Banggood WW

Срочно закрывайте с ними границы


 [ Сообщений: 17 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19283
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 844 раз.
Поблагодарили: 2266 раз.
Россия
У укров с 1 апреля закрываются все психдиспансеры и тубдиспансеры..

Писец.. У них и так с туберкулезом труба, так еще и выкинут на улицы кучу.. Изолировать, только изолировать..
ЗЫ - а вот с психически больными - норм.. У них на улицах их и так полно.. Скачут..

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22604
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Россия
Тю....мне таки кажется, что они давно в букре ликвилированы, так как судя по всему помещать туда надо всех проживающих....
ДНР и ЛНР с крымом не просто так убежали же

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81130
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2676 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
Wudu2 писал(а):
укров с 1 апреля закрываются все психдиспансеры и тубдиспансеры..


Усих на майдан!!!!

Зелю ГЕТЬ!!!

:yahoo: :yahoo: :yahoo:

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
То то у нас закон протащили по этому поводу

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Своих боброов полно-ещё украинские подтянутся

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40245
Откуда: Россия
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
Wudu2 писал(а):
У укров с 1 апреля закрываются все психдиспансеры и тубдиспансеры..

Писец.. У них и так с туберкулезом труба, так еще и выкинут на улицы кучу.. Изолировать, только изолировать..
ЗЫ - а вот с психически больными - норм.. У них на улицах их и так полно.. Скачут..
К дуракам на Украине уже привыкли, а вот тубик уже не смешно.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19283
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 844 раз.
Поблагодарили: 2266 раз.
Россия
Украина занимает первое место среди европейских стран по уровню заболеваемости туберкулёзом и по смертности от него. На Украине самый высокий уровень в Европе туберкулёза в сочетании с ВИЧ/СПИДом – 21,6%.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), туберкулёз входит в список десяти самых распространённых причин смерти. Каждый год от туберкулёза на Украине умирает 4000 больных – 11 человек в сутки. Кроме того, страна занимает второе место по распространенности мультирезистентного туберкулеза (МРТБ). Это форма заболевания, при которой туберкулёзная палочка устойчива к двум основным противотуберкулёзным антибиотикам.

В экономически развитых европейских странах уровень заболеваемости туберкулёзом составляет в среднем 25 человек на 100 тысяч населения, а на Украине он почти вчетверо выше. Эпидемия туберкулёза была объявлена ещё в 1995 году, но никаких позитивных сдвигов с того времени не произошло, и сегодня эпидемический порог превышен на 35%.

По данным Центра общественного здоровья, только в июле 2019 года было диагностировано 2067 новых случаев туберкулёза.

Туберкулёз – болезнь социальная. Уровень заболеваемости в первую очередь зависит от уровня жизни и наличия вредных привычек – употребления алкоголя и наркотиков. Росту заболеваемости способствует миграция и войны. На Украине повальная бедность, вооружённое противостояние с Донбассом, порядка полутора миллионов переселенцев, «атошники» страдают посстравматическим синдромом, пьют горькую и сидят на «веществах».

О профилактических мероприятиях и говорить не стоит.

Эпидемия туберкулёза вспыхнула на Украине вскоре после распада Советского Союза, где борьбе с этим заболеванием уделялось первостепенное внимание. Если в 1990 г. на 100 тыс. населения в стране было 31,9 случая впервые выявленного туберкулёза, то уже в 2006 г. таких случаев стало 83,5 на 100 тыс. По данным ВОЗ, расчётное число больных туберкулёзом на Украине составляет 94 случая на 100 тыс. населения, в то время как выявляется порядка 70 больных. Таким образом, не диагностируется 25% случаев заболевания. Удаётся вылечить 75% больных при обычной форме туберкулёза и лишь 38% случаев мультирезистентного туберкулеза. В 2015 году выявлено 6878 случаев МРТБ, а в 2019 году их стало более 8000. И это только диагностированные случаи, а сколько больных ходит с неустановленным диагнозом, не знает никто.

