Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор  
#1  Сообщение 01.02.20, 00:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18157
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Дмитрий Гололобов - бывший юрист ЮКОСА, давно уже живущий и успешно работающий в Лондоне. Очень интересно пишет про британские реалии. Рекомендую, словом.

Dmitry Gololobov с Дмитрием Гололобовым.
29 января в 18:02
Пишут, что в Британии жить хорошо. А после Брекзита станет ещё лучше. Зарплаты высокие. Особенно в Лондоне. Россиянам и не снилось. Вот, средняя зарплата в Лондоне, с учётом "супербогатого" Сити, где-то £3000 в месяц - £36 000 в год.
Но государство в Британии тоже хорошо зарабатывает и поэтому берет с £3000 около £500 в бюджет с учётом "необлагаемого" минимума в £12 000.
Домовладельцы в Лондоне тоже любят получать хорошо и поэтому, чтобы снять чего-то приличное, откуда можно добраться до работы, надо заплатить где-то £800 в месяц.
Различные поставщики услуг ЖКХ в Британии тоже зарабатывают хорошо и поэтому поимеют с тебя, как минимум £300. Лондонская транспортная организация тоже хочет жить неплохо - £200 в месяц отдай и не жалуйся. И то, только потому, что платишь £800 домовладельцу и далеко ездить не надо.
Очень хорошо в Лондоне любят жить врачи. Медицина, разумеется, бесплатная, но только, если у тебя здоровья хватит дождаться приёма через три месяца. А так - терапевт - £100-150 за приём, "узкий специалист" - £200, пломба - £300, MRI (самый наидешевый) - £300 и так далее. Нормальная медицинская страховка - £400 в месяц (зависит от возраста). Про серьёзные болезни уже и не пишу. Похоронить, кстати, от £4000 стоит.
Но лучше всех любят в Лондоне жить юристы - без £1000 "на счет" лучше ни по какому вопросу не соваться. И то это так - полчаса почти ни о чем поговорить.
Еда - рестораны и забегаловки живут хуже юристов, но стараются. Хотя, если, кончено, частично готовить дома, то можно уложиться в £600 в месяц на одного. Без икры, белуги и шампанского.
И сколько остаётся на себя любимого? Отложить на путешествия, оргии, кутежи, даму в ресторан сводить? Презики нормальные, кстати, тоже денег стоят. В итоге, остаётся фунтов эдак 300 - никак не более. Из них еще на £150 одеться надо. Срам чем-то прикрыть.
А так в Лондоне, конечно, все очень хорошо зарабатывают. Очень хорошо. Гораздо лучше, чем в России. Завидуйте.

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 01.02.20, 00:34  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10322
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Москаль з Батькiвщины писал(а):
Дмитрий Гололобов - бывший юрист ЮКОСА, давно уже живущий и успешно работающий в Лондоне. Очень интересно пишет про британские реалии. Рекомендую, словом.

Dmitry Gololobov с Дмитрием Гололобовым.
29 января в 18:02
Пишут, что в Британии жить хорошо. А после Брекзита станет ещё лучше. Зарплаты высокие. Особенно в Лондоне. Россиянам и не снилось. Вот, средняя зарплата в Лондоне, с учётом "супербогатого" Сити, где-то £3000 в месяц - £36 000 в год.
Но государство в Британии тоже хорошо зарабатывает и поэтому берет с £3000 около £500 в бюджет с учётом "необлагаемого" минимума в £12 000.
Домовладельцы в Лондоне тоже любят получать хорошо и поэтому, чтобы снять чего-то приличное, откуда можно добраться до работы, надо заплатить где-то £800 в месяц.
Различные поставщики услуг ЖКХ в Британии тоже зарабатывают хорошо и поэтому поимеют с тебя, как минимум £300. Лондонская транспортная организация тоже хочет жить неплохо - £200 в месяц отдай и не жалуйся. И то, только потому, что платишь £800 домовладельцу и далеко ездить не надо.
Очень хорошо в Лондоне любят жить врачи. Медицина, разумеется, бесплатная, но только, если у тебя здоровья хватит дождаться приёма через три месяца. А так - терапевт - £100-150 за приём, "узкий специалист" - £200, пломба - £300, MRI (самый наидешевый) - £300 и так далее. Нормальная медицинская страховка - £400 в месяц (зависит от возраста). Про серьёзные болезни уже и не пишу. Похоронить, кстати, от £4000 стоит.
Но лучше всех любят в Лондоне жить юристы - без £1000 "на счет" лучше ни по какому вопросу не соваться. И то это так - полчаса почти ни о чем поговорить.
Еда - рестораны и забегаловки живут хуже юристов, но стараются. Хотя, если, кончено, частично готовить дома, то можно уложиться в £600 в месяц на одного. Без икры, белуги и шампанского.
И сколько остаётся на себя любимого? Отложить на путешествия, оргии, кутежи, даму в ресторан сводить? Презики нормальные, кстати, тоже денег стоят. В итоге, остаётся фунтов эдак 300 - никак не более. Из них еще на £150 одеться надо. Срам чем-то прикрыть.
А так в Лондоне, конечно, все очень хорошо зарабатывают. Очень хорошо. Гораздо лучше, чем в России. Завидуйте.

