«Орёл» и «Решка»: украинство и садизм ....


Куратор темы: Караганда



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#1  Сообщение 30.04.20, 21:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69576
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3515 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
О неразрывной связи «украинской идеи» с физическим и психологическим садизмом в очередной раз меня заставили задуматься откровения очередного киевского кровавого клоуна: «Я бы не подписал Минские соглашения» — заявил Зеленский.

Теперь эти соглашения толкуются в Киеве, пока неофициально, как «совершение государственной измены пятым президентом Украины Петром Порошенко».

«…скажу откровенно, я бы никогда не подписал такое соглашение», — заявил Зеленский 12 декабря в эфире телеканала своего покровителя Игоря Коломойского.

Сам Зеленский садистом не выглядит: скорее всего, это пластичный актёр, подыгрывающий аудитории садистов.

Садизм же носителей политического украинства заключается в том, что никакого соглашения с инакомыслящими украинствующие не признают.
И даже попыток с ними договориться – предпринимать нельзя, а кто это делает – слабак и предатель.
Нельзя ни с кем ни о чём договариваться, понимаете?!
Надо только долдонить своё - и никого не слушать.
И убивать - если возражать попытаются...

Как только обнаружил инакомыслящего – его сразу же нужно начать ломать, убивать.
Ведь он не разделяет символа веры деструктивной секты украинизма – зачем ему жить в «нашем халифате»?!
Именно поэтому все киевские царики-самозванцы не только не вели диалога с Донбассом, но даже ни разу не попытались его начать.

С великим скрипом они согласились выслушать ЛДНР через нормандских посредников – но никогда (в этом и Зеленский признаётся открыто) не считали свою подпись под соглашением о мире искренней.

Эта подпись всегда была уловкой лицемеров, которые «вроде бы как договорились о правилах игры» - а сами выжидают момента, чтобы снова напасть.

Садизм украинской мысли заключается в недопущении никакого компромисса, никаких договорных начал. Никакого языка, кроме ультиматумов с предложением полной и безоговорочной капитуляции украинствующие сектанты не знают.

Представления о том, что в современном мире бывают разные мнения, разные взгляды, разные партии – для украинского мышления абсолютно чуждо.

«Многопартийность» по-украински – это классический «карго-культ», 50 оттенков коричневого, и никакого другого цвета.
Если не присягнул безумию украинизма – не можешь действовать никак и даже жить не вправе!


Попытки говорить языком современной политики с этими детьми раннего средневековья, представителями вышиваночного халифата – заведомо были обречены (и зря их даже начинали Кремль, Париж и Берлин).

Те, кто на территории УГ не входят в тоталитарную секту украинизма – достойны великого сочувствия и сострадания: ведь они имеют дело с захватившей власть сектой, которая принципиально лишена способности слушать других людей, людей извне.

- Вот как таким людям объяснить, что жить с ними не хотим? Вот не хотим – и всё! Потому что достали хуже Гитлера!

Ответ: никак. Убить их можно, переубедить - нереально...

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 30.04.20, 21:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69576
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3515 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
Садисту непременно нужно сломать свою жертву до конца, поставить её на колени и заставить землю жрать.

Украинство, одержимое фанатизмом своей «правоты», полагает, как в своё время Филипп II, что «лучше быть королём пустыни, чем королём еретиков».

По этому случаю, надеясь всё же на диалог с каменными лбами, люди, не желающие жить в халифате, проводили референдумы, воевали, в итоге предложили автономию внутри государства – если вы уж так настаиваете на «территориальной целостности»…
Но всё как об стенку горох!

Если кто-то не желает становиться украинцем – то нужно заставить его угрозами, шантажом, пытками, взяв семью в заложники.
А если и после этого не захочет – тогда убить.
А зачем ему жить, если он не желает стать «правоверным»?!
В вышиваночном халифате искренне недоумевают…

Любой человек, который психологически не склонен к садизму – стремится выслушать другого и уважать чужое мнение.
Не обязательно согласиться – но вступить в диалог, попытаться переубедить.

Но те, кто строит «халифаты» - о таком не думают.

Ими движет садизм – так хорошо заметный в укронацистских «добровольческих батальонах»: ломать, давить, вышибать мозги, выкручивать руки, жечь и уничтожать, навязывая всем украинство…
Это обстановка средневековых религиозных войн, странная в XXI веке, но она, увы, стала реальностью.
И не только на Востоке, но и в центре Европы.

По мнению фанатика украинства - никакого договора (минского или не минского) с еретиками быть не может, а если договор подписан – то это либо хитрый ход, либо предательство.

Как рассуждают «правоверные»: либо мы обманули еретиков, усыпляя их бдительность, готовясь всё равно их вырезать, или наш халиф нас предал…

И самое страшное для цивилизации и международного права: никто в Киеве не скрывает такого отношения к Минским соглашениям!
Вообще никто, понимаете?!
Нет ни одного, кто выступил бы со словами – «раз мы дали слово, надо его держать».


Наоборот, 100% комментариев: как только появится возможность убить тех, с кем мы «якобы» договорились – мы немедленно их всех вырежем!
Просто пока силёнок нет, понимаете?
Вот мы и выигрываем время лукавством, договорами всякими…

Подкопим танков – и все эти бумажки порвём в лоскуты!

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 30.04.20, 21:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69576
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3515 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
И вот о чём я задумался.

Вот, допустим, ваши друзья привели человека, который с вами не согласен.
И стали его избивать, чтобы он признал вашу правоту.
Били, били, всего измочалили, и под пытками вышибли из него согласие с вашей позицией…
Положа руку на сердце – вам это нужно?
Вы хотите таким путём приобретать новых сторонников ваших взглядов?

