Гуманитарная помощь Новороссии.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#61  Сообщение 11.01.15, 22:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12264
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 446 раз.
Россия
Олег Ляшко недоволен тем, что российский гумконвой привез рождественские подарки детям Донбасса. Об этом украинский радикал написал в своем Facebook.

Ляшко угрожает сотрудникам российского гумконвоя

«Если бы я имел возможность отдавать команды, то сделал бы так, что ни один «гуманитарник» не прошел бы дальше 100 метров от границы живым», - заявил Ляшко в своей социальной сети.



Олег Ляшко часто делится своим мнением в социальной сети Facebook. Ранее радикал написал, что США и Евросоюз обязаны помогать Украине.



«США несут главную ответственность за соблюдение в мире режима нераспространения ядерного оружия - а это вопрос, который неразрывно связан с выполнением США обязательств как страны-гаранта перед Украиной», - отметил Ляшко в социальной сети.

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 12.01.15, 01:05  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 10479
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 12.01.15, 17:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
woland69 писал(а):


Олег Ляшко часто делится своим мнением в социальной сети Facebook. Ранее радикал написал, что США и Евросоюз обязаны помогать Украине.
.
Можно только гадать что будет с аваковыми да ляшками если внезапно сломается фейсбук.Один покончит в себя второй наложит себе в руки

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 19.01.15, 20:26  
Завсегдатай

Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 2590
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Россия
Не знаю как вставить картинку, но вот
РОССИЯ,УКРАИНА,НОВОРОССИЯ,БЕЛАРУСЬ за АНТИМАЙДАН
Марина Болотова
УВАЖАЕМЫЕ ДОНЧАНЕ! НА БИРЮЗОВОЙ -2 ЖИВЁТ ДЕДУШКА ЛЕОНИД ИВАНОВИЧ, ВЕТЕРАН ВОВ, ОН 2 ДНЯ НЕ ЕЛ, ПЕРЕДВИГАЕТСЯ С ТРУДОМ, ПОМОГИТЕ ЕМУ КТО ЧЕМ СМОЖЕТ, НЕ ДАЙТЕ ДЕДУШКЕ УМЕРЕТЬ, ОН ЗАЩИЩАЛ НАС С ВАМИ ОТ ФАШИСТОВ. АДРЕС ДЕДУШКИ ДОНЕЦК, УЛ, БИРЮЗОВА-2 ,ДОМ 43 КВ 4
Могу кому-нибудь из форумчан дончан бросить деньги на карту или переслать иным образом, чтобы помогли дедушке. Пишите в личку

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 21.01.15, 01:10  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1582
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Россия
wouldlike писал(а):
Не знаю как вставить картинку, но вот
РОССИЯ,УКРАИНА,НОВОРОССИЯ,БЕЛАРУСЬ за АНТИМАЙДАН
Марина Болотова
УВАЖАЕМЫЕ ДОНЧАНЕ! НА БИРЮЗОВОЙ -2 ЖИВЁТ ДЕДУШКА ЛЕОНИД ИВАНОВИЧ, ВЕТЕРАН ВОВ, ОН 2 ДНЯ НЕ ЕЛ, ПЕРЕДВИГАЕТСЯ С ТРУДОМ, ПОМОГИТЕ ЕМУ КТО ЧЕМ СМОЖЕТ, НЕ ДАЙТЕ ДЕДУШКЕ УМЕРЕТЬ, ОН ЗАЩИЩАЛ НАС С ВАМИ ОТ ФАШИСТОВ. АДРЕС ДЕДУШКИ ДОНЕЦК, УЛ, БИРЮЗОВА-2 ,ДОМ 43 КВ 4
Могу кому-нибудь из форумчан дончан бросить деньги на карту или переслать иным образом, чтобы помогли дедушке. Пишите в личку
...я то же хочу материально помочь этому ветерану ...сообщите куда перечислить деньги.

