А вот этого я не поняла. Предательство УПЦ-МП???


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор  
#141  Сообщение 21.02.15, 13:05  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
zztop писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
Цитата:
В 18.30 во всех храмах Харькова пройдет молебен памяти, посвященный годовщине Революции достоинства, который будет сопровождаться звоном церковных колоколов.

ну так что, молебен с колоколами по всем церквям был, нет? Да, или нет?

Ну и ? Так был молебен с колокольным звоном по всем харьковским церквям ?
Ты сам-то слышал его или твои знакомые?

Я лично и ноги бить не стала, увидев этого... который вместо Никодима, с гвоздиками

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#142  Сообщение 21.02.15, 13:10  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 201
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
Если честно, не очень понял тему. Про "предательство" речь могла бы идти только в случае отлучения УПЦ от тела церкви. И раньше, во глубине веков, когда этот вопрос был намного более актуальным, церковные органы власти на местах всегда поддерживали власть имущих - достаточно вспомнить тверских епископов и новгородских архиепископов.

  Профиль  
  
    
#143  Сообщение 21.02.15, 13:13  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Джина писал(а):
zztop писал(а):
http://church.ua/ Українська Православна Церква Офіційна мережа сайтів Української Православної Церкви
на русском языке

У меня ссылка на мове открывается.

всё! Нашла. Нызэнько-нызэнько

Там глючит. То открывается, то на укре идет. Сознательно или нет - вот в чем вопрос.
Сисадмины на укре очень ловкие и подлянку зробыть для них, что мне случайно плюнуть мимо урны.
Думаю скоро мы все содрогнемся от новостей по Киевской Лавре.
Еще не вечер.
Или еще не вся черемуха тебе в окошко брошена)))
Нынешняя Украйна - территория зла, хаоса и бандеровского режима. Парашаенко - кусок дерьма (собачьего). :hoh

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#144  Сообщение 21.02.15, 13:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
гарный хлопец писал(а):
Если честно, не очень понял тему. Про "предательство" речь могла бы идти только в случае отлучения УПЦ от тела церкви. И раньше, во глубине веков, когда этот вопрос был намного более актуальным, церковные органы власти на местах всегда поддерживали власть имущих - достаточно вспомнить тверских епископов и новгородских архиепископов.

Именно об этом и тема. О моральной стороне "церковных органов власти".

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#145  Сообщение 21.02.15, 13:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Джина писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
Цитата:
В 18.30 во всех храмах Харькова пройдет молебен памяти, посвященный годовщине Революции достоинства, который будет сопровождаться звоном церковных колоколов.
ну так что, молебен с колоколами по всем церквям был, нет? Да, или нет?

Иди гуляй, а то правосеки уже в твои окна заглядывают, а ты всё с дивана встань не можешь, "СП" ))))))))))))))))

вместо "да", или "нет", блядовысько отвечает - иди гуляй. :)

ты зачем тему заводила, чертогонка? чтоб "ложечки нашлись, но осадок остался"? :)

  Профиль  
  
    
#146  Сообщение 21.02.15, 13:29  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Джина писал(а):
zztop писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
Цитата:
В 18.30 во всех храмах Харькова пройдет молебен памяти, посвященный годовщине Революции достоинства, который будет сопровождаться звоном церковных колоколов.

ну так что, молебен с колоколами по всем церквям был, нет? Да, или нет?

Ну и ? Так был молебен с колокольным звоном по всем харьковским церквям ?
Ты сам-то слышал его или твои знакомые?

Я лично и ноги бить не стала, увидев этого... который вместо Никодима, с гвоздиками

Это тайна, страшная харьковская тайна.

Тупи3день (манкурт)

Не ходил на хОду
Клал на эту моду!
Испеку я пасКу
И пойду к Параске

Ой ты цаца маца
Упса дрица ца
Левою рукою
Тихо сам с собою

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#147  Сообщение 21.02.15, 13:35  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 201
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
nnik писал(а):
гарный хлопец писал(а):
Если честно, не очень понял тему. Про "предательство" речь могла бы идти только в случае отлучения УПЦ от тела церкви. И раньше, во глубине веков, когда этот вопрос был намного более актуальным, церковные органы власти на местах всегда поддерживали власть имущих - достаточно вспомнить тверских епископов и новгородских архиепископов.

Именно об этом и тема. О моральной стороне "церковных органов власти".

Я тя умоляю.. Какая может быть моральная сторона у органов власти? Даже церковных?