Приведённое мной раздумье – тест на садизм.
Конечно, палач-виртуоз может кого угодно принудить к чему угодно (человек согласится в застенках не только украинцем себя считать, но и утконосом).

Но скажите, руку на сердце положа – нафига такие сторонники нужны?!

Ведь ценность любой идеи в том, чтобы к ней пришли добровольно, сознательно, внутренне её приняв!
А если ты просто вышибешь из человека «идейность» пытками, то получишь сразу две вещи:

1. -Дискредитацию самой идеи, которая кроме как насилием, ничем больше привлечь не может
2. -Предателя, затаившего в душе жажду мести.

То есть принуждение к вере – для нормального человека не только омерзительно, но и контрпродуктивно.
Если человек категорически не верит в то, во что веришь ты, то лучше его отпустить, и надеяться переубедить после.

А не вбивать в него свою веру в пыточном подвале СБУ – ломать и его личность, и правосознание страны в целом!
Но садисту очень нравится сам процесс «насаждения правоверия». Он не думает о будущем государства, ни о будущем поведении сломленного, под пытками отрекшегося от предков человека.

Поэтому мы и говорим, что украинство – тоталитарная секта, наполненная садистами.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 30.04.20, 21:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69576
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3515 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
Во-первых, украинствующие с Донбассом поговорить никогда даже и не пытались.
А если бы попытались – и вышло бы, что нет возможности договориться?

Если муж с женой поссорились – то лучший выход разойтись по разным комнатам, и подумать, остыть, успокоится.
Не оформлять развода, а попытаться спасти брак, пожив отдельно, поискав точки сближения на холодную голову.

Именно это и предложили Киеву Минские соглашения – которые никто и никогда в Киеве и не думал выполнять.

Здесь мыслят как в XIII веке: если домочадец с тобой не согласен – надо его бить, пока не согласится. В итоге он либо согласится, либо сдохнет, и то, и другое неплохо!

Это дикость жуткая.

Вот возьмите меня.
Человек я не сильный, не храбрый.
В общем-то, склонен пугаться, и могу быть запуганным.
Но если бы мне, с русской мамой и русским папой предложили бы вдруг в лоб и в упор признать, что я не русский – меня бы это напрягло.
Сильно напрягло, понимаете?
Неужели это непонятно?!

А ведь на Украине много хуже!
Если бы я имел несчастье жить в Харькове, то мне не только от русского имени предложили бы отречься.
А такое запросто могло бы случится: направили бы отца после ВУЗа не в Уфу, а в Харьков, и готово дело!

От меня потребовали бы помочиться на могилы предков, проклясть их род и язык, снести в рамках «десоветизации» их могильные обелиски со звёздочками.
От меня потребовали бы растоптать то знамя Победы, которое с гордостью несли мои деды.
Меня бы, не спрашивая согласия, как младенца за руку, перевели бы из канонической Православной церкви неизвестно в какую «церковь Папуа-новой Вышиванки», то есть принуждали бы и к вероотступничеству!

Вы пальцы загибаете?
Вы посчитали – чего требует от человека, имевшего несчастье по распределению ВУЗа когда-то, в единой стране, попасть в Харьков?!


Этого несчастного человека – который, как и я, далеко не герой – просто положили вместо половой тряпки и ноги об него вытирают.

А лоб используют вместо пепельницы – тушить окурки «патриотив»…

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 30.04.20, 21:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69576
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3515 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
Нужно быть законченным садистом, чтобы не понимать всей дикости этой ситуации, и одобрять действия укронацистов по принуждению к их вере всех, кого они поймают.

Я живу в РФ, это далеко не рай, и тут всякое бывает.
Но я никогда не видел, чтобы тут автоматами сгоняли жителей башкирской деревни, чтобы записать всех в «русские».
И не может тут быть такого, чтобы мусульман заставили бы перейти в православную церковь, а мечети их передали на баланс РПЦ или Константинопольского патриархата…

В РФ хватает и несправедливости, и горечи.


Но так садистски плевать в душу человеку, вынуждая его совершать публичное предательство веры и предков, нации и собственной колыбели – такого тут нет.
Тем более, что не-садисту вообще непонятно: зачем это нужно?!
Какова конечная цель этого грубого насилия?

Неужели кто-то думает, что человек, после побоев и угроз записавшийся «украинцем» - станет хорошим украинцем и патриотом своей страны?

Все эти вопросы – ответа не знают.
Украинство рождалось из насилия поляков и австрийцев над русинской православной душой.
С течением веков «стокгольмский синдром» у предателей народа и веры превратился в основу национальной самоидентификации.

Карателю стыдно, что он убивал односельчан, своих соплеменников, единоверцев и кровных родственников.
И каратель, в рамках «стокгольмского синдрома» начинает выдумывать – какие его родственники плохие, как они порочны, отвратительны, и что он их даже не убивал в угоду оккупанту, а пытался спасти от их «рабской психологии»…

А на Украине это происходило (как и в Боснии) – из поколения в поколение, на протяжении столетий.

У карателя, предателя рождались дети, которые с пелёнок слышали, что «эти вот» - не наши, и вообще исчадия ада, и не люди.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 30.04.20, 21:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69576
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3515 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
" - Разве я бы убивал их, если бы они были люди? – рассказывает пьяный каратель детям

– Я же добрый, я ваш папка…
Но они – дьяволы, выродки, генетические отбросы…
Людей я бы не стал…
А этих – всех надо перевешать…

Дети предателя вырастают, идут по стопам отца, в «бошняки».
Сами режут и вешают.
Сами ловят на себе ненавидящие взгляды православных русин – и доказывают уже своим детям, что «мы не русины, а русины – не люди».

