И с этим "козырем" Лука поедет к Путину.. Чота ржу..


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 397 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.
Автор  
#261  Сообщение 02.02.20, 19:22  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
брым-брым писал(а):
Ворчун писал(а):
Бацька, видать болт забил на продавца, пытающегося диктовать условия покупателю.И правильно сделал: чай, капитализм на дворе, дефицита в базарных торговках не ощущается. Не понравилась одна бабка, можно купить семечки у другой. Не понравится дугая - можно пойти к третьей или вернуться к первой, если не впадлу.
Да при одном маленьком условии, если деньги есть, а на сколько я помню из политэкономики от матроскина - что бы купить что-нибудь не нужное надо продать что-нибудь ненужное, а у нас денег нет. Где лука бабосы то возьмет без реэкспорта нашей нефти по сути, не особо понятно, как ты наверное понимаешь тут за атлантами народ в очередях не бьется и за жрачкой тоже. А кроме нас их продукция и нахрен никому не нужна, может в Африке где разве что, но там бабосов тоже самое немае.

Заработает Белоруссия на жизнь и без реэкспорта нефти. Всегда зарабатывают они на том, на чём могут.
Если могут на реэкспорте -зарабатывают и на нём, и это абсолютно легальный заработок.

В мире около 200 стран, которые нормально живут и без РФ, а минимум 54 страны ещё и лучше РФ.

И перестроит свою внешнюю торговлю Белоруссия постепенно, если РФ в отместку за то, что РБ не хочет покупать семачки у бабки с понтами и махать пуфиками на пути Путина к креслу Генсека, закроет для неё свой рынок.

Пусть и не сразу, но справится она и с этой проблемой. Хуже Тульской области РБ не жила, не живёт и жить не будет.

РФ-то с кем останется? С Путиным? А сколько ему осталось-то царствовать?

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#262  Сообщение 02.02.20, 19:34  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Ворчун откровенно бредит...много буков, но мож осилишь...хехе

05:28 pm: О Белоруссии и Беларуси. Откровенный разговор

Вот это неизбежно заканчивается нищетой и рабством

У меня за последние пару недель прошло достаточно много разговоров с белорусами. С очень разными белорусами.
Обсуждали мы с ними в основном две вещи – Союзное Государство и поведение Лукашенко. Все эти разговоры были закрытыми и непубличными, поэтому предельно откровенными.
И вот на основе совокупности всех этих разговоров я решил написать такой результирующий всех их текст.

Сразу подчеркну, что всё нижеизложенное не является чей-то официальной позицией, а отображает исключительно моё личное понимание процессов. И я буду предельно откровенен, не пытаясь играть в дипломатию. Realpolitic, всё как мы любим.

1. Великороссы к белорусам (причём это условно-географическое обозначение различных частей единого русского народа) в подавляющем большинстве относятся по-братски. Концепция «один народ» не ставит целью и не может никого оскорбить или унизить. Это «ты и я одной крови, одинаковые».

2. Интеграция РФ и РБ не ставит кого-то из них в подчинённый статус. Потому что всё превращается в единую страну.

3. Государственный суверенитет Республики Беларусь на данном историческом этапе невозможен. Ни политически, ни экономически.

3.1. Много лет экономика РБ является дотационной, и существует исключительно за счёт субсидий со стороны Москвы. Иначе уровень жизни в Белоруссии давно был бы как в Молдове (или как на Украине, а это то ещё дно).

4. Вариант «интеграции с ЕС», конечно, существует. Или там «США нам поможет». Но это точно не суверенитет, и к чему это приводит легко можно увидеть на примере тех же Прибалтийских Вымиратов. Ноль суверенитета, стремительная депопуляция, экономическая деградация (возможно, уже необратимая).

4.1. Причём в варианте интеграции с ЕС будет стремительное поглощение Польшей.

