А давайте поговорим о наших "колбасниках"


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор  
#21  Сообщение 31.01.20, 16:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Чупакабра писал(а):
А к то кроме меня в России то живет? :consul:
а ты просто неудачник

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 31.01.20, 16:45  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80014
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Спутник писал(а):
Чупакабра писал(а):
А к то кроме меня в России то живет? :consul:
а ты просто неудачник

ыыыыыыыыы :crazy: :crazy: :crazy:

Мне и тута ОКУЕННО!!!!

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 31.01.20, 16:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Чупакабра писал(а):
ыыыыыыыыы

Мне и тута ОКУЕННО!!!!


верю

phpBB [media]

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 31.01.20, 16:49  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26531
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Россия
Nord Stream писал(а):
Спутник писал(а):
теперь можно и в патриота на дистанции изображать
Ословский недопенс аж заскакал...
Отдельно можно поговорить и про черножопую бобросрань. Как-то - голубой огонек, сраньвбане, такса, иншала...

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 31.01.20, 17:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2018
Сообщения: 30139
Откуда: Kazan-city
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Россия
Far East писал(а):
Отдельно можно поговорить и про черножопую бобросрань. Как-то - голубой огонек, сраньвбане, такса, иншала...
Отдельно не говорить, вас педарастов-хорьков, содержать надо...без инета, с круглосуточным гимном по радио, и копанием беломорканала.

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 31.01.20, 17:03  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
vs773 писал(а):
Это несчастные люди. Сколько я их перевидал и почти все тужаться выдать себя за успешного человека и доказать мне, что он правильно сделал, что уехал. А мне почему то никому не нужно доказывать, что я правильно сделал, что не уехал....

У меня тож с прошлого Банка его хозяин уехал...

В России жил не тужил... И квартира 150 квадратов и несколько машин и дача в 320 квадратов с обслугой...

Ша в США живет... Имеет несколько кафешек, занимается развозом пиццы по адресам....

Вернуться обратно не могет, тут он давно никому не нужен... А тама хоть и живет в жопе, по сравнению с РФ... Но голову старается держать высоко...

Путина ненавидит просто до колек... За что? А ХЗ.
Подозреваю, что здесь он нужен прокурору. Если срок давности еще не вышел.

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 31.01.20, 17:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 47862
Благодарил (а): 972 раз.
Поблагодарили: 1257 раз.
Россия
Совершенно пох на них. Таких во все времена считали и называли предателями.А прочих да, СК ждёт....

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 31.01.20, 17:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68604
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 4945 раз.
Россия
Serg1979_Gradoff писал(а):
Ты решил опять обидеть Караганду Сергеевну Ботан? :rzach:

А как нас можно обидеть ? :consul:

Она выехала из фашистской Украины.
Была бы возможность уехать в Россию, возможно бы и в Россию уехала.
Но все знают как в то время сложно, а порой невозможно было получить даже вид на жительство, не говоря уже о гражданстве.

Я уехал из Казахстана ...
Причем отработав 32 года в СССР.
Заработав пенсию.

Ни она, ни я не только не плюнули в сторону России, даже плохого слова не сказали ... :nono:
А даже совсем наоборот.

Я в частности в России имею регистрацию и квартиру.
И живу в России и Казахстане более полугода в весенне-летне-осенний период.

Уехавшим я себя не считал и не считаю.
Являюсь гражданином Р.Ф. :smoke

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 31.01.20, 17:33  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80014
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Караганда писал(а):
Уехавшим я себя не считал и не считаю.


т.е. Заграница - место временного пребывания... и не больше... :buba

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 31.01.20, 17:36  
Старожил

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 5721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Чупакабра
Цитата:
5 фаз "синдрома мигранта". От эйфории с бесконечно выкладываемыми фотками и видосиками до полной "перепрошивки" личности

Kyle Cisgender

Есть в психологии такой термин - "синдром эмигранта", он же "синдром Улисса (Одиссея)".

Через него проходят все эмигранты. Все.

Врачи сходятся во мнении, что по силе воздействия на человека эмиграция равноценна потере близкого человека. Как "переезд равен двум пожарам", только еще хуже.

