Прав ли был Ленин расстреляв Романовых?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1388 ]  Стрaница Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 70  След.
Автор  
#1021  Сообщение 10.03.21, 20:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 132594
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 936 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.
СССР
Сергий Харченко писал(а):
Александр Стрекотин:

«Начали убирать трупы... Когда ложили на носилки одну из дочерей, она вскричала и закрыла лицо рукой... Ермаков взял у меня винтовку со штыком и доколол всех, кто оказался живым».

Но вообще, это что, суть? Суть вот, - большевики, это целеустремленные сознательные детоубийцы. Этот тезис я считаю доказанным.


Убивал Ермаков, а ты всех большевиков называешь жидами, и Ленина и Сталина-жыдошвили..
Хорош уже скакать, украинец-жидофоб. Вы там у себя уже наскакали бабий яр

  Профиль  
  
    
#1022  Сообщение 10.03.21, 20:54  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
VSU писал(а):
Павел 2 писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
Царь взрослый человек, убить царя это дело житейское, хоть и подлое. А вот с убийством детей это не просто подлость, тут слова подобрать уже невозможно, за неимением.
Революция эт как эпидемия чумы! А какая подлость может быть у чумы? Любая революция, перестройка, борьба с"коррупцией" на автомате подразумевает что будут гибнуть дети и не только. Или в 90-е было мало подлости?

Да достаточно вспомнить англо-бурскую войну, которая случилась задолго до революции 1905 года.
И концентрационные лагеря, и геноцид, и голодомор, и комиссаров.
Хотя о чем это я, это же большевики все придумали, а не демократичная Великобритания....

Это ещё. Бельгийский король неграм ручки отрубал. Полно фоток гуглите

_________________
Бей бобров спасай Россию

  Профиль  
  
    
#1023  Сообщение 10.03.21, 20:56  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
Александр Стрекотин:

«Начали убирать трупы... Когда ложили на носилки одну из дочерей, она вскричала и закрыла лицо рукой... Ермаков взял у меня винтовку со штыком и доколол всех, кто оказался живым».

Но вообще, это что, суть? Суть вот, - большевики, это целеустремленные сознательные детоубийцы. Этот тезис я считаю доказанным.


Убивал Ермаков, а ты всех большевиков называешь жидами, и Ленина и Сталина-жыдошвили..
Хорош уже скакать, украинец-жидофоб. Вы там у себя уже наскакали бабий яр

Во во . Яр . Бабий

Над харчком витает

_________________
Бей бобров спасай Россию

  Профиль  
  
    
#1024  Сообщение 10.03.21, 21:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 37573
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 825 раз.
В исследованиях приняли участие главные специалисты по этой теме - историки и архивисты. И я могу с полной уверенностью заявить, что на сегодня нет ни одного достоверного документа, который бы доказывал инициативу Ленина и Свердлова. (о расстреле царской семьи)

Соловьев: Мы детально изучали политическую обстановку, которая сложилась в то время на Урале. Я могу твердо сказать: в июле 1918 года неподчинение центру для Урала - обычная практика.

(с) следователь по особо важным делам Следственного комитета Российской Федерации Владимир Соловьев.

Почему то я больше доверяю профессионалу нежели всяким хохлятствующим булкохрустам.

_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП

  Профиль  
  
    
#1025  Сообщение 10.03.21, 21:12  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6716
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Россия
Сергий Харченко писал(а):
Александр Стрекотин:


Это тот самый, про которого: "следы биографии после 1937 года теряются"? Ну да, вполне себе нарративный
источник....
Кстати, вот без срача, просто ради истины - Евангилие тоже - нарративный источник. Некоторые историки,
занимающиеся вопросом, утверждают, что Пилата во времена известные, в Ершалаиме не было. Он со своим
легионом был в Сирии. А первое "бумажное" издание Евангилие датируется 3-им веком н.э.
Т.е мы про участие Понтия Пилата в определенных событиях верим трем личностям: Иосифу Флавию, Тациту и
Филону, которые в своих трудах друг другу противоречат и не были свидетелями событий.

Поэтому, к источникам относиться надо с некоторым недоверием. Больше в архивы, где документы
лежат наведываться. Да и первоисточники изучать. А то - надергают цитат, аж вся первая страница
поисковика пестрит ссылками на тома и страницы, а копнешь - цитата то вырванная из контекста.

