Королевство "Унисекс"


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор  
#1  Сообщение 01.02.20, 22:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18170
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Итак, с сегодняшнего дня то, что мы всегда называли "Евросоюзом", правильнее будет называть "Недоевропейским недосоюзом". Потому что засиженный украинами, прибалтиками и грузиями коллектив стран формально, конечно, можно как угодно назвать, - вон, формально "Евровидение" и в Азербайджане проводили, - а по сути...

А по сути то, что "по букве" все еще продолжает называться "Евросоюзом", "по духу" теперь так смердит, что французский парфюм, итальянские специи, германский бензин и испанское вино этот густой смрад перепревшего соленого свиного жира перебить совершенно не в состоянии.

Кстати - а вы обратили внимание на то, почему Британия все-таки вышла из ЕС? Какими были претензии, что послужило причиной? Не обратили? Так я вам скажу - никаких причин не было. НИКАКИХ! Сколько бы вы ни читали материалы по Брекситу, вы ничего, кроме "опасений", в них не найдете. Да и "опасения", в конечном итоге, сводятся к трем пунктам -

1. Опасение того, что когда-нибудь в Брюсселе примут такое решение, которое британцам придется выполнять вопреки своей воле. Пока таких решений не было, они и не предвиделись, но "опасение" - есть.

2. Опасение того, что ЕС наводнит Британию арабскими беженцами, поскольку в ЕС Лондон не был хозяином своих границ. Тоже надумано, квоты беженцев выполнялись четко, высаживать из фур лишних беженцев британской полиции никто не мешал, а пересекать Ла-Манш вплавь даже среди арабов дураков не было.

3. Опасение того, что когда-нибудь полномочия Евросоюза буду расширены, и Брюссель начнет нагло пожирать британскую овсянку, не спрашивая разрешения у британцев. Но сегодня речь идет о децентрализации власти в ЕС, и усилении полномочий местной власти, однако Британия - глуха и слепа к реальности. У нее - "опасения".

Скажите мне, если я не прав, но ни одной серьезной, реальной, понятной причины выхода Британии из ЕС я так и не нашел.

Это - "что было". Теперь - "что будет".

Еще годик все будет катиться по привычной траектории, поскольку все права (ну, почти все) за Британией остаются, а вот потом... Не хочется в сто десятый раз повторять то, что написано во всех публикациях по "Брекситу", повторяя надоевшие цифры. Но хочу отметить лишь то, о чем не пишут, или пишут крайне редко и далеко не везде.

Итак. Что потеряет ЕС, кроме взносов и статистических показателей населения и территории?

Главная позиция - не экономическая, а военная. Вы не забыли о том, что до сих пор в Евросоюзе было всего лишь две страны, обладающие т.н. "ядерной триадой", то есть ядерным оружием, способным стартовать с земли, с воды (или из-под воды) и из воздушного пространства? Всего две. Франция и Британия. Теперь у ЕС осталась только одна такая страна. Чего для обороны крайне недостаточно. Почти уверен, что выводы из этой ситуации в Европе сделают серьезные, и эти выводы очень не понравятся США. Как минимум, Европа постарается снизить риск возникновения ядерного конфликта, и пойдет на примирение с теми, от кого исходит опасность. А от кого для Европы исходит опасность? С кем им надо будет мириться? Вот.

Следовательно, Европе теперь придется меняться полностью. Придется, придется, как бы она не упиралась. И какие бы резолюции в ПАСЕ не принимали. Привычные внешнеполитические векторы и приоритеты - потеряны. Новые - не созданы, раже контуры их прорисовываются пока очень нечетко.

"Смутное время" наступает в Евросоюзе. "Время червей и жаб", время диктата польш и прибалтик, которые хотят, чтобы те, кто их кормит, выполняли их распоряжения. То есть и кормили, и подчинялись. Забавно, да? Очень, очень смутное время...

Итак, Европа уже потеряла военную силу, стабильность и предсказуемость. А что потеряет Британия? Бог с ними, с деньгами. Об этом везде пишут, это не интересно.