  Профиль  
  
    
#148  Сообщение 21.02.15, 13:42  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
гарный хлопец писал(а):
Если честно, не очень понял тему. Про "предательство" речь могла бы идти только в случае отлучения УПЦ от тела церкви. И раньше, во глубине веков, когда этот вопрос был намного более актуальным, церковные органы власти на местах всегда поддерживали власть имущих - достаточно вспомнить тверских епископов и новгородских архиепископов.

Это понять можно, только живя здесь. Когда после распада Союза лишенный сана Филарет объявил себя патриархом, а в Харькове прошел собор УПЦ, подтвердивший связь с РПЦ - двумя буквами МП и принявший решение запретить участие в церковных мероприятиях, если там будут филаретовцы.
ну и митрополита Владимира выбрали.
А дальше драматическая история УПЦ-МП в окружении нациков и националюг у власти.

А вот теперь, отбросив остатки совести вместе с буквами "МП", предав Януковича, иерархи церкви принимают участие в мероприятиях по случаю победы бесноватых на майдане и в память о небесной сотне, вычеркнув из поминальника убитых беркутовцев и других, погибших от рук майдаунов.

Это не считая Донбасса.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#149  Сообщение 21.02.15, 13:47  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 201
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
Джина писал(а):
Это понять можно, только живя здесь. Когда после распада Союза лишенный сана Филарет объявил себя патриархом, а в Харькове прошел собор УПЦ, подтвердивший связь с РПЦ - двумя буквами МП и принявший решение запретить участие в церковных мероприятиях, если там будут филаретовцы.
ну и митрополита Владимира выбрали.
А дальше драматическая история УПЦ-МП в окружении нациков и националюг у власти.

А вот теперь, отбросив остатки совести вместе с буквами "МП", предав Януковича, иерархи церкви принимают участие в мероприятиях по случаю победы бесноватых на майдане и в память о небесной сотне, вычеркнув из поминальника убитых беркутовцев и других, погибших от рук майдаунов.

Это не считая Донбасса.

Ну чо я тебе могу сказать - лично я нехрсить ( в смысле некрещенный ниразу) - ибо в городе, где я родился, церквей не было вообще, а в тех местах, где впоследствии жил с родителями в детстве - церкви были, но нифига не православные. Видимо, в силу этого - атеист, но не воинствующий. Посему прекрасно понимаю, что адм. аппарат любой церкви - это атеисты по определению, со всеми вытекающими. :)

  Профиль  
  
    
#150  Сообщение 21.02.15, 13:51  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Не понял. В харьковских синагогах уже доплачивают гойкам, шоб гнали пургу на канонычну вкраинську цэркву?

  Профиль  
  
    
#151  Сообщение 21.02.15, 13:51  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2014
Сообщения: 357
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Ой, ля, толпа у которой "вся власть от бога ихнего", только надо было правильно понять значение - любая власть которая даёт собирать оброк, десятину. Ха-ха, мы знаем как это называется.

  Профиль  
  
    
#152  Сообщение 21.02.15, 13:55  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Эта хитрая зверюшка никогда не была ни в одном храме. Так что звания ПС она пока не заслуживает.
Иначе бы видела, что на табличке написано )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#153  Сообщение 21.02.15, 13:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
гарный хлопец писал(а):
Я тя умоляю.. Какая может быть моральная сторона у органов власти? Даже церковных?
Именно. За исключением одного - "органы власти" взяты в кавычки. Церковные "пастыри", ессно... не их это дело, заповеди нарушать. Да и демонстрировать преданность власти, л ю б о й власти, тоже.

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#154  Сообщение 21.02.15, 13:57  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Цитата:
Ну чо я тебе могу сказать - лично я нехрсить ( в смысле некрещенный ниразу) - ибо в городе, где я родился, церквей не было вообще, а в тех местах, где впоследствии жил с родителями в детстве - церкви были, но нифига не православные. Видимо, в силу этого - атеист, но не воинствующий. Посему прекрасно понимаю, что адм. аппарат любой церкви - это атеисты по определению, со всеми вытекающими. :)

Ты хороший материал для оболванивания и скачек. Этакий Грыцько - дюже вумный и с нахрапом сэлючьим. Прапорщик был бы классный. Вертухай просто замечательный из тебя готовится.
Короче - барышня легли и просют.

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#155  Сообщение 21.02.15, 14:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
zztop писал(а):
Цитата:
...Короче - барышня легли и просют.

Он прав. Потому как смотрит со стороны, но с обычной ошибкой - объединяя Веру с её нОнешними представителе-носителями.
Впрочем, недалёк он от истины. Которой, впрочем, тоже нет...
:)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...