Выделяют 5 фаз синдрома, полный цикл - от нескольких месяцев до нескольких лет:

1я фаза - эйфория, "мечта" сбылась, разочарований пока нет, одни надежды. Длиться может до несколько месяцев. Этот тот самый период, когда новоиспечённые европейцы/американцы заваливают нас фотками/видосиками о своей "удавшейся" жизни на западе.

Изображение

2я фаза - накопление опыта, освоение в новом мире, но негатива почти нет - слишком мало произошло. Эйфории уже нет, но позитив еще идет, как у туристов в новых местах. Потому фаза называется "туристической".

3я фаза - подобна второй, только негатив уже перевешивает. Ожидания не оправдываются, потому что почти всегда они являются завышенными - Голливуд не зря старался.

Изображение

Плюс новые условия требуют новых обиходных навыков, не развитых из-за разницы стран и культур, что требует слишком много сил. И это в обстановке, когда многое непонятно и неконтролируемо.

На этом этапе из-за нон-стоп стресса начинаются серьезные сбои со здоровьем, нередко вплоть до пост-травматич.стресс.расстройства (ПТСР), свойственного военным из горячих точек.

4я фаза - депрессия, и она неизбежна. Медицинский факт - через нее проходит каждый эмигрант.

А теперь вспомните все те "розовые" отзывы о западе. У тех комментаторов, вероятно, эта фаза еще только впереди.

Либо они просто так защищаются от своего недуга. Отрицание - ведь тоже защита. И что примечательно: делают они это на русских форумах! На русских форумах, карл! То есть постоянно и неуверенно оглядываясь назад.

Изображение

5я фаза - весь этот цикл заканчивается полной перепрошивкой личности - потерей прежнего себя и появлением на свет некоего искусственно гибрида, выведенного под давлением внешних обстоятельств. Выживать-то как-то надо! Только так можно вновь ощутить подъем жизненных сил.

Вот когда слушаешь все эти рассказы про голубую американскую/европейскую мечту, так и хочется спросить "пациента": синдром эмигранта у него на которой стадии?

Я никого здесь не переубеждаю. Кто хочет валить - пусть валит, Россия чище станет.

Просто заглянув в психологию, становится ясна мотивация эмигрантов, защищающих свой умирающий миф о голубой американской мечте.

По официальным данным, в последние годы поток эмиграции из России на запад и поток приезжающих с запада в Россию, ежегодно примерно одинаков (да, вы не ослышались), и составляет 10-15 тыс.чел в год и туда, и обратно, на ПМЖ, не туристы.

ТЫЦ https://zen.yandex.ru/media/id ... AI%3D




[spoiler=Немного комментов оттедова:]Тина Лапатиньска
Я лично знаю несколько человек, кто вернулся из-за границы. Две семьи вернулись из Германии, ещё две из Испании и Норвегии и вишенкой на торте возвращенцы из США. Они избегают общения и не любят вспоминать свою жизнь ТАМ (видимо слишком "хорошо и сладко" им там было). Про то, что люди меняются очень сильно и совсем не в лучшую сторону, я об этом уже писала, а меня за это постоянно называют Кремлеботом. Люди не понимают, что халявы нет нигде и нужно пахать и пахать, чтобы себя обеспечить, так мы так делаем и дома, в России. Но здесь есть люди, кто придет к тебе на помощь, а в Европах/Америках, ты сам, всё сам. Я уже приводила в пример своих знакомых, кто живёт в Европе или США. Они стали абсолютно неадекватные тётки, которые проклинают Россию и россиян (для меня это до сих пор остаётся загадкой, за что такие почести от таких "счастливых" уехавших, они уехали и о них сразу всё забыли). Они в России уважаемые люди, а ТАМ они - эмигранты! Об этом можно долго писать. Я поездила по Европе, гостила в Германии, общаюсь с уехавшими знакомыми... Многих заблокировала. Люди реально неадекватные, кто начинает грязно ругаться, сыпать проклятия, желать смерти... Счастливые люди так себя не ведут! Могу и подробнее написать о нескольких персонах, кого отправила в блок и проклятия прекратились... А были такие хорошие, вы себе даже представить не можете