Сурковская пропаганда, Петров и Боширов.

_________________
Factum negantis nulla probatio

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 01.02.20, 01:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18973
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Россия
Блин, надо срочно закрывать границу с Британией, а то как хлынут иммигранты!

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 01.02.20, 01:19  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10472
Откуда: От Александрийского столпа
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
СССР
Кипр зимой забит британскими пенсионерами
дешевле в отеле жить, чем на отопление тратиться

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 01.02.20, 01:25  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10322
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
ВиР писал(а):
Блин, надо срочно закрывать границу с Британией, а то как хлынут иммигранты!

Не хлынут. У них в уши нассано.

_________________
Factum negantis nulla probatio

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 01.02.20, 01:30  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
ВиР писал(а):
Блин, надо срочно закрывать границу с Британией, а то как хлынут иммигранты!
Ща, ане только шаровары подтянут и побегут в Астрахань.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 01.02.20, 01:35  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Знакомые жители Лондона, в прошлом хСССР с зарплатой 8 - 12 килофунтов. Объездили весь мир. Сказать, что жируют, не скажу, но в хСССР не вернутся.
Тут есть лондоноид, попробуйте заманить его в Псков или Витебск.
Получится - свистите.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 01.02.20, 01:35  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26160
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 440 раз.
Проблема в том, что все видят только западные доходы и думают, что там российские расходы. ))

Автор еще продешевил что-то, 800 фунтов, это только за комнату отдашь, а квартира то поприличнее легко в 1200 фунтов встанет.Вот и получается 2500 фунтов получил, половину отдал за аренду приличной квартиры. 36 тыс. фунтов в год - это очень бедненько жить получится, для хорошей и полноценной жизни надо в 3 раза больше в Лондоне.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 01.02.20, 01:41  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26160
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 440 раз.
Ворчун писал(а):
Знакомые жители Лондона, в прошлом хСССР с зарплатой 8 - 12 килофунтов. Объездили весь мир. Сказать, что жируют, не скажу, но в хСССР не вернутся.
Тут есть лондоноид, попробуйте заманить его в Псков или Витебск.
Получится - свистите.
У меня тоже есть знакомая пара в Лондоне. За 40 лет обоим, снимают комнату, своего жилья нет, детей нет, зато оба с последними айфонами, в шмотках модных и весь мир объездили тоже. Наверное, если бы я продал все свое имущество и снимал комнату, то на вырученные деньги тоже бы смог объехать весь мир. Кому что... )))

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 01.02.20, 01:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Ворчун писал(а):
Знакомые жители Лондона, в прошлом хСССР с зарплатой 8 - 12 килофунтов. Объездили весь мир. Сказать, что жируют, не скажу, но в хСССР не вернутся.
Тут есть лондоноид, попробуйте заманить его в Псков или Витебск.
Получится - свистите.
Главное, ты не перепутай.
Ноги в руки - и в Ландан, процветать и пахнуть. :rzach:

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 01.02.20, 01:47  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Ворчун писал(а):
Тут есть лондоноид, попробуйте заманить его в Псков или Витебск.

Однако , со знанием дела , могу утверждать : что в Москве жить минимум не хуже .
Это касается всего : от уровня доходов , доступности сервисов до погоды

Хотя конечно всегда встает вопрос : для чего переезжать ?

В Москве тоже есть потомственные лимитчики аля Беломор : скребущие по карманам , чтобы купить боярышник и вечно недовольные

А так .............. у человека должно быть право выбора. В этом нет ничего плохого.

Хуже было в СССР , когда профессора мечтали убежать , чтобы там работать посудомойками.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 01.02.20, 01:48  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Сергей Игнатьев писал(а):
Ворчун писал(а):
Знакомые жители Лондона, в прошлом хСССР с зарплатой 8 - 12 килофунтов. Объездили весь мир. Сказать, что жируют, не скажу, но в хСССР не вернутся.
Тут есть лондоноид, попробуйте заманить его в Псков или Витебск.
Получится - свистите.
У меня тоже есть знакомая пара в Лондоне. За 40 лет обоим, снимают комнату, своего жилья нет, детей нет, зато оба с последними айфонами, в шмотках модных и весь мир объездили тоже. Наверное, если бы я продал все свое имущество и снимал комнату, то на вырученные деньги тоже бы смог объехать весь мир. Кому что... )))

Я не буду спорить, но читать мне смешно. По многим причинам, но без подробностей.
По твоим словам получается, что местный лондоноид - нищета подзаборная.
Можно я передам ему, что ты его в эту категорию отнёс?

Квартиры там да, покупать не принято, хотя некоторые знакомые приобрели, но после того, как получили там гражданство. Это не быстрый процесс..

