Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3
Автор  
#41  Сообщение 31.07.19, 04:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15090
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
С точки зрения простой логики причин для санкций против России больше нет, считает «Форбс». Первые санкции были за Украину, но их инициатор Порошенко провалился на выборах как эпический врун. Рашагейт стал поводом №2. Но эта гора родила мышь: у Мюллера речь идет о компаниях из РФ, которые что-то постили в Фейсбуке за суммы в тысячи раз меньше санкционных. Вот и весь криминал.

Forbes (США): больше нет реальных причин для антироссийских санкций
Рашагейт: расследование связей администрации Трампа и России
30.07.2019
Кеннет Рапоза (Kenneth Rapoza)

Больше нет причин подвергать Россию санкциям, кроме ненависти к этой стране из-за того, что ею руководит злодей и супер-Бонд Влад Путин. Слухи о том, что сенатские ястребы типа Марко Рубио (Marco Rubio) нанесут по российскому государству и по гособлигациям санкционный удар, циркулируют на рынке с тех пор, как Трамп произнес слова присяги. Но сейчас расследование спецпрокурора закончено, и единственное, за что можно наказать русских по его результатам, это 13 «фабрик троллей», которые никак не повлияли на результаты выборов, и сотрудники которых никогда не увидят ни американского суда, ни американской тюрьмы. Итак, Россия оправдана и реабилитирована, по крайней мере, в глазах Уолл-Стрит.
Как сказал менеджер хедж-фонда, следивший за этой историей, показания Мюллера стали полным провалом для демократов и всех прочих желающих связать Трампа со злодейкой Россией. Эта история закончилась окончательно, и как движущая сила рынка она уже не действует.


За день до того, как Мюллер дал показания в конгрессе о своем докладе на 400 с лишним страниц о кампании Трампа и русских, торгуемый инвестиционный фонд VanEck Russia уже выбросил на биржу большой объем ценных бумаг (более шести миллионов акций), и в среду его торговый объем составил 4,2 миллиона. К пятнице объем торгов фонда вырос до 5,5 миллиона акций, а цена за акцию составила 23,64 доллара. C начала года и по сегодняшний день у России как у формирующегося рынка — самые лучшие показатели. Меняющаяся в течение дня стоимость заложенных в акции фонда VanEck русских активов поднялись на 26%, в то время как у занимающей второе место Бразилии рост составил 18,9%. А фондовый индекс MSCI Emerging Markets вырос на 9,3%. С лета 2014 года против российских нефтегазовых компаний и банков действуют американские и (до известного предела) европейские санкции, с той разницей, что Европа не вводила санкции против нефтегазовых фирм. Все санкции были введены из-за причастности России к сепаратистскому движению в Донбассе.

Да, это Украина. Помните такую страну? Когда избрали Трампа, санкции из-за Украины быстро трансформировались в карательные меры за «избрание Трампа» посредством вмешательства в выборы. Мюллер в своем докладе сообщил, что российские компании, которые могли быть связаны с правительством в Москве (а могли и не быть) потратили несколько сотен тысяч долларов на объявления в Фейсбуке, причем половина этих объявлений появилась после выборов. Вмешательство в выборы стало частью нового закона о санкциях, отменить который может только конгресс, но не Трамп своим президентским указом. К моменту принятия закона о санкциях Трамп пробыл президентом меньше года, и почти все демократы, а также немалое количество республиканцев считали, что Россия вступила в сговор с Трампом. Другой причиной санкций стало то, что Россия занялась торпедированием любимого американского занятия на Ближнем Востоке — смены режимов, которую Вашингтон на сей раз захотел осуществить в Сирии.

Украина, Трамп, потом Сирия — мы использовали все это в качестве основания для закручивания гаек российским компаниям из нефтегазового сектора, таким как «Газпром», а также государственным банкам России во главе со «Сбербанком». Обе организации являются основой российской сырьевой экономики.
Для многих участников рынка появилась вполне реальная опасность, что раздраженный конгресс со временем лишит американских инвесторов возможности владеть облигациями «Сбербанка». Причем, даже через такие фонды, как VanEck. Очень немногие хотели даже поговорить о такой перспективе.
Теперь, когда история с вмешательством в выборы закончилась, а расследование спецпрокурора завершено, единственной угрозой для России остается сочетание Украины и Сирии. На Украине сейчас новая власть, которая настроена не так решительно против Путина, как бывший президент Петр Порошенко.
Обстановка в Сирии может снова накалиться, и Россия будет поддерживать ее лидера Башара Асада. Но если не будет прямого военного столкновения США и России, на этом фронте не появится ничего нового, что могло бы вдохновить любящих санкции законодателей. «Завершение расследования Мюллера уменьшает необходимость в дополнительных антироссийских санкциях со стороны американского конгресса», — говорит Федерико Кауне (Federico Kaune), занимающийся фиксированными доходами на развивающихся рынках в UBS Asset Management. Кауне предупреждает, что инвесторы сомневаются в усилении санкций, а поэтому рублевые оценки стоимости акций сейчас повышаются. Конечно, на санкционном фронте всегда возможны сюрпризы. Нельзя сбрасывать со счетов то, что изящное искусство государственного управления может подложить свинью то здесь, то там. Или что Россия каким-то образом нарушит антииранские санкции, хотя сам Трамп уже подает знаки о своем желании вступить в переговоры с иранским правительством, как он уже это сделал с правительством Северной Кореи.