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 30.01.15, 17:46  
Прохожий

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 407
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Россия
Завтра отправляется очередной гумконвой на Донбасс

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 31.01.15, 14:09  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36151
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6245 раз.
Поблагодарили: 4238 раз.
Россия
Цитата:
В Ростовской области на пунктах пропуска Матвеев Курган и Донецк завершилось таможенное оформление гуманитарного груза. После этого более 80 машин начали движение Донецк и примерно столько же - в Луганск

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 04.02.15, 07:30  
Участник

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 1759
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Все, у кого есть возможность реальной помощи реальным людям, сразу же сообщайте об этом, скидывайте координаты, желательно номер карты сбербанка. Мы сможем помогать деньгами. А там, в Донбассе, нужны местные, кто сможет на эти деньги купить продукты и дойти до этих стариков.

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 18.02.15, 13:29  
Прохожий

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 407
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Россия
Изображение

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 19.02.15, 20:20  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Сейчас заканчивается погрузка двух транспортных самолётов МЧС на аэродроме "Раменское". Через пару часов они доставят в Ростов срочный гуманитарный груз для Донбасса. В Ростове гуманитарку перегрузят в фуры, и максимум завтра он попадёт в Донецк и Луганск. В числе прочего там будет продовольствие в кол-ве 120 тонн.
Обратным рейсом самолёты вывезут из Ростова в Москву раненых и больных жителей Донбасса из числа доставленных в Ростов, которым требуется квалифицированная медпомощь.

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 23.02.15, 22:11  
Участник

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 1759
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Вячеслав Шаталов (приплыло из фейсбука):

"Жизнь в Луганске как она есть.
Я пребываю в городе с ноября прошлого года. Эйфория от прибытия и от радости возвращения домой – т.е. именно домой в свою уютную квартиру – прошла лично у меня очень быстро. Окунувшись в реалии и действительности молодой республики, очень быстро пришло понимание надвигающейся катастрофы. Лично у меня не было радости от открывающихся магазинов, базарных ларьков и иных киосков, понимая, что все это – «пылесос» по высасыванию наличных средств и развитию экономики не способствуют. Люди – возвращаются. Город заполняют живые люди с потухшим взглядом. Мое сознание охарактеризовало их, как живые-не живые. Подчеркиваю, это мое и ТОЛЬКО мое ЛИЧНОЕ субъективное мнение, и восприятие происходящего. Ноябрь-декабрь город жил надеждой, сначала она связывалась с ноябрьскими выборами. Затем луганчане погружались в череду новогодних и рождественских праздников. Город готовился к Новому 2015 году – магазины, рынки кипели и бурлили. Праздники – прошли, да и надежда, похоже, оставляет горожан.
Для себя, я дал определение жизни протекающей в городе – «жизнь по инерции». По инерции люди просыпаются, по инерции идут на работу, по инерции работают, по инерции живут. Все вместе это превращается в выживание. Даже я, часто по инерции спеша по своим делам ту тут, то там улавливаю среди проходящих мимо меня людей, небрежно брошенную фразу: «НА ХЛЕБ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ?». Первый раз, услышав подобное, я был шокирован. Мимо меня прошла женщина лет 50-ти. Проронив эту фразу, она, не остановившись, прошла дальше, словно и не произносила ее. Подобный ужас остановил меня, мозг судорожно сопоставлял произнесенные слова и образом женщины, которая их произнесла. Оторопь была не долгой. Я догнал ее и просто помог… И таких людей – много. Хотя бы иногда, идя по улице, прислушивайтесь к проходящим мимо вас людей.
В какой-то момент я понял, что для того, что бы нормально жить и не тронуться, нужно просто абстрагироваться от всего происходящего и «создать» для себя свои собственный мир, в котором, кроме меня никого нет. Я научился полностью отключать свое сознание и, выходя на улицу, я в своем сознании рисовал тот довоенный Луганск. И становится легче и проще. Но одетые мною «розовые очки» на самом деле не спасают, а только загоняют в «угол» и усугубляют проблему.
Раньше, я очень любил ходить в школу к своим детям. Я принимал участие в жизни школы. В школе была создана общественная организация родителей, которая совместными усилиями с администрацией школы делали ее лучше и краше. Мы все радовались тому, что дружно всей школой вдыхали в неё новую жизнь. Малый спортзал, зал для хореографии (все как положено зеркала, паркет), библиотека, классы, кухня, детские туалеты – все создавалось для детей и с заботой о них. Всегда, приходя в школу, ты погружался в теплую семейную атмосферу, тебе все рады и ты рад всем. Зайдя сегодня в очередной раз в школу, я вновь попал в том самый инерционный мир, в котором нет розовых очков, а существует страшная реальность.
Преподаватели по инерции продолжают учить детей, по инерции в школе еще присутствует тот школьный дух. Я не знаю, как преподаватели, которые, за время существования молодой республики, единожды получив зарплату, живут, а точнее выживают? Как они содержат свои семьи и своих детей? Ужас ситуации заключается в том, что молодая республика не в состоянии обеспечить достойную жизнь тем, кто учит наших детей. Ответственность перед ними несет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО республика. По имеющейся у меня информации ВСЕ преподаватели приняты на работу республикой и не входят в структуру минобразования украины. Всегда захожу в классы своих детей. Мне там рады. А мне грустно и щемяще больно. Я смотрю на своих малых, у которых еще есть детство, и смотрю на их одноклассников, которые его лишены. Глаза детей выдают в них «маленьких взрослых». Я со слезами на глазах слушал рассказ о том, как детей учат вести себя во время обстрелов. Я не мог спокойно слушать, когда педагоги рассказывали, что обучают детей ложиться под парты и закрывать головы руками, бегать в бомбоубежища, для спасения своих жизней. Я не мог спокойно слушать, что эти «маленькие взрослые» задают своему учителю вопрос: «А если осколок пробьет парту?». Учитель, собирая всю свою волю в кулак, рассказывает ученику о крепости парт… и «маленький взрослый» успокаивается... «Маленькие взрослые» учатся, пишут контрольные и живут школьной жизнью, но и они стали чуть другими.
Я не знаю как живет учитель, я не знаю как можно жить не получая зарплат, я не знаю….
Молодая республика обеспечила учителям бесплатные обеды в школах. Сегодня УЧИТЕЛЬ учит детей за гуманитарный обед. Меня шокировала фраза преподавателя:
- А мне самой его (обед) съесть или принести домой и поделить с ребенком и мужем?
- Я сейчас отлучусь и приду к вам через 20 минут, - сказал я после тяжелой паузы.
Я рад тому, что я смог помочь сегодня двум семьям.
Слезы в глазах преподавателей я видел разве, что на выпускных и детских утренниках, но это были слезы радости и гордости. Гордости за детей и свою работу. И такие же слезы радости были у нас – родителей. Мы гордились своими детьми и их учителями. Память о которых мы проносим сквозь всю свою жизнь.
Сегодня я видел иные слезы – слезы отчаяния, слезы безысходности. Я никогда не мог себе представить, что увижу эти слезы в глазах учителей. Еще немного и у нас не будет учителей, наших детей просто не кому будет учить. Учитель не сможет либо приехать в школу, либо просто уволится из нее и отправится на поиски новой лучшей жизни…
Люди, все кто может, оставайтесь людьми, не проходите мимо, и если вы можете - ПОМОГИТЕ. Спасти может даже отданная вами гривна."

