Вся затея с Минском-2 была ради спасения укров из окружения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 604 ]  Стрaница Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 31  След.
Автор  
#361  Сообщение 12.02.15, 20:00  
Завсегдатай

Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 2590
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Россия
ИМХО сейчас главное чтобы перестали гибнуть люди. Для этого и есть эти минские соглашения. При их исполнении Украина имеет возможность сосредоточиться на своих внутренних проблемах, но теперь они будут отягощены разбитым Донбассом и вернувшимися домой вооруженными головорезами. Что-то мне подсказывает, что теперь все только начинается. И это может быть реальный шанс уже бескровного отделения Донбасса.

  Профиль  
  
    
#362  Сообщение 12.02.15, 20:02  
Новичок
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СССР
wouldlike писал(а):
так как независимо от этого люди решили, что будет повторен крымский сценарий или в случае чего Россия введет войска на их защиту. И людей в этом не разубедили, а могли это сделать еще до референдума.

Это очень важное наблюдение !
Я где-то на форумах пытался донести это до народа ,
но меня тоже не поняли.

По большому счету это вина лично Путина ( дурацкие весы он , ни рыба ни мясо )

Другими словами Путин и руководство РФ
должны были любыми способами ещё до референдума
донести до жителей Донецкой и Луганской областей
что они ни при каких условиях не войдут в состав России.

А это ключевой момент всей трагедии, всей войны и это сделано не было.

Неважно как , неважно какими способами , но
жителям надо было вбить в печенки что Россия их не примет.

Считаю что это преступное бездействие ,
убийственный непрофессионализм со стороны Путина и всех ответственных
за ситуацию

---.

  Профиль  
  
    
#363  Сообщение 12.02.15, 20:02  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2014
Сообщения: 180
Откуда: РФ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СССР
Траволта писал(а):
ха, тем же, что и внешнеполитическое ведомство в России - поиском и пригреванием наиболее приятно-коричневых партнеров.

И много Российский МИД нашёл и пригрел? А Украинский? Многим, реальным, противникам Украины Россия поставила вооружение, а Украина? Про Грузию, конечно не помним. Это так, навскидку.

_________________
God will judge our enemies - We'll arrange the meetings. Подхалтуриваю приводящим в исполнение.

  Профиль  
  
    
#364  Сообщение 12.02.15, 20:08  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2014
Сообщения: 180
Откуда: РФ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СССР
pospelov.al писал(а):
А смешки и кривляние ходорских либерастиков удивления не вызывает.

В своё время не дали нам с либероидами расправиться. А вот ты, это пример во что они выросли. Закос под патриотов с ,,патриархальной Русью и батюшкой царем". На антике тебе будут рады.

_________________
God will judge our enemies - We'll arrange the meetings. Подхалтуриваю приводящим в исполнение.

  Профиль  
  
    
#365  Сообщение 12.02.15, 20:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
LuckyStarrr писал(а):
wouldlike писал(а):
ИМХО сейчас главное чтобы перестали гибнуть люди. Для этого и есть эти минские соглашения. При их исполнении Украина имеет возможность сосредоточиться на своих внутренних проблемах, но теперь они будут отягощены разбитым Донбассом и вернувшимися домой вооруженными головорезами. Что-то мне подсказывает, что теперь все только начинается. И это может быть реальный шанс уже бескровного отделения Донбасса.

Совершенно верно. Но хунте и их хозяевам эта война нужно позарез, потому как прекращение боевых действий даже на более менее длительное время, это все равно, что отключение вышек на обитаемом острове Стругацких. Народ начнет просыпаться (с ломкой правда), оглядываться и искать, кто же виноват в повышении налогов, цен на ЖКХ, бензин, сокращениях рабочих мест и т.д., если не Россия и ополченцы? Хотя, хата с краю что угодно победит и обоснует...
Спелась "звёздочка" с "фашиком". Ибо "жить-то надо..."
Аминь.

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#366  Сообщение 12.02.15, 20:20  
Завсегдатай

Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 2590
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Россия
Med писал(а):
Без борьбы сдаться бандерам парвосекам? Сразу сами тишком-ладком в расстрельные ямы?

сколько погибло в Харькове и Одессе?

