А вот этого я не поняла. Предательство УПЦ-МП???


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор  
#241  Сообщение 21.02.15, 20:11  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
_vortex_ писал(а):
Стадия отрицания у него. Мне тоже это все не приятно, не приятно тем, что могли бы и более обтекаемые формулировки и формы для этого выбрать раз уж с пистолетом у виска делают

Если случайный свидетель услышал, как парень пригласил телку в гостиницу, чтобы трахнуть, а ей показалось, что пить кофе и читать стихи, то виноват ли свидетель, если он точно знает, что отчет хлопца о вечере в номере более правдив, чем отчет телки?

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#242  Сообщение 21.02.15, 20:11  
Участник

Регистрация: 17.12.2014
Сообщения: 818
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
_vortex_ писал(а):
Джина писал(а):
ПС Харченко. Угомонись. Сегодня и завтра мероприятия продолжатся - по благословению. Вчера тоже проходили, о чем свидетельствуют сайты ОГА и епархии (ссылки выше)

Стадия отрицания у него. Мне тоже это все не приятно, не приятно тем, что могли бы и более обтекаемые формулировки и формы для этого выбрать раз уж с пистолетом у виска делают

а мне вообще хотелось бы чтобы Каноническая Церковь говорила про бандерохунту Правду и духовно поддерживала Народ в антифашистской борьбе.

  Профиль  
  
    
#243  Сообщение 21.02.15, 20:16  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
pospelov.al писал(а):
а мне вообще хотелось бы чтобы Каноническая Церковь говорила про бандерохунту Правду и духовно поддерживала Народ в антифашистской борьбе.

Тут вопрос очень сложный и не такой простой как вам кажется. Борьба за русский мир - это не задача церкви, Христос ничего такого не завещал. Кроме того - половина паствы и 2/3 священников оказались как бы с "той стороны", что теперь делать, опять дробить церковь? Стоит ли если вполне возможно уже через год люди прозреют и будут совсем другие песни петь

  Профиль  
  
    
#244  Сообщение 21.02.15, 20:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
_vortex_ писал(а):
Джина писал(а):
ПС Харченко. Угомонись. Сегодня и завтра мероприятия продолжатся - по благословению. Вчера тоже проходили, о чем свидетельствуют сайты ОГА и епархии (ссылки выше)

Стадия отрицания у него. Мне тоже это все не приятно, не приятно тем, что могли бы и более обтекаемые формулировки и формы для этого выбрать раз уж с пистолетом у виска делают
Ничего подобного. Провластный наезд на Церковь конечно же есть, и действительно, сегодня как "с пистолетом у виска". Но это касается например, возложения цветов на светском мероприятии Харьковским митрополитом Онуфрием вместе с хунтовскими властями. И никак не касается внутрицерковной жизни, заставить петь осанну "революции" Церковь практически невозможно, даже у большевиков это плохо получалось. А вот поминать погибших, безвинно убиенных, Церковь будет всегда, и молиться о мире, о прекращении усобицы, тоже, всегда будет. Будет молиться независимо от того, где и как эти безвинно убиенные Православные христиане почили.

  Профиль  
  
    
#245  Сообщение 21.02.15, 20:18  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Сергий Харченко писал(а):
какие мероприятия? Молебны памяти погибшим на Майдане, или анонсированные тобой молебны памяти, посвященные "революции достоинства"?

Послушайте - тотальный переход на мову это таки факт, по крайней мере в киеве. Сбор денег для военных, правда в виде объявлений на двери храма, в киеве тоже факт. Не нужно дурковать и говорить, что все так как было раньше

  Профиль  
  
    
#246  Сообщение 21.02.15, 20:20  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
_vortex_ писал(а):
Тут вопрос очень сложный и не такой простой как вам кажется. Борьба за русский мир - это не задача церкви, Христос ничего такого не завещал. Кроме того - половина паствы и 2/3 священников оказались как бы с "той стороны", что теперь делать, опять дробить церковь? Стоит ли если вполне возможно уже через год люди прозреют и будут совсем другие песни петь

и опять в выигрыше ТА сторона. Ради нее даже на мову пришлось перейти, чтобы бандерам понравиться