На западе*
Да Вы - просто кладезь информации! Если есть желание - можете написать всё более подробно, сделаем на основе Ваших рассказов заметку, или даже несколько

Тина Лапатиньска - На западе*

Добрый день. Вот пишу, как и обещала. Чтобы тётеньки всех мастей не бросались в меня своими какашками, имена я изменю, а любые совпадения будут случайны. Поехали. Жила-была дама в Средней Азии, возрастом хорошо за 50, и вдруг в один момент она решила, что нужно что-то менять в жизни. В Россию ехать она не хотела и решила штурмовать иностранные сайты знакомств. Зарегистрировалась она везде, где только это было возможно. Не знала английского, но есть онлайн переводчики! Долго она искала ровесника, дедушек сразу отметала, а потом поняла, что сможет исполнить свою мечту если выйдет замуж как раз за дедушку. Познакомилась она с европейцем далеко за 70 и поехал он к ней в гости. Для дедули Алиса была девочкой, поэтому он ей предложил замуж, а Алиса не отказала. Перебралась она в вожделенную Европу и стала ждать манну небесную, сидя дома. Европейский принц оказался совсем не принцем, а практически нищим дедом, о чём скромно умолчал до женитьбы. Пришлось нашей Алисе срочно искать работу, иначе бы они пошли побираться, а так как перевезли её далеко от крупных городов, в глухомань глухую, то и выбор вакансий был небогат. Нашла она работу в итоге, убиралась у бабулек 1-2 раза в неделю. Жить стало полегче, но совсем не то, на что она рассчитывала. Тогда она попыталась сватать страждущих невест из бывшего СССР, благо в их местности дедов было море. Но и здесь она потерпела неудачу, не учла, что невесты не богаты... А когда её муж серьезно заболел и слёг в кровать, то тут её и понесло: Россия - говно (человек так писал, который никогда не жил у нас)! Путин - тиран и быстрей бы он сдох, мы бы вздохнули наконец (чем лично ей в Европе Путин помешал для меня до сих пор загадка). А русские все пьянь да рвань (кто бы сомневался))). Я понимаю, что она ехала не к такой жизни и когда в 60 лет ты живёшь в европейском Мухосранске, в съёмном жилье, ухаживаешь практически за живым трупом и ещё парочкой по соседству, а перспектива остаться в старости на улице без пенсии, тут у любого крышу сорвёт. Вот наша Алиса, прожив 5 лет в Европе, стала искать таких же несчастных как и она. Они объединились в свою группу и стали соревноваться между собой, кто больше нагадит бывшим знакомым. Я Алисе написала, что не понимаю что случилось и чем я заслужила её гнев и тут выходят на арену наши с вами бывшие соотечественницы, которые тоже проживают в Европе, но у нас алкаши лучше живут, вот честное слово (я не поленилась зайти на их странички в соцсетях).

Тина Лапатиньска
это не всё, но сейчас мне нужно работать, вечером допишу

skander 888 -Тина Лапатиньска
Я тоже таких знаю. Причём они ненавидят не только тех, кто в России живёт, но и эмигрантов, которые не хотят отказываться от России и не хотят поливать её грязью, как это делают они.