Нравится ли кому или не нравится – но украинский субэтнос формировался ведь именно таким путём, и никаким иным.
У славян взяли детей – вырастили янычарами.
Янычар с горшка учили ненавидеть славян более всего на свете.
Для янычар эта ненависть становится навязчивой идеей.
Особенно учитывая их внутренний раздрай…

Так некогда из волчат сделали охотничьих собак для преследования волчьих стай. Что собака скажет волку?
С тобой мы родня, а с хозяином – нет.
Но хозяину служу – а тебя ненавижу.

Если каратель никого не будет карать – то какой же он каратель?

Если палач никого не казнит – то какой же он палач?
Если украинец не убивает русских (и вообще славян) – так какой же он украинец?

Убийство своей родни вложено в саму основу национальной самоидентификации: уберите русофобию, русоедство – и случится слияние, растворение племени в нации в совершенно естественном процессе этногенеза русского народа.

Наши пращуры тоже ведь когда-то были древлянами, вятичами, кривичами, словенами – но теперь мы это племенное деление давно и прочно забыли, потому что этногенез стирает племенные грани.
Несомненно, и с украинцами случилось бы тоже самое, если бы не роковые бури ХХ века…
И мы имеем нацию, которая сформирована стокгольмским синдромом национал-предателей, вероотступников, кавалеров ордена Иуды мазеп...

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 30.04.20, 21:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69576
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3515 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
При таком этногенезе самый разумный путь представляется самым невозможным и невероятным.

Носители украинизма могли бы осесть наподобие чехов, на своих землях, занимаясь мирным трудом, и не вторгаясь с АТО в Словакию.
Что, кстати сказать, сохранило между Чехией и Словакией нормальные, сдержанные, даже партнёрские отношения.

Чехи живут там, где они живут.

Они не лезут с колониальными захватами на земли инородцев и иноверцев, даже к близкородственным словакам не полезли, и это умно.
Что выиграла бы Чехия, развязав с отделившейся Словакией кровавую войну?

Разве она стала бы великой державой, империей – если бы кроваво одолела словацкий сепаратизм?
Нет: она стала бы чуть больше, но всё такой же малой и второстепенной страной Европы.

Если бы украинизм пошёл чешским путём, попытался бы наладить мирную жизнь в своём безусловном ареале, а не разорительную череду колониальных войн с инородцами-иноверцами – то это было бы самым разумным.
Почему же такое невозможно?

Ответ заложен в этногенезе, а точнее формировании тоталитарной секты украинства.
В отличие от чехов украинцы не имеют никакого утвердительного определения, только отрицательные.
Они не русские, не православные, но и не католики (удивительная особенность униатства – ядра украинской секты).
Они никогда в истории не возникали сами, «первым номером» - всегда только как чьи-то пособники и сателлиты.

Всё их самоутверждение сводится к отрицанию чего-то чужого, за полным неимением своего.

Если русский язык (или английский) формировался сам по себе, исходя из нужд общения – то «украинска мова» формировалась русскому вопреки, по принципу максимального удаления диалектизмов.
И в итоге она существует не для себя, а против русского языка.
Не для удобства общения своих носителей (как тот же английский) – а для того, чтобы неудобно было общаться носителям других языков.

Политические украинцы не могут заняться мирным созидательным трудом, не перестав при этом быть украинцами, тем более – политическими.
Кончится война – кончится и украинство.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 30.04.20, 21:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69576
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3515 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
Только совсем ущербные умом в их среде не видят, что Украина интересна только как инструмент войны, как орудие – или противник (для Востока).

Экономически она никому не нужна, заменима, и уже почти вытеснена с тех немногих рынков, на которых некогда случайно оказалась.
Экономически этот «отрезанный ломоть» - не просто ноль, а чёрная дыра.

В культурном отношении она тоже никому не интересна, а менее всего её культура интересна тем дегенератам, которые пудовыми кулаками и факельными шествиями насаждают украинский нацизм.

Парадоксально – но я больше знаю о тощих святцах украинской культуры, чем боец их «добробата»…

Зачем врагам славянства, его истребителям, организаторам геноцида славянских народов – славянская страна?
Может ли Украина прибиться к Западу?
Это всё равно, что овце прибиться к волчьей стае.
Но и славянству – зачем такая славянская страна?

На Западе сформировалось отношение к украинцам, как к презренным недочеловекам.
А у славян – как к предателям.

Надо отдать должное – Киев немало потрудился и над тем, и над другим имиджем, поистине – «честно» заслужил и звание лакея, и звание иуды.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 30.04.20, 21:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69576
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3515 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
Если война закончится, мировые столицы договорятся, поладят – то спрос на садистов для грязной работы сразу упадёт.

А значит, упадут до ноля и акции УГ – «Украинского Государства».
Мирная жизнь вскроет то, что уже не раз вскрывалось: полную несостоятельность этого мертворожденного и тупикового проекта.

Понимаете, фигу всегда нужно показывать кому-то, только тогда у фиги есть смысл.
А фига сама по себе, направленная в стену или в потолок – бессмысленна.


Украинский проект – это фига и «факовый» палец, который Запад показывает России (а иногда и Россия пыталась показывать Западу, например, при Сталине, когда УГ выбили место в ООН, думая увеличить своё там представительство).

И тот, кто связал жизнь и судьбу с украинским проектом – неизбежно связал себя с межнациональной и международной рознью, войной и коллаборацией, с геноцидами и ультиматумами.
Никакой нормальной мирной жизни начать с Украиной нельзя.

Другой вопрос, что её нельзя начать и вообще с капитализмом, наконечником копья которого Украина является, смазав этот наконечник своим ядом.
Нельзя начать нормальную жизнь – если нет нормы, если доходы у людей – «от ноля до бесконечности».
Само понятие «нормальная жизнь», то есть жизнь по норме – отсылает нас к социализму и распределительной справедливости: спасём тех, у кого меньше нормы, ограничим тех, у кого больше нормы.

