православный==русский


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21  След.
Автор  
#241  Сообщение 12.02.20, 16:39  
Ветеран

Регистрация: 01.10.2014
Сообщения: 9736
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
vasis писал(а):
А кто тебя приручил!? Какая сволочь!?
Вот ведь идиот, я понимаю что у тебя была трудная жизнь, хозяин дрессировал как мог.
Но врдя ли ты по своей жизни можешь понять жизнь нормальных людей.
Все таки животного в тебе много, не может животное по своей истории судить о людях. Туповат ты для этого.

_________________
Не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано.

  Профиль  
  
    
Теги
православный, русский
#242  Сообщение 12.02.20, 16:41  
Ветеран

Регистрация: 01.10.2014
Сообщения: 9736
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Чупакабра писал(а):
pl222 писал(а):
Ты уже включился в инволюцию?
Это заметноо вообще-то.
Я бы не делал скоропалительных выводов, но сабака на аватарке, маразм пса-нарколога, логика на уровне хохлов выдают тебя.


Обеделось чтоль кисо?

Ну сходи поплачь на кухне... :vata :vata :vata
Аналитические способности у тебя слабоваты, то ты наркотики видел, теперь эмоции пытаешь разглядеть.
Совсем затупил, заладил одно и тоже - обиделся, обиделся.
Ну если ты раз 200 это повторишь то поверишь в это.
Перестанешь у меня спрашивать, а то совсем идиотом выглядишь.

_________________
Не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано.

  Профиль  
  
    
#243  Сообщение 12.02.20, 16:44  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80774
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2662 раз.
Поблагодарили: 2284 раз.
СССР
Сталкер писал(а):
Чупакабра писал(а):
Это инвалюция.... Скоро украинец деградируить до низшего примата... :crazy:
Если украинец и до низшего примата, то это как раз эволюция. Можно сказать - скачок.

:crazy:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#244  Сообщение 12.02.20, 16:47  
Ветеран

Регистрация: 01.10.2014
Сообщения: 9736
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Чупакабра писал(а):
Сталкер писал(а):
Чупакабра писал(а):
Это инвалюция.... Скоро украинец деградируить до низшего примата... :crazy:
Если украинец и до низшего примата, то это как раз эволюция. Можно сказать - скачок.

:crazy:
Как мило - собачки друг друга поглаживают и подбадривают.
Пытаются сделать умные мордочки , наличие разума имитировать.

_________________
Не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано.

  Профиль  
  
    
#245  Сообщение 12.02.20, 16:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2018
Сообщения: 30154
Откуда: Kazan-city
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Россия
Сир.6:4 Душа лукавая погубит своего обладателя и сделает его посмешищем врагов.

  Профиль  
  
    
#246  Сообщение 11.02.21, 12:47  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22838
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
О ненависти к Христу и «протестном» христианстве

– Но вот простой пример: в маленьком храме идет всенощное бдение под воскресный день, а рядом с ним – гремит вовсю музыка, слышны крики, дымят кальяны… И часто я думаю: ведь эти молодые люди слышат доносящееся из храма пение, звуки богослужения, колокольный звон. Они ведь не глупые (да и не столь равнодушные, как кажется), они понимают, что идет богослужение совсем рядом – а то, во что они сейчас погружены, никак с ним не совместимо! А если вспомнить время новомучеников? Неужели никто из этих молодых людей не задумается, почему тогда гнали только за веру, арестовывали лишь за посещение храмов, только за ношение крестиков? Зачем сегодня так эпатажно противопоставлять себя Церкви? Ведь если не веришь, можно не выставлять свое неверие настолько подчеркнуто и противоположно Церкви и вере… Налицо демонстративное неприятие святыни! И такое в том или ином виде встречаешь сегодня довольно часто. Вы согласны со мной?

– Конечно! Но причины того, что происходит такое, разные. Во-первых, против Церкви (и христианства в целом) ведется очернительная кампания в СМИ, в интернете. И идет она уже несколько лет. Это, несомненно, сказывается. Вы говорили о России, а что творится, например, в Греции! В Греции, поверьте, общество светское всегда было в большей степени привержено Церкви, чем у нас. Церковь фактически спасла греческую нацию во время турецкой оккупации, и авторитет Церкви там был очень высок – где-то до 90-х годов прошлого века. А потом – осторожно (конечно, так прямо это все не высказывалось) началась и критика, и высмеивание, и шельмование, а потом все больше и больше. И это дало эффект: сегодня греки с большей холодностью стали относиться к Церкви, молодежь греческая в том числе. Это и понятно! Представьте себе, что вам 25 лет подряд про кого-то рассказывают только плохое! Даже если вы противитесь этому, даже если с этим не соглашаетесь, все равно какой-то осадок остается внутри. А ведь многие не противятся, они хотят этому верить!