Ну как-то по-серьезнее надо быть, господа либерасты....


Последний раз редактировалось VSU 10.03.21, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#1026  Сообщение 10.03.21, 21:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
а подчинение центру, это что, - необычная практика? А исполнение тайных указаний, а уничтожение документации, не былол и быть не могло? )

Факты другие. Большевик Яков Юровский организовывал и руководил убийством царя и его семьи, детей, прислуги, впоследствии был обласкан властью, имел должности, умер и похоронен в центре Москвы, на престижнейшем кладбище, в закрытом спецколумбарии.

  Профиль  
  
    
#1027  Сообщение 10.03.21, 21:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
VSU писал(а):
Это тот самый, про которого: "следы биографии после 1937 года теряются"? Ну да, вполне себе наративный
источник....
Есть и другие свидетельства, но сказано же, - не суть.
Сергий Харченко писал(а):
это что, суть? Суть вот, - большевики, это целеустремленные сознательные детоубийцы. Этот тезис я считаю доказанным.

и я не либерал. Мимо целитесь, мимо стреляете.

  Профиль  
  
    
#1028  Сообщение 10.03.21, 21:20  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Сергий Харченко писал(а):
VSU писал(а):
Это тот самый, про которого: "следы биографии после 1937 года теряются"? Ну да, вполне себе наративный
источник....
Есть и другие свидетельства, но сказано же, - не суть.
Сергий Харченко писал(а):
это что, суть? Суть вот, - большевики, это целеустремленные сознательные детоубийцы. Этот тезис я считаю доказанным.

и я не либерал. Мимо целитесь, мимо стреляете.
А разе щас нет этих целеустремленных - не все равно как гибнут дети в подвалах или в городах деревнях и пр. Ты телек не смотришь? Не все равно пистолем убиваются детеныши или градами с минами!

  Профиль  
  
    
#1029  Сообщение 10.03.21, 21:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 37573
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 825 раз.
Сергий Харченко писал(а):
а подчинение центру, это что, - необычная практика? А исполнение тайных указаний, а уничтожение документации, не былол и быть не могло? )


Для тебя русский язык не родной?
Урал в то время клал болт на центральную власть.
На счет тайный указаний:

И: Но ведь Кремль планировал провести показательный суд над бывшим царем?

Соловьев: Да, и в апреле 1918 года для этого направили в Тобольск специального комиссара Василия Яковлева (Мячина). Ему дали четкое задание - живыми доставить членов царской семьи сначала в Екатеринбург и передать местным властям. У него был мандат за подписью Ленина и Свердлова, предписывающий расстреливать на месте всякого, кто попытается помешать ему выполнить задание. Ему также придали телеграфиста, несколько пулеметов и около сотни проверенных красных бойцов, в том числе уральских боевиков. Партийные и советские власти Екатеринбурга дали обязательство оказывать ему всяческую помощь, а негласно приняли другое решение - уничтожить царскую семью по дороге. При этом уральцы решили уничтожить вместе с ней и всю команду Яковлева - своих боевых товарищей. Когда из этого ничего не вышло, решили пустить царский поезд под откос и дали задание всем инстанциям по пути следования принять меры к его уничтожению. Яковлев понял намерения "товарищей" из Екатеринбурга, не раз связывался по прямому проводу со Свердловым, но и тот не смог утихомирить уральцев.

И: Всему этому есть документальные подтверждения?

Соловьев: Сохранились некоторые документы, в частности запись переговоров председателя Уральского облсовета Белобородова с Лениным: тот с огромным напором давит на Ленина, поддерживавшего позицию Свердлова и Яковлева. Вот таким было "полное подчинение" уральцев Ленину.
_______________
Так что расстрел, мсье Харченко это чисто местная инициатива. Ленину царь нужен было для показательного суда. Может быть его бы и шлепнули но именно по суду.

_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП

  Профиль  
  
    
#1030  Сообщение 10.03.21, 21:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Павел 2 писал(а):
А разе щас нет этих целеустремленных - не все равно как гибнут дети в подвалах или в городах деревнях и пр. Ты телек не смотришь? Не все равно пистолем убиваются детеныши или градами с минами!


превращение убийства детей в философскую концепцию необходимости, - не досадной случайности, не преступной халатности, - а именно необходимости, позволили себе только большевики.