5. Поэтому есть только два варианта выбора – или интеграция с ЕС, или интеграция с Россией. Варианта «Жывэ Беларусь!» нет. И это не какие-то мои хотелки или «великорусский шовинизм» (я вообще чех), это объективная реальность. Не способно сегодня самостоятельно выжить государство с таким размером территории и населением.

6. Попытки заигрывать с США – это превращение в новую Украину или Грузию, потому что Вашингтону Минск интересен только как ещё одна торпеда против России (используют, пожертвуют и забудут). Впрочем, если кто-то хочет быть пушечным мясом и разменной монетой, то я не смогу его отговорить. Чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц.

7. Интеграция с ЕС – это безусловное поглощение. Интеграция с Россией – это равноправие. Вся практика «Запада» – это колониальное ограбление. Вся практика России (со времён РИ) – это равноправная интеграция. У нас не было геноцида индейцев, и сотня народов живёт со своими 18-ю государственными языками.

8. Лучшее, что Россия может предложить – это превращение РБ в субъект федерации. Это разумно. Равноправный субъект, никаких «граждан второго сорта».

8.1. Некоторые из белорусов, с которыми я разговаривал, требуют особых преференций. Это невозможно. Как только кто-то получит такие преференции, все остальные субъекты скажут «Мы тоже такие же хотим». А это смерть федерации. Поэтому никто (даже ради братьев) на такое не пойдёт. Брат? Получай такие же права, становись частью семьи.
В семье преференций не бывает. Только для инвалидов. Белорусы, насколько я знаю, не инвалиды.

9. Для рядового белоруса интеграция в состав РФ будет исключительно благом. Единственные, кто против (кого устраивает существующий статус кво с имитацией независимости) – это местечковые элитки, у которых существенно ослабнут возможности для самодурства.

9.1. Коленька царём не будет.

10. Тут Помпео заявил, что США может снабжать РБ нефтью «по конкурентным ценам». Врёт. Они уже «снабдили» Прибалтику сжиженным газом по такому же принципу. В результате те покупают российский. Потому что есть такое понятие «логистическое плечо».
Плюс аналитика американских же спецов из «Блумберга» и «Уолл-Стрит Джорнал» показывает, что пик добычи сланцев будет достигнут где-то к концу этого года или началу следующего, а потом добыча начнёт падать (потому что всё самое доступное уже выкачали). Так что «энергетическая сверхдержава» из США не получится.

11. Ходят слухи, что Лукашенко вычищает из госаппарата пророссийских чиновников. Если он надумает сделать «гамбит Мазепы», то есть поменять сторону за пять минут до нашей решительной геополитической победы, то это будет эпический фейл и доказательство его украинских корней. США очевидно «in decline», в упадке, на грани «перестройки» и гражданской войны. И если ему хватит «ума» так опростоволоситься, то кончит он также как Мазепа – загрызут блохи где-то на чужбине.
Искренне надеюсь, что это только слухи, а демарши «бацьки» – это лишь спектакль и торговля за условия интеграции.

12. Глава МИД РБ Владимир Макей заявил, что «Минск поддерживает любые форматы по урегулированию конфликта на востоке Украины, в том числе и с участием США». Это каким боком США к урегулированию этого конфликта? Не, мы можем их вовлечь, но если они сначала признают, что это они осуществили госпереворот в Киеве, и тамошнее правительство – это их марионетки. А иначе в участии США нет никакого смысла.
Если же они это признают, то тогда США вводим в Минский формат, а Украину (как бесправную колонию) исключаем. Логично? Логично.

13. Возможно самый главный пункт, ради чего всё и писалось. Некоторые из тех, с кем я разговаривал, утверждают «Россия недостаточно привлекательна» или «России нечего предложить». Они глубоко ошибаются.

Если мы уже заговорили о меркантильных материях, то пусть.
Россия может предложить как минимум две вещи, которые будут бесконечно привлекательны в ближайшее время, во время глобальных кризисов и конфликтов:
а) ядерный зонтик – гарантия, что ужасы Хатыни (которую лично я, как и большинство русских, воспринимаем как личную трагедию – честно, без пафоса) никогда не повторятся;
б) стабильные энергоресурсы по приемлемым (внутрироссийским) ценам.