Это один момент. А другой – конечно, духовный. Когда человек выбирает грех, он сам внутри себя ощущает противление святости, святыне. Именно это и вызывает ту реакцию, о которой вы говорите. И часто люди сами этого не понимают.

Посмотрите на атеистов: с какой ненавистью некоторые из них отзываются о Христе, о Церкви! И ведь это нельзя объяснить просто неверием.

Например, я вот не верю в Будду, но у меня никогда не было желания постоянно издеваться над Буддой и его сторонниками, посвящать этому столько времени, сколько некоторые атеисты посвящают борьбе с христианством. Да и у них, что интересно, нет этого по отношению к Будде! Нет и по отношению к Мухаммеду. Тут, допустим, атеисты просто боятся выразить свое отношение к Мухаммеду. Но Конфуций, Лао-Цзы, другие верования… – все равно вы не найдете у них такой непримиримой одержимости, как ко Христу!

– Почему?

– Потому что именно Христос их «цепляет». Иногда смотришь на их ненависть и думаешь: ну что тебе конкретно такого плохого Христос сделал? Я могу еще понять, что ты ненавидишь попов, допустим, лично меня ненавидишь – я понимаю это. Но Христос-то что тебе сделал? Ненавидят именно Христа, потому что чувствуют Его святыню. Совесть нередко обличает их, и чтобы задавить голос совести, они включают такой механизм духовный, о котором вы сказали.

Не дремлют тут и духи тьмы: если человек еще колеблется, не знает, как правильно к этому относиться, они подталкивают его в определенном направлении. Подкидывают ему определенную информацию.

Конечно, по-человечески жалко, что многие оказываются в этой среде. Но во всем, что Господь нам посылает, есть польза. И в том, что христианство перестает быть модным (особенно в молодежной среде), мне кажется, тоже есть определенная польза. В результате в Церковь будут приходить – и уже приходят – люди, которые идут не ради моды, не ради традиции – они действительно верят в Бога, они действительно убеждены, что все это нужно для их жизни и для их спасения.

Может быть, и какие-то другие плоды будут из всего этого, об этом можно еще думать, но всё, что Господь попускает, Он попускает с определенной целью, в том числе и сегодняшнюю ситуацию.

  Профиль  
  
    
#247  Сообщение 11.02.21, 12:53  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80774
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2662 раз.
Поблагодарили: 2284 раз.
СССР
Семен Семеныч писал(а):
Кстати, Пушкин русский или нет?

Не.... Пушкин для ни х обезьяна черножопая...

РПЦ ненавидел - над тупыми попами в произведениях издевался...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#248  Сообщение 11.02.21, 12:55  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80774
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2662 раз.
Поблагодарили: 2284 раз.
СССР
Wal писал(а):
Посмотрите на атеистов: с какой ненавистью некоторые из них отзываются о Христе, о Церкви! И ведь это нельзя объяснить просто неверием.


Ва с ни кто не трогал до тех пор пока вы выблядки не полезли в школы - институты - армии - космодромы и не начали отнимать парки у людей и недвижимость у людей...

Так что пеняйте на себя - выродки! :buba

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#249  Сообщение 11.02.21, 12:56  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80774
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2662 раз.
Поблагодарили: 2284 раз.
СССР
Wal писал(а):
О ненависти к Христу и «протестном» христианстве


Мне что Христос что Сната-Клаус что Дед Мороз - все сказочные персонажи...

Но я же в РПЦ не лезу с требованиями каяться перед Дедом Морозом и не получаю за это милиарды рублей из бюджета...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#250  Сообщение 11.02.21, 13:09  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2020
Сообщения: 5108
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
Семен Семеныч писал(а):
Кстати, Пушкин русский или нет?

Не.... Пушкин для ни х обезьяна черножопая...

