«Это наше полушарие. »


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#41  Сообщение 02.05.19, 11:56  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29372
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Россия
Он бы ещё заявил. "Это наш глобус!"

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 02.05.19, 12:14  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Dann писал(а):
да Люди прямо заявляют о своих Национальных Интересах.

И сравни это с путинским бесхребетым - да дипломатическая вежливость, да все партнеры, "у нас нет с США красных линий"- настоящее беспринципое, пресмыкающееся чмо. :bad:
Сами сами войска не введём кормить не будем . Хуйле взять с путеноидных опущенцев.

_________________
Бей бобров спасай Россию

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 02.05.19, 12:40  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 3469
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Цитата:
Империя потерпела болезненные поражения в Афганистане и Ираке, но нужно признать, что это «жесткие» страны для взлома. Империя также, похоже, утратила контроль над Ливией, но это еще одна сложная страна, которую очень трудно контролировать. Мы также видели все жалкие пыхтения и пыхтения с КНДР. Но, давайте будем честными, у США никогда не было шансов заставить КНДР подчиниться, забыть о вторжении или смене режима. Сирия была намного слабее, но здесь Россия, Иран и Хезболла сделали работу мирового класса по отражению всех нападений политических и военных англо-сионистов. Кроме того, я никогда не буду обвинять Трампа в том, что он не слушал Болтона и не спровоцировал мировую войну из-за Сирии (пока?)

Но Венесуэла ?!
Ни Хезболла, ни Иран там не поддерживают Мадуро. А Венесуэла слишком далеко от России, чтобы позволить ей делать то, что она делала в Сирии. Фактически, Венесуэла находится в пресловутом «заднем дворе» США и окружена враждебными марионеточными режимами. И все же, сегодня вечером, похоже, что американская марионетка Гуайдо потерпела неудачу в попытке переворота.
Я полностью согласен с тем, что сегодняшний переворот был одновременно шуткой и очень опасным действом. Российские читатели могут также проверить эту статью Vzgliad, которая также дает много интересных деталей, в том числе тот факт, что Гуайдо начал свой переворот из посольства Колумбии в Каракасе.
Но больше всего меня сегодня поражает удивительно жалкая слабость клоунов, которые начали эту последнюю неудачную операцию: Помпео и мистера МАГА (кличка Трампа). Проверь их:
Давайте начнем с Помпео.

По его словам, переворот провалился из-за России (что еще нового?)! Мало того, Мадуро уже решил бежать на Кубу, но русские его остановили.
В самом деле?
Неужели мы должны верить, что переворот имел ошеломляющий успех, еще одно перо в «шапке» ЦРУ от неудачных успешных тайных операций? Видимо так. В конце концов, почему Мадуро хочет бежать, если он не осознает, что ситуация безнадежна?
Но потом «Россия» позвонила ему и сказала, чтобы он оставался на месте. Разговор должен идти примерно так:
Путин: Мадуро, вам не нужно ни о чем беспокоиться. Просто делай то, что мы тебе говорим, и оставайся на месте.
Мадуро: но мои люди ненавидят меня! Все они повернулись против меня! Военные стоят за переворотом!
Путин: нет, нет, все под контролем, просто оставайтесь на месте.
Мадуро: но толпа будет линчевать меня, если я останусь !!!!
Путин: не беспокойся, тебя никто не тронет.

Этот диалог выглядит заслуживающим доверия для вас? Я надеюсь, что нет! Я думаю, что любой, имеющий хоть немного интеллекта, должен понимать, что решение Мадуро остаться на месте могло быть основано только на одном из двух возможных соображений:
Переворот не удался, и Мадуро в безопасности или
Переворот удачен, и Мадуро останется и будет сражаться до последнего вздоха (как Альенде)
Но сегодня Мадуро в Каракасе в безопасности, и заговорщики-переворотчики в бегах.
Правда в том, что только неудачник и дурак, такой как Помпео, мог придумать такое отстойное оправдание в отчаянной попытке «прикрыть свою задницу» и обвинить в своей неудаче любимого козла отпущения Неокона - Россию.
Теперь давайте проверим, что сказал его босс:

