А вот этого я не поняла. Предательство УПЦ-МП???


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Автор  
#101  Сообщение 21.02.15, 10:35  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Джина писал(а):
Totoro писал(а):
Джина писал(а):
Лень выходить из дома - прислушаться, звонят ли колокола. Сейчас еще много машин на трассе, могут заглушить
Джина, ну как там с отчетом о всехарьковском "молебне памяти" с колокольным звоном? Состоялся? Вы так громко и жирным шрифтом об этом вещали, что уж точно будете рады рассказать. (только сразу попрошу не примешивать никого, кроме храмов Московского Патриархата). Как все прошло?

Религия мешает посмотреть фотоотчет? )))))))))))))))))))))))

На вопрос вы так и не ответили. Так я понимаю - вы обманули, и слухи оказались слухами, да еще вами раздутыми? Молебны были? С колокольным звоном?

В фотоотчете я особо много не увидел - официальное светское мероприятие, в тои числе с *небольшим* количеством людей, одетых, как священнослужители. Можно предположить, что среди них представители всех христианского толка организаций, а также представитель Церкви митрополит Онуфрий (скорее всего, с какими-то помощниками) - вот и все. Колокольного звона с фотографий не звучало, а на всехарьковский молебен это светское мероприятие никак не похоже.

Джина, вы совершили плохой поступок, пытаясь опрочить не то, что отдельных людей, а Церковь, и даже когда ваша ложь открылась, вы продолжаете лить яд. Задумайтесь на досуге, ведь за все наши поступки отвечать придется.

  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 21.02.15, 10:40  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Звернення Предстоятеля Української Православної Церкви з нагоди відзначення річниці подій на Київському Майдані, що відбулися 18-21 лютого 2014 року

Звернення Блаженнішого Онуфрія, Митрополита Київського і всієї України, Предстоятеля Української Православної Церкви з нагоди відзначення річниці подій на Київському Майдані, що відбулися 18-21 лютого 2014 року.

Дорогі брати і сестри!

Шановні співвітчизники!

В дні спомину всіх жертв кривавого розстрілу на Київському Майдані хочу звернутися до всіх вірних чад Української Православної Церкви, а разом з ними і до всіх, кому небайдужа доля Української Держави. В час вогняних випробувань нашої Батьківщини ми приносимо до Бога в молитвах наш смуток і горе. Рік тому весь світ схвилювали події, які саме тут у Києві забрали життя понад сотні наших співвітчизників. Їх жертва стала початком ще більшої трагедії, котра зробила минулий рік кривавою сторінкою української історії. Ми разом із тисячами вдів і сиріт, разом з невтішними матерями найкращих синів України, що полягли на сході нашої Батьківщини, разом з усіма нужденними і скаліченими, разом з усіма, хто втратив свій дім, благаємо Бога докласти мудрості і християнської любові всім, від кого залежить припинення цього жахливого кровопролиття. Ми невтомно молимо Бога принести на Українську землю довгоочікуваний мир. Від імені тисячолітньої Української Православної Церкви я закликаю всіх, хто називає себе християнином, негайно припинити вбивати один одного. Адже жертвами бойових дій щодня стають десятки ні в чому не повинних мирних жителів, жінок, людей похилого віку, і що саме страшне – безгрішних дітей.

Через кілька днів Церква розпочне відзначати Масляну неділю. Зазвичай українці в ці дні у веселощах очікують настання Великого Посту. Але пам’ятаючи про криваву трагедію на Майдані, річниця якої припадає на Масляний тиждень, пам’ятаючи про тисячі загиблих за минулий рік на Сході України, пам’ятаючи про те, що і сьогодні, а може й тепер там не перестають гинути люди, Українська Православна Церква скасовує усі святкові заходи, які традиційно припадали на цей час року. Я звертаюся до представників культури і мистецтва, до засобів масової інформації, звертаюся до всіх співвітчизників долучитися до цієї ініціативи. Тепер не час розваг і веселощів. Тепер час молитви і посту, час спокутування гріхів заради майбутнього нашої України та її нащадків.