РПЦ ненавидел - над тупыми попами в произведениях издевался...
Чупу опять на оскорбление Русского поэта понесло.
Еще и с расистскими высказываниями.
У Пушкина по материнской линии, прадед великого поэта по материнской линии был Ганибал. Т.Е. седьмая вода на киселе. Но чупа не был бы чупой если бы так не написал. Позорит ПОГРАНЦОВ --- шаман чупа!!!!

  Профиль  
  
    
#251  Сообщение 11.02.21, 13:11  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2020
Сообщения: 5108
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Россия
Все знают, что умер Пушкин как ПРАВОСЛАВНЫЙ христианин.

"Если бы он пал на месте поединка или тотчас после него, - пишет митрополит Анастасий, — то он не только ушел бы из мира с неискупленною виною за дуэль, но унес бы с собою действительно неутолимую "жажду мести", как сказал о нем Лермонтов... Бог оставил ему еще два дня (45 часов) жизни для искупления своего греха и достойного приготовления к вечности. Это была для него подлинно милость Божия, которую не мог не оценить он сам" (2, с. 125).

Получив известие о серьезности своей раны, Пушкин просил послать за священником. Отец Петр, священник Конюшенной церкви, исповедовал и приобщил его Святых тайн. Простил Пушкин и Дантеса. Этот шаг был воспринят его друзьями и родными как естественный. Князь Вяземский писал: "В последние годы жизни своей он имел сильное религиозное чувство: читал и любил читать Евангелие, был проникнут красотою многих молитв, знал их наизусть и часто твердил их" (цит. по: 2, с. 223). (по слову Тютчева)

  Профиль  
  
    
#252  Сообщение 11.02.21, 13:14  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2020
Сообщения: 5108
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Россия
Многие авторы отмечали, что даже наиболее "кощунственные" строки поэта не носили воинствующего богоборческого характера. Так, Ходасевич считал, что они носят шуточный характер, что "их стрелы неядовиты и неглубоко ранят" (цит. по: 2, с. 71). Митрополит Анастасий обращает внимание на то, что они не выходили за границы обычного для той эпохи неглубокого вольнодумства, бывшего бытовым явлением в русском образованном обществе конца XVIII — начала XIX в. В этом отношении Пушкин платил дань своему времени. "Если его вольные стихотворения обращали на себя большее внимание, то именно потому, что они отвечали общему настроению умов, и вследствие его дара каждое его слово разносилось эхом по всей России. Сам же он не только не пытался передать их печати, но стремился изъять их из обращения в рукописных копиях" (там же).

  Профиль  
  
    
#253  Сообщение 11.02.21, 13:17  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7791
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Россия
grey67 писал(а):
Для начала нужно определить кто такой русский и что такое православие.
Определяйся. В чем проблема.

_________________
Нынешняя русофобия в странах Запада это приговор западной цивилизации.
@Лавров

  Профиль  
  
    
#254  Сообщение 11.02.21, 13:17  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2020
Сообщения: 5108
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Россия
Вы говорите, что источник, откуда мы черпали христианство, был нечист, что Византия была достойна презрения и презираема и т. и. Ах, мой друг, разве сам Иисус Христос не родился евреем и разве Иерусалим не был притчею во языцех?
Евангелие от этого разве менее изумительно?
Письмо Пушкина к П.Я. ЧААДАЕВУ, 19 октября 1836 г. Из Петербурга в Москву

  Профиль  
  
    
#255  Сообщение 11.02.21, 13:20  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80774
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2662 раз.
Поблагодарили: 2284 раз.
СССР
Северный ВарВар писал(а):
Получив известие о серьезности своей раны, Пушкин просил послать за священником. Отец Петр, священник Конюшенной церкви, исповедовал и приобщил его Святых тайн. Простил Пушкин и Дантеса. Этот шаг был воспринят его друзьями и родными как естественный. Князь Вяземский писал: "В последние годы жизни своей он имел сильное религиозное чувство: читал и любил читать Евангелие, был проникнут красотою многих молитв, знал их наизусть и часто твердил их" (цит. по: 2, с. 223). (по слову Тютчева)


:star: :star: :star:

Мдя... Альтернативная реальность... Пря МАТРИЦА из РПЦ...

Давай не будем нести ГОВНО на прекрасного поэта... И приписывать того чего не было....

У вас плять и коммунисты во второй мировой войне умирали с именем Христа... :zed: :zed:

ДБЛ БЛД!!!