Но в общем мрачном ряду мирового капитализма Украина – всё же особое звено, наиболее авангардно-вонючее.

Капстран много, но НАСТОЛЬКО капиталистических, как УГ сегодня – вряд ли можно найти.

Как США в своё время строили отчаянные республиканцы – показывая фигу монархической и феодальной Европе, стремясь создать витрину республиканства, так и УГ строят отчаянные фанатики либертарианства, показывая в своих рыночных радениях хрен до локтя всем европейским соглашателям - умеренным и прыть рынка придерживающим.

Бывшая УССР для либертарианцев и социал-дарвинистов есть заветная «чистая доска», не покрытая «пережитками» христианской и социал-демократической «порчи».

Здесь, как им кажется, можно выстроить образцовые бескомпромиссные джунгли для каннибалов, безо всяких фиговых листков европейской правовой «условности».

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 30.04.20, 21:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69576
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3515 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
Может быть (я надеюсь) – такой зверский натиск звериного начала на человека у следующего поколения укров (если таковое будет) – вызовет противодействие и ненависть, заставит встать в авангард освобождения человечества от пут бесправия и рыночного зоологизма, социал-дарвинизма.

Где либертарианцы упёртые до предела – там и противники у них вырастут фанатичные.
При одном условии: если это дикое поле вообще не вымрет уже на глазах нашего поколения.

А пока УГ показывает нам аттракцион неслыханного фанатизма, решительно отказываясь услышать другое мнение, принять хотя бы чуть-чуть инакомыслящих.

И вот что я скажу в копилку всеобщего примирения народов и конфессий: никто не обязан любить Донбасс или Крым.
И Россию никто не обязан любить.
Но и ненавидеть – тоже нельзя обязывать принудительно.


Вы можете как угодно относится к нам, русским, к славянству (без России и вправду, очень уж непутёвому исторически), к Православию.

Но там где в вопросах любви и ненависти, веры и самоопределения встали на путь грубой и прямой ЛОБОТОМИИ, там не будет никакого «светлого завтра».

В этом со мной, наверное, даже мои вечные оппоненты, либералы, согласятся.
Там, где людей террором принуждают отречься:

- от личного выбора и от веры отцов,
- от могил предков и от национальности,
- от собственного мнения и собственной личности,
- от Родины, гражданами которой им выпало родиться (а все, кто родились до 1992 года – родились в России-СССР)


Там не будет в итоге ничего человеческого и никакого счастья.

Если вы действительно верите в благость вашего украинизма – почему бы вам не попытаться вовлечь, заманить в него – а не вбивать диким насилием?

А, кажется, догадываюсь…

Потому что в глубине души вы все понимаете, что вы только безобразники и ничего больше.
И никакой идеи у вас нет, как нет у вас на самом деле и нации.

И что Порошенко – перекрашенный молдаванин(?), Тимошенко – перекрашенная армянка, а Зеленский Коломойский – не очень-то перекрашенные евреи…
Все ваши «отцы нации» - набранные с бору по сосенке проходимцы, интернационал аферистов.
И без террора, насилия, шантажа – за вами никто не пойдёт.

Это понимание собственного духовного ничтожества и придаёт вам решимости в терроре.
За которым - всё равно пустота и мрак.

Лоботомией можно уничтожить человеческую личность, но создать её лоботомией нельзя. :nono:

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 30.04.20, 21:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69576
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3515 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
"Украинство" и пещерный тупой именно Садизм стали синонимами также и в Белоруссии.

Пик этого деревня Хатынь, но были там же ещё десятки полностью сожжённых вместе с жителями( включая меленьких детей) целых деревень.
А "херои" одни и те же,-"украинцы" из 118-го шуцманшафт-батальона.

Войдя на Донбасс в 2014 г. "украинские патриоты" из нацбатальонов,первым делом занялись тем же самым,чем занимались "украинцы" в 1943 г.
Сразу же.

Только быстро получили жёсткую "ответку" и масштабы 1943 г. повторить не удалось.
Сейчас смотрю порой чат рулетку и очень часто вижу,как именно "украинцы" там задыхаясь от ненависти ,с перекошенными от злобы сальными хлебальниками, пуская слюни,просто МЕЧТАЮТ ,как они будут УБИВАТЬ.
С наслаждением ...

Это реально просто патология ,какая то, жажда именно убивать, в головы уже "бывших людей" входит вместе с идеями "украинства".
Прямая закономерность.:


И это явление довольно давнее.
Вот какие явно садистские вирши писал кумир "украинцев Тарас Шевченко:

Вот цитаты из поэмы «Гайдамаков» (реально бред маньяка садиста):

"Одчиняй, проклятий жиде!
Бо будеш битий... одчиняй!
Ламайте двері, пики вийде
Старий паскуда!"
"Постривай!
Стривайте, зараз!"
"Нагаями
Свиняче ухо! Жартувать,
Чи що, ти хочеш?"
"Я? з панами?
Крий боже! зараз, дайте встать,
Ясновельможні (нишком — свині)".
"Пане полковнику, ламай!"
Упали двері... а нагай
Малює вздовж жидівську спину.
"Здоров, свине, здоров, жиде,
Здоров, чортів сину!"
Та нагаєм, та нагаєм.
А жид зогнув спину:
"Не жартуйте, мості-пане!"
"Добривечір в хату!
Ще раз шельму! ще раз!.. годі!
Вибачай, проклятий!
Добривечір! а де дочка?"
"Умерла, панове".

"Лжеш, Іудо! нагаями!"
Посипались знову.