В мире нестабильности, в который мы стремительно вступаем, это будет архипривлекательно. И многие будут стучаться к России «примите нас беженцами», но не факт, что всех пустят.
Так что «Добро пожаловать, братья, в общий дом, на равных правах» – это в высшей степени радушно и щедро.

Говорю это как чех, приехавший из Украины. Я бы даже добавил, что мне бы очень хотелось, чтобы и Чехия с Сербией когда-то так же стали частью единого дома. Я же всё-таки панславянист.

Опубликовано https://jpgazeta.ru/aleksandr- ... pute/

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

  Профиль  
  
    
#263  Сообщение 02.02.20, 19:36  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
Во у маскальского быдла припекает))))) Да, маскали, идите накуй! :rzach:

  Профиль  
  
    
#264  Сообщение 02.02.20, 19:44  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13827
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Ворчун писал(а):
И перестроит свою внешнюю торговлю Белоруссия постепенно
Ага, перестройка хорошее слово, я помню как и то чем это дело закончилось даже для такой страны как СССР. Им же тоже самое предстоит, и 90-е наши в том числе пройти с собиранием бутылок многими из них и прочего веселья в виде ммм и прочих бандитов, по пути Китая хрен у них чего получиться, как не получилось у СССР.

  Профиль  
  
    
#265  Сообщение 02.02.20, 19:47  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13827
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
BaRik писал(а):
Во у маскальского быдла припекает))))) Да, маскали, идите накуй! :rzach:
И ведь заметь, ни один человек тут из России за вас уже не заступается и не поддерживает, какой бы политической ориентации он тут не был, молодцы кули, в сжатые сроки управились.

  Профиль  
  
    
#266  Сообщение 02.02.20, 19:48  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 87978
Откуда: Москва
Благодарил (а): 984 раз.
Поблагодарили: 1111 раз.
BaRik писал(а):
Во у маскальского быдла припекает))))) Да, маскали, идите накуй! :rzach:
Как греют слух такие вопли от каклов из 2013-го года! :rzach:

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#267  Сообщение 02.02.20, 20:12  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
BaRik писал(а):
Во у маскальского быдла припекает))))) Да, маскали, идите накуй! :rzach:
Таких пидорасов, слава Богу, в Белоруссии менее 5%.
Так что Барик привыкай. Работать.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#268  Сообщение 02.02.20, 20:25  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Цитата:
Ворчун откровенно бредит...много буков, но мож осилишь...хехе

Даже пытаться не буду. Мне как-то виднее, что происходит.
Наибулирующая наночубайсятина просто ужаснулась, подумав о том, что будет с нею после Путина.
Поставлена задача сделать Путина Генсеком. Отсюда и всё скотство, что творит РФ на постсоветском пространстве сразу же после визита Бюстгалтера.
В том числе и скотство во взаимоотношениях с Белоруссией.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#269  Сообщение 02.02.20, 20:29  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79395
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
брым-брым писал(а):
BaRik писал(а):
Во у маскальского быдла припекает))))) Да, маскали, идите накуй! :rzach:
И ведь заметь, ни один человек тут из России за вас уже не заступается и не поддерживает, какой бы политической ориентации он тут не был, молодцы кули, в сжатые сроки управились.

Почему никто - я например поддерживаю.

Я бы на их месте от воровской и предательской Путляндии тоже держался бы как можно дальше.

У этой страны нет будущего.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#270  Сообщение 02.02.20, 20:30  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
брым-брым писал(а):
Ворчун писал(а):
И перестроит свою внешнюю торговлю Белоруссия постепенно
Ага, перестройка хорошее слово, я помню как и то чем это дело закончилось даже для такой страны как СССР. Им же тоже самое предстоит, и 90-е наши в том числе пройти с собиранием бутылок многими из них и прочего веселья в виде ммм и прочих бандитов, по пути Китая хрен у них чего получиться, как не получилось у СССР.

