Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6640 ]  Стрaница Пред.  1 ... 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237 ... 332  След.
Автор  
#4661  Сообщение 22.01.15, 23:43  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6248
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
Ополченцы не станут обменивать пленного командира «киборгов»

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что украинский военнослужащий должен покаяться в военных преступлениях против мирных жителей Донбасса.

Власти ДНР решили судьбу пленного командира бригады ВСУ, задержанного в районе нового терминала воздушной гавани Донецка. Как заявил глава республики Александр Захарченко, ополченцы не будут торопиться обменивать военнослужащего, поскольку тот должен стать «проводником правды» для украинских обывателей.

Он подчеркнул, что лицо командира украинской армии достаточно узнаваемо для телезрителей местных каналов, поэтому он пользуется определенным доверием у публики в Киеве.

— Пленный командир оказался весьма медийной личностью, поэтому его слова на пресс-конференциях могут стать настоящим шоком или прозрением для Украины. Как командир «киборгов», он является одним из символов сопротивления в районе аэропорта, поэтому часть населения его точно услышит, — объяснил Захарченко. — Убивать мы его не будем. Этому командиру потом самому жить с тем, что он натворил.

Между тем этот украинский командир оказался в колонне пленных, которую сегодня провели по улицам Донецка к месту гибели 13 мирных жителей при обстреле остановки. Как сообщал LifeNews ранее, жители города встретили процессию негодованием. Граждане сопровождали колонну «киборгов» криками «Позор!» и бросали перед ними бутылки. Тем временем пленный украинский командир лицом к лицу встретился с родственниками жертв сегодняшнего обстрела. Безутешные матери, жены и сыновья погибших мирных жителей бросились к лидеру «киборгов» с обвинениями и угрозами. Ополченцам с трудом удалось оттеснить родственников погибших от украинского военного, чтобы не допустить самосуда.

Глава ДНР уверен, что экскурсия на место трагедии пойдет на пользу командиру ВСУ.

— Это правильно, что его сегодня туда привели, — говорит Захарченко. — Даже если он лично не давал приказа совершить конкретно это преступление, он своими глазами должен был увидеть, что мирные жители Донбасса погибают и страдают от действий украинской армии, что разрушаются их дома. Он как украинский военный несет ответственность за каждую загубленную жизнь

  Профиль  
  
    
Теги
фронтовые сводки, Новороссия, ЛНР, ДНР, АТО, Украина, боевые действия
#4662  Сообщение 22.01.15, 23:49  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6248
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
Изображение

  Профиль  
  
    
#4663  Сообщение 22.01.15, 23:50  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2014
Сообщения: 2811
Откуда: X-TORRENTS.ORG
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Liberia
http://youtu.be/w5S3r71h_r0
с 15 минуты. по поводу путин слил...
не сольет :yahoo:

_________________
только тогда можно молчать и быть невозмутимым , когда есть лук и стрелы : иначе возникают ссоры и пустословие .

  Профиль  
  
    
#4664  Сообщение 22.01.15, 23:55  
Цитата:
МИА Новороссия ‏@mia_novorossia 44 мин.44 минуты назад

Просим ретвит! Обнародован предвартельный список пострадавших,убитых при обстреле в Донецке http://mianews.ru/
Изображение

   
  
    
#4665  Сообщение 23.01.15, 02:22  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1301
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
СССР
Цитата:
Укры гордо выложили ролик с "колонной бронетехники, идущей на помощь силам АТО"

Пипец...
1. НА ПОМОЩЬ - не наскребли даже роту танков, всего 6 Т-64 и две БМП-2.
2. Из 6 Т-64 - один тянут на гибкой сцепке, пятый и шестой - идут рывками
3. Колонна растянулась - ьмама не грусти..
Два вопроса:
1. Кто командует этим стадом???
2. Почему они еще не задавили друг друга???

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#4666  Сообщение 23.01.15, 02:55  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3082
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Новороссия
Командующий объединенными силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав на пресс-конференции в Брюсселе 22 января заявил, что ситуация вдоль линии соприкосновения украинских войск и сепаратистов на востоке Украины ухудшается. Это, по его словам, выражается в усилении активности последних.

Отвечая на вопрос о возможном участии вооруженных сил России в боевых действиях на востоке Украины, генерал отметил, что НАТО зафиксировали в зоне конфликта признаки присутствия систем ПВО и электронных систем, которые в прошлом поддерживали продвижение российских подразделений в сторону украинской границы. Однако детали представитель альянса не сообщил, заметив, что не может обсуждать разведданные с журналистами.