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 23.02.15, 22:22  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36151
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6245 раз.
Поблагодарили: 4238 раз.
Россия
Рассказывала сотрудница на работе. Забрала ребенка из садика, а у ребенка колготки на коленках грязные и протертые чуть ли не до дыр. Это детей в садиках учат по команде "Опасность!" быстро нырять под кровати. Детство :cray:

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 24.02.15, 10:03  
Участник

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 951
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
katrusya
Цитата:
Вячеслав Шаталов (приплыло из фейсбука):
"Жизнь в Луганске как она есть.
"

Откуда бы это не приплыло, но все сказанное до последнего слова-правда! Знаю как бы из первых рук. Полный 3,14здец!!! И всем на эту ситуацию насрать!

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 26.02.15, 16:17  
Новичок
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Много людей остались практически ни с чем. На днях вот был организован выездной сбор помощи, в нашем районе. Есть постоянные пункты приёма, а это сделали выезд по микрорайонам. Причём я пошел сначала сходил узнал чего можно принести (думаю, мало ли, принесу, а оно не надо), сказали, что надо всё: одежда, обувь, одеяла, подушки, игрушки детям, порошок стиральный, лекарства, мыло, посуда, всё что угодно. Очень много людей приносили вещи. Мне потом женщина-волонтёр сказала, что даже не ожидали, что будет столько, порадовало, конечно, что народ не зачерствел.

