Встреча Сталина и Гитлера во Львове для начала 2-ой мировой


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#1  Сообщение 15.02.21, 14:34  
Прохожий

Регистрация: 15.02.2021
Сообщения: 76
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Встреча Сталина и Гитлера во Львове для начала 2-ой мировой

Изображение

Об этом заявил 1 президент Украины,у него все виды допуска к СЕКРЕТАМ СССР, допуск во все архивы. Шавкам безродным можно не гавкать. и нынешний Президент тоже обвинил Россию в начале 2ой мировой.С архива.
https://timenote.info/ru/event ... Lvove
В октябре 1939 года состоялись тайные переговоры между Сталиным и Гитлером - единоличными хозяевами двух сильнейших стран Европы, границы которых начали стремительно раздвигаться. Прошло менее месяца после разгрома Польши и надо было выяснить реакцию союзника на ближайшие планы и получить максимально возможную поддержку или даже помощь. Гитлер находился в более сложной внешнеполитической обстановке, более того, он находился в состоянии войны с двумя Великими Державами. Поэтому инициатива проведения встречи исходила именно от него.
Прошёл всего месяц, в течение которого была разгромлена Польша, и Риббентроп снова просит у Молотова аудиенции; предлог туманный - отработка вопроса о Польше.
История взаимоотношений Иосифа Сталина и Адольфа Гитлера (Вожди Третьего Рейха. Адольф Гитлер)
Вечером 27 сентября 1939 года Риббентроп прибыл в Москву, сразу был принят Молотовым и беседовал с ним с 10 часов вечера до 3.30 утра. В течение двух часов при этой беседе присутствовал Сталин.
Утром 28 сентября переговоры, содержание которых хранилось в строгой тайне, продолжились.
Вернувшись в Берлин 29 сентября, Риббентроп тут же отправился к Гитлеру и имел с ним долгую беседу наедине.
Послу Германии в СССР графу Вернеру фон дер Шуленбургу
Исх. № 960 от 3 сентября 1939 г.
Я принципиально согласен встретиться с господином Адольфом Гитлером. Неизменно буду рад этой встрече. Организацию встречи я поручил своему наркому внутренних дел тов. Берия.
С уважением И. Сталин.
Шуленбург уведомил Гитлера о согласии Сталина встретиться. Об этом на копии письма сохранилась запись:
“В 17 ч. 10 мин. по моск. времени 9 сентября 1939 г. звонил 2-й секретарь посольства Германии в СССР и просил передать тов. Молотову, что господин рейхсканцлер Адольф Гитлер послание тов. Сталина получил”.
Затем последовало ещё письмо.
Послу Германии в СССР графу Вернеру фон дер Шуленбургу
Исх. №1001 от 20 сентября 1939 г.
Сообщите рейхсканцлеру Германии Адольфу Гитлеру, что я готов буду встретиться с ним лично 17, 18 и 19 ноября 1939 г. во Львове. Полагал бы прибыть специальным поездом и провести встречу в моём вагоне.
С уважением И. Сталин.
На полях сохранившейся копии запись сотрудника НКВД, который, по-видимому, держал связь с посольством Германии в СССР и записывал ответ германского посла:
“Не ноябрь, лучше октябрь, т. к. у господина Адольфа Гитлера свободная неделя может быть в октябре, а числа можно оставить те же. Прошу передать тов. Молотову, 26 сентября 1939 г.”.
Дата говорит, что приезд в Москву Риббентропа на следующий день был связан, по-видимому, с деталями предстоящей встречи и сроками. Последовало третье письмо Сталина.
Послу Германии в СССР графу Вернеру фон дер Шуленбургу
Исх. № 1037 от 11 октября 1939 г.
Прошу Вас окончательно считать временем встречи 17, 18 и 19 октября 1939 г., а не 17-19 ноября, как это планировалось ранее. Мой поезд прибудет к месту встречи в 15 ч. 30 мин. 17 октября 1939 г. Органами НКВД предприняты все меры для безопасности планируемого мероприятия.
С уважением И. Сталин.
Ниже подтверждение, полученное из посольства Германии в СССР:
“Для Молотова. Информация не менялась. Всё остаётся в силе без изменения”.
Препятствий к встрече лидеров двух великих держав Европы не было...
Но установление факта и даты встречи, увы, не проливают света на содержание состоявшихся переговоров. О нём можно лишь гадать по характеру предшествующих и последующих событий. Месяц, прошедший после капитуляции Польши, требовал от Гитлера важных решений. Хотя Англия и Франция, объявившие Германии войну сразу после её нападения на Польшу, не вели активных боевых действий, Гитлера беспокоило то, что эти страны пребывают с ним в состоянии войны.