Генерал не стал давать количественную оценку присутствию российских войск на востоке Украины. "Я не могу в данный момент подтвердить цифры, обнародованные президентом Петром Порошенко, - сказал Бридлав. - Но мы видим, что силы, которые поддерживает Россия, возобновили давление на украинские войска вдоль всей линии соприкосновения и в нескольких местах отодвинули ее на запад. И это вызывает обеспокоенность".

_________________
Покупая по партнерской ссылке на AliExpress - поддерживаешь форум FOR-UA.INFO

  Профиль  
  
    
#4667  Сообщение 23.01.15, 03:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Скептик писал(а):
Но мы видим, что силы, которые поддерживает Россия, возобновили давление на украинские войска вдоль всей линии соприкосновения и в нескольких местах отодвинули ее на запад. И это вызывает обеспокоенность".

А што он хотел?

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

  Профиль  
  
    
#4668  Сообщение 23.01.15, 03:19  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3082
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Новороссия

_________________
Покупая по партнерской ссылке на AliExpress - поддерживаешь форум FOR-UA.INFO

  Профиль  
  
    
#4669  Сообщение 23.01.15, 03:43  
Изображение

   
  
    
#4670  Сообщение 23.01.15, 03:44  
colonelcassad:

Итоги боевых действий на Донбассе за 22 января.

Сегодня наступление ВСН на ряде участков приняло ярко выраженный характер. При стабилизации фронта в районе аэропорта, активизировались действия под Мариуполем, Горловкой и на территории ЛНР.

1. Аэропорт и прилегающие территории. Комплекс строений прочно удерживается нашей пехотой, так как же и поселок Спартак. Поселок Пески частично контролируется хунтой, частично ВСН. Здесь фронт пока стабилизировался. Отбив наши атаки, хунта удержала за собой часть ПВО и большую часть Авдеевки, хотя там судя по всему становится небезопасно (Турчинов уже успел попасть там под обстрел). Так же накрываются нашей артиллерией и позиции хунты в районе Опытного. В целом, после поражения в сражении за аэропорт, хунта здесь перешла к обороне, хвастаясь тем, что удерживает подходы к аэропорту и всячески пытаясь всех убедить, что административные строения аэропорта утеряли свою тактическую ценность. Судя по всему, пехота хунты еще сохраняется в районе разрушенной диспетчерской вышки, откуда у нас пока нет подтверждающих фото и видео.

2. Мариуполь. Под Мариуполем наши сегодня давили к юго-востоку от Сартаны и в направлении Виноградного. Противника пока незначительно потеснили, но развала системы обороны не происходит. Пока что в удачные дни, противник здесь пятиться, но не бежит. Осложняют ситуацию минные поля. Несколько артллерийских батарей с Перекопа уже перебрасывают под Мариуполь. В случае проникновения ВСН в город, противник явно намерен дать уличные бои.

3. Докучаевск. Информация о прорыве хунты в Докучаевск не подтвердилась. К югу от Донецка фронт относительно стабильный, стороны в основном обмениваются артиллерийскими ударами и проводят разведку позиций противника. Несмотря на это, данное направление по прежнему считается одним из потенциально опасных для ВСН. Помимо ударов в обход Донецка, хунта на этом участке может расчитывать в случае удачного наступления перехватить трассу уходящую из Донецка на юг и затруднить снабжение с территории ДНР южной группировки ВСН. Так же возможен и более прямолинейный удар с обходом Докучаевска и выходом с юга к Петровскому району Донецка. Пока же к югу от Донецка ситуация стабильная, ВСН пытаются выдавить противника из Марьинки и артиллерийскими ударами снизить активность артиллерии и РСЗО противника в районе Красногоровки.

4. Горловка. После нескольких дней варварской бомбардировки Горловки фашистской хунтой, сегодня ВСН нанесли несколько довольно сильных ударов по позициям хунты в предполье Горловки, пытаясь выйти к Майорску и Дзержинску. На ряде участков противник был отброшен, но пока мы имеем лишь тактическое продвижение, которое никак пока не мешает хунте заваливать Горловку реактивными и обычными снарядами, вызывая все новые жертвы и разрушения. Была неподтвержденная информация, что вечером из зенитной установки был сбит штурмовик хунты, но пока достоверных подтверждений по этому поводу нет.