Последний раз редактировалось nnik 21.02.15, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#156  Сообщение 21.02.15, 14:07  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
PerfectDNA писал(а):
Ой, ля, толпа у которой "вся власть от бога ихнего", только надо было правильно понять значение - любая власть которая даёт собирать оброк, десятину. Ха-ха, мы знаем как это называется.

В Германии, или для тебя понятнее - в Нимеччине, ВСЕ жители, невзирая на вероисповедание или атеизм, ежемесячно платят налог 10% на "их церковь".
Недавно один Фриц судился по этому поводу, не желая принудительно платить оброк - и проиграл суд. Занавес. Это европа, сынку!
Погугли, почитай и приятно удивись, а аргументы свои советую засунуть себе глубоко в пердимонокль, хлопчисько ты наш дюже вумный, як вутка.
Скакать!!!

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#157  Сообщение 21.02.15, 14:10  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 201
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
zztop писал(а):
Ты хороший материал для оболванивания и скачек. Этакий Грыцько - дюже вумный и с нахрапом сэлючьим. Прапорщик был бы классный. Вертухай просто замечательный из тебя готовится.
Короче - барышня легли и просют.

Ну да... К слову, места детства - это, к примеру, Хайфон...

  Профиль  
  
    
#158  Сообщение 21.02.15, 14:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Джина писал(а):
Эта хитрая зверюшка никогда не была ни в одном храме. Так что звания ПС она пока не заслуживает.
Иначе бы видела, что на табличке написано )))
на, почитай, табличка:
http://orthodox.org.ua
найдешь заветную аббревиатуру, принесу свои извинения. А пока что, ты Джина, лживое блядовысько. :) И за молебен с колоколами расскажи.

  Профиль  
  
    
#159  Сообщение 21.02.15, 14:11  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Интересное нашла в Википедии )))
______________________

Проблема принадлежности Крыма

18 августа 2014 года пресс-секретарь УПЦ МП протоиерей Георгий Коваленко в рамках пресс-конференции указал на то, что УПЦ имеет определенную независимость от Русской православной церкви.
Также он сообщил о том, что Украинская православная церковь Московского патриархата рассматривает присоединённый Российской Федерацией Крым в марте этого года как территорию Украины и выступает за возвращение полуострова под контроль Киева, при этом священнослужители рады, что епархиии УПЦ МП остаются в Крыму и подчиняются киевской митрополии[76].

Эти заявления противоречат позиции РПЦ, так в марте глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин призвал украинцев не протестовать по поводу потери полуострова, и надеялся что миссия российских воинов по защите свободы и самобытности этих людей и самой их жизни не встретит ожесточенного сопротивления. Сам патриарх Кирилл не явился в Георгиевский зал Кремлевского дворца, где 18 марта президент Российской Федерации Владимир Путин зачитывал свое обращение о присоединении Крыма, и в дальнейшем избегал комментариев по данному вопросу[76].

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#160  Сообщение 21.02.15, 14:14  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2014
Сообщения: 357
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
zztop писал(а):
PerfectDNA писал(а):
Ой, ля, толпа у которой "вся власть от бога ихнего", только надо было правильно понять значение - любая власть которая даёт собирать оброк, десятину. Ха-ха, мы знаем как это называется.

В Германии, или для тебя понятнее - в Нимеччине, ВСЕ жители, невзирая на вероисповедание или атеизм, ежемесячно платят налог 10% на "их церковь".
Недавно один Фриц судился по этому поводу, не желая принудительно платить оброк - и проиграл суд. Занавес. Это европа, сынку!
Погугли, почитай и приятно удивись, а аргументы свои советую засунуть себе глубоко в пердимонокль, хлопчисько ты наш дюже вумный, як вутка.
Скакать!!!
Превед, Зюзя-клоп, холопчик, себе в свой пердимонокль засунь свою чушь. Германия мне безразлична.

Занимаюсь я историей. Я отлично знаю как монголы насаждали иисусизм. Так что этим любая власть "от ихнего бога". Фоток как служили нацистам в Отечественую более чем достаточно. Невинность, ага-ага.


Последний раз редактировалось PerfectDNA 21.02.15, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. мэм «Что это - глупость или предательство?»

Фаза

239

09.03.24, 00:00

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Это глупость, предательство или диверсия?

LuckyStarrr

36

16.05.23, 18:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ПОЛИТИКО: Депутаты Республиканской партии осуждают «предательство» Тайваня президентом Франции Макроном

Nick Usarov

1

11.04.23, 03:55

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Это уже предательство какое-то))

Nord Stream

80

29.10.22, 10:51




[ Time : 1.000s | 20 Queries | GZIP : Off ]