И за это заплачено смертями и кровью Донбасса.
Если бы силы нациков не были отвлечены на Донбасс, молох репрессий хунты молотил бы тотально.
Цитата:
Бздык правительству Украины волне мог прийти гораздо раньше, так как войны, на которую все списывают и на которой все сосредоточены не было бы.

тут вообще ошибки логики.
Как бы бздык хунте бы пришел, если он не наступил и сейчас, когда огромные ресурсы вынужено тратятся на войну?
Тем более РФ экономически не воюет, а партнерствует с хунтой и сейчас, а тогда и подавно бы и повода не было?

А санкции за Крым все одно бы присутствовали.

Без борьбы сдаться бандерам парвосекам? Сразу сами тишком-ладком в расстрельные ямы? :consul: Что есть борьба? Это когда включаешь сначала ум, а потом уже кулаки. Донбасс и Украина это борьба Давида с Голиафом, кулаки здесь не помогут. Это как сейчас война России и США, где противник заведомо сильнее. Нет ты конечно можешь его убить, но и сам погибнешь. Если не можешь победить силой, бери хитростью. Выжидай подходящий момент чтобы нанести удар.

"Как бы бздык хунте бы пришел, если он не наступил и сейчас, когда огромные ресурсы вынужено тратятся на войну?" Вы забываете, что сейчас против Донбасса/России воюет не хунта, а США, которая ее финансирует. Все активисты Украины утилизируются в полях Донбасса, эмоции заняты войной, а значит можно проводить непопулярные реформы без особых народных волнений.
"Тем более РФ экономически не воюет, а партнерствует с хунтой и сейчас, а тогда и подавно бы и повода не было" Вы наверно забыли с чего все началось, либо Россия, либо ЕС. Россия угрожала отменой льгот и преференций Украине и исполнила бы это, тогда финансы позволяли.

"А санкции за Крым все одно бы присутствовали" вот тут верно, но люди были бы живы

  Профиль  
  
    
#367  Сообщение 12.02.15, 20:32  
Холодный друг писал(а):
Другими словами Путин и руководство РФ
должны были любыми способами ещё до референдума
донести до жителей Донецкой и Луганской областей
что они ни при каких условиях не войдут в состав России.

Ничего не должны жителям соседнего государства ни Путин, ни другие официальные лица РФ.
Впрочем, Путин предупреждал, что "крымский сценарий" не будет распространяться на другие регионы Укры да и с Референдумами он попросил не суетиться.

Обращение Президента Российской Федерации
18 марта 2014 года
Я обращаюсь и к народу Украины.....Не верьте тем, кто пугает вас Россией, кричит о том, что за Крымом последуют другие регионы. Мы не хотим раздела Украины, нам этого не нужно. Что касается Крыма, то он был и останется и русским, и украинским, и крымско-татарским.
... Но повторю: только сами граждане Украины в состоянии навести порядок в собственном доме.
http://www.kremlin.ru/transcripts/20603

Путин попросил перенести референдум 11 мая
Мы приветствуем освобождение в Киеве из тюрьмы господина Губарева, но ждём освобождения всех политических заключённых. Мы считаем, что самое главное – это наладить прямой диалог, прямой полноценный диалог между сегодняшними киевскими властями и представителями юго-востока Украины, в ходе которого представители юго-востока Украины могли бы убедиться в том, что их законные права в Украине будут гарантированы.
И в этой связи просим представителей юго-востока Украины, сторонников федерализации страны перенести намеченный на 11 мая текущего года референдум, с тем чтобы создать необходимые условия для этого диалога.

   
  
    
#368  Сообщение 12.02.15, 20:35  
Завсегдатай

Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 2590
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Россия
Холодный друг писал(а):
Другими словами Путин и руководство РФ
должны были любыми способами ещё до референдума
донести до жителей Донецкой и Луганской областей
что они ни при каких условиях не войдут в состав России.
В этой части не могу согласиться с Вами, я считаю, что Донбасс имеет полное право вернуться в Россию, я как и многие Россияне всей душой и сердцем за это, но просто еще не время и донести надо было то, что сейчас мы их не поддержим так, как они были вправе рассчитывать. Кстати, глядя на политическую обстановку сейчас есть у меня ощущение, что Донбасс сражался не зря. Уже говорила, но повторюсь, ИМХО все только начинается.