Трамп не обвиняет Россию. Вместо этого он обвиняет Кубу!
Я не знаю, какие глупые сценарии г-н МАГА запустил в своей голове, чтобы придумать «кубинцы сделали это», но это даже более нелепо, чем «русские сделали это». Читая эти «твиты» (насколько приемлемо для «птичьего мозга»!), Можно создать впечатление, что кубинцы начали полномасштабную военную атаку (с участием как кубинских военных, так и «ополченцев») и что они организовали жестокое подавление венесуэльского народа.
Однако в реальном мире Куба не сделала ничего подобного.
Но действительно, кого это волнует ?!
В Империи Иллюзий факты не имеют значения. По крайней мере, лидерам англо-сионистской империи, которые продолжают верить, что имеет значение только пиара.
В случае Венесуэлы, пиар не удался.
Ну и что дальше?
Согласно типичному сценарию, раскрытому нам Джоном Перкинсом, следующим шагом должно стать полномасштабное вторжение США. И да, он прав, это было бы то, что Империя сделала бы в ее расцвете. А сегодня?
Посмотрите этот интересный фрагмент новостей: Эрик Принс хочет, чтобы Блэкуотер отправил 5000 наемников в Венесуэлу (кто-нибудь знает, почему и как эти клоуны придумали цифру в 5000? Первый Болтон, теперь Принц. Они действительно думают, что этого достаточно ?!) ,
Дело не в том, сможет ли Принц когда-либо отправить наемников в Венесуэлу или администрация Трампа склонна принять это предложение. Дело в том, что Принц никогда бы не высказал этого предложения, если бы американские военные справились с этой задачей. Это не так, и Принц это прекрасно знает.

Что касается Мадуро, он, кажется, пользуется поддержкой не только большинства своего народа, но и венесуэльских вооруженных сил. Что касается вооруженных сил, то они явно пользуются поддержкой народа.
Это очень плохая комбинация для Империи. Вот почему:
Да, у Венесуэлы огромные проблемы. И да, и Чавес, и Мадуро допустили ошибки. Но речь идет не о Чавесе или Мадуро, а о верховенстве закона внутри и за пределами Венесуэлы. Речь идет о народе Венесуэлы, даже о страдающих, не желающих отказаться от суверенитета своей страны. Да, Чавес не решил всех проблем Венесуэлы, но выдать страну Империи означало бы сокрушить любую надежду на настоящую, полноценную народную власть. Народ Венесуэлы, очевидно, не питает иллюзий в отношении своих соседей-янки, и они не хотят, чтобы «демократия» в стиле ампир превратила Венесуэлу в следующую Ливию.

Я никогда не должен говорить никогда, и Бог знает только то, что принесет завтра (1 мая) (Гуайдо призвал к массовым протестам), но мое внутреннее ощущение состоит в том, что Империя «впрыснула» себя в Венесуэлу настолько, чтобы вызвать иммунную реакцию, как на вакцину, но ей этого недостаточно, ей необходимо заразить Венесуэлу таким мощным токсином, чтобы убить ее.
Тем временем американские авианосцы в Средиземном море одновременно пытаются напугать Россию, Сирию и Иран. Я могу только вообразить отвратительное презрение, с каким это последнее бряцание мечем с устаревшим оборудованием услышан в Москве, Дамаске или Тегеране. Даже Хезболла остается совершенно не впечатленной.
Правда состоит в том, что единственные люди, которые не осознали, что Империя разрушена и побевержена, - это правители глубинного государства Неоконсерваторов и те, кто все еще следит за наследием Зиомедии.
К этому моменту все поняли, кто стал импотентом.
Заключение:
Империя только кажется сильной. На самом деле она ослаблена, сбитая с толку, невежественная и, что самое важное, управляется грустной группой некомпетентных бандитов, которые думают, что могут напугать всех и подчинить, несмотря на то, что она не выиграла ни одной значительной войны с 1945 года. народа Венесуэлы является лишь последним признаком этой ошеломляющей слабости.
Я оставлю последнее слово этой очаровательной даме, которая действительно все это сказала:

http://www.unz.com/tsaker/beho ... pire/

Изображение

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 02.05.19, 13:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
Беломор писал(а):
Сами сами войска не введём кормить не будем . Хуйле взять с путеноидных опущенцев.

