Коронавирус в США. Хроники агонии.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1383 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 70  След.
Автор  
#1  Сообщение 30.03.20, 09:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1287 раз.
Россия
США вышли на первое место в мире по числу зараженных коронавирусом

США обогнали Китай по количеству зараженных коронавирусом. Число подтвержденных случаев заражения продолжает расти. За сутки зафиксировал 246 смертей от COVID-19. Больше в стране еще не фиксировалось. Самая серьезная ситуация — в Нью-Йорке. Там прямо на Манхэттене развернули полевой морг.

Число заразившихся в США превысило 85 тысяч человек. Больше половины случаев — в Нью-Йорке. И это только официальные данные. Сколько людей заразилось новым вирусом на самом деле, понять сложно. В американских больницах тестируют не всех желающих, а только тех, у кого есть явные симптомы заражения. Тестов не хватает.

Происходящее в Нью-Йорке врачи сравнивают с цунами. За день число погибших от коронавируса в штате выросло на сотню — до 385. Врач отделения скорой помощи одной из нью-йоркских больниц Колин Смит специально для The New York Times сняла происходящее внутри клиники на свой смартфон.

Колин Смит: «Сегодня все стало еще хуже. Нам пришлось подогнать грузовик с холодильником, чтобы хранить тела умерших пациентов».

В больницах не хватает не только систем вентиляции легких, необходимых для спасения тяжело заболевших, не хватает даже элементарных средств защиты.

Колин Смит: «У нас недостаточно защитных средств, которые должны быть. Я надела одну маску утром и осматривала в ней всех пациентов до вечера, носила ее весь день. И эту же маску я носила в предыдущую смену».

В одной из бруклинских больниц медсестры вынуждены использовать мешки для мусора в качестве защитной одежды. И это еще не пик пандемии в США, его власти ждут через две-три недели.

Армия США сейчас спешно переоборудует выставочный центр Нью-Йорка в военно-полевой госпиталь. На помощь городу отправляется военный санитарный корабль. Через несколько дней он должен пришвартоваться в городской гавани и принять первых пациентов.

Зато Дональда Трампа явно не впечатлило мировое лидерство страны по числу заразившихся коронавирусом. Он вновь заявил, что рассматривает возможность снятия режима карантина в Америке.

Дональд Трамп: «Мы будем соблюдать дистанцию, будем мыть руки, никаких рукопожатий, но нам нужно работать. Страна хочет вернуться вновь к работе. И я думаю, что это произойдет достаточно быстро. Может быть, это коснется части страны, которая не очень сильно затронута вирусом, но процесс нужно скоро начинать».

Трамп хочет разбить штаты на группы риска. И в тех, где опасность заражения невелика, дать возможность людям спокойно работать. Когда Белый дом определится, непонятно. Ответ на этот вопрос зависит не от властей, а от того, насколько быстро коронавирус будет продвигаться по Америке.

https://www.ntv.ru/novosti/231 ... Fnews

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 30.03.20, 09:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1287 раз.
Россия
Не стесняйтесь, накидывайте сюда новостей про перемоги правительства и системы здравоохранения США над коронавирусом. :smoke

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 30.03.20, 09:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59271
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Россия
америка впереди планеты всей

но чуйка что они с этим справятся быстро ,как и китайцы

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
господин Изуверцев, армян-Крамольник ,Branby

-

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 30.03.20, 09:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1287 раз.
Россия
саня писал(а):
америка впереди планеты всей

но чуйка что они с этим справятся быстро ,как и китайцы

Вероятность этого с моей точки зрения крайне мала. Пока всё у них предсказуемо идёт вразнос. :smoke

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 30.03.20, 09:57  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Serg1979_Gradoff писал(а):
Не стесняйтесь, накидывайте сюда новостей про перемоги правительства и системы здравоохранения США над коронавирусом. :smoke

А кто тут живёт в Америке? :rzach:

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 30.03.20, 09:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 26301
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1351 раз.
Поблагодарили: 1074 раз.
Трамп. 200 000 жмуров для пиндосии - хороший сценарий

https://www.rbc.ru/rbcfreenews ... f1116

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 30.03.20, 10:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1287 раз.
Россия
Zritel show писал(а):
Serg1979_Gradoff писал(а):
Не стесняйтесь, накидывайте сюда новостей про перемоги правительства и системы здравоохранения США над коронавирусом. :smoke

А кто тут живёт в Америке? :rzach:

Да это совершенно неважно. Сколько петушар не проживающих в России при этом спокойно пишут как в РФ всё плохо с медициной? :smoke