6 октября 1939 года, выступая в рейхстаге, он дал миру понять, что готов заключить с ними мир. Но Даладье и Чемберлен отклонили его мирные предложения соответственно 7 и 12 октября.
Предвидя отказ, Гитлер 10 октября ознакомил генералов с Директивой № 6 на продолжение войны на Западе.
Он при этом блефовал: у него не было необходимых для ведения такой войны ресурсов. И получить их он мог только у России, готовой поставлять их в обмен на немецкие технологии, специализированное оборудование и образцы новейшего вооружения.
О том, что договоренность со Сталиным была достигнута, свидетельствует любопытное совпадение.
27 октября 1939 года Гитлер приказал своим генералам быть готовыми начать боевые действия на Западе 12 ноября.
И в этот же самый день 27 октября в Берлин прибыла экономическая миссия И. Тевосяна, состоявшая из специалистов оборонных наркоматов. После осмотра немецких заводов, верфей и новых образцов боевой техники между СССР и Германией 11 февраля 1940-го и 10 января 1941 года были заключены два новых соглашения, по которым Советский Союз, кроме всего прочего, получил чертежи и образцы новейших немецких боевых самолётов, артиллерийских орудий, танков, тягачей и даже целый тяжёлый крейсер “Лютцов”!
Хотя Начальник Генерального штаба Сухопутных войск Германии Ф.Гальдер записал в своем дневнике, что крейсер "Лютцов" имеет существенные конструктивные недостатки. В Советском Союзе он был переименован сначала в "Петропавловск", а затем, в 1944 году, в Таллин.
Недаром тогда ходили слухи, будто Риббентроп, устраивавший встречу двух лидеров, от советской стороны был награжден орденом Ленина! (Герман Назаров "А встреча-то все- таки состоялась!")
Американские спецслужбы, как оказалось, тоже не дремали. Посмотрите на это донесение направленное по горячим следеам:
"19 июля 1940 года. Лично и конфиденциально уважаемому Адольфу Берлу-младшему, помощнику Государственного секретаря...
По только что поступившим данным из конфиденциального источника информации, после немецкого и русского вторжения в Польшу и ее раздела Гитлер и Сталин тайно встретились во Львове 17 октября 1939 года. На этих тайных переговорах Гитлер и Сталин подписали военное соглашение взамен исчерпавшего себя пакта...
Искренне ваш Дж. Эдгар Гувер".
Эдвард Радзинский:
"Я понимал, что вряд ли удастся это проверить - несомненно, все документы, все следы этой встречи должны быть заботливо уничтожены Сталиным. И я решил обратиться к неожиданному источнику - Журналу регистрации посетителей Сталина, его страницам за октябрь 1939 года...
Нет, 16 октября Сталин был в своем кабинете в Москве.
И 17 октября у него - длинный список посетителей. Я уже хотел оставить свое занятие, но все-таки взглянул на 18 октября...
В этот день приема не было! Сталин в Кремле не появился! И это не был выходной, обычный рабочий день - четверг.
Итак, 18 октября его нет в Кремле!
Отсутствует он и весь день 19 октября и только поздним вечером в 20 часов 25 минут возвращается в свой кабинет и начинает принимать посетителей.
Я знал стиль его неутомимой, запойной работы. Он был типичным работоголиком, и это отсутствие посредине рабочей недели (суббота тоже была тогда рабочим днем) могло произойти только в двух случаях: или он был очень болен, или... отсутствовал в Москве.
Интересен и список его посетителей накануне этого загадочного отсутствия. Вместе с членами Политбюро приходят Ворошилов, Жуков, Кулик, Кузнецов, Исаков - все руководители армии и флота. Но дольше всех в его кабинете в тот день - нарком иностранных дел Молотов.
Нет, Хозяин не был болен. Скорее всего, во время его отсутствия состоялось что-то очень важное, ибо, согласно Журналу, 19 октября, когда он вновь появляется в Кремле, до полуночи идет совещание с глазу на глаз со вторым человеком в государстве - Молотовым. При этом во время их беседы в кабинет вызываются тот же Жуков и функционер номер три - Каганович...
Неужели действительно эта встреча была? Тайная встреча века! Как ее можно написать!
Они сидели друг против друга - Вожди, земные боги, столь похожие и столь различные. Клялись в вечной дружбе, делили мир, и каждый думал, как он обманет другого..."