хули ноешь, возьми ножик и бегом в заплыв на гаваи!

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 02.05.19, 14:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20875
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1015 раз.
Поблагодарили: 1024 раз.
китай - как всегда - придерживается мудрой долгоиграющей стратегии
по экономике пиндосов обогнал - или в ровень чешет
по военке - с нашей помощью и своими деньгами укрепляется
но долог путь у него
поэтому пока и не залупается
хотя зубки пиндосам пробовал показать в южно-китайском море
так что время работает на китай и наоборот против поганых пиндосов

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 02.05.19, 14:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22509
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Россия
Иногда мне кажется что США совсем глупые, вместо борьбы санкциями и прочем с бедной(по сравнению с Китаем) Россией, ей бы нужно конфликтовать с Китаем, снижая его экономику, закрывая для него рынки сбыта...... Ведь для США враг не Россия, а Китай. С Китаем надо западу конфликтовать, сейчас по сути Россия закрывает своей грудью Китай, позволяя ему спокойно развиваться.... тем самым наращивать свою экономическую мощь которая уничтожит в пыль западный образ жизни и его экономику.
Ведь сейчас именно от России зависит, куда пойдёт человеческая цивилизация....Россия на выборе, с кем ей, с Китаем или с США и его марионетками. Кто усилится до покорения и уничтожения..... Восточных или западных, и Россия выбирает куда ей примкнуть, тем самым своей небольшой гирькой(экономикой) перевесить чашу весов на тот или иной путь.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева


Последний раз редактировалось 73регион 02.05.19, 14:28, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 02.05.19, 14:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24722
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Для России самое главное сейчас - выцарапать Европу из-под диктатуры США.
Ну а Китай.. тут идеологические разногласия большие.
Китай строит коммунизм, а Россия становится оплотом капиталистического империализма.. что не очень совместимо..

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 02.05.19, 14:33  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 3469
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Медвежуть писал(а):
Китай строит коммунизм, а Россия становится оплотом капиталистического империализма.. что не очень совместимо..


Очень произвольное и поверхностное суждение, как в плане кто что строит, так и в плане совместимости.

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 02.05.19, 14:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22509
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Россия
Snufkin писал(а):
Медвежуть писал(а):
Китай строит коммунизм, а Россия становится оплотом капиталистического империализма.. что не очень совместимо..


Очень произвольное и поверхностное суждение, как в плане кто что строит, так и в плане совместимости.
ну почему же :smoke ,...в коммунистическом Китае, почти все предприятия государственные, и к примеру сейчас в России производство китайских авто поделок (колёса в России приворачивают) убыточное, и датируется китайским государством, частник никогда бы не пошёл на это, у него нет собственных денег на это,
А Китай для долгосрочных инвестиций, и уничтожения конкурентов....... датирует собственное производство в тех областях где есть конкуренты, и поднимает цены там.... где он монополист. ТАк что разница между Китаем и Кап.странами существенна..... И конкурировать частным лицам со страной-корпорацией, тяжело.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 02.05.19, 15:01  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29372
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Россия
Беломор писал(а):
Dann писал(а):
да Люди прямо заявляют о своих Национальных Интересах.

И сравни это с путинским бесхребетым - да дипломатическая вежливость, да все партнеры, "у нас нет с США красных линий"- настоящее беспринципое, пресмыкающееся чмо. :bad:
Сами сами войска не введём кормить не будем . Хуйле взять с путеноидных опущенцев.
Ты, что ли пойдёшь. Опять русские будут гибнуть, а москвичи-Шавеки с дивана им указывать.