5. Дебальцево и Попасная. Удар в районе Углегорска пока что не привел к решительным результатам, но активность в этом направлении говорит о том, что возможный замысел состоит в том, чтобы нанести удар по сходящимся направлениям по центру позиции противника в Дебальцевском кармане и рассечь группировку противника. Это одна из возможных альтернатив удару на Светлодарск с целью подрубить Дебальцевский карман у основания, который так же был обозначен атаками у Доломитного и Троицкого. При этом развивающееся к западу от Славяносербска наступление армии ЛНР, хоть и медленно, но постепенно создает угрозу наступления на Лисичанск и Северодонецк (для чего по мнению хунты концентрируются войска в районе Стаханова). Одновременно с этим, бригада Мозгового атакующая Попасную, в случае успеха, может создать серьезную угрозу основанию Дебальцевского выступа, а так же предпосылки для возможного удара на Артемовск (в случае если будут стоять решительные цели не оттеснения, а именно разгрома ВСУ).

6. Бахмутская трасса и номерные блокпосты. Бои к северо-запдау от Славяносербска пока характериузуются медленным продвижением ВСН. Противник оттесняется артиллерийским огнем, после чего следуют попытки закрепиться на позициях с помощью бронетехники. Противник оказывает отчаянное сопротивление, так что идущие отсюда победные реляции можете смело делить минимум на 2. Слома сопротивления пока что не произошло, противника пока что оттесняют к Крымскому. Которое при таком темпе может быть занято через 5-7 дней, если конечно ВСН не задействует здесь дополнительные силы (которые имеются).

7. Станица Луганская - Счастье - Славяносербск. На северном фронте ЛНР в целом ситуация принципиально не поменялась. Боевые действия тут носят достаточно ограниченный характер, противники лишь прощупывают оборону друг друга без попыток наступления с решительными целями. В целом, это пока что довольно спокойный участок фронта. Но тут надо сказать в целом - если посмотреть на карту, то видна целая серия ограниченных ударов, но пока невозможно определить, где именно будет нанесен главный удар, который позволит обеспечить значительные результаты. Наше командование эти планы умело скрывает, поэтому даже противник не может до конца определится, где же будет нанесен удар - по Мариуполю, по Дебальцево (по самому Дебальцево или по Светлодарску), по Артемовску, по Лисичанску или же по Счастью. То есть пока ВСН использует свои силы весьма разумно, приберегая главные козыри. Хунта это осознает и тоже не вводит в бой свои ключевые резервы. Поэтому сражение вылилось в серию локальных боев, где хунта в целом потерпела ряд тактических поражений, но пока что довольно крепко сопротивляется, демонстрируя, что не стоит недоценивать противника. Текущее давление (без ввода главных сил в дел) конечно вряд ли приведет к обвалу фронта хунты, а только лишь к оттеснению на ряде направлений с значительными потерями и возможной потерей 2-3 важных городов.

В целом, обстановка для нас сейчас сложилась благоприятная. Хунта развязав очередной этап войны с подачи США, явно не рассчитывала на столь катастрофичное развитие событий в битве за аэропорт и сейчас спешно пытается разработать новый план действий, попутно отбиваясь в обороне. Пока что оперативная инициатива находится в наших руках, но многое будет зависеть от того, какие меры противодействия нашему наступлению выберет хунта (жесткую оборону с намерением измотать наступающих или же контрудар механизированных соединений с целью быстрого разрешения возникшего кризиса), Многое тут будет зависеть от рекомендаций американцев, которые добились развязывания войны и теперь могут в определенной степени этой войной манипулировать руками хунты.

В целом, при текущей интенсивности боев обвала фронта противника ожидать не стоит, его будут именно оттеснять. При этом боевые действия сейчас ведутся отнюдь не с максимальным напряжением сил, поэтому на мой взгляд, пик боевых действий еще не наступил и обеим сторонам еще есть чего положить на весы битвы за Донбасс.

   
  
    
#4671  Сообщение 23.01.15, 03:44  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 6472
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

  Профиль  
  
    
#4672  Сообщение 23.01.15, 09:23  
Начало и конец ролика отличаются чем-то неуловимым :rzach:
Смотреть на youtube.com

   
  
    
#4673  Сообщение 23.01.15, 09:34  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Yankeegohome писал(а):
Начало и конец ролика отличаются чем-то неуловимым :rzach:

Какой-то цирк, где окопы? Тупо кучей стоят и пьяные ржут

  Профиль  
  
    
#4674  Сообщение 23.01.15, 09:50  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 840
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
СССР
Yankeegohome писал(а):
Начало и конец ролика отличаются чем-то неуловимым :rzach:
Автор и участники - повара и водители. Но по ролику можно судить о их работе.

