Новым главой ДНР станет загадочный российский «варяг»


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
#1  Сообщение 08.02.20, 21:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18170
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Киев в ярости: Кремль переходит на прямое управление Донбассом

Премьер-министром Донецкой народной республики назначен бывший вице-губернатор Иркутской области Владимир Пашков. До него этот пост занимал Александр Ананченко.

Информация о том, что Пашков исполняет обязанности главы правительства, появилась на сайте главы ДНР Дениса Пушилина 5 февраля. При этом официальных заявлений о перестановках во власти в республики не было.

Надо отметить, что украинские СМИ уже разнесли эту информацию с акцентом на том, что новый премьер у «сепаров» — гражданин России.

По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, речь не идет об «официальном делегировании официального лица». Он подчеркнул, что Россия абсолютно не причастна к конфликту на юго-востоке Украины.

«Россия абсолютно не причастна к этому конфликту. Это же не официальное делегирование официального лица… в данном случае может идти речь только о действиях в качестве физического лица, в качестве просто гражданина Российской Федерации, поэтому никаких здесь противоречий нет», — заявил он журналистам.

Впрочем, стоит также отметить, что многие жители Донбасса неоднократно жаловались на низкий уровень местных управленческих кадров еще украинской «закалки» и высказывали мнение о необходимости заменить их российскими специалистами. Похожая ситуация наблюдалась в Крыму в первые годы после присоединения к России.

Уровень политических и управленческих кадров в республиках Донбасса, да простят мне жители ДНР-ЛНР, действительно крайне низок, — считает директор Центра общественного и информационного сотрудничества «Европа» Эдуард Попов.

— Самые достойные люди республик служат на передовой. Уже весной 2015 года в республики Донбасса хлынул поток чинуш, бывших функционеров из Партии регионов, таможенников и полицейских из Украины. Они сбежали на Украину, когда начались бои в Донбассе и вернулись домой, когда бои прекратились. Вся политическая власть и административные органы ДНР-ЛНР переполнены украинской агентурой. Поэтому, да: своих кадров республикам Донбасса не хватает. И это очень мягко сказано.

Но во многом этот кризис и дефицит управленческих кадров создан искусственно. Людей, которые делали русскую революцию в Донбассе, оттеснили не только от постов — от политической жизни. Их место заняли приспособленцы и выходцы из МММ.

Насколько, по-вашему, местные чиновники сохранили украинскую идентичность и способ управления? Может имеет смысл всех поменять?

— Как-то я общался с одной чиновной дамой из ЛНР. Она ничтоже сумняшеся именует Россию «РФ». Страна, которая дала ей гражданство, страна, готовая защитить её от украинских агрессоров для этой чиновницы обозначается омерзительной аббревиатурой, придуманной Еленой Боннэр и навязанной Ельциным. Вот уровень, моральный и интеллектуальный, украинских чиновников, ставших чиновниками ДНР-ЛНР. Я бы ввел фильтрацию для чиновников и прочих служащих, переехавших из Украины в Донбасс. Как немцы проводили денацификацию после Второй мировой войны, так и в Донбассе необходима деукраинизация. Но беда в том, что проводить её некому. Последний яркий лидер Донбасса, со своей позицией — Александр Захарченко. О нынешних лидерах позвольте не говорить ничего.

https://svpressa.ru/war21/arti ... n_m7I

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 08.02.20, 21:42  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Я всегда был против назначения даже дворником любого, бегавшего в хохлорай. Жить в республике- ради Бога, но ни шага во власть и подобное

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Российский самолет МС-21-310.

Галс

417

14.04.24, 19:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Российский самолет Ил-114-300.

Галс

2

01.04.24, 10:14

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 28.03.2024 г. Пишут, что над Крымом сбит российский боевой самолет. Летчик жив

schaman

22

29.03.24, 00:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Российский дрон заснял момент расстрела офицером ВСУ раненого подчиненного

LuckyStarrr

51

12.03.24, 10:20




[ Time : 0.109s | 19 Queries | GZIP : Off ]