Зачем грантососы вкинули утку про запреты портретов Сталина?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор  
#1  Сообщение 20.04.19, 22:32  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 9293
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Россия
Кто как думает?

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 20.04.19, 22:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34415
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1307 раз.
Поблагодарили: 3153 раз.
Россия
А это утка?

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 20.04.19, 22:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Пестец просто.

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 20.04.19, 22:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18157
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
От ты село неасвальтированое - они ж на сдельщине!

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 20.04.19, 22:47  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61209
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
Сергеевна писал(а):
Пестец просто.
а вам гитлира можно?

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 20.04.19, 22:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
Утка не утка, а бобры уже успели обобрить...)))

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 20.04.19, 22:55  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12287
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
https://perm.rbc.ru/perm/freen ... 5f40d

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 20.04.19, 23:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
любая нестабильность в кассу грантососам.

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 20.04.19, 23:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 132594
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 936 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.
СССР
евроазиат писал(а):
любая нестабильность в кассу грантососам.

Цэ верно дядьку гутарит. И дивчина такоеж.

Мария Захарова: Сталин хуже Гитлера в два раза burckina_new —14.10.2016

Вечером последнего, излишнего дня зимы чрезвычайный и полномочный посланник II класса, директор департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации, кандидат исторических наук Мария Захарова открыла свой фейсбук и написала пост благодарности читателям за ту бескорыстную поддержку, что они оказывают ей на просторах соцсетей.

Эта запись, полная слов о чести и достоинстве, о любви, воспитании, семье и вере, резко отличалась от типичных официозных постингов про мидовскую текучку, до краев заполнивших захаровский фейсбук.

"Хамство — главное доказательство отсутствия аргументов", — писала пресс-секретарь отечественного МИДа. Видно было, что рассуждает она от сердца. Искренне делится переживаниями. Не по бумажке шпарит.

И читатели отвечали ей взаимностью. Признавались в уважении и любви. Благодарили за труды на благо страны. Тысячами ставили лайки.

Платить и каяться

Среди почитателей захаровского таланта оказалась пара человек со Сталиным на юзерпиках. "Восхищён вашим спокойствием и уверенностью!" — написал один из них Захаровой в комментах. "Мария, я всецело поддерживаю вас", — добавил второй.

Этого посланник II класса не снесла. "Поддержку от аватаров со Сталиным принимать не могу, — снизошла до комментов Захарова. — Настрадались от него и сотоварищей".

Ей возразили по-дружески: "Мария, не либеральничайте и не скромничайте со Сталиным: его методы всегда были полезны России". И тут Захарова выдала главный свой перл, после которого тысячи людей в стране разочарованно развели руками. "Руководители, которые уничтожали свой народ, горят в аду в два раза ярче тех, которые уничтожали чужой", — ответила пресс-секретарь российского МИДа.

Фраза более чем известная. Ошибки быть не может: в первой её части имелся в виду именно Сталин (это видно и из контекста), тогда как вторая всегда, без исключений, относится к Гитлеру. "Сталин хуже Гитлера", — фактически постулировала "говорящая голова" внешнеполитического ведомства, стоило ей только дорваться до выражения собственных мыслей во втором часу ночи.

Никто не тянул её за язык. Никто не выбивал роковую фразу под пытками. Очевидно, что для Захаровой это суждение — естественно. Без труда укладывается в личные представления об истории страны.

Но для огромного числа её читателей в этот момент вдруг пахнуло козыревщиной. До сих пор Захарова, кажется, не понимает, что своим заявлением она совершила акт идеологического саботажа.

Дело не в том, кого и сколько уничтожили Сталин и Гитлер. Это отдельный и крайне неоднозначный вопрос, в том числе про "свой" и "чужой" народы: являлись ли евреи в Третьем Рейхе чужими гражданами? Считали ли сталинисты своими троцкистов и бандеровцев? И не в том дело, плох Сталин или хорош, "настрадались" от него или нет.

Проблема в том, что весь нынешний антисталинизм нацелен на современную Россию. Это вопрос не историографии, а актуальной политики. И захаровская сентенция, взятая словно из црушного пропагандистского листка, бьёт не по давно почившему Сталину, а по нам, нынешним. Её смысл в том, чтобы именно мы — "платили и каялись" за "проклятое прошлое".

Стоит лишь начать — и остановиться не удастся. Платить и каяться придётся не только за репрессии 1937-го, но и за победы 1945-го. Ведь если "Сталин хуже Гитлера", значит "сталинизм хуже гитлеризма". Выходит, что война нацистской Германии против СССР как "ещё худшего зла" была оправданна, а наша Победа над ней — то единственное, что нас сегодня объединяет как нацию, — нет.

Эта страшная фраза обеляет ОУН-УПА и "лесных братьев", власовцев и весь сегодняшний неонацизм. Даёт полный карт-бланш нынешним украинским фашистам, апеллирующим к "подвигам" коллаборационистов. Ставит под сомнение легитимность наших послевоенных границ. Чревата претензиями к Калининграду и Курилам, ядерному оружию и космосу — ко всему, что нам досталось от сталинского режима и Ялтинского мира. И за всё это — если уж даже в МИДе в это верят — нам придётся расплачиваться.

Здесь уместно напомнить, что покаяние — сугубо личный, интимный вопрос. Каяться нужно за собственные грехи на исповеди у священника. Любая же попытка устроить общенародное покаяние за "грехи дедов" будет немедленно переведена в плоскость "контрибуций" и "репараций".

По сути, Захарова — которую всегда и везде, особенно в соцсетях, воспринимают как публичного человека, выражающего официальную позицию МИДа, — написала то, против чего долгие годы выстраивало внешнеполитическую стратегию её собственное ведомство. Фактически, Захарова открыла "огонь по своим".