  Профиль  
  
    
#1031  Сообщение 10.03.21, 21:27  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6716
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Россия
Сергий Харченко писал(а):
Есть и другие свидетельства, но сказано же, - не суть.


Ну конечно же - не суть. Вам же неудобно...
Сергий Харченко писал(а):
Суть вот, - большевики, это целеустремленные сознательные детоубийцы. Этот тезис я считаю доказанным.


Суть вот - Николай II - это целеустремленный сознательный убийца своего народа, в том числе и детей.
Этот тезис я считаю доказанным Русско-Японской войной, казнями людей Столыпинскыми двойками и
тройками во время 1906-1907 гг, Ходынкой, Кровавым Воскресением, втягиванием РИ в Первую
Мировую (хотя перписка Кайзера и Никки прямо перед войной доступна в открытых источниках, но
вряд ли Вы ее читали).

Ну а теперь жду опровержения, вот только сопли ахеджаковские про одного ребенка лить не надо.

Уж напомните мне, форумчане, кто сказал, что смерть одного ребенка - трагедия, а смерть десяти
тысяч - статистика? А то не люблю я во время споров к тете Вике ходить, обычно опираюсь на своих
тараканов....

  Профиль  
  
    
#1032  Сообщение 10.03.21, 21:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47391
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 919 раз.
Викторыч писал(а):
Урал в то время клал болт на центральную власть.
а есть ли значение виноват сифилитик или нет в смерти романовых? я думаю, что нет. главное тут вина коммунистов перед русским народом.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#1033  Сообщение 10.03.21, 21:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Викторыч писал(а):
Так что расстрел, мсье Харченко это чисто местная инициатива. Ленину царь нужен было для показательного суда. Может быть его бы и шлепнули но именно по суду.
не доказано, не известно, да и вряд ли, - маловероятно. Ульянов террорист.

А по сути известного и доказанного, известно другое.
Сергий Харченко писал(а):
Большевик Яков Юровский организовывал и руководил убийством царя и его семьи, детей, прислуги, впоследствии был обласкан властью, имел должности, умер и похоронен в центре Москвы, на престижнейшем кладбище, в закрытом спецколумбарии.

  Профиль  
  
    
#1034  Сообщение 10.03.21, 21:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
VSU писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
Есть и другие свидетельства, но сказано же, - не суть.


Ну конечно же - не суть. Вам же неудобно...
Сергий Харченко писал(а):
Суть вот, - большевики, это целеустремленные сознательные детоубийцы. Этот тезис я считаю доказанным.


Суть вот - Николай II - это целеустремленный сознательный убийца своего народа, в том числе и детей.
Этот тезис я считаю доказанным Русско-Японской войной, казнями людей Столыпинскыми двойками и
тройками во время 1906-1907 гг, Ходынкой, Кровавым Воскресением, втягиванием РИ в Первую
Мировую (хотя перписка Кайзера и Никки прямо перед войной доступна в открытых источниках, но
вряд ли Вы ее читали).

Ну а теперь жду опровержения, вот только сопли ахеджаковские про одного ребенка лить не надо.

Уж напомните мне, форумчане, кто сказал, что смерть одного ребенка - трагедия, а смерть десяти
тысяч - статистика? А то не люблю я во время споров к тете Вике ходить, обычно опираюсь на своих
тараканов....

это все большевистская хуцпа, лживая и наглая пропаганда большевиков, но не суть. Заведите свою тему о том каким был кровавым последний русский император, и там что угодно кому угодно вешайте на уши. Тема вот об этом, суть темы:
Сергий Харченко писал(а):
Суть вот, - большевики, это целеустремленные сознательные детоубийцы. Этот тезис я считаю доказанным.

И еще.
Сергий Харченко писал(а):
Царь взрослый человек, убить царя это дело житейское, хоть и подлое. А вот с убийством детей это не просто подлость, тут слова подобрать уже невозможно, за неимением.

Добавлю, - сознательное, целеустремленное убийство детей, с философским обоснованием с помощью некой "революционной целесообраности".

  Профиль  
  
    
#1035  Сообщение 10.03.21, 21:39  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6716
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Россия
Викторыч писал(а):
Ленину царь нужен было для показательного суда.