Иными словами, если не будет геополитического сюрприза со стороны Украины (что маловероятно), Сирии (что возможно) или Ирана (это тоже возможно), то усилению санкций против российских корпораций скоро придет конец. Это значит, что с пути инвестиций в Россию будет убрано значительное препятствие.

Российской экономике удалось пережить санкционный шторм. Хорошая новость для России состоит в том, что ей в ближайшем будущем уже не придется думать, как преодолеть новые санкции.

https://inosmi.ru/politic/20190730/245544375.html

01:20 30.07.2019 levenkool:)
ишь какие хитрые..ложные обвинения - так и ежу понятно..а где компенсации и проценты за ущерб?

01:22 30.07.2019 dimast_73
Какой-то бред :):)

01:46 30.07.2019 liova01
Автор - карбонарий!
Он Агент ТрамПутина!

11:53 30.07.2019 le muzhik
liova01, деррррржжжжжиииии его!!!!

01:53 30.07.2019 lutik
Путин здесь ни при чём. Пиндосы всегда будут ненавидеть Россию.

01:55 30.07.2019 мрррачная кусака
Ну, про американских врунов, уже давно все ясно. Есть вопрос понасущней. Можно ли теперь шлепать грязным тапком по визгливым,картавым харям с одного картавого г-радио, повторявшим эту ложь как святое писание? Сколько еще эти рыла будут кормить на газпромовские деньги? Не пора ли сажать самых языкастых? ну или хоть штрафовать за клевету?

08:45 30.07.2019 потомучто
мрррачная кусака, не только можно, но и нужно

10:59 30.07.2019 minimaxi
мрррачная кусака, это невозможно. Толерантность, мать её...

14:38 30.07.2019 intolerambler
minimaxi, можно, если достанут. Через суд.

03:50 30.07.2019 GreyCat
C начала года и по сегодняшний день у России, как у формирующегося рынка, самые лучшие показатели.
--------------
Да застрелите этого пропутинца. Пора США официально вводить смертную казнь за пропаганду России. А может стоит поучится даже южноамериканских соседей с отрядами смерти, которые сначала стреляют, а потом уж арестовывают.

04:03 30.07.2019 3rjksdfy15
GreyCat, Так эти отряды амерзавские копы и учили. Так что школа одна.

04:06 30.07.2019 3rjksdfy15
Санкции - это любимая игрушка амерзавцев, нельзя же обижать ребёнка, отбирая у него его любимую игрушку. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.

05:35 30.07.2019 serrg
Наш президент терпеливо надеется на то, что взимоотношение с США наладятся. Типа сами по себе они допрут. Сдается мне, что нынеший и прошлый состав законодателей США, могут допереть, если мы им организум несопоставимый урон по сравнению с санкциями, например в Афганистане. У нас какие моральные ограничения есть по вооружению талибов?! Их не должно быть и речь не о противостоянии, а о том, что бы умники за океаном научилсь считать свой баланс дебет с кредитом. Пока же в одни ворта они играют.

05:53 30.07.2019 argus
больше нет причин подвергать Россию санкциям, кроме ненависти к этой стране из-за того, что ею руководит злодей и супер-Бонд Влад Путин.---для америки это не ново-вспоминайте поправку джексона-вэника--приняли в 1974 году по поводу невыпускания евреев из СССР,а отменили в 2012,когда уже как минимум 20 лет евреи могли выезжать,вылетать,выходить,да хоть выползать из России,так как ни запретов,ни даже СССР просто не было.--В настоящее время поправка продолжает действовать в отношении ряда стран, в том числе Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана---это из википедии.

10:48 30.07.2019 PD a.D.
argus, они не отмени поправка Д/В, а заменили ее на закон Магницкого. Да и с прежней поправкой было не все гладко - держали нас на крючке, отменяя ее специально раз в год на один год...