  Профиль  
  
    
#369  Сообщение 12.02.15, 20:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
wouldlike писал(а):
Донбасс имеет полное право вернуться в Россию...
:sh:
Не "фашик". Но и не в струе "бобров". Имхо, конечно, но за "фашика" п о к а извиняюсь.
:sh:

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#370  Сообщение 12.02.15, 20:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Евгений писал(а):
Айседора писал(а):
Евгений писал(а):
Айседора писал(а):
за меня ты премию в СБУ хрен получишь. сиди на голом окладе.

Ну оно и понятно - за вами с Джыной не успеешь.... Все деньги из СБУ выгребли.... :vata

я на Форумчан досье не собираю, в отличии от тебя. это ж вы тут с лакистарром на пару работаете.
так что не надо меня своей грязью мазать.

А вот это уже серьёзное обвинение... Хотелось бы увидеть доказательства...

ну, меня тут уже кем только не обзывали - и хохлушкой, и жидовкой, и сбушницей.
так что перебьешься и ты без доказательств.
кто надо - тот знает, я раньше много чего рассказывала под хохот и улюлюканье некоторых "россиян".
а сейчас, находясь в осажденном городе, что я тебе должна рассказать? домашний адрес сообщить? подробности личной жизни? перетопчешься, сбушник.

  Профиль  
  
    
#371  Сообщение 12.02.15, 20:44  
pospelov.al
Тем более РФ экономически не воюет, а партнерствует с хунтой и сейчас, а тогда и подавно бы и повода не было?
А санкции за Крым все одно бы присутствовали.[/quote]


Вот сразу видно умного человека. Я тоже считаю, что давно пора начать ковровую бомбардировку Харькова. В первую очередь необходимо нанеси удары по заводу имени Малышева, бронетанковому ремонтному заводу, железнодорожному узлу и общежитиям бандерлогов.
Все равно Россия под санкциями.

   
  
    
#372  Сообщение 12.02.15, 20:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
wouldlike
Цитата:
Айседора писал(а):
мир наступает после победы.
а до тех пор перемирия.
и кто вам сказал, что на части территории украины пусть и с каким-то статусом будут отсутствовать ВСУ, менты и политики украины? выборы по украинским законам
как их провести, например, без укроментов и укрополитиков?
Мир наступает после победы :consul: Мир наступает, когда прекращается война
"и кто вам сказал, что на части территории украины пусть и с каким-то статусом будут отсутствовать ВСУ, менты и политики украины?" Возможно будут, но будут единицы. Почему так решила? Вот положения минских договоренностей:
12. На основании Закона Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» вопросы, касающиеся местных выборов, будут обсуждаться и согласовываться с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы. Выборы будут проведены с соблюдением соответствующих стандартов ОБСЕ при мониторинге со стороны БДИПЧ ОБСЕ.
Примечание:
- участие органов местного самоуправления в назначении глав органов прокуратуры и судов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.
- создание отрядов народной милиции по решению местных советов с целью поддержания общественного порядка в отдельных районах Донецкой и Луганской областей;
- полномочия депутатов местных советов и должностных лиц, избранных на досрочных выборах, назначенных Верховной Радой Украины этим законом, не могут быть досрочно прекращены.
Безусловно, трудности будут. Но это уже предмет переговоров, если бы эти уроды пошли на переговоры раньше и войны бы на Донбассе не было.


мир наступает после победы. война может прекращаться и во время перемирия. на время. но мира не будет.
без представителей укровласти и укрополитики не будет никаких выборов по укрозаконам
все остальное - лукавство.

  Профиль  
  
    
#373  Сообщение 12.02.15, 20:50  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26289
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
отморозов писал(а):
[ давно пора начать ковровую бомбардировку Харькова. В первую очередь необходимо нанеси удары по заводу имени Малышева, бронетанковому ремонтному заводу, железнодорожному узлу и общежитиям бандерлогов.

А как же "Поспеловы"? Они могут пострадать под обломками завода им. Малышева

  Профиль  
  
    
#374  Сообщение 12.02.15, 20:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Cobalt писал(а):
Med писал(а):
parasol писал(а):
К вам претензия конкретная! Вы своим попустительством и бездействием довели замечательную Украину до коричневого фашистского национализма и братоубийственной войны, а когда вам попытались придти на помощь плюнули в протянутую руку! Вот и дальше сидите в своей хате с краю и продолжайте ничего не делать! Только народ Новороссии, в отличии от вас, этого делать не будет, я в этом уверен!