Есть вообще некоторые, непроверенные источники, что Ленин вообще хотел его сбагрить Георгу.
Ленину тогда нужен был мир, а Антанта сильно противилась, вот и нужно было занять чем-то Великую
Британию. Но это - пока в исторических кругах - на уровне слухов, ну как документы Сиссона о шпионстве...

P.S. Господа либералы и монархисты, а с какого перепуга вы решили, что царя расстреляли? Где? Когда?
А, расстреляли какого-то гражданина Романова Н,А? И всю его семью? Да шо ви такое гавагите....
Да газве он царь был в то вгемя?

Ну это я уже может и лишнего, но если вам, либерастам поступит команда определенная, то вот так,
как я сейчас написал и будете себя вести. Ваше же племя не билось до последнего, как Красная Гвардия
под Шенкуром, Вы же свои жЕппы сразу утащили в Стамбул и оттуда уже фейкометить еще в 20-е годы
начали.

Вот племя сучье...

  Профиль  
  
    
#1036  Сообщение 10.03.21, 21:40  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5764
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Сергий Харченко писал(а):
Лук писал(а):
Наверное сработала генетическая память людей от предков за период 300 династии Романовых и событий последнего правления Николая II .

1718 указ Петра об отдаче малолетних бродяг и нищих..
большевисткая агитка, полуправда - равно ложь, конечно же помогла Бронштейнам, истовым радетелям за посконную правду и кондовое равенство, Джугашвили, и прочим, захватить власть в России. Ну и убить детей русского царя. Ну и развязать большевистский террор.
Нам то сегодня, зачем эту лапшу пытаться на уши повесить.

Да, деградация жителей современной Украины сильна. :consul:

Недоумок, читай большевистские агитки:

https://runivers.ru/bookreader ... e/1up

Полное собрание законов Российской империи стр. 578-579 указ №3213 1718г

Iюня20 Именный объявленный изъ Сената О поимкѣ нищихъ и об отсылкѣ ихъ, по наказанiи въ прежнiя мѣста.
… а ребятъ, бивъ батоги, посылать на суконный дворъ и къ прочимъ мануфактурамъ…..
.

Изображение

Ну и детальнее:

А понеже наш Правительствующий сенат ныне нам доносил, что оной, рассматривая поданныя от фабрикантов прошений... к размножению и к спокойному тех их прежде заведенных фабрик содержанию и к побуждению вновь заводить паче денежной помощи за нужное изобрели недостаток в мастерах, подмастерьях, учениках и работных людях, принадлежащих до тех фабрик, что фабриканты, для невозможностей своих принимали в ученики солдатских детей, коих по указам нашим поведено писать в службу, а другим ни кому держать под штрафом запрещено, также дворцовых и синодальных и архиерейских и монастырских, и помещиковых людей и крестьян и прочих разночинцев, положенных и неположенных в подушной оклад, которые чрез многие годы на тех фабриках мастерству обучались, а явились после беглыми, за которых в пожилых деньгах и в штрафах их волочат и убытчат. Напротив же того, те люди, чьи они беглецы есть, лишаются от них крестьянской работы и спуста платят подушныя деньги и рекрут.... Того ради указали мы для пользы государственной, и чтоб те фабрики от разобрания мастеровых и работных людей в упадок и в разорение не пришли, учинить нижеследующее:

1. Всех, которые по ныне при фабриках обретаются, и обучились какому-нибудь мастерству, принадлежащему к тем фабрикам и мануфактурам, а не в простых работах обретались, тем быть вечно при фабриках....

2. Впредь на тех мануфактурах и фабриках всяким мастерствам обучать и в мастера производить из детей вышеписанных, отданных им вечно.

3. Которые по ныне на тех фабриках и мануфактурах были в черных работах, тех всех отдать чьи они были, а за то, что они по ныне на фабриках, пожилых денег не взыскивать....

4. Которые при нынешней на фабриках переписи показали, что из каких чинов отцы и деды их, не знают, тем ныне быть по тому ж при фабриках....