07:18 30.07.2019 Satvalery
Стоило сделать и довести конкурента Боинга 737 мах, МС-21 до серийного производства, тут же запретили поставлять полимеры, стоило выйти на валидацию ПД-14 - го двигателя европейскими авиационными властями тут же внесли в санкционные списки основного разработчика ОДК - Авиадвигатель и таких примеров масса.
Выводы глобализация по американски закончилась.

08:01 30.07.2019 Spax2018
"Больше нет причин подвергать Россию санкциям, кроме ненависти к этой стране из-за того, что ею руководит злодей и супер-Бонд Влад Путин."

Пиндосы никогда не отменят санкции против нас. С этим надо просто смириться и жить дальше, становясь сильнее и самодостаточней.

...Цель санкций одна - физическое УНИЧТОЖЕНИЕ России.

08:06 30.07.2019 ДОК
Для санкций нет причин?! Тогда будут вводить без причин!

08:14 30.07.2019 KMV
Хорошая новость для России состоит в том, что ей в ближайшем будущем уже не придется думать, как преодолеть новые санкции.

Так вот все просто. А ответка? За все гамно надо отвечать. Надо тоже думать как лучше ответить.

08:21 30.07.2019 Владимир Владимирович
это Украина. Помните такую страну?
--------
Да уж.... Жесткое оскорбление самой незалежной страны мира

08:26 30.07.2019 Alexxandro
а что, были когда-то ИНЫЕ причины для войны против России кроме ненависти ко всему русскому со стороны еврофашистов?
если были - я бы послушал про них, интересно же!

08:37 30.07.2019 холодильник
"Нельзя сбрасывать со счетов то, что изящное искусство государственного управления может подложить свинью то здесь, то там" - это шедевр.

08:49 30.07.2019 andyM
Объяснили бы лучше, что такое САНКЦИИ и на что они влияют? За пять лет я так и не увидел хотя бы малейшего их влияния...)))

09:15 30.07.2019 ger.neufeld
Причин для санкций не было никогда. Все перечисленное - это предлоги. А раз так, можно не сомневаться - следующий предлог найдется скоро.

09:33 30.07.2019 inegeld
Дыма без огня не бывает и президент России войдёт в историю не только с "Курском", "Бесланом" или крымским мостом, но и с повальной наркоманией, алкоголизмом, и проституцией в своей стране, а ещё и с силовыми ведомствами, которые за это и отвечают, точнее зарабатывают...миллиарды.

11:00 30.07.2019 Либеральный пейсатель
inegeld, Путин и Курск утопил и Беслан сам организовал - что сказать, хохлы - вы убоги даже во вранье!

11:42 30.07.2019 | 2 Александр Рыбакин
Хохлятина, ты не нашла ничего лучше, чем начать тупо БРЕХАТЬ?
Вообще то россияне в крайние годы наоборот стали меньше пить. Твоя нищая дыра уже давно опережает Россию по потреблению алкоголя на душу населения. А по детскому алкоголизму твоя руина вообще первая в мире (и по тебе это особенно заметно). Что-же касается проституции, то разве это не твои свидомые товарки оккупировали российские трассы, чубатая? ;)

09:38 30.07.2019 Donproperdon
Законы бизнеса заставляют давить конкурентов любыми способами, поэтому США и вводит санкции ни чем не брезгуя, даже враньём откровенным(в основном). А мы с открытым забралом проигрываем по всем фронтам со своей честной позицией, надеясь на их западную совесть, которой нет. Поэтому надо и нам действовать теми же методами против США. И в первую очередь надо освоить собственные качественные комплектующие для всего, начиная с самолётов и заканчивая кофемашинами. А этого Димон понять не в силах, он из инстаграмма вылезти не может...

15:05 30.07.2019 intolerambler
Donproperdon, для чего хоть распыляться? Я вот помню горбачёвскую конверсию, когда наши военные заводы тужились электронику, бытовую технику и прочее лепить. В основном- не получилось, потому как из-под палки в приказном порядке.
Сейчас чуть по-другому. Руководство само заинтересовано в развитии предприятия.
Изучен рынок, поставлена цель- делать дешёвые культиваторы. Их делают.
Изучен рынок, поставлена цель- делать хорошие вагоны для РЖД. Их делают.
И т.д.
Государство тоже свои хотелки подкидывает, типа хочу многоосные тягачи для Тополей- пошла работа.

15:21 30.07.2019 Donproperdon
intolerambler, надеюсь этим не закончится...

16:18 30.07.2019 intolerambler
Donproperdon, надеюсь ТЕМ САМЫМ не закончится,
потому что кое-кто хотел наш рынок весь подмять, а своего не дать.