Тина Лапатиньска
Итак продолжу, с вашего позволения. Эти 5 фаз "синдрома эмигранта" были и у Алисы. Её дед снимал дом и она не знала, что он арендованный, поэтому посыпались фото: Я на лестнице. Я под лестницей. Я на люстре. Я на заднем дворе и т.д. Она фотографировала и выкладывала фотографии птичек, букашек, восходов над соседскими крышами, закаты на фоне леса. Было видно, что у человека сбылась мечта и она в эйфории от переезда. Меняться она стала довольно быстро, когда начались холода и муж запрещал включать отопление, только чуть-чуть в гостиной, где они обитали постоянно и вечером перед сном в спальне, когда ложились спать, её муж отопление сразу отключал. Она жаловалась, что ходит дома в куртке и теплых сапогах, иначе можно околеть от холода. Стала ощущаться и нехватка денег, тогда она стала искать работу, чтобы можно было купить самое необходимое. Наступила как раз следующая фаза: Эйфория прошла и пришло отрезвление, что не так всё шоколадно, как она думала. Да! Английский она учила с дедом, он и на этом экономил, учил её сам (по мне так без разницы кто будет учить, лишь бы выучить язык). Работая и ухаживая за мужем, пришла её очередная фаза: Недовольство своей жизнью и уровнем дохода. Она обмолвилась один раз и замолчала. Откровенничать перестала. Фото прекратились от слова "совсем". Стала реже заходить в интернет, да и общалась с неохотой, а я не лезла к ней с расспросами. Захочет так сама расскажет. Вот и подходим к финалу. Со мной общаться у неё не было времени, а за это время она нашла таких же страдалиц из разных стран Европы. И вот они, объединившись, писали такие гадости в комментариях под новостями из России, что любой упоротый нацик с Украины казался двухлетним ребенком, с детским лепетом, на их фоне. Я случайно прочитала этот ведьминский шабаш, когда мне на почту пришла ссылка, что мой друг Алиса оставила комментарий под новостью. Прочитав, у меня волосы встали дыбом. Я в предыдущем своём комментарии писала, что приблизительно они писали. Не удержалась я и написала Алисе: Алиса, что с тобой происходит? Чем тебе мешает Путин и россияне? Ты даже не жила у нас. Ты была доброй и весёлой (мы с ней в Скайпе разговаривали иногда). На что она столько дерьма на меня вылила, что я сидела, смотрела на монитор и не верила своим глазам. Я была в шоке. И тут подтянулись её подружки, уже наши с вами соотечественницы. И началось... Самая безбашенная была из Сибири (не помню точно откуда).

И вот я зашла на её страничку и дар речи потеряла, на фото она была на фоне голого дощатого облезлого пола и с ободранными обоями. Подпись под фото гласила: Живём мы не богато, зато не в России (в бомжатнике, зато не в России, Карл!). Ну и подобные подписи под другими фото. А дама тоже очень возрастная, как Алиса. Она выложила и фото своего иностранного мужа. На фото был отмытый бомж с Казанского вокзала. Даже не понимаю таких женщин, кто выходит замуж, лишь бы уехать. Так жить она может и дома, в России! Я понимаю когда выходят замуж за мужчин среднего класса, который даёт возможность выучить язык, адаптироваться и выйти на хорошую работу (есть одна знакомая из Швейцарии, которая умудрилась выучить немецкий и французский, за довольно короткий срок, пройти переобучение и устроиться в налоговую, и дорасти до начальника какого-то отдела. У неё и общение другое, и фото она выкладывает такие, что хоть на билборды о туризме в Швейцарию, но таких ЕДИНИЦЫ!! И вот подтянулись подружки Алисы и дописались до того, что эта, самая безбашенная, написала: Я сегодня распечатаю фото Путина и твоё, и пойду на кладбище, и зарою эти два фото в могилу... Я рассмеялась и написала, что пусть зарывает, да ещё и с ВВП)). Для меня это честь)). Она взбесилась ещё сильней и тут я их и стала блокировать. Зачем мне эта грязь? Её и в жизни хватает. У вас может вопрос, почему я общалась именно с невестами с сайта знакомств? Когда умер мой муж, я была, как мёртвая год и мама со своей подругой стали меня обрабатывать, что мне НУЖНО уезжать. Я тогда принимала медикаменты от жесточайшей депрессии и мне, по большому счету было всё равно куда ехать. Зарегистрировалась я на сайте (а на сайте был форум) и там я стала читать много интересной информации, советов, просто приятное общение. Девчата были очень хорошие и я с удовольствием читала, что они пишут. Подружились настолько, что перенесли общение из виртуального в реальное. Пока они жили здесь, они все были очень интересные, весёлые, ну просто сёстры! Я на сайт заходила только на форум. Женихи появлялись, но такие, что упаси Боже! Поэтому и переписывались на форуме. Кстати у маминой подруги дочь (моя ровесница), вышла замуж в Швейцарию, тоже за старпёра. Ей было 33, её сыну было 8 лет, а её мужу 75!!!! Вот как я читала на форуме: Лишь бы замуж, хоть чучелком, хоть тушкою. Так и выходили! Дочь маминой подруги была домохозяйка, а её муж в таком почтенном возрасте, был врачом.