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#247  Сообщение 21.02.15, 20:23  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Джина писал(а):
и опять в выигрыше ТА сторона. Ради нее даже на мову пришлось перейти, чтобы бандерам понравиться

В этом году на всенощную в рождество было в два раза меньше народа.
Думаю действительно риск велик. Бандеры и так все перебежали, а "свои" таких фокусов тоже могут не понять

  Профиль  
  
    
#248  Сообщение 21.02.15, 20:23  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Все опять так, как раньше. Раньше Янукович, придя к власти на голосах ЮВ, сразу забывал об обещаниях.
-ОЙ, ну вы же столько терпели, потерпите еще - без школ на родном языке, без телеканалов и кино.
Теперь этим занимается церковь. Будучи частью РПЦ, но пытаясь получить ништяки от хунты.

Это когда-нибудь закончится?

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#249  Сообщение 21.02.15, 20:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Вы очень далеки от Церкви и потому у вас превратное о ней представление. Вот знаете вы что каждую службу читается заздравное поминовение о украинских властях и воинстве? А ведь читается. Молится Церковь за украинскую власть и украинское воинство, каждую службу, а это по нескольку раз каждый божий день, а вы не знаете. И тем более вы не знаете, как Церковь молится, что именно говорится в молитве.

Вот вы в курсе того что Православные христиане, и будучи в храме, и келейно, каждый божий день молятся о прекращении распрей, раздоров, разделения в Отечестве нашем? о даровании мира всем, Церкви и всем людям? Каждый день. :)

  Профиль  
  
    
#250  Сообщение 21.02.15, 20:28  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Джина писал(а):
Все опять так, как раньше. Раньше Янукович, придя к власти на голосах ЮВ, сразу забывал об обещаниях.
-ОЙ, ну вы же столько терпели, потерпите еще - без школ на родном языке, без телеканалов и кино.
Теперь этим занимается церковь. Будучи частью РПЦ, но пытаясь получить ништяки от хунты.

Это когда-нибудь закончится?

Джина вы учтите еще, что исторически большинство свещеников у нас с западной украины. Коммунисты местных всех перестреляли, а запукра вошла в состав когда основные репрессии против церкви закончились

  Профиль  
  
    
#251  Сообщение 21.02.15, 20:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
_vortex_ писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
какие мероприятия? Молебны памяти погибшим на Майдане, или анонсированные тобой молебны памяти, посвященные "революции достоинства"?

Послушайте - тотальный переход на мову это таки факт, по крайней мере в киеве. Сбор денег для военных, правда в виде объявлений на двери храма, в киеве тоже факт. Не нужно дурковать и говорить, что все так как было раньше
так тебе мова плоха? :) сбора денег для украинских военных, в Православных храмах я не встречал. Возле Печерской Лавры как то на меня напали манданутые, дай денег дай денег, но я, так получилось, не дал.

  Профиль  
  
    
#252  Сообщение 21.02.15, 20:30  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Сергий Харченко писал(а):
Вы очень далеки от Церкви и потому у вас превратное о ней представление. Вот знаете вы что каждую службу читается заздравное поминовение о украинских властях и воинстве?

Ваш пафос и претензия на то, что вы здесь единственный прихожанин, как-то уж сильно смахивает на грех гордыни, а тут еще мат в неделю поста. Сдерживайтесь

  Профиль  
  
    
#253  Сообщение 21.02.15, 20:33  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
_vortex_ писал(а):
Джина вы учтите еще, что исторически большинство свещеников у нас с западной украины. Коммунисты местных всех перестреляли, а запукра вошла в состав когда основные репрессии против церкви закончились

Наш покойный Никодим был с Запукраины. На дикой смеси русского и мовы говорил. Тем не менее, именно Никодиму мы обязаны, что сохранилось каноническое православие у нас, а не гопакирует Филарет на всех тэрэнах, включая Харьков.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#254  Сообщение 21.02.15, 20:35  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Джина писал(а):
zztop писал(а):
А тебе не рассказывала подруга как избивают, насилуют по несколько раз в день батюшек в сельских храмах. Как над ними издевается бандерва? Как захватывают православные храмы. И то что у батюшек есть дети, жены, родственники - которых тоже прессуют или тупо убивают.
Идет гражданская война. Смерть носится по окраине...