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 30.03.20, 10:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1287 раз.
Россия
Сталкер писал(а):
Трамп. 200 000 жмуров для пиндосии - хороший сценарий

https://www.rbc.ru/rbcfreenews ... f1116

Я думаю что он ещё поскромничал при оценке грядущих потерь. :smoke

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 30.03.20, 10:05  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Россия
Изображение

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 30.03.20, 10:10  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10472
Откуда: От Александрийского столпа
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
СССР
При таком приросте заболевших (по 19000) через 2-3 недели смертность будет сумасшедшая.
через неделю будет прирост заболевших - заразившихся от сегодняшних инфицированных.
А при огромной стоимость медицины - люди сознательно будут избегать лечения и выбирать другой путь.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 30.03.20, 10:11  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2883
Откуда: Новодвинск
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Angola
Интересно, чукча уже сдал тест на короновирус?

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 30.03.20, 10:15  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1256
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Iran
gogun писал(а):
Интересно, чукча уже сдал тест на короновирус?
Да. В очередной раз сифон от безконтрольных связей с неграми

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 30.03.20, 10:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 26301
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1351 раз.
Поблагодарили: 1074 раз.
Когда начнут массово дохнуть хитрожопые негры, последует криминально-социальный взрыв.

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 30.03.20, 10:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2016
Сообщения: 16880
Откуда: нижегородец
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Россия
Хе. Я слыхал оне там границы штатов перекрыли . Помрет канешно народец , но не так чтоб помрет помрет :pardon:

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 30.03.20, 10:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22210
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Россия
Maxsbor писал(а):
При таком приросте заболевших (по 19000) через 2-3 недели смертность будет сумасшедшая.
через неделю будет прирост заболевших - заразившихся от сегодняшних инфицированных.
А при огромной стоимость медицины - люди сознательно будут избегать лечения и выбирать другой путь.
а вам не кажется, что власти сознательно снижают уровень населения, и я бы сказал специально дают умереть всему дну, которые на велфере жило и нигде никогда не работало. Что США специально хочет уничтожить паразитов, очистить общество под предлогом пандемии.
Я бы тоже хотел что бы у нас уничтожили бомжей и прочий сброд....который не работает.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 30.03.20, 10:27  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10472
Откуда: От Александрийского столпа
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
СССР
73регион писал(а):
Maxsbor писал(а):
При таком приросте заболевших (по 19000) через 2-3 недели смертность будет сумасшедшая.
через неделю будет прирост заболевших - заразившихся от сегодняшних инфицированных.
А при огромной стоимость медицины - люди сознательно будут избегать лечения и выбирать другой путь.
а вам не кажется, что власти сознательно снижают уровень населения, и я бы сказал специально дают умереть всему дну, которые на велфере жило и нигде никогда не работало. Что США специально хочет уничтожить паразитов, очистить общество под предлогом пандемии.
Я бы тоже хотел что бы у нас уничтожили бомжей и прочий сброд....который не работает.
Такие могут начать стрелять всех здоровых и представителей власти
если денег на лечение нет
а без работы сейчас многие останутся
вон чукча - скоро лечится будет и уйдет в самобан

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 30.03.20, 10:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1287 раз.
Россия
kopaldis писал(а):
Хе. Я слыхал оне там границы штатов перекрыли . Помрет канешно народец , но не так чтоб помрет помрет :pardon:

В принципе, сеть крематориев у них достаточно развита, так что по идее много трупов на улицах быть не должно. :smoke

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 30.03.20, 10:34  
Старожил

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 8005
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 793 раз.
73регион писал(а):
Maxsbor писал(а):
При таком приросте заболевших (по 19000) через 2-3 недели смертность будет сумасшедшая.
через неделю будет прирост заболевших - заразившихся от сегодняшних инфицированных.
А при огромной стоимость медицины - люди сознательно будут избегать лечения и выбирать другой путь.
а вам не кажется, что власти сознательно снижают уровень населения, и я бы сказал специально дают умереть всему дну, которые на велфере жило и нигде никогда не работало. Что США специально хочет уничтожить паразитов, очистить общество под предлогом пандемии.
Я бы тоже хотел что бы у нас уничтожили бомжей и прочий сброд....который не работает.
Это вряд ли...
Вся группа высокого риска - это бэби-бумеры... которые родились в 50-х и 60-х годах... именно они и пахали всю свою жизнь.
А конкретные паразиты в США - это молодёжь и те, кому "до 40"... Ну, и детей у них гораздо больше, чем у тех американцев, что пашут... поскольку вэлфер - это тоже бизнес.... особенно в негритянской среде.