На западе*
Тина Лапатиньска, отличный рассказ)

skander 888
У меня после 4 фазы произошло полное отторжение страны проживания и осознание факта ошибочности эмиграции. Себя "перепрошить" не хочу и не могу. :-) Но знаю многих "перепрошитых". В основном это крайне несчастные люди, в глубине души осознающие свою никчёмность и несостоятельность. С виду отказались от Родины, от национальности, но понимающие, что окончательно сделать это невозможно.

Elena Milova
что то не верится что за год уезжает 15 тыс чел.

На западе*
Elena, я поясню. Пиковым для эмиграции стал 2016-й. Тогда уехало из страны 310 тысяч. Эту цифру обычно с радостью демонстрируют "всепропальщики". Только вот именно в страны Запада - всего 20 000. А вернулось в том же году из тех же стран - 30 000. Сейчас поток уезжантов пошёл на убыль. Так что 15 - вполне реальная цифра. Вот здесь более подробно я писал https://na-zapade.ru/zametki/u ... ropy/

Kyle Cisgender
У меня все ходы записаны )
Я брал данные Росстата отсюда:
https://www.gks.ru/storage/med ... 2.xls
Те же данные Росстата присутствуют в заметке, указанной автором канала, плюс они там дополнены данными радио свобода.
Мои цифры включают страны западной системы - США, Канада, Австралия, ЕС, а также Израиль, Японию, и соответственно Не включают развивающиеся страны Африки, Латинской Америки, СНГ, Ближнего Востока, Азии итп.
В данных Росстата видно, что с 90х отток по странам западной системы сократился в разы, с 80 тысяч ежегодно до примерно 10-15 тысяч.
При этом приток сохранился в рамках 7-18 тысяч (если брать не последние годы, а с 90х).
По ряду последних лет вообще приезжало с запада в Россию больше на 2-3 тысячи, чем уезжало туда.
Сейчас настало время, когда старые басни и мифы активно разрушаются, ведь за 20 лет Россия сильно выросла и жизнь изменилась в лучшую сторону.

Ватник Сталина
все верно, прошел все стадии. Эйфории было мало, ибо завышеные ожидания отсутствовали. Депрессия была, но недолго - некогда было, семью нужно было кормить, ребенка растить, а на пособие по безработице не вытянешь! Поэтому быстро нашел простую работу и покатилось. Одновременно не переставал искать по инженерной специальности - 2 года бодался, но пришел к успеху. Кому интересно - описано в моих первых статьях (только не Штаты, а Новая Зеландия)

vasilito
Если ты русский и хочешь им оставаться, то тебя не коснутся эти стадии. Ни одна из них, начиная с первой. Статья относится только к современным мигрантам, которые едут с розовыми очками.

Кваки Робокоп
Точно! Проходят все! Но не все признаются в этом и стадии могут быть разными по времени.
У меня отсутствовали практически 3-4 стадия, а у жены наоборот они остро ощущались.
В итоге ВСЕ приходят к пятой, но изменить жизнь уже не хватает сил или уверенности, или банально средств.

Stalinlitec
в США получают гражданство 3400 российских граждан каждый год

сержант
бывший кореш приехал из Австралии в 2015 на 30-ти летие окончания института.Перекинулись парой фраз,как чужие.Выпил и песни стал петь(что за ним никогда не водилось),потом заплакал.Не знаю что и как-я в душу не лез,он вообще стал другим.

argus
Насрать на этих колбасников. Они уже не наши))
[/spoiler]

Чупа!Ты неисправимый долбодятел.Так и не научился постить СВОИ мысли.Вероятнее всего у тебя НЕТ своих мыслей,поэтому постишь всякую херню.В начале 90-х - 2000-х в штаты уехал целый коллектив советских историков.И не просто советских,а бывших сотрудников ИМЛ.Т.е людей занимавшихся Марксом-Лениным-Коминтерном.....Казалось бы эка невидаль,ИМЛовцы.Но те,кто были настоящими учёными живут в США и процветают,издают по 3-5 книг в год и поэтому зарабатывают вполне прилично!И назад,т.е. в Россию,не собираются!Так что не рассказывай сказки!

