной властью на Донбассе является власть избранная при Януковиче) хорошо показывает, что ..
.. после всех дипломатических танцев, стороны снова и снова упираются в стенку неразрешимых противоречий, сколько бы Россию не обвиняли в том, что это она во всем виновата.

Так как агрессивные войны и цветные перевороты прекращать никто и не думает, то нет никаких оснований полагать, что все эти ультиматумы и попытки загнать несогласных в стойло поздневашингтонского мироустройства, приведут к исцелению ран старого мира.
Более вероятен его слом под грузом неразрешимых противоречий и формирование новой системы мироустройства, бенифициарами которой станут победители текущего конфликта.
__

  Профиль  
  
    
#158  Сообщение 12.03.15, 01:49  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1292
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Военный баланс сухопутных войск в Европе
http://spydell.livejournal.com/574045.html
..уж не знаю, как считали, но.. в Греции больше танков (1462) чем в Германии, Франции, Англии и Италии вместе взятых (1013)... а у проебалтов 3 танка на всех...
..и по украине непонятно какого года данные

  Профиль  
  
    
#159  Сообщение 12.03.15, 18:56  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1276
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
"Только убивая русских США смогут помочь Киеву победить в конфликте на Донбассе.."
__

colonelcassad 12 марта, 9:10 : Сожаления генерала Скейлза

- На Украине уже все решено. США могут оказать какое-то влияние на ситуацию в регионе и переломить ход событий лишь одним путем — начав убивать россиян, - сказал он.

При этом Скейлз выразил сожаление, что такой вариант развития событий маловероятен, передает Fox News.
..
PS. Разумеется это не официальное мнение Пентагона и Белого Дома, а скорее мнение ястребов желающих немедленной эскалации и недовольных "игрой в долгую", которую ведет Обама и его окружение.
Для них, ушибленных Вьетнамом, нынешний темп развития конфликта недостаточен, они хотят немедленной эскалации, где мечтания про "убийство россиян", обретут форму.
Но пока Обама не хочет идти у них на поводу и гнет свою линию, медленно прожаривая Украину на вертеле Холодной войны, отгоняя от добычи тех, кто хочет ее сразу сжечь и помешать правильному изготовлению блюда.

Поэтому пока ястребы пузырятся, а в Европе копошится Меркель в тщетной надежде соскочить с американского крючка, американцы продолжают уверенно гнуть свою линию по накачке ситуации.
Заморозить конфликт они не дали руками хунты (своим главным инструментом в этом конфликте), поставив тем самым деятельность Меркель в зависимость от поведения фашистской хунты в Киеве. По сути США здесь имеют постоянную опцию на подрыв минских соглашений в любой момент, что серьезно ударит как по европейской дипломатии, так и обеспечит удобный для США уровень войны на Украине.

Для того, чтобы показывать всю серьезность замыслов, в Прибалтику для поддержки сателлитов забрасывают новые американские части (под видом ротации на учения), а на саму Украину организовывается очередная поставка вооружений (нелетального характера). Для ситуации на фронте она не очень критична (хотя по ряду позиций она поможет войскам хунты повысить боеспособность), она скорее направлена на поддержание определенного курса, на военную поддержку хунты, где опция на поставку летального оружия будет открыта, когда придет время "убивать россиян".

У американцев есть вполне ясное желание "победить, не сражаясь", как завещал китайский классик, но в силу ряда объективных причин, победить Россию не сражаясь с ней, у США не выйдет. Отсюда и некоторые колебания в Белом Доме, так как напрямую "убивать россиян" может потребовать ситуации, когда на Украине будут "убивать американцев".
И если для Скейлза вопрос оружейных поставок или же прямого американского участия имеет очевидный ответ, то администрация Белого Дома не прочь решить конфликт не военными средствами в рамках минимизации рисков и издержек.
Более масштабная война на Украине, к которой постепенно идет дело, скорее свидетельствует о том, что те методы, которыми США пытались добиться от России политической капитуляции, работают так себе или не работают вовсе.