Шерочка с машерочкой

Но это лишь казус. Лишь симптом болезни, а не сама болезнь. В чём же она заключается? В том, что в значительной своей части современная российская власть неотличима от ненавидящей её "болотной" оппозиции. У них одинаковые взгляды на страну, народ, его историю, его миссию. У них общий бэкграунд, вплоть до идентичных мест первой работы и совпадающего круга "приличных семей". Они до сих пор ходят друг к дружке в гости: оппозиция на федеральные СМИ, Мария Захарова на ТВ "Дождь", — где чувствуют себя, похоже, среди своих.

Они даже управляют примерно одинаково: сложно отыскать принципиальную разницу в результатах работы премьера Касьянова и премьера Медведева, вице Немцова и вице Дворковича, минфина Кудрина и минфина Силуанова. Даже лайки в соцсетях они ставят под одними и теми же "набросами" — и недавнее одобрение "Марша мертвеца" со стороны медведевского пресс-секретаря Натальи Тимаковой ничем не отличалось от аналогичных восторгов кремлененавистников.

Разница лишь в том, что те из них, кто оказался у власти, решили, во многом вынужденно, ради мимикрии, применить ряд методик, позволяющих им удержаться там подольше. Включая казённый патриотизм, апелляцию к ценностям большинства и государственническую риторику в духе газеты "Завтра". А наняты для этого "пиара духа" были их старые знакомые, шерочка с машерочкой, вчера в обед ещё прославлявшие распад Союза, расстрел Дома Советов, людоедские гайдаровские реформы и "героизм ичкерийских повстанцев".

Лишь временами приоткрывается в них подлинное нутро — когда дело касается "лакмусовых" тем. В такие моменты они не способны хитрить. Оппозиция — когда спрашиваешь её, чей Крым. Чиновники — когда упоминаешь имя Сталина.

Автор Денис Тукмаков

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 20.04.19, 23:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 132594
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 936 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.
СССР
евроазиат писал(а):
любая нестабильность в кассу грантососам.
А рамзан чей грандосос?

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 21.04.19, 00:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 39989
Откуда: Россия
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 814 раз.
Россия
system писал(а):
Кто как думает?
Срать больше не чем.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 21.04.19, 00:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 132594
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 936 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.
СССР
Майк писал(а):
system писал(а):
Кто как думает?
Срать больше не чем.
Ну чому же. Вот намедни мыгалкин, великий русофил, нашел. И очень даже правильно возбудился на шутку глупую про Карбышева
.
Вот только с запозданием, после своих высеров на Сталина, не поддающихся осуждению


Последний раз редактировалось незнамокто 21.04.19, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 21.04.19, 00:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 39989
Откуда: Россия
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 814 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
Майк писал(а):
system писал(а):
Кто как думает?
Срать больше не чем.
Ну чому же. Вот намедни мыгалкин, великий русофил, нашел.
Знать бы еще, кто сей мыгалкин. :) Сейчас этой шелупони столько развелось, что куда не плюнь, то в очередного мыгалкина попадаешь, а то и в двух разом.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 21.04.19, 00:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 132594
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 936 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.
СССР
Майк
Ну такить, самый главный бесогон страны, сам себе письма пишущий, о хохлах думу думающий, Сталина обсираюший.
А если надо, то как деды завещали,

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 21.04.19, 00:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34415
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1307 раз.
Поблагодарили: 3153 раз.
Россия
Сергеевна писал(а):
Пестец просто.
Да уж, на что только не идут мудаки, вроде Чупакабры, лишь бы расколоть нас.

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 21.04.19, 00:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 132594
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 936 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.
СССР
GARRI51 писал(а):
Сергеевна писал(а):
Пестец просто.
Да уж, на что только не идут мудаки, вроде Чупакабры, лишь бы расколоть нас.
А ты не колись. Будь верен выбранной пути, в августе 91го. Сергеевна с тобой, в германии , за русь- матушку


Последний раз редактировалось незнамокто 21.04.19, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 21.04.19, 00:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 39989
Откуда: Россия
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 814 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
Майк
Ну такить, самый главный бесогон страны, сам себе письма пишущий, о хохлах думу думающий, Сталина обсираюший.
А если надо, то как деды завещали,
Отсталый я, телевизор уже около 20,ти лет не смотрю.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 21.04.19, 00:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 132594
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 936 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.
СССР
Майк писал(а):
незнамокто писал(а):
Майк
Ну такить, самый главный бесогон страны, сам себе письма пишущий, о хохлах думу думающий, Сталина обсираюший.
А если надо, то как деды завещали,
Отсталый я, телевизор уже около 20,ти лет не смотрю.
Телевизор я тоже не смотрю по причине его русофобости :rzach:
А с чего ты взял что бесогон на тв?

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 21.04.19, 00:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
незнамокто
ты просто еблан - лепишь что ни попадя к чему ни попадя.

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 21.04.19, 00:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 132594
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 936 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.
СССР
евроазиат писал(а):
незнамокто
ты просто еблан - лепишь что ни попадя к чему ни попадя.
Смотришь телевизор?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Мой лицо уже в крови». Как соседи Сталина реагируют на ссору с Россией ...

Караганда

374

25.03.24, 11:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мировой сионизм рвется к власти... Беседа Сталина с А.М. Коллонтай (ноябрь 1939 года)

Арарат

5

16.11.23, 21:02

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин напомнил Польше о подарке Сталина

yf,k.lfntkm

66

23.07.23, 21:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин подобрей до уровня Сталина

Балда

77

20.07.23, 15:07




[ Time : 0.802s | 22 Queries | GZIP : Off ]