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 31.01.20, 17:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68604
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 4945 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
Караганда писал(а):
Уехавшим я себя не считал и не считаю.


т.е. Заграница - место временного пребывания... и не больше... :buba

Не скрою ...
Мне тут зимой комфортно.
Я подвержен простудным заболеваниям.
А тут нет морозов. :smoke

Здесь у меня двое младших детей.
Здесь я пользуюсь услугами медицины (прохожу обследования).
:buba

И потом я люблю ностальгировать.
А зимой у меня для этого времени достаточно.
:vata

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 31.01.20, 17:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47314
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Чупакабра ...

Изображение

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 31.01.20, 17:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47314
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Чупакабра писал(а):
Спутник писал(а):
Чупакабра писал(а):
А к то кроме меня в России то живет? :consul:
а ты просто неудачник

ыыыыыыыыы :crazy: :crazy: :crazy:

Мне и тута ОКУЕННО!!!!
эти лузеры до сих пор не поняли, что дело не в стране и режиме. дело все в них. в ЛЮБОЙ стране если мозги есть ты будешь успешен, а вот если, как у тутушних мозгов нет, то меняй не меняй страны проживания толку не будет.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 31.01.20, 17:44  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80014
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
nekto писал(а):
.В начале 90-х - 2000-х в штаты уехал целый коллектив советских историков.И не просто советских,а бывших сотрудников ИМЛ.Т.е людей занимавшихся Марксом-Лениным-Коминтерном....


Те давно МЕРТВЫ по своему возрасту плять...

ДБЛ ты укранский... :zed:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 31.01.20, 17:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 132485
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 936 раз.
Поблагодарили: 1053 раз.
СССР
Вовочка не в казахстане кумыс по полгода попивает в юрте, а в гермашке ностальгирует на коечке в больничке, где через трубочку пузырики в водичку пускает. Апноэ у него хроническое.
И слезьми обливается там ностальгическими, давясь тушонкой перловой челябинской.
А по полгода он в гермашке живет, дабы его натурализованного, гражданства ихого не лишили

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 31.01.20, 17:45  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80014
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Крамольник писал(а):
Чупакабра ...

Изображение

Откель я знаю кто где живет... Но раньше было много долпойопов типа Деревяхи...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 31.01.20, 17:47  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
nekto писал(а):
.В начале 90-х - 2000-х в штаты уехал целый коллектив советских историков.И не просто советских,а бывших сотрудников ИМЛ.Т.е людей занимавшихся Марксом-Лениным-Коминтерном


Жаль, что они с собой всех замполитов и освобожденных парторгов не забрали.
Как говорится, с пляжу нахуй - кобыле легче (русская народная пословица) :rzach:

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 31.01.20, 17:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47314
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Чупакабра писал(а):
Крамольник писал(а):
Чупакабра ...

Изображение

Откель я знаю кто где живет... Но раньше было много долпойопов типа Деревяхи...
ну ты же тс и у тебя есть подозрения.. вон я , когда на донецком развлекался, так всех их вычислил, а их там не мало.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 31.01.20, 17:48  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 6501
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Название темы не имеет ничего общего с СТ. :consul:

О ком из форумчан там написано?
Ах, это вообще! Вы решили обобщить? Так вроде все люди разные, не?

Ладно, по статье:
автору так хотелось поважничать, что п2 и п3 оазались теми же яйцами только в профиль. У каждого, по-моему, все достаточно индивидуально. Я уж не говорю про то, что европа, СШП и Канада - очень разные и по приему мигрантов и по влянию на них. А уж как психология меняется во времени - вообще отдельная тема.

В СТ кто-то пытается, рассматривая один кадр сериала, создать впечатление о перипетиях отношений героев во всех сериях 5 сезонов. Как-то, ну, уж очень упрощенно.