+ОНУФРІЙ

МИТРОПОЛИТ КИЇВСЬКИЙ І ВСІЄЇ УКРАЇНИ,

ПРЕДСТОЯТЕЛЬ УКРАЇНСЬКОЇ ПРАВОСЛАВНОЇ ЦЕРКВИ

http://news.church.ua/2015/02/11/zverne ... hr-vidbul/

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 21.02.15, 10:42  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Хитрая бестия юлит перед хунтой. У него не нашлось даже пары слов на РОДНОМ для верных бывшей УПЦ-МП языке. Нет больше русского языка в этой церкви. Она тоже выбрала свою сторону.
И это не русские или там... тяготеющие

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 21.02.15, 10:44  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Джина писал(а):
Куда уж дальше. БЫВШАЯ УПЦ-МП сняла страницу на русском языке )))))))))))))))))
Это плохо для вашей паствы, если так. Но к Православной Церкви это отношения не имеет, Джина. Кто-то может быть с Церковью - кто-то не с ней, кто то верный, кто-то может предать. Это имеет значение только для них, упомянутых. Церковь же от них не зависит. Так что не перживайте о других и не судите. Спасайте себя, вот и вся забота.

  Профиль  
  
    
#105  Сообщение 21.02.15, 10:50  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Джина
[quote]Звернення Предстоятеля Української Православної Церкви з нагоди відзначення річниці подій на Київському Майдані, що відбулися 18-21 лютого 2014 року

А нельзя ли откуда то взять текст по-русски или просто вкратце? Не обижайтесь, у меня действительно с некоторого времени к украинскому языку полное отторжение, как к немецкому. Что он там, митрополит Онуфрий, хвалит хунту? Или просто общие слова?

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 21.02.15, 10:50  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Totoro писал(а):
Джина, вы совершили плохой поступок, пытаясь опрочить не то, что отдельных людей, а Церковь, и даже когда ваша ложь открылась, вы продолжаете лить яд. Задумайтесь на досуге, ведь за все наши поступки отвечать придется.
В этой ветке я не хочу отвечать в том тоне, который вы заслуживаете.

О=хо=хо... Давно ли длинногривые благодарили Януковича за поддержку, давно ли награждали его?
Мало ли он сделал для церкви?

Так что свой пафос куда-нибудь подальше... спрячьте.

Интересно, у вас есть объяснение, почему русский язык убран из сайта церкви, которая когда-то была в канонической связи с РПЦ?
Той церкви, чьи верные преимущественно - русские люди

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 21.02.15, 10:53  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Церковь на Украине отделена от государства. ее дело - ее паства. Так почему же мерсы и бэхи для священников важнее веры и верных? Почему они оказались такими продажными? Чем они лучше Филарета?

Последним священником УПЦ- МП был наш Никодим. После его смерти церковь долго умирала и вчера умерла.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 21.02.15, 10:55  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
САРНИ. ДУХОВЕНСТВО ТА МИРЯНИ ЄПАРХІЇ ВШАНУВАЛИ РІЧНИЦЮ ЗАГИБЕЛІ ГЕРОЇВ НЕБЕСНОЇ СОТНІ.

З благословіння керуючого єпархією Високопреосвященнішого Анатолія, митрополита Сарненського і Поліського благочинний Сарненського благочиння протоієрей Олександр Кокора взяв участь у мітингу, присвяченому вшануванню подвигу учасників Революції гідності та увічнення пам’яті Героїв Небесної Сотні. Даний захід очолив в.о. голови Сарненської районної державної адміністрації Я.В.Яковчук.

http://sarny.church.ua/2015/02/20/sarni ... oji-sotni/

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 21.02.15, 10:56  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Джина
найкращих синів України, що полягли на сході нашої Батьківщини, разом з усіма нужденними і скаліченими, разом з усіма, хто втратив свій дім, благаємо Бога докласти мудрості і християнської любові всім, від кого залежить припинення цього жахливого кровопролиття. Ми невтомно молимо Бога принести на Українську землю довгоочікуваний мир. Від імені тисячолітньої Української Православної Церкви я закликаю всіх, хто називає себе християнином, негайно припинити вбивати один одного. Адже жертвами бойових дій щодня стають десятки ні в чому не повинних мирних жителів, жінок, людей похилого віку, і що саме страшне – безгрішних дітей.