  Профиль  
  
    
#4675  Сообщение 23.01.15, 10:15  
Так они, я так понял, и сам "блокпост" прямо на асфальте Бахмутки поставили?

   
  
    
#4676  Сообщение 23.01.15, 11:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24639
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
Цитата:
народ - кто хочет сгонять в "Украиночку родненькую" - на укропостах проверяют мужчин всех, иногда и женщин. чистите все телефоны, ноуты, переписки, удалите Зелло ( и папку Зелло в корне телефона ) - а то прицепятся и могут задержать. Это сепаратистское приложение.. По вашим сим-картам часто просят авторизироваться на их компьютере и смотрят страницу в соцсети. короче гребут за все подряд. люди просто исчезают. не давайте им повода. и не вздумайте попасться на старый развод: -сколько ты блокпостов проехал? -три ваших, два наших.

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#4677  Сообщение 23.01.15, 11:47  
Новичок

Регистрация: 26.10.2014
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
3.01.15. 00:25. Сообщение от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").

"Виноградное до сих пор не взято. Позиции к юго-востоку от Сартаны плотно обрабатываются артиллерией и РСЗО. В Песках пока стабильно, часть ПВО за хунтой, Авдеевка за хунтой. Так же хунта запустила старую шарманку, что в аэропорту есть еще "20 киборгов". Видимо, надо еще сотню солдат положить в бессмысленных атаках на терминалы. Красный Партизан взяли, а вот Верхнеторецкое, судя по всему, остается оспариваемым пунктом, так как обе стороны отчитываются, что его контролируют. Майорск наши с хода занять не смогли, но на подступы к Дзержинску вышли. Противник несмотря на осложвнившуюся обстановку, все равно продолжает обстреливать Горловку. Судя по сообщениям, основной замысел операции состоит не в том, чтобы срезать Дебальцевский карман у Светлодарска, а чтобы сходящимися ударами на Дебальцево, расчленить группировку удержающую карман. Наступление тут развивается пока что медленно. Есть неподтвержденная информация, что ВСН подбили штурмовик хунты: СУшка была удачненько так обстреляна из ЗУшки с Гольмовского поста и укутавшись клубами дыма ушла куда-то в район Дебальцево."

https://vk.com/strelkov_info

http://cs622026.vk.me/v622026505/1c5ba/VNdCCP8u9dQ.jpg

  Профиль  
  
    
#4678  Сообщение 23.01.15, 12:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Рожин -военныйй обозреватель ???

ржу

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#4679  Сообщение 23.01.15, 12:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Yankeegohome писал(а):
Так они, я так понял, и сам "блокпост" прямо на асфальте Бахмутки поставили?
Да. Они и летом их так сооружали. Только под Волновахой разок видел нормальный окоп. Даже под Иловайском они их рыли максимум выше колена. За время с лета и осени они, я смотрю, вообще разучились окопы рыть.

  Профиль  
  
    
#4680  Сообщение 23.01.15, 12:51  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 201
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
ДОНЕЦК, 23 янв — РИА Новости. Замначальника штаба ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин заявил в пятницу, что за прошедшие сутки в Донбассе погибли 24 ополченца."Сегодня мы понесли самое большое количество потерь среди личного состава. У ополчения ДНР убитыми 24 человека, ранеными 30 человек", — заявил он на брифинге в пятницу.

По его словам, потери украинских силовиков за сутки составили убитыми и ранеными до 50 человек, уничтожено три танка, два артиллерийских орудия, четыре БМП и БТР.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150123/1043900656 ... z3PdHz6eGf

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6640 ]  Стрaница Пред.  1 ... 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237 ... 332  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сводки с Донбасского фронта - 5

Кот_Инвойс

496

06.03.24, 09:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сводки с фронта - 4

inbox

1478

17.03.24, 13:55

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А мозг не задет? Есть сомнения насчет этого укронациста, вернувшегося с фронта...

yf,k.lfntkm

36

14.03.24, 08:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сергей Марков: Вся Украина обсуждает фото с украинского фронта в британской газете

Saruman

3

26.02.24, 01:02




[ Time : 0.246s | 22 Queries | GZIP : Off ]