Такие, как Айседора, всячески препятствовали сваливанию Украины в нацизм. А содействовали те, кто содействовал. Другими словами - партнеры.

И каким образом? Ну, препятствовала? Демонстрации протеста устраивала, митинги и прочее? Весь смысл её речей - отвалите от меня, но сначала сделайте мне ,,красиво".
Кстати Путин много кого называет партнёрами. А ты какой , сакральный, смысл в это слово пытаешься вложить?

ну так может и мой вклад есть в том, что Донбасс не сдался.
что вам не нравится? благодаря тому, что война здесь, в крыму сопокойно.
пока.

  Профиль  
  
    
#375  Сообщение 12.02.15, 20:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Евгений писал(а):
Чёта Айси пропала... Видимо втык, от Наливайченко получает.... :vata

ты путаешь меня со своими соратниками, бандэрво.

  Профиль  
  
    
#376  Сообщение 12.02.15, 20:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
wouldlike писал(а):
Med писал(а):
wouldlike писал(а):
... так как если не собиралась вводить войска надо было более внятно кричать о том, чтобы отложили референдум.

Любители откладывания референдумов могут внятно пояснить взаимосвязь между проведением референдума и обстрелами? Или сжигания и забивания битами лучше, чем обстрелы?

Могу, это лишило бы людей иллюзий, градус напряженности несколько снизился бы. В войне на Донбассе погибли тысячи мирных жителей , сколько погибло в Харькове и Одессе? Бздык правительству Украины волне мог прийти гораздо раньше, так как войны, на которую все списывают и на которой все сосредоточены не было бы. Соответственно это новые возможности для России. Дополнительно она бы получила бы время, которое работает на нее и не понесла таких материальных потерь. Конечно Путин потерял бы поддержку как россиян, так и части Донбасса, но то что сейчас происходит это тоже потеря поддержки, только отягощенная большим количеством смертей.
Безусловно это все исключительно мое мнение

я тоже иногда думаю, что зря мы в это полезли.
пусть бы сейчас бомбили Крым, а не Донбасс.
вот подумаю я так, а потом понимаю, что нельзя так думать.
там ведь русские, а не донбассовцы, которым никто ничего не должен.

  Профиль  
  
    
#377  Сообщение 12.02.15, 20:56  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12727
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Цитата:
донбассовцы, которым никто ничего не должен.
не соглашусь тут

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#378  Сообщение 12.02.15, 20:57  
Sherlock писал(а):
отморозов писал(а):
[ давно пора начать ковровую бомбардировку Харькова. В первую очередь необходимо нанеси удары по заводу имени Малышева, бронетанковому ремонтному заводу, железнодорожному узлу и общежитиям бандерлогов.

А как же "Поспеловы"? Они могут пострадать под обломками завода им. Малышева

Могут. А может и повезет.
Но если даже и пострадают, то пострадют за третий Рим. Разве не об этом мечтает уважаемый господин Поспелов?

   
  
    
#379  Сообщение 12.02.15, 20:58  
Айседора писал(а):
мир наступает после победы.

Или поражения.

   
  
    
#380  Сообщение 12.02.15, 21:02  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Так называемый "русский мир" получает за то, что он таковым является уже только в теории да в малых оставшихся оазисах отдельных душ. Мерзость запустения пришла. Те, кто погибает и борется сейчас, вот они и есть Русский Мир.

А от мерзости "бобров" стоит такой смрад, что пора их переименовать в хорьков. Оправдывание предательства то же самое, что и предательство.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 604 ]  Стрaница Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 31  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А что сделали "украинцы", что бы обладать "своими" территориями? Хочу увидеть завоевания укров....

Олег

58

13.02.24, 09:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мнимое расовое превосходство укров над русскими.

Идите ко мне бандерлоги

50

06.02.24, 08:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Западные ценности для укров.

Nick Usarov

101

20.11.23, 13:13

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Чешские мужики в три раз больше довольны наличием укров (т.е. баб в основном), чем чешки

yf,k.lfntkm

11

12.10.23, 15:17




[ Time : 0.230s | 22 Queries | GZIP : Off ]