Британия, ребята, теперь саму себя может потерять. Потому что Северная Ирландия из таможенного пространства с ЕС не вышла. и не выйдет. Ей нельзя, у нее с Ирландией граница открыта, причем это - граница сухопутная. А с Британией граница - водная. Следовательно, что будет в новом году? В новом году, ребята, административные, то есть нарисованные карандашом на бумаге, границы Британии останутся прежними. Но между Северной Ирландией и островом проляжет таможенная граница. Северная Ирландия Евросоюзным таможенным правилам подчиняться будет, а Британия - своим, внутренним. Понимаете, что получается? По факту между Ирландией и Северной Ирландией границы не будут, а между Северной Ирландией и Британией - будет!

Вот вам и реальная, а не нарисованная граница внутри страны. Как это называется? Правильно - "центробежный процесс". А "центробежные процессы" ведут к распаду.

Теперь - Шотландия. В Шотландии очень недовольны тем, что Лондон оторвал их от Евросоюза. И о необходимости повторить референдум о выходе из Объединенного королевства там теперь говорят не только в пивных, но и в парламенте. Причем говорят в организационном ключе, обсуждая сроки. О необходимости выхода из Объединенного королевства споров уже нет, обсуждают, "когда". Как это называется? Правильно - "центробежный процесс". А "центробежные процессы" ведут к распаду. Впрочем, я это уже писал.

...Когда-то на территории современной Англии была горстка мелких, но задиристых и не очень богатых королевств: Уэссекс, Кент, Эссекс, Мерсия, Суссекс, Нортумбрия... И Ирландия, и Шотландия были чужими для англичан землями. Похоже, история, как учит исторический материализм, готова вернуться в прежнюю точку, но на новом, более высоком уровне. Ирландия и Шотландия могут оставить старушку Британию доживать свои дни в одиночестве. Но "россыпи королевств", всех этих мелких Уэссексов, Суссексов и Эссексов, уже, конечно, не будет. Будет одно. Скажем, "Унисекс".

"Королевство Унисекс". Достойное завершение великой истории некогда могучей империи, "над которой никогда не заходит солнце". Британия "правила морями". Королевство "Унисекс" будет править секс-шопами для извращенцев и салонами по изменению пола. Тоже очень неплохой бизнес по нынешним временам, согласитесь.

Так что вскоре нам на Западе будет противостоять "Недоевропейский Недосоюз" и "Королевство Унисекс".

Думаю, справимся. Только вот один вопрос меня беспокоит: а будет ли новое королевство Унисекс обладать правом вето в Совбезе ООН? А? ©

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 02.02.20, 10:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79173
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Нас рать.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 02.02.20, 10:54  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Нах мне эта британия, я в России живу, тут своих проблем выше крыши.

phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 02.02.20, 16:04  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 5068
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Новороссия
Российская элита зачем туда стремиться если там все так плохо?

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 02.02.20, 16:33  
Участник

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 548
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Россия
Лубенчанин писал(а):
Российская элита зачем туда стремиться если там все так плохо?
"Российская элита" - "Хорошо там, где нас нет."

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 02.02.20, 16:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79173
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Почему евреи стали российской элитой?

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 02.02.20, 17:12  
Участник

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 548
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Россия
vs773 писал(а):
Почему евреи стали российской элитой?
Евреи - адепты Тьмы. А подобное тянется к подобному. Не зря же Владимир Владимирович носит титул "Темнейший".

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 03.02.20, 01:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69580
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3515 раз.
Поблагодарили: 5039 раз.
Россия
Изображение
Туск рассказал о сочувствии Евросоюза к Шотландии

Европа будет в восторге, если Шотландия войдет в состав Евросоюза, но автоматически этого не произойдет, сказал политик.

Экс-президент Евросовета Дональд Туск заявил, что Брюссель испытывает сочувствие к идее Шотландии о независимости ради вступления Европейский Союз.
Об этом сообщает BBC News 2 февраля.

Первый министр Шотландии, лидер Шотландской национальной партии Никола Стерджен заявила, что независимая Шотландия будет стремиться к полноправному членству в ЕС.

Отвечая на вопрос, будет ли это воспринято положительно, Туск ответил, что это вызовет энтузиазм, но предупредил, что автоматически Шотландию не примут.

"Эмоционально я не сомневаюсь, что все будут в восторге как в Брюсселе, так и в Европе в целом. Если вы спросите меня о наших эмоциях, то вы станете свидетелем проявления сочувствия", - сказал польский политик на шоу Эндрю Марра

Слова Туска в Лондоне восприняли негативно.