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 02.05.19, 15:14  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 3469
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
73регион писал(а):
убыточное, и датируется китайским государством, частник никогда бы не пошёл на это, у него нет собственных денег на это,


Мощную онолитеку вижу я и грамотность отменную ... :vata

Ссылочкой не побалуешь на "дАтирование"?

Кстати, либералы плачуть: говорять, что в России 70% предприятий контролирует государство, врут поди?
Цитата:
Государство и госкомпании контролируют 70% российской экономики
ФАС признала государство главным врагом конкуренции
https://www.vedomosti.ru/econo ... omiki

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 02.05.19, 15:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20875
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1015 раз.
Поблагодарили: 1024 раз.
китай один пиндосов не уделает
а вот с россией - вполне может

только у нас непонятно что строят
вроде и капитализм - но государство основные отрасли контролирует и не социализм
идеологии нет
в общем ни рыба ни мясо - ни то ни сё строят
а главное экономика полтора процента мирового ввп - и увеличивать её как то не особенно и хотят
а отсюда и влияние нашей страны очень небольшое - а союзники только к богатым и лепятся
одна отрада - есть чем отмахнуться и значит впрямую на нас не рискнут нападать и разрушать как югославию - ирак - ливию

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 02.05.19, 15:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22509
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Россия
Snufkin писал(а):
73регион писал(а):
убыточное, и датируется китайским государством, частник никогда бы не пошёл на это, у него нет собственных денег на это,


Мощную онолитеку вижу я и грамотность отменную ... :vata

Ссылочкой не побалуешь на "дАтирование"?

Кстати, либералы плачуть: говорять, что в России 70% предприятий контролирует государство, врут поди?
Цитата:
Государство и госкомпании контролируют 70% российской экономики
ФАС признала государство главным врагом конкуренции
https://www.vedomosti.ru/econo ... omiki
:blush: :blush: я бы до 100% довёл гос.собственности предприятий. В частной все парикмахерские, столовые, магазины, мастерские и прочее.....И уж ни в коем случае, ни одного..... даже акционерного,..... сырьевого предприятия.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 02.05.19, 16:04  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 6501
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
73регион писал(а):
в России производство китайских авто поделок (колёса в России приворачивают) убыточное, и датируется китайским государством, частник никогда бы не пошёл на это, у него нет собственных денег на это,
А Китай для долгосрочных инвестиций, и уничтожения конкурентов....... датирует собственное производство в тех областях где есть конкуренты, и поднимает цены там.... где он монополист. ТАк что разница между Китаем и Кап.странами существенна..... И конкурировать частным лицам со страной-корпорацией, тяжело.

1. А убыточное предприятие Маска не частное или у него просто оч. много собственных денюх? Заодно могу предложить поинтересоваться закредитованностью западных частных предприятий. "Свои деньги" - это для лохов-теоретиков. Реальные пацики крутят заемное бабло. Включая баблишко от акций на биржах, втюханных туповатым жлобам.

2. Дотации в европе аграриям - я ипу! При этом они суть частные и конкурируют между собой вплоть до остановки фур и высыпания в кувейт испанских фруктов во Франции. И положили на лопатки запад нехилые частные предприятия Китая. А про "поднятые цены" Китая я в недоумении. По сравнению с какими ценами они подняты? :consul:

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 02.05.19, 16:11  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 3469
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
abc писал(а):
только у нас непонятно что строят
вроде и капитализм - но государство основные отрасли контролирует и не социализм
идеологии нет

1. Не надо путать идеологию и рациональный способ ведения хозяйства.
2. А непонятно потому, что в чистом виде некий "классический капитализм" и его антитеза "социализм" показали свою несостоятельность в современных условиях, что полностью согласуется с учением о базисе, надстройке и смене общ.эконом. формаций с изменением технологического уклада. И сейчас, опять же в соотв. с принципами диалектики, происходит переход количественных изменений в качественные и наблюдается синтез (отрицание отрицания) предыдущих общ.формаций, который (синтез) позволит, я очень надеюсь на это, появиться более рациональному общ. строю.

