Banggood WW

Антиправославная ветка Чупакабры


 [ Сообщений: 7536 ]  Стрaница Пред.  1 ... 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231 ... 377  След.
Автор  
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81130
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2676 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
antisaks писал(а):
.ты мне объясни, как две противоречащие концепции можно свести воедино...


Одной фразой - ШИЗОФРЕНИЯ...

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81130
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2676 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
antisaks писал(а):
..ребята вы почитаете эту мерзость, как основу религии...я в акуе...


Да пусть почитают.... Главное что бы не лезли к детям и перестали свои синагоги на каждом углу строить... ипа достали ужо...

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 8214
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 808 раз.
antisaks писал(а):
1) Вот поясни свои слова, что он исполнил....
2) вот у меня такие представления, что даже его апостолы верили в другого, бога и не поняли его..потому легко и сдали...
3) про убийство живого слова, очень интересно...ветхий завет, сплошное мертвое слово...ты мне объясни, как две противоречащие концепции можно свести воедино...ребята у вас в голове нет голосов хороших и плохих полицейских... :smoke
1) Что исполнил?
То, что пришёл Мессия, Спаситель человечества... И что иудеи не приняли его.
Они и до сих пор ждут своего Мошиаха, который станет Антихристом.

2) Да. Но это не совсем так... Например, Апостол Павел, будучи еще фарисеем-книжником Савлом - лично осудил на казнь первого христианского Патриарха и множество других христиан. Однако, впоследствии он стал самым выдающимся Апостолом.... хоть и не входил в первые двенадцать.
говорить о том, что Апостолы верили в какого-то другого Бога - тоже суть не верно и верно одновременно.
Бог-Отец. В него верили все. Как и в целом в Бога-Святаго Духа... В Бога-Сына - иудеи не поверили. Хотя Триединство Бога (Святую Троицу) - и было заявлено Христом.
В этом же суть одного из главнейших различий между Православием и католицизмом. "Филиокве" - суть которого провозглашается в Символе Веры - если кратко, то там различия в том, какой из Сущностей Бога от кого исходит, что тоже делает Триединого Бога разным в представлениях.

3) Они не противоречат друг другу...
Христианство лишь продолжает ветхозаветную Традицию, но уже с упором не на евреев, а на всё человечество.

Опять же, если кратко... Жили иудеи и исполняли Закон. Но, в конце концов, перестали исполнять его добросовестно.... лишь формально... Потом пришёл Законодатель и сказал... "Всё, пацаны, хорош... не справляетесь - теперь я считаю свой старый Закон вами исполненным - и даю вам новый. Для всех. Идите и проповедайте его "во всех языцех"...
Никаких противоречий.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 8214
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 808 раз.
antisaks писал(а):
Ледогор писал(а):
Он дал людям Новый Завет, где уже не было "ни иудея, ни эллина".

1) Вот именно, вы осознайте это, именно Иисус и растоптал этими словами ветхий завет, в котором оправдывалась вся грязь богоизбранных...ты его, хоть прочитал?
2) Более мерзкого содержания текстов можно найти только у душевно-больных извращенцев...ребята вы почитаете эту мерзость, как основу религии...я в акуе....вы сатанисты тогда и не верующие в бога создателя, любви, слова и света... :zed:
1) Представь себе, прочитал... Раз 100 или 200 - не считал... никакого "растаптывания" ветхого завета не увидел.
2) Ты Нагорную проповедь хотя бы читал? Это основа основ христианства... Прочитай... Если память не изменяет - Матфей, главы 5-7.
Что в ней мерзкого? Да и вообще в Новом Завете?
Покажи, не стесняйся... может, я плохо искал?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27077
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6298 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Россия
Ледогор писал(а):
и сказал... "Всё, пацаны, хорош... не справляетесь - теперь я считаю свой старый Закон вами исполненным - и даю вам новый. Для всех. Идите и проповедайте его "во всех языцех"...

Пример приведите пожалуйста этих как бы слов...а так же поясните мне, как создатель может отказаться от своих слов, в нем, что тоже присутствуют сомнения...это, что тогда за бог, который сегодня сказал одно, а завтра другое...вот представляешь, тебе вот сегодня говорят авторитетные люди, которых ты уважаешь и к которым ты прислушиваешь...ты это дорогой, ты до этого жил грешной жизнью и в рай никогда не попадешь, потому как критерии попадания в рай изменились...вот вы о чем ...? :zed:

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81130
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2676 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
antisaks писал(а):
это, что тогда за бог


Которого древние иудеи носили в ковчеге завета, и когда нужен был совет, открывали ковчег и общались с этим божком...