Капец

  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 21.02.15, 10:57  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Джина писал(а):
САРНИ. ДУХОВЕНСТВО ТА МИРЯНИ ЄПАРХІЇ ВШАНУВАЛИ РІЧНИЦЮ ЗАГИБЕЛІ ГЕРОЇВ НЕБЕСНОЇ СОТНІ.

З благословіння керуючого єпархією Високопреосвященнішого Анатолія, митрополита Сарненського і Поліського благочинний Сарненського благочиння протоієрей Олександр Кокора взяв участь у мітингу, присвяченому вшануванню подвигу учасників Революції гідності та увічнення пам’яті Героїв Небесної Сотні. Даний захід очолив в.о. голови Сарненської районної державної адміністрації Я.В.Яковчук.

:( :(
Не смогли даже тактично постоять в сторонке

  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 21.02.15, 10:57  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Джина писал(а):
Totoro писал(а):
Джина, вы совершили плохой поступок, пытаясь опрочить не то, что отдельных людей, а Церковь, и даже когда ваша ложь открылась, вы продолжаете лить яд. Задумайтесь на досуге, ведь за все наши поступки отвечать придется.
В этой ветке я не хочу отвечать в том тоне, который вы заслуживаете.

О=хо=хо... Давно ли длинногривые благодарили Януковича за поддержку, давно ли награждали его?
Мало ли он сделал для церкви?

Так что свой пафос куда-нибудь подальше... спрячьте.

Интересно, у вас есть объяснение, почему русский язык убран из сайта церкви, которая когда-то была в канонической связи с РПЦ?
Той церкви, чьи верные преимущественно - русские люди

Джина, да нет никакого пафоса, я, наоборот, как можно проще, с надеждой, что в другой раз задумаетесь, прежде, чем осуждать.

По русскому языку (точнее, его отсуствию) - да, есть мнение. Но я бы для начала подождал денек-другой. Спешка, знаете-ли, нужна в двух случаях... И это не один из них. Если через некоторое время вернетесь к вопросу, то отвечу со всей возможной прямотой. А пока я бы подождал.

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 21.02.15, 10:58  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
«Зі святими упокій», «Вічная пам’ять» – ці піснеспіви єдиними устами і єдиним серцем співали не тільки священнослужителі та семінаристи, але і усі присутні у храмі. Була піднесена і молитва за спокій душ українських воїнів, які загинули на сході України, відстоюючи її Незалежність та територіальну цілісність.

«Українська Православна Церква завжди була і є з народом України. Цими днями ми молимось за спокій душ тих, чиє життя обірвалось рік тому під час трагічних подій на Майдані. З благословення нашого владики митрополита Волинського і Луцького Ніфонта 20, 21 і 22 лютого в усіх храмах нашої єпархії звершуються особливі заупокійні молитви. Ми молимось також за спокій душ наших воїнів, які загинули відстоюючи Незалежність і територіальну цілісність нашої Держави. Молимось і віримо, що Господь упокоїв їх безсмертні душі на Небесах, у оселях праведних», – сказав у коментарі прес-службі Волинської єпархії голова Інформаційно-просвітницького відділу Волинської єпархії протоієрей Валентин Марчук.

http://volyn.church.ua/2015/02/20/svyas ... 2014-roku/

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#113  Сообщение 21.02.15, 11:03  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Джина писал(а):
Куда уж дальше. БЫВШАЯ УПЦ-МП сняла страницу на русском языке )))))))))))))))))

http://church.ua/

"Умерли все" (с)

Там почти внизу справа 6 флагов - есть и флаг РФ. Нажимаешь на него для выбора "на русском языке".
Почти скрытая функция. Сразу и не найдешь. Ловко? ТАК!!!