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 27.02.15, 14:09  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Ветеран ВОВ тратит пенсию на помощь жителям Донбасса

94-летняя жительница Иркутска Людмила Ким отправила в ДНР и ЛНР уже 10 ящиков с продовольствием, одеждой и игрушками.

http://lifenews.ru/news/150454

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 28.02.15, 00:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
Золотой фонд России. В свои 95 Людмила Ким оказывает помощь жителям ДНР

https://www.youtube.com/watch?v=qTaYvPXusIU

Людмиле Александровне Ким 95 лет. Свою пенсию она тратит на посылки жителям Донбасса. Как и 70 лет назад помогала раненым бойцам.

Живет в Иркутске, в пансионате для престарелых. Готова отдать последнюю рубашку, чтобы помочь людям. И помогает. Только курить в пансионате не дают:)

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 28.02.15, 01:59  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5405
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
отправил через интеркассу

_________________
Мальвина - дура!

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 30.03.15, 15:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Смотреть на youtube.com


30 марта 2015

27.03.15 Депутат Народного Совета Андрей Ворошилов при поддержке Гуманитарного батальона «Новороссия» передал канцелярские принадлежности в детский сад №2 «Капитошка» г. Ждановка. Вся полученная канцелярия будет использована на занятиях лепки, рисования, аппликации, а также на занятиях по развитию речи.

Заведующая выразила благодарность школе им. Н.Г. Доможакова, лицею №24 им. Корявина (г. Сергиев-Посад, Московская обл.), школе №1 (г. Серпухов), школе №16 (г. Вологда), школе №8 «ЭКОС» (г. Долгопрудный), школе №5 (г. Реутов, Московской обл.), сотрудникам Благотворительного фонда Е. Губаревой, депутату Андрею Ворошилову, а также всем неравнодушным людям, которые собрали и доставили эту помощь.

http://gumbat.ru/reports/v_detskie_sady ... kie_tovary

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 14.04.15, 09:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 20.04.15, 15:56  
Прохожий