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27077
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6298 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
antisaks писал(а):
это, что тогда за бог


Которого древние иудеи носили в ковчеге завета, и когда нужен был совет, открывали ковчег и общались с этим божком...
Да я просто хочу услышать осмысленные аргументы, от людей считающих себя особо правильными...пусть просто тогда ответят, что мы не можем это объяснить мы просто тупо верим и мы сектанты.... :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 8214
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 808 раз.
antisaks писал(а):
Ледогор писал(а):
и сказал... "Всё, пацаны, хорош... не справляетесь - теперь я считаю свой старый Закон вами исполненным - и даю вам новый. Для всех. Идите и проповедайте его "во всех языцех"...

Пример приведите пожалуйста этих как бы слов...а так же поясните мне, как создатель может отказаться от своих слов, в нем, что тоже присутствуют сомнения...это, что тогда за бог, который сегодня сказал одно, а завтра другое...вот представляешь, тебе вот сегодня говорят авторитетные люди, которых ты уважаешь и к которым ты прислушиваешь...ты это дорогой, ты до этого жил грешной жизнью и в рай никогда не попадешь, потому как критерии попадания в рай изменились...вот вы о чем ...? :zed:
Примеры, извини... приводит не буду.
Это должно быть самостоятельной работой каждого индивидуума. Я ведь не собираюсь здесь спорить или проповедовать. Я всё это уже давно и уверенно осознал, хотя и абсолютно не совершенен в исполнении, что тоже осознаю...
Могу лишь навести на мысль о том, что помимо 10 заповедей Закона - Иисус дал новую заповедь, и сделал её главной - ЛЮБИТЬ. Для евреев-ортодоксов (которые "око-за-око") - это было более чем радикально.

Засим позвольте откланяться... Теологические дискуссии предпочитаю вести исключительно в невраждебной среде. Ибо тот же Иисус про бисер говорил...

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81130
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2676 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
antisaks писал(а):
Да я просто хочу услышать осмысленные аргументы, от людей считающих себя особо правильными...


Вера и СМЫСЛ - разные понятия...

Вера не требует никаких доказательств... как попы сказали так паства и сделает...

Покажет пальцем на человека и скажет еретик... убейте... Паства и убьет его... ВЕРЯ что делает богоугодное дело...

А за попытку понять и найти смысл - в те века просто живьем сжигали...

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 8214
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 808 раз.
antisaks писал(а):
Чупакабра писал(а):
antisaks писал(а):
это, что тогда за бог


Которого древние иудеи носили в ковчеге завета, и когда нужен был совет, открывали ковчег и общались с этим божком...
Да я просто хочу услышать осмысленные аргументы, от людей считающих себя особо правильными...пусть просто тогда ответят, что мы не можем это объяснить мы просто тупо верим и мы сектанты.... :vata
Влезу опять...
Ни один христианин никогда не объявит себя "особо правильным" (ну, кроме католиков, наверное).
Ибо суть христианского пути - это выявлять и осознавать свои собственные дефекты... ну, и по возможности, их устранять... Методика тоже дана - пост, молитва, покаяние в грехах, их отпущение (если очень кратко). Ну, и добродетель, само собой.

И про "тупую веру" - это мимо.... Я по своей натуре - очень циничный и критичный человек, к тому же отягощённый принципами эмпирического познания мира... И я никогда бы не поверил в то, что не видел бы своими глазами и не слышал бы своими ушами. А то, что я видел и слышал в своей собственной жизни самолично - лично для меня является подтверждением всему тому, о чём говорил Спаситель. И переубедить меня можно лишь показав обратное. Но это уже из области фантастики....

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 8214
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 808 раз.
Чупакабра писал(а):
Вера не требует никаких доказательств... как попы сказали так паства и сделает...
...
Еще как требует!
И просящий эти доказательства - всегда их получает.

И "попы", кстати, тоже не всегда правы.... Про "слепых пастырей, ведущих в погибель" Иисус тоже говорил...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 26950
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Ледогор писал(а):
Если кратко - то евреи убили "живое Слово" в своём Завете, и стали следовать исключительно его форме в угоду содержанию.
Развитие талмудизма и кашрута - полностью это подтверждают. И те беды, которые постоянно сыплются на головы иудеев тоже.
Ок, даже не буду спорить. А что в данный момент произошло с новым заветом?
Не в данный момент конкретно, а за пару тысячелетий его существования?

