Выборы в Париже. Макрон зассал.


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор  
#1  Сообщение 17.03.22, 10:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79159
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Президент Франции Эммануэль Макрон, занимающий высокие позиции в опросах в преддверии выборов в следующем месяце, должен обнародовать свою программу на второй срок в этот четверг в ходе первого крупного предвыборного мероприятия, передаëт сегодня, 17 марта, France-Presse (AFP).

Нынешний хозяин Елисейского дворца откладывал официальное заявление о своëм намерении добиваться переизбрания до последнего момента, и теперь на него оказывают давление, чтобы он вступал в непосредственный контакт с избирателями и соперниками в преддверии выборов 10 апреля.

Между тем у французского лидера множество отвлекающих моментов на внешнеполитическом фронте. В последние недели он сосредоточился на дипломатических усилиях с целью остановить боевые действия на Украине, что дало бы ему повышение личного рейтинга дома, где большинство избирателей одобряют подобные усилия, отмечает AFP.

Если Макрон станет первым французским президентом, переизбранным в следующем месяце за последние 20 лет, ожидается, что бывший инвестиционный банкир сосредоточится на углублении внутренних реформ в интересах бизнеса и ускорении своего видения более сильного Европейского союза.

Предстоящее мероприятие в четверг в Париже, которое будет включать в себя продолжительную пресс-конференцию, является «важным упражнением, чтобы показать, что он отвечает на вопросы и критику в его адрес и, следовательно, действительно вступает в кампанию», сказал в беседе с AFP на условиях анонимности один из высокопоставленных чиновников.

Соперники главы Пятой республики по всему политическому спектру, которые в последние недели изо всех сил пытались оказать влияние на избирателя на фоне огромного общественного внимания к ситуации вокруг Украины, призывают Макрона вступить в дебаты, которых, как они утверждают, он «боится».

«Президент хочет быть переизбранным, даже не будучи кандидатом, без кампании, без дебатов, без конкуренции между идеями, — заявил в минувший вторник газете Le Figaro председатель Сената Франции Жерар Ларше, представляющий оппозиционную партию „Республиканцы“. — Если (полноценной) избирательной кампании не будет, то возникнут вопросы о легитимности победителя».
Кандидат в президенты от республиканцев Валери Пекресс заявила, что «когда вы убегаете от дебатов, это, вероятно, потому, что вы напуганы».

Макрон отмахнулся от такой критики, но всë же отказался принимать участие в теледебатах перед первым туром, как и его предшественники на посту президента.

«Избирательные кампании, когда президент баллотируется на переизбрание, всегда немного необычны, это нормально», — утверждал действующий президент страны во время посещения ранее на этой неделе центра для украинских беженцев под Парижем.
Самые последние опросы избирателей показывают, что Макрон нарастил свой рейтинг примерно на 6 процентных пунктов за последний месяц и может набрать в первом туре около 30% голосов избирателей.

Лидер крайне правых Марин Ле Пен идет на втором месте с рейтингом на уровне 18 процентов, показывает опрос, проведëнный интернет-изданием Politico.

За ней следуют три кандидата, набирающие примерно 11−12 процентов: Пекресс, крайне правый бывший телевизионный эксперт Эрик Земмур и крайне левый активист Жан-Люк Меланшон.

По всем прогнозам предстоит второй тур выборов, который пройдëт 24 апреля и участниками которого станут Макрон и Ле Пен. Здесь первый считается явным фаворитам — предполагается, что последнее воскресенье апреля Макрон одержит победу с большим отрывом.

Впрочем, за политическими кулисами нынешний президент призывает своих сторонников остерегаться преждевременного оптимизма, отмечает AFP.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/20 ... batov

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А правда что сегодня выборы...

yf,k.lfntkm

61

02.04.24, 02:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Боррель: выборы в России не были свободными и справедливыми

LuckyStarrr

177

21.03.24, 19:34

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 15 Марта. Выборы президента России

Чупакабра

1366

20.03.24, 18:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Макрон: Франция предложит прекращение огня на Украине на время Олимпийских игр

lohankin-blues

92

19.03.24, 19:53




[ Time : 0.320s | 19 Queries | GZIP : Off ]