Глава МИД Британии Доминик Рааб заявил, что подобные комментарии могут способствовать "сепаратистским тенденциям" в ЕС.
Политика он обвинил в безответственности и "неевропейскости".

https://korrespondent.net/worl ... -tusk

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 03.02.20, 02:04  
Участник

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 1501
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
хуй его знает,,чё увас в голове

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 03.02.20, 02:05  
Участник

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 1501
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
ну я чесно говоря идиот еще тот.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 03.02.20, 04:10  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12343
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Цитата:
Скажите мне, если я не прав, но ни одной серьезной, реальной, понятной причины выхода Британии из ЕС я так и не нашел.

39 миллирадов фунтов, в которые Британии обходится членство в Евросоюзе - это не понятная причина?
Основные причины хорошо изложены в зажигательных речах Найджела Фараджа. Им не нужно внешнее управление, которое не подотчетно британским избирателям. Они хотят сами управлять своей экономикой. Они не хотят вкладывать средства в строительство метро в Польше и Венгрии, в то время как свой общественный транспорт находится на грани деградации. Они не хотят, чтобы их политические цели устанавливались в Брюсселе. Они хотят сами управлять своей иммиграционной политикой. Что в этом не понятно?

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 03.02.20, 04:27  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6075
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
Такое впечатление что статью эту какой то полоумный написал особенно впечатлила аналитика о могучей британской армии отсутствие которой потрясет основы Евросоюза и изменит его политику, дебилу никто не объяснил что безопасность НАТО обеспечивает а не ес.Вот зачем этот бред сивой кобылы перепосчивать, мужики за бутылкой и то лучше международные вопросы аналят.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 03.02.20, 04:46  
Участник

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 1501
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Ну я бы не доценивал британию.
Мы конечно круты.
Но они тоже круты.
Бабок у них побольше.
Но у нас есть ДНР.
Отмороженые дятлы.
И они ждут слва -ФАС!

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 03.02.20, 11:58  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12343
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Изображение

Вы, ребята, сильно рискуете!

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 03.02.20, 13:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Лубенчанин писал(а):
Российская элита зачем туда стремиться если там все так плохо?
Потому что для тех, у кого есть баблишко - там хорошо :vata Злобный терран Путин за воровство не посадит!

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 03.02.20, 14:59  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12343
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Финский парламентарий - молодая симпатичная дама по имени Лора (фамилию было трудно даже прочитать) в европейском парламенте зажигательно выступает в поддержку решения Британии свалить из ЕС. Говорит - это победа простых людей Британии над международными корпорациями. Похоже, что "процесс пошел", как сказал Горбачев, запустив процесс развала СССР.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 03.02.20, 16:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Меркурий писал(а):
Цитата:
Скажите мне, если я не прав, но ни одной серьезной, реальной, понятной причины выхода Британии из ЕС я так и не нашел.

39 миллирадов фунтов, в которые Британии обходится членство в Евросоюзе - это не понятная причина?
Основные причины хорошо изложены в зажигательных речах Найджела Фараджа. Им не нужно внешнее управление, которое не подотчетно британским избирателям. Они хотят сами управлять своей экономикой. Они не хотят вкладывать средства в строительство метро в Польше и Венгрии, в то время как свой общественный транспорт находится на грани деградации. Они не хотят, чтобы их политические цели устанавливались в Брюсселе. Они хотят сами управлять своей иммиграционной политикой. Что в этом не понятно?
Там прикол еще круче. Еврочиновников НАЗНАЧАЮТ. Их никто не избирает и они никак не отвечают перед представительским органом ЕС.

Естественно к их решениям возникает все больше вопросов. Как и остро встает вопрос: а как повлиять на это жадное и тупое мудачье.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 03.02.20, 16:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Zritel show писал(а):
Нах мне эта британия, я в России живу, тут своих проблем выше крыши.

phpBB [media]

Нах тебе эта рашка? Ты в Украине живешь, там своих проблем выше крыши! :rzach:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Королевство пьяных енотов.... я думал это анекдот такой...

Ворчун

10

08.09.19, 10:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Унисекс-клозеты

Москаль з Батькiвщины

7

19.02.19, 14:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Будем пискать вместе. BBC создает унисекс-туалеты для сотен сотрудников-трансгендеров

LuckyStarrr

12

17.06.18, 09:18

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Королевство Россия

Денис2005

41

05.01.17, 20:12




[ Time : 0.306s | 20 Queries | GZIP : Off ]