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 407
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Россия
Ева Меркурьева: ПРОШУ О ПОМОЩИ ДЕТЯМ
К полудню собрано 36050 рублей! Большое спасибо. Ряд препаратов по списку уже отдаю в заказ.
Очень долго я не просила ВАС о целевой помощи, поскольку и в декабре, и в марте денег на закупку жизненно важных лекарств для наших подопечных детей было достаточно, а без крайней необходимости объявлять целевой сбор я считаю неправильным.
Многие из вас знают, что раз в два месяца мы покупаем лекарства для больных детей. С осени прошлого года. Это, в основном, препараты, снимающие судороги, таблетки нужно пить постоянно, изо дня в день.
Десятки раз вы читали отчеты в моей ленте и знаете, что все медикаменты приходят по конкретным адресам. Раньше, когда Киев оставлял коридоры, была возможность отправлять лекарственные посылки прямо домой каждому ребенку, как правило, Елена Ляли их еще и усиливала сладкими и приятными сюрпризами. Сейчас привозим лекарства в Донецк и передаем в другие города, используя любую возможность, как получается.
В нашем списке остались 24 ребенка. Было в нем больше 40 детей и взрослых, но многих, благодаря ВАМ, мы уже обеспечили лекарствами, буквально в начале месяца был отчет о закупке, Тимур Илиев помог их доставить из Ростова-на-Дону, за что ему огромное спасибо. Часть медикаментов, благодаря вашим денежным переводам из зарубежья и Украины на украинскую карту, закуплены в Киеве и до мая будут доставлены своим адресатам. Большая ВАМ благодарность за это.
Остальные лекарства мы планируем купить в Ростове-на-Дону. Очень прошу Вас помочь, потому что для этой закупки денег практически нет. Нам необходимо собрать порядка 70000 рублей для основного списка лекарств и порядка 15000 – для дополнительного списка.
Я открываю целевой сбор.
Как помочь из России?
Деньги можно перечислить на карту Сбербанка
5469 5200 1290 9297 получатель, как всегда, Ирина Викторовна Р.
Также можно прислать переводы Юнистрим, Золотая Корона, Контакт.
А еще можно самостоятельно купить любые из перечисленных лекарств и прислать их на адрес, который я дам в личной почте. Мы будем благодарны любой помощи.
Как помочь из Украины?
Лучше всего купить любые из перечисленных лекарств и прислать их на адрес, который я сообщу в личной почте.
Как помочь из далекого зарубежья? Проще всего прислать перевод Western Union, подробности я сообщу в личной почте.
Список лекарств, которые мы будем покупать:
1. Депакин Хроносфера 500 (0,5) – 16 упаковок (для троих детей). ЗАКРЫТО ПЕРЕЧИСЛЕНИЯМИ, ушло в заказ.
2. Депакин Хроносфера 250 (0,25) – 10 упаковок (для двоих детей). ЗАКРЫТО ПЕРЕЧИСЛЕНИЯМИ, ушло в заказ.
3. Кеппра 1000 (1,0) – 2 упаковки (для одного ребенка).
4. Тебантин или Габапентин 300 (0,3) №50 – 5 упаковок (для одного ребенка).
5. Трилептал 600 (0,6) №50 – 3 упаковки (для одного ребенка). ЗАКРЫТО ПЕРЕЧИСЛЕНИЯМИ, ушло в заказ.
6. Конвульсофин 300 (0,3) №100 – 8 упаковок (для двоих детей).
7. Конвулекс пролонг 300 (0,3) №50 – 4 упаковки (для одного ребенка).
8. Депакин Хроно 500 (0,5) – 24 упаковки (для шестерых детей).
9. Зонегран 0,1 №56 – 1 упаковка (для одного ребенка). ЗАКРЫТО ПЕРЕЧИСЛЕНИЯМИ, ушло в заказ.
10. Зонегран 0,05 №28 – 3 упаковки (для одного ребенка). ЗАКРЫТО ПЕРЕЧИСЛЕНИЯМИ, ушло в заказ.
11. Габагамма 0,4 №50 – 2 упаковки (для одного ребенка). ЗАКРЫТО ПЕРЕЧИСЛЕНИЯМИ, ушло в заказ.
12. Пантогам (кальция гопантенат) – 8 упаковок (для троих детей).
13. Креон 10000 – 10 упаковок (для одного ребенка).
14. Фенибут – 20 упаковок (для многих детей).
15. Акинетон 0,002 №100 – 2 упаковки (для одного ребенка).
16. Элькар 100 мл – 4 флакона (для двух детей).
17. Пирацетам (дозировка уточняется) – для одного ребенка.
18. Мемантин (акатинол мемантин) 0,01 №90 – 1 упаковка – для одного ребенка.
19. Эссенциале форте Н №30 – 6 упаковок (для одного ребенка).
Сначала мы закрываем №1-№12, потом все остальное.
Каждый день я буду рассказывать, какие из пунктов уже закрыты – перечислением средств или покупкой лекарств.
Документы детей у меня, по требованию благотворителя я их могу предъявить. Не публикую фотографии, поскольку часть детей очень больны и фото такого ребенка – слишком тяжелое зрелище (по просьбе благотворителя могу прислать в личную почту), а часть – учатся в обычных школах, ведут почти такой же образ жизни как другие дети, и практически никто не знает про их болезнь, кроме близких людей. Если в первом случае таблетки облегчают страдания маленького человечка и его родителей, то во втором они позволяют учиться, гулять, заниматься любимыми детскими делами.
Прошу ВАШЕЙ помощи для этих детей. Без вас им не справиться, пока в ДЛНР нет ни устойчивого мира, ни социальных программ – Украина давно уже оставила этих мальчиков и девочек на верную гибель.
https://www.facebook.com/eva.merkurieva

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Герои Новороссии

santey

418

19.01.24, 11:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Положение в деоккупированной части Новороссии

Приазовец_

12

27.12.22, 14:34

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Памяти детей Новороссии, погибших от рук украильских бандерофашистских карателей, посвящается...

Сергеевна

3

26.04.20, 15:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Опубликованы "Хроники Новороссии". Прошу обсудить, покритиковать, сделать замечания, дать предложения

Скептик

56

16.04.19, 20:43




[ Time : 0.194s | 20 Queries | GZIP : Off ]