Поэтому голос ястребов требующих "убивать россиян" звучит все громче и давление на Обаму со стороны радикальных кругов в Сенате и Пентагоне возрастает. Причем за этим скрывается не только внешнеполитический расчет связанный с ослаблением России, но и мнение оборонного лобби, для которого конфликт с Россией и новое издание Холодной Войны - отличный способ получить необходимые контракты на годы вперед: даже в условиях структурного кризиса в американской экономике и сокращения оборонных программ.
Как и перед Второй мировой войной, крупный конфлкт в Европе рассматривается частью американского истеблишмента как удобный способ стравить пар в системе и пережить кризисные годы за счет ослабления других стран. В этом у Белого Дома и пентагоновских ястребов нет принципиальных разногласий, вопрос лишь в методах реализации этих целей.

Такие как Скейлз или Маккейн пытаются бежать впереди паровоза, требуя начать подчеркнуто прямые действия. В то время администрация Обамы и военно-промышленные круги, ее поддерживающие, пока что больше настроены действовать в рамках стратегии непрямых действий: где поджигатели войны вроде Скейлза или Маккейна скорее являются помехой уже работающему плану длительного конфликта с Россией средней интенсивности (в финале которого в РФ должен быть сменен политический режим и ликвидированы возвожности России проведения субъектной внешней политики).

России разумеется приходится учитывать в своих планах оба возможных варианта американских действий, что собственно уже и происходит с октября-ноября 2014 года, когда в политическом руководстве страны наступило полное осознание американских целей в этой войне, лишивших смысла дальнейшие попытки замириться с США. Собственно, задача РФ на сегодня .. чтобы генерал Скейлз и ему подобные остались наедине со своими сожалениями.
__

  Профиль  
  
    
#160  Сообщение 12.03.15, 22:27  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1276
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
__
Цитата:
Известный американский экономист и политолог Пол Крейг Робертс на своем портале Института политэкономии выложил статью «Безумный Вашингтон ведет мир к последней войне», говоря об искусственной реальности и матрицах, которыми кормят обывателя.

Люди, живущие на Западе, по мнению политолога, не имеют никакого представления о реальных причинах кровавых вмешательств Вашингтона в Югославии, на Ближнем Востоке, в Афганистане, Ливии, Украине, Индонезии или Латинской Америке. Для того, чтобы распознать ложь, люди слишком невежественны. И эта ложь стоит огромного количества смертей и ран, ведущих непосредственно к войне с Россией и Китаем.
..
Опять к этой дилеме об ответственности: насколько то невежество их оправдывает.

С одной стороны - нисколько. Именно народ - главный ответственный.
И то "невежество" .. очень выгодно. Пока "итак хорошо" - можно и не задумываться о "мелочах".
А отмазки для себя и отмазки для других - всегда можно найти.
-
С другой стороны, и мы отличаемся от них - не принципиально! Да, как бы себя ни убеждали.. "они" точно также себя убеждают в своей справедливости.
Конечно, объективно бесспорно, что мы на позиции большей справедливости. Но речь о другом: о том жестоком неведении.. точно также, как и у них.

Простой пример: "исламисты".
И не только сейчас с ИГИЛ (то одностороннее освещение), а и раньше всегда: типа люди третьего сорта - в лучшем случае.
Не только америкосы не считали убитых "исламистов", завоевывая их страны. Мы тоже ведь их не считали: и в Афганистане (и в нашей войне, и потом в америкосской). А в Ираке с Хусейном??
-
Не только с "исламистами": везде в мире, когда дело касалось "недемократических стран"..
И в томже Вьетнаме, не говоря уже об африканских странах: просто "статискика".
Так что очень можно понять тех америкосов и европейцев: мы - "совсем недемократические".. И имеем соответствующее к себе отношение в той их пропаганде сейчас.

То есть и мы, впринципе - такиеже точно. Отличаемся только тем, что сама Судьба поставила нас в ситуацию обороны. Только это нас, видимо, и отличает..
_

Тут и Создателя можно понять: как он может спокойно обрушивать величайшие беды.. Та украина-Донбас, все те несправедливости..
Мы с Высших позиций - как предметы, полуодушевленные "продукты пропаганды". И все те беды - не более, чем плацдарм: чтобы в них чуть более духовными становиться.
-

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 368 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А завтра - была война

Из Москвы

226

19.04.24, 20:41

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Владимир Корнилов: "Все бегут". Украинцы поняли, что это не их война

Saruman

76

15.04.24, 10:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гражданская война.

Ёк-Макарёк

18

14.04.24, 20:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Полномасштабная война с НАТО неизбежна?

из Тамбова

76

22.02.24, 15:22




[ Time : 3.495s | 20 Queries | GZIP : Off ]