Ну, тут вынужденная перестройка будет.
Чтобы обломать мечты некоторых запутинистов о нищете в Белоруссии, сябры перестройку проведут нормально. А ане ребята таки настойчивые и терпеливые. И ведь таки обломают кое-кого.

:rzach:

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#271  Сообщение 02.02.20, 20:32  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
брым-брым писал(а):
BaRik писал(а):
Во у маскальского быдла припекает))))) Да, маскали, идите накуй! :rzach:
И ведь заметь, ни один человек тут из России за вас уже не заступается и не поддерживает, какой бы политической ориентации он тут не был, молодцы кули, в сжатые сроки управились.
Сколько здесь осталось людей из России? Именно людей. Платных шлюх и прочей шушеры в расчет не берем. Итог? Единицы.

  Профиль  
  
    
#272  Сообщение 02.02.20, 20:40  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6075
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
Ворчун писал(а):
Цитата:
Ворчун откровенно бредит...много буков, но мож осилишь...хехе

Даже пытаться не буду. Мне как-то виднее, что происходит.
Наибулирующая наночубайсятина просто ужаснулась, подумав о том, что будет с нею после Путина.
Поставлена задача сделать Путина Генсеком. Отсюда и всё скотство, что творит РФ на постсоветском пространстве сразу же после визита Бюстгалтера.
В том числе и скотство во взаимоотношениях с Белоруссией.
В чем скотство то?Какой нам прок в текущих отношениях, какие плюсы нам?Сплошное предательство и наибательство, что плохого в том что мы их хоть чуть в чувство приводим ведь не одна страна ес так не смеет против Брюсселя выкаблучиваться как батька против России.Чего ты в эту конспирологию уперся бухгалтер, генсек.Да все проще сейчас нам с белоруссии ну вообще никакого прока и есть договоренности которые выполнять надо а не хитрожопить.Обьясни просто без хуйни заумной что мы усатому такого несправедливого делаем?

  Профиль  
  
    
#273  Сообщение 02.02.20, 20:43  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
пелевин писал(а):
Ворчун писал(а):
Даже пытаться не буду. Мне как-то виднее, что происходит.
Наибулирующая наночубайсятина просто ужаснулась, подумав о том, что будет с нею после Путина.
Поставлена задача сделать Путина Генсеком. Отсюда и всё скотство, что творит РФ на постсоветском пространстве сразу же после визита Бюстгалтера.
В том числе и скотство во взаимоотношениях с Белоруссией.

В чем скотство то?Какой нам прок в текущих отношениях, какие плюсы нам?

Если ты этого не понимаешь, я не смогу объяснить, да и не хочу.
Ну и ещё вопоос. Вы - это кто?

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#274  Сообщение 02.02.20, 20:49  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Пелевин, а чо ты там за флажок к себе присобачил в профиле?
Нах он те нужен? Какое вам (с) прок от этого флажка?
Не, ну если это военная тайна или тайна исповеди, то можешь не отвечать.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#275  Сообщение 02.02.20, 20:51  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6075
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
Ворчун писал(а):
пелевин писал(а):
Ворчун писал(а):
Даже пытаться не буду. Мне как-то виднее, что происходит.
Наибулирующая наночубайсятина просто ужаснулась, подумав о том, что будет с нею после Путина.
Поставлена задача сделать Путина Генсеком. Отсюда и всё скотство, что творит РФ на постсоветском пространстве сразу же после визита Бюстгалтера.
В том числе и скотство во взаимоотношениях с Белоруссией.

В чем скотство то?Какой нам прок в текущих отношениях, какие плюсы нам?

Если ты этого не понимаешь, я не смогу объяснить, да и не хочу.
Ну и ещё вопоос. Вы - это кто?
Да ты в этой ветке кроме ворчания и оскорблений оппонентам вообще ничего написал, такое впечатление что тебе просто надо хоть до чего то доебатся и свою мантру бугалтер, генсек в сотый раз пробурчать а написать что то толковое и по существу, зачем, проще дурака включить, или на оскорбления перейти."Нам" это я имею ввиду интересы России как государства.По твоему мнению в этих интересах и дальше спонсировать двуличного мудака и потенциального предателя?