------------------------------------------------
"Максім ріже, а Ярема
Не ріже – лютує:
З ножем в руках, на пожарах
Днює й ночує.
Не милує, не минае
Ні где ні одного...
Крові мені, крові!
Шляхетьської крові, бо хочеться пить,
Хочится дивитись, як вона чорніє,
Хочется напитись...!
---------------
Ну и если кому интересно,полностью почитайте,много там такого.
Про "украинскую" душу.

ПОЛНЫЙ текст Шевченко,который в советские времена стыдливо не публиковали.

https://www.ukrlib.com.ua/book ... d=723

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 30.04.20, 21:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69576
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3515 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
Изображение

В простеньких детских играх далекой эпохи бумажных газет и журналов читателям предлагалось отыскать с десяток различий между одинаковыми, на первый взгляд, картинками.

Они прятались в мелких деталях, а для их выявления требовалась минутка-другая спокойного наблюдения.
И хотя задача выглядела несложной, найти решение удавалось далеко не сразу.
Мешали не только уловки художников, но и невысокое качество полиграфии.
С приходом компьютерных технологий проблемы с четкостью изображения ушли в прошлое.
Но для того чтобы разглядеть знаковые мелочи в общей панораме происходящего, все равно порой не хватает терпения и внимания.

Карантинные перемены в картине жизни Западной Украины также маскируются в неуловимых поверхностному взгляду мелочах.

С высоты своей красоты весенняя природа равнодушна к окружающей суете.
Ее двуногие «повелители» вдруг поголовно вырядились в медицинские маски.
Но эту землю трудно чем-то удивить.
На ее глазах человек разумный превратился в человека свидомого.
А этот феномен заслуживает особого внимания в истории эволюции, так как ставит под сомнение базовые принципы естественного отбора.

Чтобы почувствовать атмосферу «карантина по-галицийски», можно мысленно прогуляться или, как советует пандемическая мода, совершить виртуальную экскурсию по типичному западноукраинскому областному центру.

Попытаться представить контуры его собирательного образа.
Во Львове, Ивано-Франковске, Тернополе ― этих довольно уютных, приятных глазу и отвечающих лучшим бюргерским стандартам столетней давности городках ― живут люди, которые, по их собственному признанию, только учатся быть европейцами.
Тем интереснее наблюдать за их успехами в таком непростом деле.

И попытаться понять, почему учебе этой не видать ни конца ни края.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 30.04.20, 21:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79159
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Пиздануть по Хуеву из всех стволов.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 30.04.20, 21:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69576
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3515 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
В последние годы в этих местах стало модно реставрировать фасады отдельных зданий, оформляя их в стиле ретро.

Изображение

В рамках этих творческих изысков к «аутентичным», стилизованным «под старину» польским и немецким надписям на магазинчиках и ресторанах дописываются названия на современном украинском языке.

И хотя на фотографиях столетней давности украинских надписей в городских пейзажах Галиции особо не просматривается, таким образом создается более приятная глазу местных жителей версия истории собственного края.

А история реальная, без прикрас, в наше время пишется посредством граффити на заборах и стенах домов.

Большая часть этой альтернативной официозу инфографики лишена всякого смысла.
Но есть и красноречивые экземпляры, иллюстрирующие отношение местных жителей, преимущественно молодых, к окружающей их действительности.

Юношеский максимализм воплощается в бессильной злобе на происходящее.

Изображение

И уже неважно, «продал Порох Мариуполь» или нет.
То, что власть банально обманывает всех и вся, авторы настенных артефактов уловили правильно.
И материализовали свои эмоции способом, известным со времен далеких пещерных пращуров.

Изображение

Только вот почему так происходит, что вся «украинская героика» сводится сплошь к обидам, предательствам и поражениям, разбираться никто не хочет.
Молодежь еще не может правильно сформулировать проблему, а взрослые уже не в состоянии. И продолжается вечное хождение по кругу патриотических иллюзий.
Бесплодное, как ожидание на пустой остановке автобуса, маршрут которого закрыли из-за карантина.

В рамках освоения передовых новшеств технического прогресса на некоторых остановках общественного транспорта установлены колонки, транслирующие местное радио.

Такие себе современные аналоги черных репродукторов времен Великой Отечественной войны. Остановки в эти дни безлюдны.
Но «репродукторы» работают и рассказывают редким прохожим об актуальных тенденциях глобальной экономики.
Например, о том, что «многие страны сталкиваются с кризисом, состоящим из нескольких “слоев” и охватывающих шок для системы здравоохранения, внутренние экономические перебои, падающий внешний спрос, смену направления потока капитала и коллапс цен на сырьевые товары, ― констатируют в МВФ».

Попытки предугадать дальнейшие планы упомянутого потока капитала придают лицам граждан излишнюю напряженность.

Проляжет ли новое русло его движения через «украинский Пьемонт»?
Сохранится ли внешний спрос на вышиванки и народные песни?
Тревожно звучат эти немые вопросы, не находят пока даже намека на ответ.
Однако в целом сообщения о мировом кризисе звучат для обывателя слишком абстрактно.

Понятно, что в мире неспокойно.

Но в этот раз виноваты не бородатые арабские террористы и, что самое непостижимое, даже не Путин.
Людей пугает неизвестность, помноженная на незнание и непонимание.
Китай теперь с нами или нет?

А куда пропал «весь мир» и когда он вернется?

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 30.04.20, 21:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69576
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3515 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
Но пока это только страхи завтрашнего дня, опасения непроизошедшей беды.

Запас коллективной бодрости еще не исчерпан.
Интуитивно народ понимает, что лучшим залогом здоровья в стране передовых американо-грузинских реформ является хорошее настроение.
В больнице, если что, могут и не помочь.
Или мест не хватит, или средств, или квалификации врачей.
Поэтому, пока суд да дело, можно расслабиться и получить удовольствие от весенней погоды.
А там видно будет, кого винить и куда бежать.