Причин отсутствия позитивной динамики с заболеваемостью туберкулёзом несколько:

постоянное сокращение противотуберкулёзных учреждений. С 2013 по 2017 год было закрыто 23 тубдиспансера, 13 туберкулёзных больниц для взрослых и 10 противотуберкулёзных санаториев;

– сокращение врачей-фтизиатров. Из 5200 фтизиатров в 2013 году на 2017-й осталось 2186. Большинство из них предпенсионного и пенсионного возраста. Эта профессия считается крайне непрестижной и молодёжь практически не идёт во фтизиатрию. Кроме того, заболеваемость медиков, работающих в противотуберкулёзных учреждениях, за эти годы возросла на 124%;

– недостаточное финансирование фтизиатрии. Минздрав закупает не более половины противотуберкулёзных препаратов. Например из 25,4 млн необходимых упаковок рифампицина министерство сделало заявку только на 7,5 млн;

– передача всех закупок медикаментов иностранным агентам, которые задерживают поставки на год-полтора. Например, изониазид, закупленный за бюджет 2017 года, поступил в объеме 52% лишь в марте 2019;

– срыв календаря профилактических прививок из-за запрета покупать иммунобиологические препараты в России. В 2015-2016 годах вакцина БЦЖ практически полностью исчезла в стране, и прививать новорожденных было нечем. Уровень заболеваемости туберкулёзом среди детей до 14 лет за 5 лет увеличился на 9%;

– бюрократическая волокита. В 2016 году закончился срок действия государственной программы по борьбе с туберкулёзом. Новая программа до сих пор не принята. Разрабатывалась она почти три года, и в январе 2019 года в Раду был предоставлен законопроект «Об утверждении Общегосударственной целевой социальной программы противодействию туберкулёзу на 2018-2021 годы», но за него так до сих пор и не проголосовали;

– министерство здравоохранения, под руководством «реформаторов» Квиташвили и Супрун не смогло эффективно использовать финансы, выделяемые на борьбу с туберкулёзом. Всего на ликвидацию эпидемии туберкулёза было выделено 3,2 млрд гривен, из них 2,1 млрд из госбюджета, а 1,1 млрд составила гуманитарная помощь от Глобального фонда борьбы со СПИДом, туберкулёзом и малярией.

Министерство здравоохранения просто обязано делать всё, чтобы повысить выявляемость больных туберкулёзом, снизить заболеваемость и проводить эффективное лечение больных, чтобы они не инфицировали окружающих. На деле всё обстоит с точностью до наоборот.

В бытность свою и. о. министра здравоохранения Уляна Супрун объявила флюорографию советским пережитком и разрешила мочить пробу Манту. При этом она признавала, что половина населения Украины являются носителями туберкулёзной палочки, а риск заболеть активной формой туберкулёза существует у каждого десятого.

Американка предложила новейший «цивилизованный» метод диагностики туберкулёза. «В цивилизованных странах это выглядит так: на осмотре у семейного врача пациент заполняет анкету, где отвечает на вопросы, которые могут определить возможность заболевания. Если врач видит необходимость, он предлагает пациенту сдать мокроту на анализ. Он покажет, есть ли в организме возбудитель болезни уже за два часа, и пациент сможет начать лечиться», – объявила она.

После такого заявления фтизиатры схватились за голову. По данным статистики, выявление больных туберкулезом при профилактических осмотрах составляло в разные годы от 43,3% до 53,6%, из них при флюорографии 45-55%, а пробой Манту у детей от 0 до 14 лет – от 42,5% до 53,7%. Теперь флюорография объявлена устаревшей.

Что касается исследования мокроты, то это может служить лишь дополнительным методом диагностики, да и то лишь в случаях запущенной активной формы туберкулёза с выделением палочки Коха. В случаях, когда больной не выделяет бактерии, она абсолютно бесполезна. К тому же туберкулёзная палочка может отсутствовать в конкретной порции мокроты, а появляться только в следующей. В СССР метод бактериоскопии мокроты также использовался, но при этом был всего лишь вспомогательным способом диагностики заболевания.

С подачи Доктора Смерть в 2018 году отменили обязательную ежегодную флюорографию, а диагностику туберкулёза стали проводить методом анкетирования. Эту задачу возложили на семейных врачей, пообещав им денежные бонусы за каждого выявленного больного, его сопровождение и лечение. Но семейные врачи шарахаются от туберкулёзных больных, как чёрт от ладана. Во-первых, они практически ничего не знают о туберкулёзе, а во-вторых, боятся заразиться.

В 2019 году пошли ещё дальше и заменили стационарное лечение больных туберкулёзом на амбулаторное. Первый заместитель генерального директора Центра общественного здоровья МОЗ Украины Виктор Ляшко так обосновал это новшество: «Идеология амбулаторного лечения заключается как раз в том, чтобы больной туберкулёзом как можно меньше находился в больнице, где есть вероятность инфицироваться». Теперь их выпускают на улицу, чтобы они могли инфицировать здоровых.

В Европе действительно туберкулёз в большинстве случаев лечат амбулаторно. Но надо учитывать украинскую специфику. Чтобы долго не морочить себе голову, в Минздраве изобрели «гениальный» способ диагностики туберкулёза – разработали онлайн-тест для проверки на туберкулёз. Теперь каждый желающий может ответить на 13 вопросов и будет ему счастье.