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#114  Сообщение 21.02.15, 11:05  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Джина писал(а):
Последним священником УПЦ- МП был наш Никодим. После его смерти церковь долго умирала и вчера умерла.
Джина, Церковь - не может умереть. Церковь - это средоточие Духа Святого. Можно быть согласным с Церковью, можно не быть - на саму Церковь наше к ней отношение не влияет. Я постараюсь найти одно очень хорошее объяснение этой, гораздо лучше моего. Один священник, Валентин Свенцицкий, написал, давно еще. Книга называется "Диалоги".

  Профиль  
  
    
#115  Сообщение 21.02.15, 11:06  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
zztop писал(а):
Джина писал(а):
Куда уж дальше. БЫВШАЯ УПЦ-МП сняла страницу на русском языке )))))))))))))))))

http://church.ua/

"Умерли все" (с)

Там почти внизу справа 6 флагов - есть и флаг РФ. Нажимаешь на него для выбора "на русском языке".
Почти скрытая функция. Сразу и не найдешь. Ловко? ТАК!!!
не работает сейчас. переходит на домен .ru, но сайт .ru не открывается. лучше подождать.

  Профиль  
  
    
#116  Сообщение 21.02.15, 11:11  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
http://pravoslavye.org.ua

Нашла еще один официальный сайт бывшей УПЦ-МП.
Этот новоизбранный Онуфрий принципиально все свои обращения делает исключительно на мове.
Что еще поразило - НИЧЕГО о том, как проходит церковная жизнь в Донбассе. НИ-ЧЕ-ГО.
Вычеркнуто из сферы интересов бывшей УПЦ-МП. Вместе с паствой

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#117  Сообщение 21.02.15, 11:13  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Джина писал(а):
Что еще поразило - НИЧЕГО о том, как проходит церковная жизнь в Донбассе. НИ-ЧЕ-ГО.
Вычеркнуто из сферы интересов бывшей УПЦ-МП. Вместе с паствой

Мову можно было бы еще простить, в конце концов не так важно для церкви на каком языке говорить.
А вот однозначная поддержка даже не хунты, а одной из сторон в гражданской войне - церковь мягко говоря не красит

  Профиль  
  
    
#118  Сообщение 21.02.15, 11:16  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
"Від імені тисячолітньої Української Православної Церкви я закликаю всіх..." - это жжжжесть )))))))))))))))))))))

Нет более четкого указания на то, что по мнению этого Онуфрия, на Украине русских нет и не было

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#119  Сообщение 21.02.15, 11:19  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Джина писал(а):
"Від імені тисячолітньої Української Православної Церкви я закликаю всіх..." - это жжжжесть )))))))))))))))))))))
Нет более четкого указания на то, что по мнению этого Онуфрия, на Украине русских нет и не было

Это прогиб. И тут не ясно что делать - перестать ходить на время, бросить церковь в сложное время.

  Профиль  
  
    
#120  Сообщение 21.02.15, 11:19  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Totoro писал(а):
Джина писал(а):
Куда уж дальше. БЫВШАЯ УПЦ-МП сняла страницу на русском языке )))))))))))))))))
Это плохо для вашей паствы, если так. Но к Православной Церкви это отношения не имеет, Джина. Кто-то может быть с Церковью - кто-то не с ней, кто то верный, кто-то может предать. Это имеет значение только для них, упомянутых. Церковь же от них не зависит. Так что не перживайте о других и не судите. Спасайте себя, вот и вся забота.

О-хо-хо... Тяжелая это работа - из болота тащить бегемота (с)

))))))))))))))))))))))))))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. мэм «Что это - глупость или предательство?»

Фаза

239

09.03.24, 00:00

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Это глупость, предательство или диверсия?

LuckyStarrr

36

16.05.23, 18:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ПОЛИТИКО: Депутаты Республиканской партии осуждают «предательство» Тайваня президентом Франции Макроном

Nick Usarov

1

11.04.23, 03:55

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Это уже предательство какое-то))

Nord Stream

80

29.10.22, 10:51




[ Time : 0.156s | 22 Queries | GZIP : Off ]