Где-то в подсознании живет иррациональная вера в чудодейственную силу майдана.

Стоит только коренным западным украинцам разозлиться не на шутку и… всегда найдутся спонсоры для новой революции.
Единственная неувязка в том, что в Киеве уже давно окопались свои.
И на кого в следующий раз надо будет направлять праведный гнев, пока абсолютно не ясно.

«Репродуктор» тем временем подбадривает вернувшихся на родину заробитчан: «Количество зарегистрированных безработных в Украине выросло почти в 10 раз по сравнению с периодом до карантина. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании Кабмина».

Есть ли шанс отличить заробитчанина среди других прохожих, не попадая в силки пошлых стереотипов?
Может ли считаться приметой сезонного батрака пунцовый, «бутылочный», загар?
Стайки мужичков, не стесняющиеся распивать пивко в парках и других публичных местах, ― это остаточные пережитки «совка» или уже носители чудесного духа западной свободы?
Скажете, в «цивилизованном мире» пивом на лавочке не побалуешь?

Так ведь и закон они привыкли соблюдать только за кордоном.

Там, где опасно высовываться из толпы и «флиртовать» с охранниками правопорядка.
А сразу после пересечения границы происходит удивительное превращение «лояльных европейских граждан» в «нерабов», которым можно наплевать на любые ограничения.

Попробовали, например, на волынском пункте пропуска «Ягодын» отправлять возвращающихся домой на обсервацию.
И сразу же получили в ответ бунт и перекрытие границы.
«Непереможный народ» оказал яростное сопротивление местным властям в лучшем духе блатной «отрицаловки» и даже согласился на серьезные штрафы размером 17 тысяч гривен (примерно 600 евро), лишь бы не ехать ни на какой принудительный карантин.

Штрафы, понятное дело, никто потом платить не будет.

Министр иностранных дел Украины Кулеба называет такое обоюдное свинское хамство во взаимоотношениях между гражданами и властями проявлением особого украинского духа свободы.

Гораздо важнее понять, куда пойдут «обладатели духа свободы» после окончания карантина, когда многие из них утратят возможность выезда на заграничные заработки?

Изображение

Кулеба устроит их в МИД «послами» по укладке тротуарной плитки и прополке клумб?

В Финляндию вот удалось отправить чартером тысячу счастливчиков.
Но в жирные времена туда выезжало раз в пятнадцать больше украинских сельхозрабочих.
Уже сегодня можно предположить, что на улицах западноукраинских городов количество рыщущих в поисках заработка работяг вырастет на порядок.
Как и очередь за социальными обедами в благотворительных центрах.

Но пока что карантин позволяет набраться сил и морально подготовиться к такому развитию событий всем его участникам.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 30.04.20, 22:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69576
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3515 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
«Репродуктор» не умолкает и транслирует последние новости с фронтов продолжающейся уже шестой год войны с Россией:
«В интервью порталу “Обозреватель” зачинщик АТО Александр Турчинов называет Россию “колоссом на глиняных ногах” и утверждает, что она унаследовала от Советского Союза “генетические болезни саморазрушения”».

Те же местные жители, которые не расслышали последнее сообщение, погрузившись в дебри интернета, потеряли немного.
Facebook и другие социальные сети и без того пропитаны «духом Турчинова» и полны вполне серьезных рассуждений о том, что мешает наконец окончательно порвать с темным российским прошлым и стать истинными европейцами.

Культурными, правильными, цивилизованными… и наконец-то богатыми!!!

Но прямо о своем главном мотиве местечковая интеллигенция заявлять стесняется.
Чует, что какой-то неприглядной большая европейская мечта получается, с душком заплесневелых круассанов.

И поэтому, несмотря ни на какие пандемии, крепнет рожденный вместе с украинской независимостью местный карго-культ, согласно которому надо активно перенимать все католические и протестантские традиции, публично отрекаться от проклятого совка и почаще декларировать солидарность с французскими геями, скандинавскими феминистками и британской королевской семьей.

И тогда большие белые братья сжалятся над «европейскими побратимами», перестанут постоянно путать гордых жителей Галичины с презренными «русскими» и в знак особого уважения откроют наконец потомственным «западенцам» священную тайну западного счастья и процветания.

«Репродуктор» тем временем сообщает о новых свершениях украинской власти в борьбе за высокую духовность:
«Пасха в новом формате в этом году ― это настоящее проявление любви к ближнему», ― говорит президент Зеленский.

Его мысль развивает духовный лидер украинской нации, депутат Вятрович:
«За действия против безопасности, здоровья людей, за антигосударственную агитацию каждый виновный в этих преступлениях деятель московской церкви должен отвечать перед законом.
Святыни украинского народа, начиная с Киево-Печерской и Почаевской лавр, государство вовсе не обязано навсегда оставлять в пользовании опасной промосковской организации, представляющей угрозу духовному и физическому здоровью украинцев».


Большинство местных жителей «новый формат» Зеленского на дух не переносят, несмотря на то, что он давно уже мимикрировал в «старый формат» Порошенко.
Поигравшись в беспристрастность «просвещенного атеиста», президент явно согласился с дальнейшим продолжением давления на Украинскую православную церковь.
Просто старается лично этот процесс не комментировать, продолжая всеми силами лепить образ простодушного дурачка.

Стоит также помнить, что в подобных Украине нищих странах церковный бизнес является довольно-таки лакомым куском не особо жирного денежного пирога.