09:57 30.07.2019 klara721
Санкции против России будут продолжены, потому что они экономически выгодны США. Санкции тормозят не только экономику России - главного военного соперника США, но и Европейского союза - одного из главных экономических советников США. Причем, торговый оборот США с Россией все эти годы растет. Вся цена санкций против России для США - это дежурные показные истерики группы конгрессменов, в основном от демократической партии. Ну, и разгон этих истерик через американские и европейские СМИ. Результат по соотношению цена/качество великолепный. Как отказаться от такого счастья за чужой счет? :))
Единственный явно негативный результат этих санкции ускоренное сокращение доли доллара в международных расчетах. Если в следующие 15 лет эта доля станет меньше 50%, то США почувствуют эти санкции на своей экономике. И почувствуют очень хорошо. Но пока на поверхности сплошные плюсы и американские СМИ могут захлебываться восторгом. :)

10:24 30.07.2019 alex49
Наивный автор! Да найдется повод, он уже нашелся: вон, типа, какой-то рынок кто-то разбомбил в Сирии, говорят Белые каски. Уже и Бильд впрягся. И ни слова о снесенной американцами под ноль Ракке. Так что дурное дело - не хитрое, особенно, если оно против России затеяно.

11:55 30.07.2019 spartanec
Оставьте лучше все как есть, а то опять какой-нибудь пассажирский самолет на границе упадет.

12:12 30.07.2019 Bort829
Для пьянства есть такие поводы:
Поминки, праздник, встреча, проводы,
Крестины, свадьба и развод,
Мороз, охота, Новый год,
Выздоровленье, новоселье,
Печаль, раскаянье, веселье,
Успех, награда, новый чин
И просто пьянство - без причин!
С.Маршак
Точно также и для санкций есть поводы и причины, можно и просто без причин.

12:15 30.07.2019 nat0305
Хорошо бы, если бы осознание необходимости консенсуса в отношении России, как внутри американского общества, так и в международных отношениях, была наконец осознана американским политикумом. На самом деле, достижение такого консенсуса и есть основа либеральной философии, а не права сексуальных меньшинств, коими пытаются подменить принципы международного права.

12:24 30.07.2019 Tuyorient
Врать тоже надо уметь. Если не наблюдается склонности к вранью - лучше не врать.Честность- лучшая политика в этом случае,и самая долгосрочная. Но честность должна идти в ногу с наличием денег и подтверждения силы.

12:39 30.07.2019 Классный преподаватель
"Хорошая новость для России состоит в том..."

Это плохие новости, Кент. Дайте нам еще хотя бы 5 лет.

13:38 30.07.2019 PROXY
Даже если с РФ снимут все санкции! Мы уже никогда не будем верить западу! Мы должны идти своим путем развития! А не быть дойной коровой для Уолл-стрита.

18:25 30.07.2019 2m
"Больше нет причин подвергать Россию санкциям, кроме ненависти к этой стране ..."

А ненависть - основная причина. И она никуда не делась.

  Профиль  
  
    
Теги
Санкции
#42  Сообщение 31.07.19, 04:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
Санкции нам на пользу, госдеповец.

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 16.08.19, 14:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15090
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Американские санкции, введенные президентом США Дональдом Трампом в отношении нефти из Ирана и Венесуэлы, непреднамеренно повысили спрос на российское топливо марки Urals. Об этом пишет Bloomberg.

По данным агентства, российские нефтяные компании с ноября 2018 года получили дополнительный доход в размере 905 миллионов долларов. Санкции привели к росту спроса на Urals в связи с сокращением добычи нефти странами ОПЕК и их партнерами. В результате российская нефть начала регулярно торговаться с премией к Brent, хотя традиционно она торговалась со скидкой. С ноября 2018 года, с введением санкций США против иранской нефти, скидка стала сокращаться, и уже в начале 2019 года Urals начала торговаться с премией.

В 2018 году США ввели санкции против Ирана после выхода в одностороннем порядке из ядерной сделки. Ограничения, в частности, предусматривают запрет на экспорт нефти. Сначала США отсрочили санкции на закупку нефти для восьми крупных импортеров, в число которых вошли Китай, Индия, Италия и Япония. Однако уже в мае 2019 года санкции стали распространяться на все без исключения государства.

В январе 2019 года США ввели санкции в отношении Венесуэлы, заблокировав активы и интересы национальной нефтегазовой компании PDVSA в американской юрисдикции на семь миллиардов долларов и запретив сделки с ней. После введения ограничений экспорт PDVSA рухнул на 40 процентов. В июне Минфин США объявил об ужесточении ограничений, запретив экспорт и реэкспорт в Венесуэлу разбавителей нефти, необходимых для продажи тяжелого венесуэльского топлива на мировом рынке.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3




[ Time : 0.113s | 19 Queries | GZIP : Off ]