5. Буде кто из тех вечно отданных ныне к фабрикам сбежит на прежнее жилище или в иныя места, там нигде не принимать и не держать, а поймав, приводить и объявлять в городах воеводам, а им учини наказание, отсылать на теж фабрики, откуда бежали, на проторях (на счет. – М.К .) тех фабрикантов; а будет кто беглаго с фабрики примут и держать станут, с тех брать пожилыя деньги равно с беглыми, и отдавать фабрикантам, от кого бежали; а буде кто из вышеписанных же определенных ныне на фабрики, явятся невоздержные и ни к какому учению не прилежные, о тех самим фабрикантам, по довольном домашнем наказании, объявлять в Комерц-коллегию или в конторе, откуда по свидетельству фабриканскому и мастеров, за такое их непотребное житье, ссылать в ссылки в дальние города, или на Камчатку в работу, чтоб другим был страх; а ежели в ссорах или драках или пьяные где взяты будут, а в воровстве никаком не показались и к тяжкому розыску не подлежат, тех, не держав нигде ни одного дня, и не убытча, отсылать на фабрики, а оным фабрикантам самим чинить им наказание при других их братьи....

8. Ежели ж из купечества и из разночинцев подлые неимущие пропитания и промыслов мужеска полу, кроме дворцовых, синодальных и архиерейских и монастырских и помещиковых людей и крестьян, а женскаго полу хотя б чьи они ни были скудные, без призрения по городам и по слободам и по уездам между двор будут праздно шататься и просить милостины, таких брать в губернский и воеводския канцелярии и записывая, по силе прежних указов отдавать на мануфактуры и фабрики, кого те фабриканты принять похотят, и давать им фабрикантам на них письма, дабы там за работу или за учение пропитание получали к напрасно не шатались....

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

  Профиль  
  
    
#1037  Сообщение 10.03.21, 21:50  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6716
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Россия
Сергий Харченко писал(а):
не доказано, не известно, да и вряд ли, - маловероятно. Ульянов террорист.


ВОООТ!!! Одна фраза - сомнение, отрицание и ..... вывод! А да куй с ним, Я - Д'Артаньян, вы все - мудаки, а я -
Новодворский в белом пальто.

Сергей, Вам самому то не стремно дискуссию так вести? Знаний то у Вас не просматривается, только на
уровне тети Вики и первых страниц поисковика, ну хоть бы на пятую страницу зашли бы.
А вообще в сети есть - Игнатьев А.А. "50 лет в строю". Много интерсного узнаете. Автор - граф, а не
хер собачий.... Там и про отречение есть, и про отношение к царю членов его кабинета и Дома, и многое
другое. Он - современник, а не Сванидзе...

  Профиль  
  
    
#1038  Сообщение 10.03.21, 21:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
большевик равно лжец и флудераст. Полуправда равно ложь. Впрочем, я это уже говорил.Тема исчерпана.

  Профиль  
  
    
#1039  Сообщение 10.03.21, 21:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 37573
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 825 раз.
Сергий Харченко писал(а):
большевик

Хочу напомнить что именно большевики научили вас пользоваться туалетной бумагой и разрешили вам ходить по тротуарам.
Только за это их надо предать анафеме. :rzach:

_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП

  Профиль  
  
    
#1040  Сообщение 10.03.21, 21:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Сергий Харченко писал(а):
это все большевистская хуцпа, лживая и наглая пропаганда большевиков, но не суть. Заведите свою тему о том каким был кровавым последний русский император, и там что угодно кому угодно вешайте на уши. Тема вот об этом, суть темы:
Сергий Харченко писал(а):
Суть вот, - большевики, это целеустремленные сознательные детоубийцы. Этот тезис я считаю доказанным.

И еще.
Сергий Харченко писал(а):
Царь взрослый человек, убить царя это дело житейское, хоть и подлое. А вот с убийством детей это не просто подлость, тут слова подобрать уже невозможно, за неимением.

Добавлю, - сознательное, целеустремленное убийство детей, с философским обоснованием с помощью некой "революционной целесообраности".


можете также завести отдельные темы какие вообще плохие цари были, про Екатерину отдельную тему, еще десять, сто, тысячу тем.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1388 ]  Стрaница Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 70  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ленин заложил бомбу под СССР (Современная история)

Чупакабра

270

15.03.24, 20:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Финики: заявления о том, что Ленин подарил Финляндии независимость — вздор

Saruman

35

16.07.23, 01:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. И вновь продолжается бой, И сердцу тревожно в груди, И Ленин такой молодой...

LuckyStarrr

78

23.04.23, 18:20

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вернуть Украину под власть России можно только тем способом которым это делали Екатерина, Ленин и Хрущев

Сахавет

117

11.01.23, 22:25




[ Time : 0.210s | 20 Queries | GZIP : Off ]