  Профиль  
  
    
#276  Сообщение 02.02.20, 20:53  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19245
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 842 раз.
Поблагодарили: 2263 раз.
Россия
Таксибе писал(а):
Забившим на это рекомендую попробовать набрать ванну не из крана, а из колодца в квартале от дома. Ведрами на своих двоих. Получите ОЧЕНЬ слабое подобие проблем бульбашей.


Угу.. Мне всегда нравятся эти потуги пиндосов и лимитрофов нагадить существующему порядку..Сделать громкое заявление, ни разу не задумавшись о реальной ситуации.. Что поставки сланцевой нефти и газа куда бы то ни было, то обещание Гуайде, то обещания Луке, то хохлам.. Наслаждаюсь..Люди не знают такого понятия как логистика, даже не задумываются над этим..

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

  Профиль  
  
    
#277  Сообщение 02.02.20, 20:56  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
пелевин писал(а):
Да ты в этой ветке кроме ворчания и оскорблений оппонентам вообще ничего написал

Вот как раз в этой ветке, виртуально зная Вуду не первый год, я специально никого не только не оскорблял, но и не называл вещи своими именами, пропуская мимо ушей телодвижения некоторых особей. ( временно, конечно :rzach: )
Так что не ври.
И тебя-то я уж точно не оскорблял, причём, не толькотв этой ветке.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#278  Сообщение 02.02.20, 20:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22496
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Россия
пелевин писал(а):
В чем скотство то?Какой нам прок в текущих отношениях, какие плюсы нам?Сплошное предательство и наибательство, что плохого в том что мы их хоть чуть в чувство приводим ведь не одна страна ес так не смеет против Брюсселя выкаблучиваться как батька против России.Чего ты в эту конспирологию уперся бухгалтер, генсек.Да все проще сейчас нам с белоруссии ну вообще никакого прока и есть договоренности которые выполнять надо а не хитрожопить.Обьясни просто без хуйни заумной что мы усатому такого несправедливого делаем?


У Мальдавошки единственная мечта - пока есть "Союзное государство", не потеряны возможности, что и остальные смогут обратно залезть на шею России. И тогда можно будет не гастерить, а вернуться в родную Молдавию и спокойно жить в своем сЭле.
А глядя на нагибание Усатого, он понимает, что Россия это не РСФСР. И от этого ему тоскливо.

Кстати, если кто не помнит, то в 2008 не Лука, а парламент Белоруссии отказался признавать А и ЮО. А Лука только развел руками - Ну на нЭт и суда нЭт! Демакратия!

  Профиль  
  
    
#279  Сообщение 02.02.20, 20:59  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
пелевин писал(а):
"Нам" это я имею ввиду интересы России как государства.

Ага, вона как. Размазать тебя прямо здесь, или проявить великодушие, как я это часто делаю?

:rzach:

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#280  Сообщение 02.02.20, 21:00  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13827
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Игорь писал(а):
Почему никто - я например поддерживаю.
Нравиться когда тебя найебывают?, а именно это Лука последние 20 лет и делает, бабосы в обмен на обесчанки и поцелуйчики. Тебя имеется ввиду как гражданина России, который платит налоги, которые в том числе идут и туда, вместо того что бы они шли сюда, кто бы их тут не разворовал.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 397 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поедет Славянск освобождать

Wudu2

84

12.04.24, 17:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Российский акдемик Нигматулин поставил Путину "НЕУД"!

Deflorator

340

09.03.24, 19:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин введи! Призыв к Путину навести порядок развернули фермеры Польши

LuckyStarrr

5

21.02.24, 13:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Запад может скоро вручить Путину ключи от Европы

Индифферент

15

14.01.24, 10:27




[ Time : 0.189s | 20 Queries | GZIP : Off ]