Лекарям душ, как и врачевателям тел, люди всегда отдадут последнюю копейку.
Так что на Украине борьба за передел рынка культовых, да и оккультных, услуг будет продолжаться даже без внешнего влияния.
А что уж говорить об уничтожении УПЦ как принципиальнейшем вопросе для интернациональной коалиции борцов с русской идентичностью?

Но многие местные жители искренне верят не только в то, что именно они самые набожные и богоугодные среди всех прочих украинцев.

Они уверены, что борьба с православием является одним из домашних заданий в пресловутой школе европейской жизни, без окончания которой богато и счастливо не заживешь.
Поэтому, наверное, и терпят они стоически все испытания на этом непростом пути, включая карантинные ограничения элементарных прав и свобод.

Но карантин тоже пройдет.

Рано или поздно западноукраинские города вернутся к привычной жизни.
Чем она будет отличаться от сегодняшней?
Сложно сравнивать еще не нарисованные картинки.
Особенно, если никому недосуг разбираться в том, что уже сейчас происходит перед собственным носом.
Ведь не желая хоть на миг остановиться в мнимой борьбе за светлое европейское будущее, осмотреться вокруг и оценить реальную картину дел, западные украинцы упустили из виду одну интересную деталь.

Их фирменный лозунг «Гэть (прочь) вид Москвы!» уже успели присвоить себе… коварные москали.
Которые от всей души одобряют направление движения своих украинских «небратьев», обещая при необходимости его усилить хорошим пинком под шароварный зад.

В этом смысле коварство москалей не знает границ, потому что, в отличие от жителей Галиции и её восточноукраинских колоний, они прекрасно знают, что модное «Гэть вид Москвы!» не продвинется дальше польских плантаций, чешских складов и итальянских туалетов, а кормить «небратьев» при этом уже не надо.

Войцех Михальски,
специально для аlternatio.org

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 02.05.20, 14:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69576
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3515 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
Одесса. День национального позора

Изображение

2 мая 2014 года - в этот день не стало Украины.

Совсем не стало. То, что сейчас находится на этой территории - это уже не Украина, это нечто иное.

Технологии расчеловечивания везде срабатывают на "ура", Запад добился совершенно потрясающих результатов в этом деле - поэтому я начну совсем с другой истории.
Она и похожа и непохожа на Одессу, но принцип у этих историй абсолютно одинаков.

Есть в Африке небольшая страна Руанда.

Совсем небогатая, но со своими национальными особенностями, как и у любой другой страны. Руанда была колонией Бельгии и в ней жил один народ, говоривший на одном языке.

Как и в любом народе, одна часть населения всегда считала себя чуть умнее и удачливее другой части - на этой разности возникали шутки и мелкие подколы друг друга, но никто и никогда даже не думал поднять друг на друга руку - в конце концов, это был один народ.

Бельгийцы ушли из Руанды в 1962 году, но еще за несколько лет до этого они дали названия этим группам населения одного народа - более богатую и зажиточную часть назвали хуту, остальные стали тутси.

Как и на Украине, расчеловечивание происходило почти незаметно - еще в 1959 году старики хуту беззлобно ворчали на глупых тутси, чьи стада вытаптывали побеги.
Рядом с этими стариками всегда была молодежь,которая впитывала слова старейшин и воспринимала их на веру.
Постепенно высказывания стариков становились все злее, а глаза у молодых волков хуту загорались при виде тутси.

Как только бельгийцы покинули Руанду, в стране моментально воцарился апартеид - более расово "правильные" хуту начали откровенную дискриминацию тутси.
Дело дошло до того, что в 1973 году тутси запретили учиться в школах, не говоря уже о ВУЗах - но и это еще не приводило к столкновениям: угнетенные тутси массово бежали в соседнюю Уганду, где был сформирован "Патриотический фронт", который и стал противодействовать режиму хуту, пытаясь свергнуть его вооруженным путем.

В 1990 году это почти удалось и спустя три года гражданской войны президенту Руанды Жювеналю Хабиариману пришлось пойти на примирение и создание коалиционного правительства, в которое вошли и тутси.

Казалось бы, на этом все закончилось, но это было только начало.

6 апреля 1994 года президенты Руанды Жювеналь Хабиаримана и президент Бурунди Сиприен Нтарьямир (тоже хуту) возвращались в Кигали с международной конференции на одном самолёте.

На подлете к международному аэропорту Кигали самолет был сбит из ПЗРК - в результате этого не выжил никто.

Хуту сразу же объявили виновными тутси и началась резня, длившаяся сто дней - за это время было убито, по разным оценкам, от 800 тысяч до миллиона тутси.

В эти сто дней тутси убивали везде - в домах, церквях, школах, больницах и просто на улицах. Основным оружием хуту были мачете - и ими они вершили самые жестокие и ужасные казни.

При чем здесь Одесса и украина, спросите вы?

Именно при том, что злые слова попадали в уши молодежи задолго до убийств на Майдане в Киеве и сожжения Дома профсоюзов в Одессе с живыми людьми внутри.

Сначала это были почти безобидные анекдоты про москалей, которые постепенно превращались в убеждения о титульной украинской нации - и рано или поздно молодые бандеровские волки должны были начать убивать.

Сейчас одесские убийцы известны поименно - начиная с девочек, задорно разливавших коктейли Молотова по бутылкам и заканчивая теми, кто добивал выпавших из окон обожженных людей арматурой.
На Украине многие считают их героями, но это всего лишь убийцы, опьяневшие от запаха крови и беспомощности жертв.

Будет ли возмездие?

Обязательно - и эти убийцы не смогут скрыться от него.
Это уже даже не дело обычных людей, убийцы переступили незримую сакральную черту, за которой начинается их собственная смерть - и она уже настигает их, одного за другим.