Лично у меня было примерно так:

1. Фаза восторга, конечно же, есть у всех. Это кайфово. Хотя каждого прет от различных деталей. Когда ты приезжаешь из Одессы, где твой ребенок в одном из самых крутых районов города куярил в школу по щиколотку в жидкой грязи, а в европе тротуары в дождь чистенькие, это приводит в восторг. Люди незнакомомые на улицах здороваются. В инстациях все спокойны и терпеливы. Дворники метут молча и не выражают своего мнения.
Хотя кое-кого перло, что можно запростяк скиздить самое крутое бухло и нашару наибениться "как богатый". Кстати этот чел вернулся в Россию. :rzach:

2. Почти сразу встраивают в систему. Тебя и твою семью начинают рассматривать как элемент этой системы. Один начальник, открывая центр для проживания мигрантов, прямо залупил: "центр на 200 коек!" То есть для него это бабло и кто там легкозаменяемый в койках абсолютно покуй. А бабло на тебе зарабатывают неприкрыто и настойчиво. После 90х, когда ты уже в теме этих схем, это очевидно. И хотя в системе масса сердобольных волонтеров, погоду делают именно меркантильные начальники на з/п. Вообщем, искренности, приветливости и доброты намного больше. Просто корысть - помаштабнее и координальнее определяет твою жизнь.

3. Это период ожидания официальных документов, которые дадут право на работу. И длиться это может годами. У меня это вылилось в 3 года жизни, отданных "нелепой игре". Во всех смыслах. Но именно в это время учишь язык, понимаешь менталитет и национальные особенности. Что и ляжет позже в основу самостоятельной жизни.
Я встречал семьи, которые регуляризировались через 3 месяца после приезда. Они гордо взирали с высоты своего "успеха". А потом потерянных, без языка, их селили в социальную квартиру в говеном районе с арабами и жили они на социале долгие годы. Сегодня они разведены и живут отдельно, в районах получше, но счастья и осмысленности существования от этого не прибавилось.

4. Для меня это начало трудовой деятельности. Выбор подходящей квартиры, почти полная независимость и самостоятельность. Ты начинаешь анализировать те аспекты жизни, которые тебя не касались и в силу этого не интересовали. Видели, как мишек выускают жить на волю? "сами-сами!"

И понеслось... "Многие знания — многие печали". Даже не замечаешь как меняешься ты сам и твое мировоззрение.
То ли вправду, то ли просто стал замечать, что за твои налоги листву уже никто не метет, зато деревья рубят как ипанутые бобры. Перестали здороваться не только незнакомые на улице, но и некотрые соседи.

Мне в этот период достались коренные изменения в России, внаукре, страны откуда я уехал, в Крыму, на моей родине, да и всего мирового порядка. Причем, во все более ускоряющемся режиме.
Это заставило по-новому, взглянуть на многое, глубже оценить действительность и сделать выбор. А потом уже начать оценивать события, дела и слова с определенных позиций.

Так что в стиле Горина и его Мюнхузена могу посоветовать: Не обощайте, господа, не обощайте! Именно в обощениях, претендуя на истину, вы выглядите особенно глупо и нелепо. :smoke

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 31.01.20, 17:51  
Старожил

Регистрация: 17.01.2017
Сообщения: 5721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Чупакабра писал(а):
nekto писал(а):
.В начале 90-х - 2000-х в штаты уехал целый коллектив советских историков.И не просто советских,а бывших сотрудников ИМЛ.Т.е людей занимавшихся Марксом-Лениным-Коминтерном....


Те давно МЕРТВЫ по своему возрасту плять...

ДБЛ ты укранский... :zed:

Опять ты о том,чего не знаешь!Ты таки долбодятел!

Лови долбодятел:Фридрих Фирсов :rzach:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А давайте заведем интересную ежедневную тему.

LuckyStarrr

16

22.03.24, 01:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Давайте делиться и хорошими новостями.

из Тамбова

194

07.02.24, 16:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Давайте я вам объясню - Что было, что будет и на чем сердце успокоится ....

Караганда

124

23.01.24, 12:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А давайте выберем три ВЕЛИКИЕ ПЕРЕМОГИ 2018 года .... для России

Игорь

147

24.12.23, 15:30




[ Time : 0.140s | 20 Queries | GZIP : Off ]