Паразитизм в США выглядит совершенно по-другому.... Например, когда лет 10+ назад в Алабаме и Миссисиспи решили открыть заново угольные шахты, которые простояли всего-то пару десятков лет - то на смогли даже на хорошую зарплату нанять шахтёров. При огромном количестве безработных - работать на шахту никто не шёл. Все уже вжились в роль финансовых аналитиков, лоеров, страховых агентов или их помощников... помощников их помощников... и т.д.
Созидательный труд на сегодня в США практически уничтожен - всё вынесено в аутсорс. Население уже пару десятилетий участвует лишь в том, чтобы наблюдать за тем, как работают в других странах и распоряжаться результатами чужого труда.... Вот это вот - настоящий паразитизм. И никакой коронавирус Америку от этого паразитизма не избавит. Только слом всей государственной системы и всего нынешнего мирового порядка.

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 30.03.20, 10:35  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.12.2014
Сообщения: 1820
Откуда: Воркута/ Поворино
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Россия
а вам не кажется, что власти сознательно снижают уровень населения, и я бы сказал специально дают умереть всему дну, которые на велфере жило и нигде никогда не работало. Что США специально хочет уничтожить паразитов, очистить общество под предлогом пандемии. Я бы тоже хотел что бы у нас уничтожили бомжей и прочий сброд....который не работает.

Источник: Коронавирус в США. Хроники агонии.

Цинично, но логично

_________________
Среди дураков подделок нет- все настоящие!


Последний раз редактировалось Лепрекон 30.03.20, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 30.03.20, 10:35  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18887
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Цитата:
Крупные города США ожидают существенного роста числа заболевших коронавирусной инфекцией нового типа. В Чикаго военные инженеры разворачивают полевой госпиталь в крупнейшем выставочном центре страны, а в Лос-Анджелесе пришвартовался плавучий госпиталь на 1000 коек. При этом врачи в Нью-Йорке сообщают о нехватке мест для больных и остром дефиците аппаратов ИВЛ. По мнению экспертов, к таким последствиям привели несвоевременно принятые ограничительные меры.

Как пишут американские СМИ, крупнейшие города США готовятся к резкому росту числа заболевших коронавирусной инфекцией нового типа COVID-19.

Наибольший рост инфицированных ожидают, в частности, в Бостоне, Детройте, Чикаго, Атланте, Милуоки и Лос-Анджелесе. Власти этих городских агломераций и регионов рассчитывают, что сдержать разрастание эпидемии поможет в первую очередь социальное дистанцирование, однако при этом принимают меры для борьбы с пандемией.

Так, в Чикаго инженерный корпус армии США готовит 2,5 тыс. мест для пациентов в переоборудованном под медицинские цели выставочном центре McCormick Place — самом большом в стране. Мэр Бостона Марти Уолш заявил, что город ожидает «неизбежного наплыва» заболевших.

В Лос-Анджелесе мэр города Эрик Гарсетти и губернатор Гэвин Ньюсом встретили корабль медслужбы американского флота USNS Mercy. Этот плавучий госпиталь способен вместить 1 тыс. больных.

Американские эксперты в области медицины отмечают, что всплеск заболеваемости в крупных городах будет обязательно.

https://russian.rt.com/world/a ... icina
Цитата:
По мнению экспертов, к таким последствиям привели несвоевременно принятые ограничительные меры.

Вот здесь и затаился главный вопрос мирозданья, что первично интересы человека или интересы общества, отдельного индивида-бизнесмена, теряющего работу роботяги или жизнь и здоровье популяции людей на той или иной территории???

Трамп бизнесмен, для него интересы будут ли живы внутренние унтерменши глубоко похеру, отсюда и посыл его Власти на игнорирование интересов общества США на жизнь. Каждый сам за себя...

Великобритания и её Джонсон Борис, тоже поначалу так думали делали, теперь спохватились, что выйдет из этого посмотрим.
Нидерланды и Швеция сами будут подыхать и потянут за собой более правильных соседей.

Вдруг вспомнили что Штаты это государства и безумие индивидуалиста Трампа не должно убить всю Америку...

Главная мировая проблема с этой пандемией это США и Трамп .


Последний раз редактировалось Боян 30.03.20, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1383 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 70  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хроники кончины Европы

Сергей Игнатьев

5497

28.03.24, 20:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хроника агонии Ассада 2

Михеич

1501

26.01.24, 01:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинские хроники.Птичий рынок.

Кот_Инвойс

23

20.12.23, 09:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хроники. Хохлы и халява

Индифферент

4

23.10.23, 20:58




[ Time : 0.189s | 20 Queries | GZIP : Off ]