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 02.05.19, 16:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22509
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Россия
Ботан
Цитата:
73регион писал(а):
в России производство китайских авто поделок (колёса в России приворачивают) убыточное, и датируется китайским государством, частник никогда бы не пошёл на это, у него нет собственных денег на это,
А Китай для долгосрочных инвестиций, и уничтожения конкурентов....... датирует собственное производство в тех областях где есть конкуренты, и поднимает цены там.... где он монополист. ТАк что разница между Китаем и Кап.странами существенна..... И конкурировать частным лицам со страной-корпорацией, тяжело.

1. А убыточное предприятие Маска не частное или у него просто оч. много собственных денюх? Заодно могу предложить поинтересоваться закредитованностью западных частных предприятий. "Свои деньги" - это для лохов-теоретиков. Реальные пацики крутят заемное бабло. Включая баблишко от акций на биржах, втюханных туповатым жлобам.

2. Дотации в европе аграриям - я ипу! При этом они суть частные и конкурируют между собой вплоть до остановки фур и высыпания в кувейт испанских фруктов во Франции. И положили на лопатки запад нехилые частные предприятия Китая. А про "поднятые цены" Китая я в недоумении. По сравнению с какими ценами они подняты? :consul:

это да, в европе конкуренцией и не пахнет,..... поэтому я и написал, где я допускаю частную собственность, там-же где и в европе..... в мелких магазинчиках и ремонт обуви, торговля цветами и.т.п.
Это только для лохов, что мол Интел , сименс капиталистические частные предприятия...... они такие же частные, были частными металлургические предприятия в СССР.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 02.05.19, 16:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33233
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
Dann писал(а):
да Люди прямо заявляют о своих Национальных Интересах.

И сравни это с путинским бесхребетым - да дипломатическая вежливость, да все партнеры, "у нас нет с США красных линий"- настоящее беспринципое, пресмыкающееся чмо. :bad:
Что толку от этих "прямых" заявлений. Сирию просрали, Венесуэле приготовиться. :rzach:

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 02.05.19, 16:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33233
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
everfunk писал(а):
Он бы ещё заявил. "Это наш глобус!"
Глобус укроины ихний.

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 02.05.19, 16:32  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 3469
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
73регион писал(а):
Это только для лохов, что мол Интел , сименс капиталистические частные предприятия...... они такие же частные, были частными металлургические предприятия в СССР.


Тут есть нюанс, рывок в электронике, который случился в Силиконовой долине, во многом обусловлен конкуренцией, и, по этой же причине (отсутствия оной), мы наблюдаем эпический слив в этой области в СССР... (я не злорадствую, просто констатирую факт) Слив это как раз и обусловлен плановой системой хозяйствования, и крайне негибкой системой управления предприятием, когда простейшие вопросы ( к примеру, по поставке комплектующих) решались не прямыми контактами хоз.субъектов, а через включение в планов громадье от Госплана, что делало невозможным быстрое появление новых изделий и оперативное реагирование на изменение спроса. И то, что терпимо в упомянутой уже металлургии - совершенно неприемлемо в гораздо более динамичной области электроники.

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 02.05.19, 16:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22509
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Россия
Snufkin писал(а):
Тут есть нюанс, рывок в электронике, который случился в Силиконовой долине, во многом обусловлен конкуренцией,

Смешно, :rzach: вы видно не застали PDP11 с нековскими(япония) 16 разрядными процессорами, которые на голову были лучше чем восьми разрядные процессоры Интела. Победа процессоров Интела а не Nec, обязано только, и ТОЛЬКО маркетингу и протекционизму режима США, загрузившего интел военными заказами, расширившему рынки сбыта, и.т.п.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 49.200/149.200/449.200 - вот вы способны это запомнить?

фигня

7

19.04.24, 04:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А где это Люблино?

саня

44

19.04.24, 01:04

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия это колония США.

Шмяк

109

18.04.24, 15:35

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Си-ся!!! поясни - что это творится..

termit

56

18.04.24, 12:23




[ Time : 1.995s | 20 Queries | GZIP : Off ]