И как бы не хорохорились и не красовались они в студиях украинских телеканалов, правда в том, что глубоко в тайниках уже мертвой души, убийца точно знает, что он убийца - настоящий зверь, которого наконец-то выпустили на волю.
Правда в том, что и загнать этого зверя обратно невозможно - он будет убивать до тех пор, пока не убьют его самого.

Я с огромной болью смотрю на Донбасс и вижу, как обезумевшие хуту убивают мирных тутси - и если хуту называли тутси тараканами и вшами, то бандеровцы называют жителей Донбасса колорадами и ватниками.
Вы видите разницу?
Я - нет.

Слушая президента Путина, я могу согласиться почти со всеми его словами, кроме одного: вот эти твари с руками по шею в крови - это не мои братья.

Мы не один народ, не надо меня туда записывать.
Мои деды легли на фронтах Великой Отечественной, а их деды убивали мирных людей, служили гитлеровским выродкам и пытались выжить по схронам.

Так что не нужно меня причислять к ним, Владимир Владимирович.
Мои - это те, кто на Донбассе, а не те, кто сейчас сидят, как мыши под веником в той же Одессе или Киеве.
Мои - это те, кто выходил на площади в Харькове и Днепропетровске, пытаясь противостоять коричневой плесени - и которых раскидали по украинским тюрьмам, хватая даже не за действия, а за слова и намерения.
Вот это - мои.

Я понимаю, что очень многих заденут мои слова, однако в этой ситуации просто нет невиновных - каждый гражданин Украины сделал все возможное, чтобы убийц назвали героями.
Или не сделал вообще ничего, чтобы этому помешать.

А те, кто сделал хоть что-то, навсегда остались в Доме профсоюзов в Одессе или вынуждены мыкаться на чужбине - но их ничтожно мало по сравнению с теми, кто просто закрыл глаза на происходящее.

Это не просто день памяти - это день национального позора, несмываемое пятно на титульной украинской нации.

Украинцы разные, это правда, но пятно легло на всех без исключения, как вечное клеймо проклятого Богом народа.

Украина умерла 2 мая 2014 года.

То, что сейчас находится на этой территории, страной назвать уже невозможно.

О. Лавров

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 02.05.20, 18:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69576
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3515 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
Странное и циничное: Зеленский с трудом сформулировал обращение в годовщину Одесской Хатыни

Изображение

К середине дня субботы, 2 мая, президент Украины Владимир Зеленский, видимо, осознал, что и дальше молчать в шестую годовщину трагедии в Доме Профсоюзов в Одессе уже неприлично.

На его официальной странице в Сети появилось обращение к украинцам, приуроченное к этой дате, но лучше бы он молчал и дальше.

Глава «незалежной», уже год находящийся на своём посту, заявил, что «государство должно сделать все, чтобы обеспечить эффективное и беспристрастное расследование» (хочется задать вопрос, почему он лично не взял дело под свой контроль за прошедший год), а под занавес вспомнил об «украинском Донецке и Симферополе».

«Одесса — город открытых и искренних людей, неповторимый колорит и особого „одесского” оптимизма. Одесса — это синоним добра, тепла и солнца.

Но, к сожалению, 2 мая 2014 в историю этого прекрасного города была вписана трагическая, кровавая страница.

Сегодня — шестая годовщина гибели людей во время массовых акций в Одессе.
Я выражаю искренние соболезнования семьям всех погибших.

Тот черный день забрал почти полсотни человеческих жизней.
Это тяжелый эпизод нашей новой истории, но мы обязательно должны его помнить, если хотим строить современную и сильную Украину.
Потому что только сильная страна откровенно говорит не только о своих достижениях, но и о собственных трагедии.

Сегодня в нашем обществе есть ряд болезненных вопросов, требующих честных ответов.
„Кто виноват в трагедии 2 мая 2014?” — один из них.

Убежден, что государство должно сделать все, чтобы обеспечить эффективное и беспристрастное расследование всех обстоятельств того ужасного дня.
Каждый из нас должен сделать все, чтобы подобное больше никогда не повторилось.

А наш общий вызов — вместе сделать все, чтобы люди в Украине больше никогда не погибали ради идеологических или политических „целей”.
Чтобы Украина была землей не раздора, а братства.
Где Львов, Одесса, Днепр, Донецк и Симферополь — мирная, цветущая и единая страна», — фантазирует бывший комик.

Отметим и особенный цинизм последних слов о том, чтобы сделать всё, чтобы люди на Украине не погибали — на Украине, к которой Зеленский приписал Донецк.

Армия, главнокомандующим которой является пан Зе, продолжает утюжить Донбасс и убивать. Со вчера был открыт счёт кровавых жертв уже в мае: не смогли спасти раненую украинским снарядом женщину в ДНР, в ЛНР за вчера и сегодня уже двое раненых, среди которых семилетняя девочка.
Но для нынешнего президента Украины, как и для его предшественника, если судить по сегодняшнему обращению, они — не люди.

Потому что он для этого за год не сделал ничего.
Ни одного шага, ни одного приказа.


https://rusvesna.su/news/1588424638

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 02.05.20, 18:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79159
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Зеленского убьют, он никому не нужен.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 02.05.20, 18:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69576
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3515 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
vs773 писал(а):
Зеленского убьют, он никому не нужен.

Поэтому и убивать не нужно. :nono:
Кому интересно стрелять в гавно ?
:bad:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинство - как тоталитарная человеконенавистническая секта

Чупакабра

6

27.02.24, 20:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинство во всей его красе....

Арарат

15

24.01.24, 17:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Говорят украинство их достало.

vs773

6

17.12.23, 22:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Уфимский художник М. Кунцев "Украинство. Всходы"

Wudu2

6

14.04.23, 21:08




[ Time : 0.192s | 21 Queries | GZIP : Off ]