Р.S. На всякий пожарный замечу, что лично мне ни Лондон, ни какая иная заграница и нах не впали.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 01.02.20, 01:49  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 6854
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Россия
Да не может такого быть!!

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 01.02.20, 01:51  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Кстати, на днях предложили работу в Лондоне. Для начала 7 килофунтов в месяц. Не хочу..Чужое там всё, а не потому, что типа бедно живут.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 01.02.20, 01:56  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26160
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 440 раз.
Ворчун писал(а):
Я не буду спорить, но читать мне смешно. По многим причинам, но без подробностей.
По твоим словам получается, что местный лондоноид - нищета подзаборная.
Можно я передам ему, что ты его в эту категорию отнёс?
Так я лишь про своих знакомых. Ну а кто они? Лондонцы зато 10 лет уже.
А у меня уже ребенок взрослый и у него свое жилье есть уже. А они видимо уже не решатся на ребенка. Зато весь мир объездили... Их выбор, че.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 01.02.20, 02:01  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Сергей Игнатьев писал(а):
Ворчун писал(а):
Я не буду спорить, но читать мне смешно. По многим причинам, но без подробностей.
По твоим словам получается, что местный лондоноид - нищета подзаборная.
Можно я передам ему, что ты его в эту категорию отнёс?
Так я лишь про своих знакомых. Ну а кто они? Лондонцы зато 10 лет уже.
А у меня уже ребенок взрослый и у него свое жилье есть уже. А они видимо уже не решатся на ребенка. Зато весь мир объездили... Их выбор, че.

Насколько я знаю, стоимость совего жилья в Лондоне в разы повыше стоимости даже чем в Москве.
Соответственно и ценность этого жилья на мировом рынке повыше.
Могу только согласиться, что в хСССР - культ своего жилья, а у них нет.
Советский и постсоветский варианты меня устраивают больше, но это лично меня.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 01.02.20, 02:03  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26160
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 440 раз.
Ворчун писал(а):
Насколько я знаю, стоимость совего жилья в Лондоне в разы повыше стоимости даже чем в Москве.
Соответственно и ценность этого жилья на мировом рынке повыше.
Могу только согласиться, что в хСССР - культ своего жилья, а у них нет.
Советский и постсоветский варианты меня устраивают больше, но это лично меня.
А вы уверены, что эта ценность величина постоянная и этот ценовой пузырь не схлопнется в результате очередного кризиса, катализатором которому может стать Брексит, а теперь вон и короновирус? Статистика показывает, что такие активы и теряют сильнее всего при очередном глобальном шухере, цены то в Лондоне падают уже на недвижку, вы не в курсе?

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 01.02.20, 02:09  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Да никто ни в чём сегодня не уверен - ни в Лондоне, ни в Москве. С одной стороны, Путин, конечно, должен уйти на пенсию в 2024-ом, а с другой даже не представляю, что может начаться в борьбе за власть и сохранение мест у кормушек в раннем постпутинизьме.
Сожрут же друг -друга с потрохами соратники Владимира Владимировича.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 01.02.20, 02:11  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79025
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Из Москвы писал(а):
Ворчун писал(а):
Тут есть лондоноид, попробуйте заманить его в Псков или Витебск.

Однако , со знанием дела , могу утверждать : что в Москве жить минимум не хуже .
Это касается всего : от уровня доходов , доступности сервисов до погоды

Это масквабадцам жить не хуже.

А вот приехавшим в масквабад чтобы там работать россиянам за съем жилья в масквабаде придется отдать еще больше чем в Лондоне - в процентах от их зарплат.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 01.02.20, 02:12  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26160
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 440 раз.
Ворчун писал(а):
Да никто ни в чём сегодня не уверен - ни в Лондоне, ни в Москве. С одной стороны, Путин, конечно, должен уйти на пенсию в 2024-ом, а с другой даже не представляю, что может начаться в борьбе за власть и сохранение мест у кормушек в раннем постпутинизьме.
Сожрут же друг -друга с потрохами соратники Владимира Владимировича.
Ну вы сами подумайте. Лондон до брексита был финансовым центром государства с 500 млн населения. Сейчас он выходит из этого государства. Понятно, что такая ситуация долбанет по экономике, а первым страдает рынок недвижки, кстати, акции застройщиков уже падают. Так что все впереди еще...ничего только не начиналось. И этот явно перегретый пузырь цен на недвижку бабахнет по полной программе.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Экс-губернатор Севастополя арестован в Лондоне

Приазовец_

21

02.02.24, 00:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Еврейский погром в РФ ждали в Лондоне, Париже, Берлине, NY, а случился он в России, в Махачкале

schaman

166

01.11.23, 01:00

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Лондоне проходит Международная конференция по вопросам обновления Украины.

Ёк-Макарёк

47

23.06.23, 09:02

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Лондоне приговорили доллар

Индифферент

36

25.01.23, 07:08




[ Time : 0.143s | 20 Queries | GZIP : Off ]