Что касается амбулаторного лечения туберкулёза, то даже на Западе ужаснулись его возможным последствиям. В ВОЗ считают, что слишком рискованно выпускать на улицу огромное количество больных, многие из которых являются асоциальными лицами. Нет никакой гарантии, что они будут лечиться амбулаторно.

Всемирная организация здравоохранения разработала для стран третьего мира концепцию контроля туберкулёза DOTS, что означает непосредственное контролируемое лечение короткими курсами химиотерапии. Самое главное состоит в том, что внедрить эту методику на Украине невозможно, поскольку в стране отсутствуют препараты, которыми необходимо лечить больных амбулаторно.

Проблема распространения туберкулёза с территории Украины уже серьёзно беспокоит всех её соседей. Первыми забили тревогу в Польше, где сейчас работает около двух миллионов украинских гастарбайтеров. Польское правительство требует ужесточить медицинский контроль при приёме украинцев на работу. В России всем гражданам Украины, кто получает временное убежище, регистрацию временного проживания, статус беженца или гражданство, обязательно проводят флюорографию. Но украинских заробитчан в Европе пока не проверяют на наличие туберкулёза. Представитель ВОЗ на Украине по ВИЧ-инфекции, туберкулёзу и гепатиту Алексей Бобрик ещё в 2017 году предупреждал: «Украина должна обратить особое внимание на туберкулёз, потому что это очень болезненная тема для Европы. Я веду речь о глобальной безопасности и о передаче туберкулёза через границы». Вполне вероятно, что скоро на границах всех стран будут требовать у украинцев справку врача об отсутствии туберкулёза. Хвалёный безвиз может оказаться под угрозой из-за эпидемической опасности.

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Wudu2 писал(а):
У укров с 1 апреля закрываются все психдиспансеры и тубдиспансеры..

Писец.. У них и так с туберкулезом труба, так еще и выкинут на улицы кучу.. Изолировать, только изолировать..
ЗЫ - а вот с психически больными - норм.. У них на улицах их и так полно.. Скачут..
что значит на улицу?
Диспансер это ж не стационар?
Там психов (ну типа) амбулаторно лечат.А содержат в психбольницах?не?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40245
Откуда: Россия
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
Sunburn писал(а):
Wudu2 писал(а):
У укров с 1 апреля закрываются все психдиспансеры и тубдиспансеры..

Писец.. У них и так с туберкулезом труба, так еще и выкинут на улицы кучу.. Изолировать, только изолировать..
ЗЫ - а вот с психически больными - норм.. У них на улицах их и так полно.. Скачут..
что значит на улицу?
Диспансер это ж не стационар?
Там психов (ну типа) амбулаторно лечат.А содержат в психбольницах?не?
Хуже другое, хохлам дают понять, что теперь все сами решайте, как не сдохнуть.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
главное, остаётся мова, томос и безвиз :roll:

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Помнится в 2014 году один хохляцтвующий в июне-июле месяце вещал, что мол "Донецкий тубдиспансер закрыли, а всех больных в активной форме по городу распустили!".
Как ожидаемо оказалось - сбрехал!

Сейчас он в Куеве проживает, а его родня в Хрякове... Надо будет ему напомнить эти вангования :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
В Первомайске тубик еще в 90-х разгромили, а картотека учета летала по всей Сокологоровке

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34572
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1311 раз.
Поблагодарили: 3172 раз.
Россия
Wudu2 писал(а):
У укров с 1 апреля закрываются все психдиспансеры

По-моему, судя по их раде и президенту - клоуну, это сделали сразу после майдана
:)

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69746
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3532 раз.
Поблагодарили: 5055 раз.
Россия
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69746
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3532 раз.
Поблагодарили: 5055 раз.
Россия
Wudu2 писал;-
У укров с 1 апреля закрываются все психдиспансеры и тубдиспансеры..

============
А зачем они нужны ? :smoke
Сейчас все фрики в Правительстве и Раде.
:hoh

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26533
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2527 раз.
Vietnam
В учебнике по всемирной истории за 10 класс обнаружили известный мем с Киану Ривзом, которым заменили известную фотографию «Обед на небоскребе» 1932 года.
Пруф тут 58 страница учебника files.pidruchnyk.com.ua/uploa...hupak-2018.pdf

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69746
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3532 раз.
Поблагодарили: 5055 раз.
Россия
Изображение

   
  
    
 [ Сообщений: 17 ] 




[ Time : 0.186s | 19 Queries | GZIP : Off ]