Какое это имеет отношение к Харькову? Моя подруга могла бы рассказать тебе много чего из трагическрй истории РПЦ (из более раннего). У нее есть основания для этого. Она не ПС Харченко

Самое прямое.
Ты не допускаешь, что ваших харьковских тоже прессуют и давят бандерва лупоглазая?
Они такие же смертные как и те сельские батюшки, которых уничтожают в вашей стране бандеровские выблядки . И если рядовых активистов против фашистского режимана на нэньке сажают в тюрьмы, то батюшек и церковную верхушку гнобят еще более умело и не так тупо, как тех кто толкался с флагами у снесенного ныне памятника Ильичу.
Пропала страна. Переформатирование народа идет успешно. Все идет по плану папы голубоглазенькаго с четками в трясущихся ручонках и четким курсом на уничтожение всего русского на Украине.

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#255  Сообщение 21.02.15, 20:38  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
zztop писал(а):
Пропала страна. Переформатирование народа идет успешно. Все идет по плану папы голубоглазенькаго с четками в трясущихся ручонках и четким курсом на уничтожение всего русского на Украине.

А вот тут ты прав, Питерец! Поэтому и корчатся в корчах всякие ПС Харченки. Им хочется быстрее лечь под папу, а надо ждать

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#256  Сообщение 21.02.15, 20:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
и еще, _vortex_ ..
Ты извини если я к тебе на ты, а ты ко мне на вы. Просто прости. Вообще ты прав, Пост начинается, а я тут разлагольствую. Насчет Джины.. я не умею любить лживых людей, заявляющих свою ложь во всеуслышание и в своей лжи упертых. Конечно же я слабак, уметь любить надо всех. Пока так как есть, но буду что-то с этим делать. Многие уходят в молчание, и это действительно способ. Начинается Пост, и этот Пост я промолчу. А за Пасхой.. как Бог даст.

И ты Джина меня прости. Могу сказать, я сам такой, блядоротый. Ведь я, бывает, вру.

  Профиль  
  
    
#257  Сообщение 21.02.15, 20:46  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Сергий Харченко писал(а):
Но это касается например, возложения цветов на светском мероприятии Харьковским митрополитом Онуфрием
вместе с хунтовскими властями.

Сергийко, заканчивай открыто светиться. Помни здесь полно и правокаторов и сбушников. Думай о семье, о дочери .
Слейся лучше.
:!)-D

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#258  Сообщение 21.02.15, 20:51  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Джина писал(а):
zztop писал(а):
Пропала страна. Переформатирование народа идет успешно. Все идет по плану папы голубоглазенькаго с четками в трясущихся ручонках и четким курсом на уничтожение всего русского на Украине.

А вот тут ты прав, Питерец! Поэтому и корчатся в корчах всякие ПС Харченки. Им хочется быстрее лечь под папу, а надо ждать

Ты тоже подумай о себе. Тюрьма только Юльку краше сделала.
Вы все там под прицелом. Шустрых и смелых уже уничтожили. Скоро займутся обычными для галочки...
Всем по норам!!! Сбу/цру не дремлет, сЦуко

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#259  Сообщение 21.02.15, 20:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
zztop
че то ты такого ни Джине, ни Вортексу, ни Жителю-Киева не говорил, а у них то язык поострее моего будет. Не знаю что и думать. :)

  Профиль  
  
    
#260  Сообщение 21.02.15, 20:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
о, успел сказать. Ну чтож, Джину - вычеркиваем. :)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. мэм «Что это - глупость или предательство?»

Фаза

239

09.03.24, 00:00

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Это глупость, предательство или диверсия?

LuckyStarrr

36

16.05.23, 18:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ПОЛИТИКО: Депутаты Республиканской партии осуждают «предательство» Тайваня президентом Франции Макроном

Nick Usarov

1

11.04.23, 03:55

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Это уже предательство какое-то))

Nord Stream

80

29.10.22, 10:51




[ Time : 0.093s | 20 Queries | GZIP : Off ]