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#256  Сообщение 11.02.21, 13:20  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7791
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Россия
Модератор, а можно, пидора чупу, сюда не пускать?
Не хочется получить вторую антиправославную ветку.

_________________
Нынешняя русофобия в странах Запада это приговор западной цивилизации.
@Лавров

  Профиль  
  
    
#257  Сообщение 11.02.21, 13:21  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2020
Сообщения: 5108
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Россия
Из всех христианских молитв Пушкину более всех нравилась та, в которой христианином испрашивается полнота добродетелей:

Отцы пустынники и жены непорочны,
Чтоб сердцем возлетать во области заочны,
Чтоб укреплять его средь дольних бурь и битв,
Сложили множество божественных молитв;

Но ни одна из них меня не умиляет,
Как та, которую священник повторяет
Во дни печальные Великого поста;
Всех чаще мне она приходит на уста

И падшего крепит неведомою силой:
Владыко дней моих! дух праздности унылой,
Любоначалия, змеи сокрытой сей,
И празднословия не дай душе моей.

Но дай мне зреть мои, о Боже, прегрешенья,
Да брат мой от меня не примет осужденья,
И дух смирения, терпения, любви
И целомудрия мне в сердце оживи.

  Профиль  
  
    
#258  Сообщение 11.02.21, 13:21  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80774
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2662 раз.
Поблагодарили: 2284 раз.
СССР
Северный ВарВар писал(а):
Вы говорите, что источник, откуда мы черпали христианство, был нечист, что Византия была достойна презрения и презираема и т. и. Ах, мой друг, разве сам Иисус Христос не родился евреем и разве Иерусалим не был притчею во языцех?
Евангелие от этого разве менее изумительно?
Письмо Пушкина к П.Я. ЧААДАЕВУ, 19 октября 1836 г. Из Петербурга в Москву

Ну... я кораном восхищался когда читал... Шикарное учение...

И что - я теперя мусульманин? :consul:

Многие буддистские школы тоже очень интересны?

И что - я теперя буддист?

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Чупакабра 11.02.21, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#259  Сообщение 11.02.21, 13:21  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80774
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2662 раз.
Поблагодарили: 2284 раз.
СССР
Северный ВарВар писал(а):
Из всех христианских молитв Пушкину более всех нравилась та, в которой христианином испрашивается полнота добродетелей:


ТЕБЕ ОН ЛИЧНО СКАЗАЛ ОБ ЭТОМ?

Может пока не поздно пора к психиатру на прием сходить...?

Мож успеют тебя и опдлечить!

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#260  Сообщение 11.02.21, 13:24  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2020
Сообщения: 5108
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
Северный ВарВар писал(а):
Получив известие о серьезности своей раны, Пушкин просил послать за священником. Отец Петр, священник Конюшенной церкви, исповедовал и приобщил его Святых тайн. Простил Пушкин и Дантеса. Этот шаг был воспринят его друзьями и родными как естественный. Князь Вяземский писал: "В последние годы жизни своей он имел сильное религиозное чувство: читал и любил читать Евангелие, был проникнут красотою многих молитв, знал их наизусть и часто твердил их" (цит. по: 2, с. 223). (по слову Тютчева)


:star: :star: :star:

Мдя... Альтернативная реальность... Пря МАТРИЦА из РПЦ...

Давай не будем нести ГОВНО на прекрасного поэта... И приписывать того чего не было....

У вас плять и коммунисты во второй мировой войне умирали с именем Христа... :zed: :zed:

ДБЛ БЛД!!!
Это ШАМАН ЧУПА, он ОГО-ГО. Может матом. Может и грибочков покурить. Бла, Бла и ничего. Вызывает смех его попытки. Ха,Ха.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Единственным мужчиной, преградившим путь убийце в Сиднее, оказался русский — видео

Saruman

47

15.04.24, 15:50

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. таджикский поэт-мигрант признался, что ему надоел "желтоголовый русский народ"

IGOR-T

76

12.04.24, 08:13

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Они обзывают, смеются надо мной, лезут в драку. Но я все равно горжусь тем, что я русский

LuckyStarrr

42

28.03.24, 17:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какой русский не мечтал бы об ядерном взрыве на Украине !

Идите ко мне бандерлоги

118

29.01.24, 23:56




[ Time : 0.202s | 20 Queries | GZIP : Off ]