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 15.02.21, 14:38  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.08.2017
Сообщения: 6019
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Россия
Откуда ж вы берётесь? :rzach:

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 15.02.21, 14:44  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
выкидыши :rzach:

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 15.02.21, 14:45  
Прохожий

Регистрация: 15.02.2021
Сообщения: 76
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Гы.. ГовноНовороссийцы решили побыкавать в ветке?

Ню Ню!

Мало получили в 2014 наверное

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 15.02.21, 14:47  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 1755
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Россия
Коленвал писал(а):
Гы.. ГовноНовороссийцы решили побыкавать в ветке?

Ню Ню!

Мало получили в 2014 наверное
Ты про котлы что ли? Да, маловато вам напихали. Ты своих-то всех по полям, да оврагам собрал?

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 15.02.21, 14:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
Украм в головы срут не переставая.
Скоро вместо мозгов одно дерьмо будет.
А ведь когда-то были братским народом, блядь.

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 15.02.21, 14:51  
Прохожий

Регистрация: 15.02.2021
Сообщения: 76
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Медвежуть писал(а):
А ведь когда-то были братским народом, блядь.


Это у вас говно путинское в голове.

Это вы с Гитлером и Сталиным напали на Украину в 1939.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 15.02.21, 14:51  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Коленвал писал(а):
Мало получили в 2014 наверное

:rzach: :vata
жги еще

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 15.02.21, 14:55  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7022
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Россия
Вы, это..! Берегите сего персонажа! Давно не было такого редкостного укра вульгарного. Забавный экземпляр!

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 15.02.21, 15:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 37573
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 825 раз.
Коленвал писал(а):
Мало получили в 2014 наверное
Никак добавки хотите?
Изображение

_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 15.02.21, 15:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 37573
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 825 раз.
Коленвал писал(а):
Это вы с Гитлером и Сталиным напали на Украину в 1939.


Изображение

Изображение

_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 15.02.21, 15:06  
Прохожий

Регистрация: 15.02.2021
Сообщения: 76
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Викторыч писал(а):
Коленвал писал(а):
Мало получили в 2014 наверное
Никак добавки хотите?
Изображение

Русские фашики издеваются над пленными.

Какие герои :bad: :bad: :bad:

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 15.02.21, 15:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 37573
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 825 раз.
Коленвал писал(а):
Русские фашики издеваются над пленными.

Какие пленные? Вы же войну так и не объявили. Есть каклы которые пошли убивать мирняк. Им в ответ наподдали и накормили.
К примеру вот с чего этого украинского убийцу и мародера понесло на землю где не хотят со всраинцами иметь ничего общего? Пошел убивать, а потом начал реветь.

Изображение

_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 15.02.21, 15:16  
Прохожий

Регистрация: 15.02.2021
Сообщения: 76
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Викторыч писал(а):
Вы же войну так и не объявили.


На своей территории делаем что хотим!
Викторыч писал(а):
Есть каклы которые пошли убивать мирняк


Наказывали сепаратюг вообще то, как путинские войска в Грозном наказывали арабов
Викторыч писал(а):
Им в ответ наподдали и накормили.


За каждого украинца - пристрелим 100 москальских оккупантов и очистим земли ЛДНР от вечно пьяной русни!

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 15.02.21, 15:17  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
надеюсь лично пойдешь полетать? :rzach:
Изображение

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 15.02.21, 15:18  
Прохожий

Регистрация: 15.02.2021
Сообщения: 76
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Луганскийreal писал(а):
надеюсь лично пойдешь полетать? :rzach:
Изображение

Пьяная русня загорает на солнышке?

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 15.02.21, 15:20  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 41
Откуда: Лисичанск-Владимир-Псков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Россия
Коленвал писал(а):
За каждого украинца - пристрелим 100 москальских оккупантов и очистим земли ЛДНР от вечно пьяной русни!

Μολὼν λαβέ (c)

_________________
"Мы видим мир не таким каков он есть, но таким каковы мы есть" (c)

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 15.02.21, 15:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 37573
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 825 раз.
Коленвал писал(а):
Наказывали сепаратюг вообще то, как путинские войска в Грозном наказывали арабов

Наказали так что десятки тысяч рагулей было утилизировано в скотомогильниках, но при этом "потерь нет (с) Тымчук

И еще тупой украинец: Путин утихомирил Чечню дав 3,14здюлей и предложив пряник.
Вы же, в силу генетической тупости, не смогли сделать ни 1-е ни 2-е. Единственное что смогли - это просрать территории и получить 3,14здюлей.

Отличие улавливаешь?
Дать 3,14здюлей и предложить пряник - Путин
Получить 3,14злюдей и проипать территории - Хохли.

_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 15.02.21, 15:21  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29149
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
Россия
Вторую Мировую начала Польша, выдвинув ультиматум Литве в марте 1938 и оттяпав кусок. Ещё до раздела Чехословакии.

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 15.02.21, 15:21  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Коленвал писал(а):
Пьяная русня загорает на солнышке?

угу, под Старобешево. Только благодаря Шарию договорились о затишье, чтобы снять орла-вызволителя в шароварах, улетевшего у бандере вместе с БТР

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Мой лицо уже в крови». Как соседи Сталина реагируют на ссору с Россией ...

Караганда

374

25.03.24, 11:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Третьей мировой быть!

Nord Stream

63

12.03.24, 12:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия выкидывает Запад из мировой торговли

Индифферент

16

16.02.24, 19:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Снижение роли доллара в качестве мировой валюты

Saruman

365

02.02.24, 08:11




[ Time : 0.419s | 20 Queries | GZIP : Off ]