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8684
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
antisaks писал(а):
Ледогор писал(а):
и сказал... "Всё, пацаны, хорош... не справляетесь - теперь я считаю свой старый Закон вами исполненным - и даю вам новый. Для всех. Идите и проповедайте его "во всех языцех"...

Пример приведите пожалуйста этих как бы слов...а так же поясните мне, как создатель может отказаться от своих слов, в нем, что тоже присутствуют сомнения...это, что тогда за бог, который сегодня сказал одно, а завтра другое...вот представляешь, тебе вот сегодня говорят авторитетные люди, которых ты уважаешь и к которым ты прислушиваешь...ты это дорогой, ты до этого жил грешной жизнью и в рай никогда не попадешь, потому как критерии попадания в рай изменились...вот вы о чем ...? :zed:
Священные писания не читаются в лоб.
На то она и Абсолютная истина чтоб содержать все противоречия.
Вообще не важно что написано, важно как трактуется знание учителем.
И даже как трактуется священником то же не важно, важно живет человек по этим принципам или нет.
Вот что важно.
А философия дело десятое.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 8214
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 808 раз.
Сталкер писал(а):
Ледогор писал(а):
Если кратко - то евреи убили "живое Слово" в своём Завете, и стали следовать исключительно его форме в угоду содержанию.
Развитие талмудизма и кашрута - полностью это подтверждают. И те беды, которые постоянно сыплются на головы иудеев тоже.
Ок, даже не буду спорить. А что в данный момент произошло с новым заветом?
Не в данный момент конкретно, а за пару тысячелетий его существования?
Ну, всё идёт постепенно по тому сценарию, который и предрекал Иисус...
Изначальная Церковь уже разделилась по нескольку раз... Миръ побеждает. Апокалиптический конец близок и все эсхатологические сценарии - налицо... войны, моры, землетрясения, и т.д.
Вера должна погибнуть (в основной массе). Не так, чтобы погибнуть от насилия (хотя и это будет) - а подменена суррогатами, которые наплодит Антихрист (это уже в полный рост, особенно по мере развития интернета).

Так что, атеисты могут спать спокойно - Вера умрёт, как и предначертано. Это для них хорошая новость.
Но есть и плохая... вслед за этим Христос придёт снова. :)

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81130
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2676 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
Ледогор писал(а):
Но есть и плохая... вслед за этим Христос придёт снова.
:zed: :zed: :zed:

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8684
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Ледогор писал(а):
Сталкер писал(а):
Ледогор писал(а):
Если кратко - то евреи убили "живое Слово" в своём Завете, и стали следовать исключительно его форме в угоду содержанию.
Развитие талмудизма и кашрута - полностью это подтверждают. И те беды, которые постоянно сыплются на головы иудеев тоже.
Ок, даже не буду спорить. А что в данный момент произошло с новым заветом?
Не в данный момент конкретно, а за пару тысячелетий его существования?
Ну, всё идёт постепенно по тому сценарию, который и предрекал Иисус...
Изначальная Церковь уже разделилась по нескольку раз... Миръ побеждает. Апокалиптический конец близок и все эсхатологические сценарии - налицо... войны, моры, землетрясения, и т.д.
Вера должна погибнуть (в основной массе). Не так, чтобы погибнуть от насилия (хотя и это будет) - а подменена суррогатами, которые наплодит Антихрист (это уже в полный рост, особенно по мере развития интернета).
На мой взгляд наоборот. Духовность возрождается.
Кругом разные клубы по изучению духовного знания, секции йоги, дзю-до, ушу различные, пранояма.
Семинары по России идут один за другим.
Современные человек не хочет верить, он хочет знать.
Даже бизнес тренинги и то на Ведах основаны.
Россия может встать во главе этого процесса.
Что касается Христианства, оно в кризисе давно. В Европе с 15 века, в России с 17.
Печально то что оно не реформируемо оказалось.
Каждый шаг изменений идет все к большему упрощению, лояльности греху , либерализму и выхолащиванию основ.


Последний раз редактировалось grey67 20.11.19, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 26950
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
grey67, ты это всерьез? :consul:

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8684
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Абсолютно.
Нас ждет новый золотой век.

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81130
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2676 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
grey67 писал(а):
Абсолютно.
Нас ждет новый золотой век.

ВАС... Это кого? :consul:

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 26950
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
grey67 писал(а):
Абсолютно.
Нас ждет новый золотой век.
Так он пришел уже. Просто вы не слышите меня. :crazy:

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

   
  
    
 [ Сообщений: 7536 ]  Стрaница Пред.  1 ... 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231 ... 377  След.




[ Time : 0.216s | 19 Queries | GZIP : Off ]